Перейти к содержимому


Ghouls в команду.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Гость_muxec_*

Гость_muxec_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2005 - 23:37

Да, они плохо набирают перки. Да у них бывают неприятные traits. Но где вы ещё таких снайперов найдёте? Вот Dillon. 14 perception, 9 luck. Если таки хорошо поднять perks (и чтобы с action boy, sharpshoter, Bonus damage). Он glowing one поэтому ему нужно держаться подальше от друзей. Но никто не может так много и издалека и даже ночью выбивать из супермутантов критикалами простой снайперской винтовкой. С H&K 12 калиберной он тоже хорош, стреляет с высокой точностью 12-кал патронами с расстояния почти 30. Неслабо.

А теперь вопросы про glowing one. Могут ли два glowing one rad child лечить друг друга радиацией?
Можно ли облучить таким способом врага? Может ли у робота быть состояние "облучён"?

Это сообщение отредактировано muxec - 20 марта 2005 | 23:43


#2 Teodor Wild

Teodor Wild

    Дикий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 06:48

1) Могут
2) Да, можно, но слишком долго
3) Я не встречал(хотя всякое может быть), не должно

-=S.E.M.P.=-


#3 Mauser

Mauser

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 21 Март 2005 - 20:16

Вопросик в тему: если гулов одеть в энвиро сьюты - они смогут облучить моих людей? (Вроде энвиро должен двусторонне работать, нет?)


#4 Dikiyveter

Dikiyveter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Март 2005 - 07:43

Я брал Гарольда, он прекрасный минёр, взломщик и водитель. Такой персонаж хорошо подходит для стиля игры, когда в команде есть персонажи с узкой небоевой специализацией. Ещё хорошо, что он не "светится" и безопасен для команды. Всё таки с любым гулом приходится подолгу ездить по пустыне в одном хаммере. По-моему нелогично совать в свою единственную машинку вонючего мутанта или светящегося от радиации зомбяка.


#5 X3

X3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 29 Март 2005 - 17:52

2Mauser:
Не налезут. На гулей налезают только две шмотки, да и то они для красоты, даже защиты по моему не дают.


#6 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 29 Март 2005 - 20:45

QUOTE
Может ли у робота быть состояние "облучён"?

Нет. Роботы иммунны к радиации, ядам и газам. По крайней мере, так написано в Fallout PnP, а характеристики роботов в ней взяты из Тактикса.


#7 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 31 Март 2005 - 16:24

Лично я постоянно брал, в каждом бункере, девушку-гуля, воровал ею все, а, затем, сдавал ее обратно.
2 X3
Еще как налезают, по крайней мере в моей версии на гулей можно было одевать всю человеческую одежду. Самое прикольное, что, как и риверы, сняв свою, гулявскую одежду, они ее обратно уже не одевали.


#8 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 07:45

Гуляю сейчас во главе команды из пяти гулов. Очень весело. Особенно Спрингфилд был пройден весьма атмосферно.

QUOTE
Еще как налезают, по крайней мере в моей версии на гулей можно было одевать всю человеческую одежду.


У тебя какая-то неправильная версия :-). Во всяком случае, металлическая и кожаная брони в моей версии (Фаргус 1.27) на них точно не налезает, появляется надпись "cannot wield this item" (или что-то вроде того).

QUOTE
Лично я постоянно брал, в каждом бункере, девушку-гуля, воровал ею все, а, затем, сдавал ее обратно.


Ну вот, так всегда, поматросил и бросил :-). А вообще да, Бэбс - отличный вор. На кражах суперстимов у писцов и старейшин ее на моей памяти ни разу не ловили

QUOTE
На гулей налезают только две шмотки, да и то они для красоты, даже защиты по моему не дают


Почему же? Дают, примерно такую же, как кожаная броня для людей. Но, собственно, архикрутым снайперам броня особо и не нужна.

QUOTE
Ещё хорошо, что он не "светится" и безопасен для команды


"Светимость" лечится перком "mutate!" Диллону вместо Glowing One'a можно взять small frame или kamikaze, Мартину и Билли Бобу - gifted.


#9 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2005 - 11:55

QUOTE
У тебя какая-то неправильная версия :-). Во всяком случае, металлическая и кожаная брони в моей версии (Фаргус 1.27) на них точно не налезает, появляется надпись "cannot wield this item" (или что-то вроде того).

Не знаю, как насчет метал. и кож. бронь, но в силовые доспехи они у меня залазили на ура.


#10 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 06:30

Carven
QUOTE
но в силовые доспехи они у меня залазили на ура


Проверил, прошу пардона. В энвайросьюты гулы влезают влет (до энергобронь пока не дошел, но нет оснований не верить :-)). И, разумеется, в этих костюмчиках выглядят совершенно по-человечески :-)

Но вместо кожаной и металлической бронь они надевают свою ghoul armor, и замечательно ее надевают после снятия, так что тут твоя версия подводит...

В принципе, это даже более-менее логично: кожаная и металлическая брони обтягивают тело, форма которого у гулов, видимо, единообразно отличается от хьюмановской. А энвайронмент- и пауэр-арморы вполне допускают отклонения от нормы, потому как плотно на тело не ложатся или же могут подгоняться по размеру в широком диапазоне.


#11 Sanchopanso

Sanchopanso

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2005 - 13:07

У меня на гулей налезает костюм химзащиты и энергобронь.
П.С. А бронь теслы на них лезет?


#12 Гость_Shalke_*

Гость_Shalke_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2005 - 14:45

Гулей я в команду не брал, хотя конечно можно было бы, но вот вонючий мутант Чак это просто бест ов зе бест. Надеваете на него металлическую броню с шипами для мутантов (снимается с какого-то другого мьюти из наемников) и он становится кибербогом, в одиночку зачищающим локации.


#13 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 06:28

Кстати, у Диллона есть одна интересная особенность: у него завышен шанс на критическое попадание - аж 18 (удача 9, ни finessе, ни more criticals нет). Когда я его на 12м уровне заставил еще и смутировать glowing one (сильно уж эта пакость увеличивает дистанцию, на которой по нему попасть могут) в finessе, critical chanсe вырос до 28, и мутанты стали уходить в нокаут не в пример чаще :-)

И, кстати, Бэбсе мутация тоже архиполезна: мутируем tech wizard в gifted, получаем снайпера с РЕ=9. Потом и Диллону, и Бэбс берем tag! energy weapons, и к битвам с роботами имеем двух отличных снайперов-"энергетиков".


#14 The Undertaker

The Undertaker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 01:49

Диллон прекрасна (в моей версии она - женщина) в роли снайпера... Критикалами вышибает дух из Супер-Мутантов на огромном расстоянии... Когда брал ее в команду слегка сомневался в правильности своего поступка... Однако, она полностью оправдала доверие - воюет даже лучше признанного мной лучшим снайпером - Фарсайт...

Бэбс в команду не взял, так как три снайпера в отряде - это уже, ИМХО, перебор.


#15 nasty_floater

nasty_floater

    Тарантский археолог

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 06:02

> Диллон прекрасна (в моей версии она - женщина)

Бедолаге Диллону поменяли пол - в английской версии и в графе пол у него male, и в описании неоднократные he, а не she. Интересно, что нужно было курить, чтобы такое сделать? :-)

> воюет даже лучше признанного мной лучшим снайпером - Фарсайт...

Кстати, не понимаю всеобщего восхищения Фарсайт - в принципе, в ней нет ничего особо выдающегося, таких, как она, в игре довольно много. Разве что она достается сразу, и ее можно лепить по своему хотению с самого начала...


#16 The Undertaker

The Undertaker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 09:52

В том то и дело, что пока появятся другие подобные ей, Фарсайт можно прокачать по своему усмотрению.

Прикол про Диллон - у меня и пол женский, и описание под женщину, и сам скин ее выглядит как скин женщины-гуля...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru