Перейти к содержимому


Фотография

Подборка полезных ссылок по Planescape: Torment


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#121 Awwal

Awwal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:15

Гуманитарное у меня, как ни странно, самообразование, по профилю я сферический технарь в вакууме. ) Но, боюсь, такими темпами мы окончательно съедем в оффтопик.
Снимать шляпу пока рано. Вот выйдет чего путное — тогда еще посмотрим...


#122 nevere

nevere

    Undersigil Hero

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 22:02

QUOTE
Вопрос: кто-нибудь знает, обладает этот перевод техническими глюками Фаргусовского, или в нем баг с татуировками отсутствует изначально?
Про татуировки точно не помню (и под руками сейчас нет, чтобы посмотреть) но кажется, были ошибки с данными заключёнными в треугольные скобки (знаки меньше и больше).

QUOTE
И, наконец, присутствуют ли иные версии русификации (а также — есть ли в них указанный баг)?
Насколько мне известно, на данный момент существует три оригинальных перевода и ещё как минимум один в стадии 35% готовности. :) Дополнительную информацию можно поискать, в том числе, и на этом форуме, кажется, уже не одна тема была посвящена русификации.

QUOTE
Ну, вообще-то товарищ nevere сделал свой перевод. Выложен тут, на сайте.
Небольшая поправка. Всё-таки это скорее не перевод, а работа над ошибками (большая часть текста принадлежит перу незабвенного "Фаргуса") и к тому же, как уже отмечал, это работа ещё не завершена. В данный момент заканчиваю только второй этап из трёх намеченных. Ещё больше ошибок исправлено как в самой игре так и в её переводе. Планирую вскоре опубликовать следующую версию патча и следующую версию русификатора. Обещаний себе не давал, но существует некоторая вероятность, что тоже не успокоюсь, пока не доведу задуманное до конца. :)

Это сообщение отредактировано nevere - 17 января 2010 | 22:10


#123 Awwal

Awwal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 14:18

nevere, спасибо за ссылку и информацию.

Я взял за основу RUS-овский перевод, как заметно превосходящий Фаргусовский по общему качеству. Совершенно непонятно, почему автору приведенных обзоров Фаргус понравился больше всего. Если сравнивать подряд все фразы в игре, то в большинстве случаев оказывается, что RUS-овцы перевели их или корректнее, или не хуже.


#124 nevere

nevere

    Undersigil Hero

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 16:40

QUOTE
Если сравнивать подряд все фразы в игре, то в большинстве случаев оказывается, что RUS-овцы перевели их или корректнее, или не хуже.
Тоже считаю, что их перевод ближе всего к оригиналу и тоже вначале взял его за основу. Просто при ближайшем рассмотрении у меня сложилось впечатление, что им надоело делать его качественно где-то на половине пути (даже чуть ближе к финалу), и общее количество допущенных ими в итоге ошибок (перепутанный и отсутствующий текст, опечатки и т. д.) значительно перевесило все нелепости и ошибки "Фаргуса". Впрочем, ничего не утверждаю, это всего лишь моё мнение. :)


#125 Ignus

Ignus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 01:34

Где можно найти рускоязычные книги по этому сеттингу?


#126 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 16:50

http://www.gog.com/e...nescape_torment

Теперь на gog можно приобрести лицензию за 10 долларов. В комплекте обещают:

manual (50 pages)
2 HD wallpapers
soundtrack
16 avatars
104 artworks
Chris Avellone and Colin McComb book


#127 Rafer

Rafer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 18:44

И насчет комплекта не врут все есть... Достаточно занятная подборка

Это сообщение отредактировано Rafer - 29 сентября 2010 | 19:45


#128 Gjiod

Gjiod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 21:46

Подскажите пожалуйста нормальную программу для редактирования сохраненных игр, чтобы было возможно добавить вещь в инвентарь. Дело в том что не могу выполнить квест по поиску ожерелья Порфирона, облазил всю локацию, где стоит бар "Тлеющий труп", но бандитов, забравших ожерелье нету (может раньше убил, но ожерелья в инвентаре/в кучах вещей на полу нету, а с торговцами не торговал еще). Решил исправить это с помощью редактора, но что-то попадаются или не рабочие или нет нужного предмета или еще что-нибудь
Заранее спасибо.


#129 nevere

nevere

    Undersigil Hero

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 05:18

Infinity Engine Savegame Editor 1.0.0.9 (r21)

Может это подойдёт? Вроде бы простой и вполне функциональный. :)


#130 Gjiod

Gjiod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 09:35

Этот качал уже, им так и не смог добавить вещь в инвентарь.
Получилось только с Character Control — Planescape Torment
Вот теперь думаю, продолжать в этой же версии игру, или другую скачать и поставить


#131 nevere

nevere

    Undersigil Hero

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 12:55

QUOTE
Этот качал уже, им так и не смог добавить вещь в инвентарь.
Вещи добавляются методом Drag&Drop, а их количество регулируется в меню настроек. :)


#132 Gjiod

Gjiod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 13:28

QUOTE
Вещи добавляются методом Drag&Drop, а их количество регулируется в меню настроек. :)

Точно! Спасибо! )
Ладно этот вопрос решил, теперь буду думать стоит ли версию другую ставить или в старой играть )



#133 Gjiod

Gjiod

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 17:24

Поставил перевод из первого сообщения поверх своего. Но кольцо Мемпы как было +2 уязвимости так и осталось. Насколько мне известно должно быть + 2 Armor Class, и это по-моему разные вещи (уязвимость — плохо, армор класс — хорошо). Или я чего-то недопонимаю?


#134 nevere

nevere

    Undersigil Hero

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 10:57

Всё верно понимаете. Перевод из первого сообщения, которым уже лет шесть никто не занимался, содержит "несколько" неточностей. Можно поэкспериментировать с обновляемыми версиями: одна есть тут, одна здесь и одна, которая на днях должна обновиться, в этой теме. Возможно, даже существуют и другие переводы.

Это сообщение отредактировано nevere - 9 ноября 2010 | 11:11


#135 Enclave never die

Enclave never die

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 22:08

Удалите пожалуйста сообщение. Оказывается, в хроме работает, а в огнелисе почему-то нет

Это сообщение отредактировано Enclave never die - 3 февраля 2011 | 19:35


#136 dronus

dronus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:19

Заранее прошу прощения, если повторюсь, но поиском не нашел подобной темы/новости.
Только что наткнулся на такую вот программу: https://market.andro...urceforge.gemrb
По сути это движок для запуска игр Baldur's Gate, Icewind Dale и Planescape: Torment!!! на мобильном По моей ссылке — на андройде.
Понимаю, что не у всех есть устройство, которое его потянет, но лично я вечером буду тестировать на своем.
Кто-нибудь уже пробовал его в действии?


#137 Lostman

Lostman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 08:56

Фактически, это старый добрый gemrb (http://gemrb.sf.net), который и на PC (Windows/Linux) можно поставить. Не жди от него выдающихся достижений, проект активно разрабатывается. Автор заявляет, что на последней официальной версии можно пройти до конца Baldur's Gate II и Icewind Dale. Остальные игры на Infinity Engine пока что на разной стадии готовности. PS:T, насколько я помню, не самая первоочередная задача разработчиков.

Отправлено: 4 мар 11 09:01
Имеет смысл заменить патч Платтера на PS:T Ultimate WeiDU Fixpack (http://www.shsforums...ads&showfile=64), который его уже включает, плюс исправляет другие ошибки.


#138 Seedee

Seedee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 12:01

QUOTE
Имеет смысл заменить патч Платтера на PS:T Ultimate WeiDU Fixpack

Разве что добавить, а не заменить. Qwinn слишком беспощаден к оригиналу.


#139 Champer

Champer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 21:16

Господа, никто не подскажет, где можно найти файл с английской озвучкой?
Ссылка на первой странице уже, похоже, неактуальна.

А то я скачал единственную доступную версию для Mac OS, а там... это, ну... русские голоса .__.


#140 Skaarj

Skaarj

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 06:11

QUOTE
где можно найти файл с английской озвучкой?


WELCOME (145,159 KB)
Архив содержит два файлика: SOUND.BIF & VOICE.BIF




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru