Перейти к содержимому


Фотография

Патч/мод Fallout 2 V1.03y Final


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 579

#1 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 30 Июль 2005 - 08:36

Внимание! Автор прекратил техподдержку своего мода и попросил убрать его с сайта. Что и было сделано. Так что не ищите. © Модераторы

Искать и вправду не стоит. В любом случае то, на что даны ссылки в этом сообщении, Вы не найдете уже нигде и никогда. :) Версия под 1С возможно (повторяю, возможно) в сети появиться и даже (возможно) будет развиваться и доробатываться, так как простор для "творчества" там немеряный. © Автор

Итак, перво-наперво хочу предупредить: Не надо в этой теме писать, мол а не мог бы ты сделать/добавить в патч/мод это или это и т.п.
Работа над патчем/модом закончена (совсем!) и ничего я туда добавлять уже не буду.
А эта тема создана лишь для техподдержки по патчу/моду с моей стороны и со стороны других уже игравших в патч/мод форумцев, а также для описания и разбора глюков, обнаруженных Вами в 1.03Y.

Итак, процедура установки патча/мода Fallout 2 v1.03Y Final 04.03.2006:
Важно! Ставить патч/мод рекомендуется только на полную (полное копирование) инсталляцию Фоллаут 2, во избежание глюков в Брокенхилле и Наварро, которые могут у вас возникнуть с некоторой долей вероятности. :) На полной инсталляции они не возникают никогда.

Список изменений.

1. Установка версии без озвучки:
а) Устанавливаем сам мод без озвучки.
б) Устанавливаем "Фикс говорящих голов" для вашей локализации (при установке на английскую версию, фикс не требуется).
Фикс для ФарГуся.
Фикс для ЛК. Я не советую использовать фикс для ЛК, так как он меняет версию движка (файла fallout2.exe) с версии 1.02d на версию 1.02. А все скрипты в патч/моде версии 1.02d. Выводы, я думаю, напрашиваются сами собой. Владельцам ЛК лучше качать версию с озвучкой или смириться с ее отсутствием или переконвертировать всю озвучку говорящих голов в нормальные ACM самим. Утилиты для этого есть на сайте TeamX. Как это сделать - это уже выходит за рамки этой темы, к сожалению.
Если же все-таки решите использовать этот фикс - то я ответственность за глюки с себя снимаю. :) Я честно всех предупредил...

Фикс для RUS'а.
в) Если хочется устанавливаем другие аддоны к патчу/моду (например "Сестра Сулика", отключение отображения брони на напарниках (версия для установки поверх мода "Сестра Сулика") или мод, заменяющий Хайвеймен на ГАЗ-66).
Если после установки патча/мода вам выдается сообщение "Can't find/load text fonts" или после запуска игры в главном меню (там где рожа в энергоброне) внизу не написано FALLOUT II v1.03Y - то патч/мод установлен неправильно!

2. Установка версии c озвучкой:
а) Устанавливаем сам патч/мод (90 МБ).
б) Устанавливаем поверх версию патч/мода без озвучки.
в) Удаляем из Fallout2\data папку proto\
г) Если хочется устанавливаем другие аддоны к патчу/моду (например "Сестра Сулика", отключение отображения брони на напарниках (версия для установки поверх мода "Сестра Сулика") или мод, заменяющий Хайвеймен на ГАЗ-66).
Если после запуска игры в главном меню (там где рожа в энергоброне) внизу не написано FALLOUT II v1.03Y - то патч/мод установлен неправильно!

3. Установка английской версии:
а) Устанавливаем английскую версию патча/мода на непатченный (или патченный - без разницы :) ) английский Фоллаут 2.
в) Если хочется устанавливаем аддон к патчу/моду - отключение отображения брони на напарниках.
Если после запуска игры в главном меню (там где рожа в энергоброне) внизу не написано FALLOUT II v1.03Y - то патч/мод установлен неправильно!

4. Текстовка для Фаргуса.

Все вышеперечисленное распаковывается в каталог <ваш путь>\Fallout2, а не в каталог например <ваш путь>\Fallout2\data или C:\Games

2 Все: Если повстречаете какой-нибудь глюк то сразу в посте пишите, на какой Фолл 2 ставили 1.03Y, ставили ли еще что дополнительно (фикс или аддон) и в какой последовательности ставили. Иначе ваше сообщение будет просто проигнорировано.

Желаю вам приятной игры!

Это сообщение отредактировано YikxX - 14 марта 2007 | 19:36


#2 Wasteland Rat

Wasteland Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 30 Июль 2005 - 10:00

А почему русская версия мода весит почти шесть мегов, а английская меньше четырёх? Настораживает...


#3 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 30 Июль 2005 - 10:17

А вот пройдешь Фолл 2 с моим модом (рус. версией) - поймешь почему. ;))
А в английской версии мода я это изменение посчитал неуместным, вот и все...


#4 Cassedy

Cassedy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 09:42

Пардон, а так и должно быть что после установки мода перевод меняется на ЛК, я кажется установил фикс Гуся а перевод изменился.... ууу!


#5 Wasteland Rat

Wasteland Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 09:50

"Фикс Гуся" AFAIK относится к екзешнику фола - чтобы он мог звуки проигрывать. И поэтому к переводу никакого отношения не имеет.


#6 Cassedy

Cassedy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 09:51

Так значит перевод на всегда поменялся от Y всмысле от ЛК?


#7 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 09:51

Блин, уже ответили. :)

Да, так и должно быть. Мод содержит в себе полный и исправленный мною перевод, сделаный на основе перевода ЛК.
А фикс для Гуся тут не при чем - он только экзешник правит, а не текст.

Нет, не навсегда - снеси мод, будет тебе обратно гусевый перевод. :))


#8 Гость_Shadow lv_*

Гость_Shadow lv_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2005 - 00:58

Вот загленул я на ваш сайтик... посматрел на патч, скачал устонавил, тьерь вот поиграл и как подуиал надобы в Сан-Фран загленуть, а его нету... в чём может быть проблема (у меня англ. версия...)

P.S. за граматику не отвечаю, я не руский :Р


#9 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 08 Август 2005 - 09:48

Никакой проблемы нет. Сан-Фран в 1.03Y просто так не найдешь, только по ходу игры (разговор или карта)...


#10 Гость_Shadow lv_*

Гость_Shadow lv_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2005 - 15:20

А в Vault-City когда пип-бой упгредитса и заносятса географические данные, получаетса что жильцы в Vault-City не знают о Сан-Фране :Р... ну ладно будем играть и искать, кстате понимаю зачем это надо...


#11 Гость_Dracobull_*

Гость_Dracobull_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2005 - 18:10

Можно спокойно добраться до Redding`a и там узнать про Сан-Франциско :)


#12 Lutenant

Lutenant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 09 Август 2005 - 10:42

Сейчас выкачаю твой мод и в ближайшее время поиграю, поэтому меня интересует такой технический момент. Нужно-ли перед установкой твоего патча, патчить игру официальным патчем v1.02D - или нет?


#13 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 09 Август 2005 - 11:11

2 Shadow lv: Хм, так они и в оригинале (1.02) не знают о Сан-Фране. :) Во всяком случае, на карте он не отмечается после апгрейда ПИП-боя.

2 Lutenant: Нет. Оффициальный патч 1.02D уже входит в 1.03Y.


#14 Lutenant

Lutenant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 09 Август 2005 - 11:13

Тем лучше, и спасибо за мод


#15 Гость_rokot_*

Гость_rokot_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2005 - 18:40

У меня американская скачанная 1.02 версия Фола, на нее можно поставить мод с сестрой Сулика после патча? Или на ней и так есть эта случайная встреча?

Это сообщение отредактировано rokot - 9 августа 2005 | 19:46


#16 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 09:16

2 rokot: Во-первых, "Сестра Сулика" это не случайная встреча. :) Во-вторых, в версии 1.02 ее быть никак не может. В-третьих, 1.03Y можно ставить хоть на Фолл 2 с патчем 1.02, хоть без него - разницы никакой нет. В-четвертых, английской версии "Сестры Сулика" не существует.

Обдумывайте свой вопрос перед тем, как написать - ей богу, с трудом понимаю, что вы хотите от меня услышать. И тему внимательно читайте - на почти все вопросы ответ давно дан!


#17 aguares

aguares

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 00:49

доброй ночи, у меня к создателю мода 2 вопроса:
1. "дружит" ли ваш мод с модом "новый взгляд" от TeamX (всё в анг. версии)?, какой из них нужно ставить первым?
2. куда деваются сейвы (.gcd) после вашей модификации?
спасибо


#18 aguares

aguares

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 18:46

да, после установки патча + сс текст при наведении на некоторые вещи (конкретно двери) отображается кракозябрами, невозможно понять заклинило замок или нет


#19 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 19:44

2 aguares: 1. Не дружит. Лучше и не пытаться их скрещивать - только геморрой на одно место получите!
2. Никуда не деваются. А GCD - это не сэйвы, а файл с записью сгенеренного героя. У меня (когда я их делаю) они всегда сохраняются в \Fallout2\data
3. Какую версию мода ставил и на какой Фолл?


#20 aguares

aguares

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 00:08

1. Чистый англ. фол с седюка V.1.0
2. Офиц. патч до версии 1.02d
3. Твой f2_v1.03y_final_english.exe (3.588 kb)
4. Твой же ss_final (686 kb)
кроме всех дверей ещё кракозябрами отображается весь диалог с Суликом... дальше пока не дошёл

Отправлено: 12 авг 05 01:27
а какие ещё моды можно поставить после ваших? конкретно интересуют Holy_fix и Аbbeymod (или аббатство включено в "Сестру Сулика"?) вроде бы они не требуют замены PATCH000.DAT...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru