Перейти к содержимому


Фотография

Там, где встречаются рассказы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 rackbot

rackbot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2005 - 16:17

Собственно, заявленный Там, где встречаются рассказы
Вещица, которой я в некотором роде горжусь. Красочная, клер одним словом :-)
Второе -- Вместе -- занятная миниатюрка, но не более, наверное.
Читайте и наслаждайтесь! Желательно с зеленым чаем :-)
А еще лучше -- с мате.

Да, матерые в познании САМИЗДАТа коллеги! Я исчез с главной страницы из раздела "Авторы"! как вернуться обратненько? Программеру уже писал. Но это так, к слову. Вы рассказы читайте :-)

Это сообщение отредактировано rackbot - 15 апреля 2005 | 17:48


#2 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 11:09

Мило, даже я бы сказал интересно. особенно второй. первый немного скучноват, правда.
а зеленый чай мы пить не можем у нас с ним давняя вражда :-)

З. ы. да кстати что такое матэ? хи-хи, мы народ темный, просвети?

а что касается имени исчезнувшего с главной страницы то тут я сам в ярости. всех бы поубивал, а кого не знаю, и спросить некого. вот.


#3 Orlangur

Orlangur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 13:14

«Вместе» чем-то напомнил мне фильм «Прогулка» Алексея Учителя.
Сам текст очень порадовал красочными эпитетами. Спасибо автору легкий приятный юмор, который идет через всю миниатюру.
QUOTE
--Да хватит вам, -- вмешалась девушка, поплотнее закутывая шею в полосатый шарф. -- Вон, солнышко светит, птички поют.
  Все слитно глянули на неструганные доски козырька, прислушиваясь к ругани строителей.
  --Это ты, типа, образно? -- поинтересовался третий паренек, который в шерстяной черной шапке поверх коротких черных волос.
  --Что-то вроде.

Красота =))


#4 rackbot

rackbot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 17:20

Благодарю!
Хотя мне первое все ж таки больше нравится :-)
Да, про сходство с Прогулкой мне говорили. Жаль, что не могу обвинить Учителя в плагиате (а было бы весело :-) ): мое творение позже. А вот Литвинову за кражу ( :-) ) идеи из моего "Болеро" (вынимание сердца из груди) до сих пор простить не могу.
А матэ это такой парагвайско-аргентинской богемы напиток. "Чай" условно. Трава такая -- матэ, ее собирают и сушат (несколько раз), сложная технология изготовления. Не сожержит кофеин, содержит т.н. матеин, считается лучше первого (кофеина), лучше кофе тонизирует, говорят (я не находил) витамины всякие есть. Но мне он нравится потому, что он а) зеленый б) уютный в) вкусный.



#5 Orlangur

Orlangur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 19:21

Мда.. Знакомая ситуация. С плагиатом тоже разок столкнулся. Причем с откровенным плагиатом идеи. Крайне неприятное ощущение. Такое чувство было, будто украли что-то. Причем далеко не деньги.
QUOTE
А вот Литвинову за кражу ( :-) ) идеи из моего "Болеро" (вынимание сердца из груди) до сих пор простить не могу.

А можно чуть подробнее, коли не секрет?


#6 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 22:14

Первое – совсем не понял, т.к. это, по-видимому, результат каких-то внутренних игр, которые обуревают автора. Смысл написанного любовно укрыт в непонятной застывшей конструкции из странных слов.

Второе – немного удивило и даже заставило улыбнуться после прочтения. Это такой своеобразный интеллектуальный юмор, который, кстати, понятен далеко не всем. В общем, по-моему, неплохо, хотя всё и говорит о том, что автор показал в конце миниатюрки вдруг высунутую из глубокого кармана фигу.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru