Перейти к содержимому


Фотография

Раздел по пасхалкам на сайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 02 Май 2005 - 04:08

Продолжаем цикл предложений из серии: "Сделаем наш форум лучше, не дадим отдыха создателям сайта!"

Вот прошла пасха. Я ее отметил своеобразно: первый раз нашел раскрашенное пасхальное яйцо в Нью-Рено. Я обнаружил в форуме ссылку на целый раздел по пасхалкам в Фоле, добрый IRI перевел этот огроменный список (тоже своеобразный способ отметить пасху).
И у меня возникло угадайте_с_трех_раз_какое предложение. Точно, почему на сайте нет раздела по пасхалкам? Я юзанул поиск и обнаружил, что такая тема не создавалась и вот теперь она есть.

Собственно, без предисловий, вот вопрос: "почему бы на сайте не создать раздел по пасхалкам, тем более, что базовый материал уже есть?"

ЗЫ: Если на сайте уже есть такой раздел, и я просто слепой, просто удалите эту тему.


#2 melkor

melkor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 02 Май 2005 - 12:37

Зачем нужен раздел по easter egg'ам?
Не находите ли, что гораздо приятнее обнаружить что-то самостоятельно (пусть даже "это" обнаружили 10000 человек задолго до Вас), чем читать самый подробный список, который исправно тычет носом во все тонкости игры. Может, стоит оставить хоть что-то "на потом"?
Тогда уже можно прочитать к примеру, список всех квестов. Или сразу полное прохождение. Выдаивать игру до конца.

Вообще, меня несколько пугает стремление некоторых энтузиастов систематизировать все и вся. Faq, конечно, хорошо. Но не все нужно и можно вгонять в фак. Нельзя превращать форум в архив.


#3 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 02 Май 2005 - 14:25

Есть такие пасхалки, которые тщательно замаскированы, то есть надо находиться в теме, чтобы их понять. Это цитаты из фильмов, имена знаменитостей и создателей, какие-нибудь иностранные шуточки и т. п. Мы замечаем это тысячи раз, но не врубаемся в смысл пасхалок.

А по поводу того, что на сайте нет полного прохождения я полностью согласен. Проходить игру, когда кто-то уже прошел ее для тебя это, это... Не знаю, с чем это сравнить, но это полный отстой.


#4 melkor

melkor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 02 Май 2005 - 19:14

А какое удовольствие от того, что о существовании easter egg'a узнается из списка? Ну не видит его игрок - и ладно. Ну узнает он, что пасхальное яйцо N обязано своим происхождением книге M, и что? Принять к сведению? Гордиться полным и доскональным исследованием всех закоулков игры? Другое дело, если игрок прочитает книгу M и подумает: надо же! А N было шуткой! Сколько раз видел - а не замечал!
Так к чему же лишать людей подобного удовольствия? Пусть даже его возможности.


#5 JamesPlus

JamesPlus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 02 Май 2005 - 19:23

Если человек хочет узнать что-то сам, то пусть узнаёт. Но если он прошел Fallout тысячу раз, а с английским у него туго, то почему бы ему не почитать статейку, хорошо посмеяться? Думаю прикол на глобальной карте (там где номер и этаж камеры) мало кто в состоянии найти. Так что раздел по пасхальным яйцам уж точно лишним не будет.

Если администрация решит добавить его к содержанию сайта, то я с радостью помогу с переводом. В смысле переведу. Вопрос только в каком формате кидать статейку. Если обычный текст устроит, то перевод могу кинуть хоть завтра, только скажите. Чтобы я зря не работал.
Сразу пара вопросов:
Как у нас в России назвали фильм The Goonies?
Нужны ли имена людей, которые нашли тот или иной easter egg?
И вообще переводить ли фразы персонажей? На мой взгляд не надо, смысл часто просто теряется.

Это сообщение отредактировано JamesPlus - 2 мая 2005 | 20:30


#6 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 03 Май 2005 - 17:22

Запоздалый ответ на умный вопрос.
QUOTE
Вообще, меня несколько пугает стремление некоторых энтузиастов систематизировать все и вся. Faq, конечно, хорошо. Но не все нужно и можно вгонять в фак. Нельзя превращать форум в архив.


Просто некоторые пользователи такой невиданной штукенции, как Интернет, иногда заходят на (страшно подумать!) какие-то другие сайты. Там они видят какой-нибудь раздел типа "база данных по всем туалетам\унитазам\ямам, найденным в игре". Видя это, они возмущаются "А на нашем любимом сайте почему нет такой базы?!" и бросаются строчить в этом разделе "Такая база несомненно очень важна и она всем сделает жизнь легче, ведь тогда нам не придется бегать по всей данной локации в поисках туалета! Кто за? Дальше идет 50 подписей людей, солидарных с этим парнем..."

А теперь немножечко посерьезнее. Мы люди нормальные и болезнью "длинный любопытный нос", надеюсь, не болеем. Если тебе испортит впечатление от игры список пасхалок, то не читай их вообще. А если ты старый игрок и кнопка "А" на клавиатуре твоей давно стерлась, то тебе только приятнее будет почитать на любимом сайте про то, что ты (как странно!) на знал об игре. Поэтому раздел по пасхалкам не повредит никому.


#7 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 04:05

QUOTE
Kaa, ну и зачем он нам на сайте, если он и так уже есть? Хотя бы по ссылке Vault_13.

Хороший вопрос. Дай подумать...
(проходят долгие и мучительные 3 секунды)
Ну может для того, чтобы посетители э_т_о_г_о сайта могли присылать свои дополнения на э_т_о_т сайт и тут же все это обсуждать, как говорится, не отходя от кассы.

Кстати, везде база по пасхалкам везде выполнена в виде обычного списка, что крайне неудобно. Ее можно систематизировать, чтоли.

Это сообщение отредактировано Kaa - 4 мая 2005 | 05:15


#8 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 07:30

Э-э-э, если ты не заметил, то у меня она именно системизированна. Поделено по фильмам, играм, известным людям и так далее. Толко вначале, там где картинки всё идёт в перемешку. Поддерживаю, что создавать отдельный раздел для такого барахла - бесполезно. Статья - всегда пожалуйста, а целый раздел это уже слишком.

Это сообщение отредактировано Vault_13 - 4 мая 2005 | 08:34


#9 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 04 Май 2005 - 11:34

QUOTE
если ты не заметил, то у меня она именно системизированна. Поделено по фильмам, играм, известным людям и так далее.

Не заметил. Каюсь.
QUOTE
Поддерживаю, что создавать отдельный раздел для такого барахла - бесполезно

Наверное мои слова "тут же все это обсуждать" навели мысль, что я говорю про целый большой раздел. В принципе статьи было бы достаточно, если бы кто-нибудь будет готов его обновить при удобном случае.


#10 JamesPlus

JamesPlus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 Май 2005 - 13:26

Один модератор мне сказал, что на fal.ru стараются писать только уникальную информацию, которой нигде больше нет. А между прочим, раздел easter eggs из Fallout 1 - вещь довольно ценная и редкая :) На форуме есть соответстующая тема, ее содержимоее можно и на сайт в виде статьи закинуть.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru