Перейти к содержимому


Фотография

Патч/мод Fallout 2 V1.03y Final


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 579

#21 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 09:45

2 aguares: Я прошу прощения, конечно, но где вот тут написано, что можно ставить "Сестру" на английский Фолл 2 + 1.03Y English? 8-[ ] И еще вот что я писал:
QUOTE
В-четвертых, английской версии "Сестры Сулика" не существует.

Ясный перец, что будут кракозябры, так как в английском Фолле нет шрифтов для отображения русских букв. А в "Сестре" идет измененный файл door.msg (естественно, на русском языке) - кракозябры у дверей :))) и kcSulik.msg (естественно тоже на русском).
Так что "Сестру" можно ставить только на русский Фолл 2 + русский 1.03Y или же на английский Фолл 2 + русский 1.03Y. Вот так.
Патч для возможности нахождения Святой гранаты уже включен в 1.03Y, причем чуть ли не одним из первых. :) Про мод Аббатства ничего сказать не могу - не видел... Но все-таки не советую его ставить.

P.S. А автор "Сестры Сулика" не я, а Mynah. Так что нечего тут... ;)

2 Magogis: Пиши мне в личку - разберемся. Твоя проблема напрямую мода не касается, так что нечего тему засорять...


#22 aguares

aguares

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 13:42

всё понял, спасибо, поставлю русский патч
ЗЫ вы не ответили, так какие ещё моды можно доставить сверху, после f2_v1.03y_final_english.exe и ss_final?


#23 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 13:52

QUOTE
ЗЫ вы не ответили, так какие ещё моды можно доставить сверху, после f2_v1.03y_final_english.exe и ss_final?

Проверенно и без глюков можно ставить только то, что указано в первом посте. Т.е. "Сестру" и мод "ГАЗ-66". Но их ставить надо только после установки русской версии 1.03Y. "Новый взгляд" однозначно ставить не стоит (будет работать Новый взгляд, но не будет половина 1.03Y). Мод отображения брони и так уже включен, мод Мирии и Таинственного странника тоже. Остальные либо читерские, либо нафиг не нужны. :) Какие еще есть моды? Я в последнее время чужими модами не интересуюсь вообще.



#24 Гость_Michalich_*

Гость_Michalich_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2005 - 05:51

Не знаю связано ли это с этим модом, но раньше такого не было, глюк следущий - Захожу в Наварро, убиваю там на нижнем уровне всех, если попытаться войти в комнату с доктором, то слышим звук вертолета и оказываемся на верхнем уровне рядом с вертолетом в окружении врагов, при попытке загрузить сохраненку слышим тот же звук вертолета и фалаут вываливается в винды с ошибкой "...Ошибка приложения" "...бла-бла-бла...память не может быть Read"


#25 Гость_Psychoman_*

Гость_Psychoman_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2005 - 07:20

Доделан ли квест с шаттлом у Хаббологов ? Если нет - то и проходить заного игру не вижу смысла, а если да, то былобы интересно :)

Это сообщение отредактировано Psychoman - 14 августа 2005 | 08:20


#26 Гость_Michalich_*

Гость_Michalich_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2005 - 08:51

Насколько понимаю в этот мод включен вертолетный мод, может его както можно выключить?
Иначе даже не знаю как там всех можно убить в Наварро, после начала стрельбы вертолеты прилетают при каждом выходе-входе в верхнию локацию Наварро, у меня уже вертолетов штук 100 прилетело и с ними 3 умноженое на 100 солдат в энергоброне.


#27 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 09:17

2 Psychoman: Нет.

2 Michalich: Странно, вертолет при заходе в комнату с доктором не должен прилетать. :) Только при выходе на верхний уровень и начале там стрельбы.
Решение могу предложить следующее: Никого не выносить, пройти на взлетную полосу, прилетит вертолет, но без солдат - вот тогда и начинать стрельбу.


#28 Гость_Michalich_*

Гость_Michalich_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2005 - 09:52

YikxX
Я пробовал ни кого не убивать, первый вертолет действительно без солдат прибывает, но толку все равно нет, пробовал по разному, подходил к этому охранику - обманывал в разговоре с получением 1800 экспы, улетал-прилетал на вертолете - начинают бесконечно прибывать вертолеты с солдатами, если бы хотябы сохраненки грузились после начала стрельбы, но увы, если уходить лечиться на нижний уровень то при каждом входе на верхний уровень прибывает один-два вертолета, получается замкнутый круг, сколько ни уничтожай солдат все равно еще прилетят.
Пришлось плюнуть и оставить всех живыми, но такую бойню обидно пропускать:(


#29 Mynah

Mynah

    Скриптошайтан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 09:56

2 Michalich:
Как частичный автор скрипта, утверждаю. Вертолёт не может прилетать более одного раза просто физически. И вообще он прилетает с Анклавовцами только если Наварро атакованна, а не просто открыт режим боя.
Проверка идёт в Global_Variable'ах и ошибки нет. Десяток раз проверенно.

Что-то не так с установкой.

Update: Проверил кое-что. Возможно, виноват всё таки я. Вероятно, забыл один файл переслать камраду Иксу. Тогда позор на мою седую голову.

Это сообщение отредактировано Mynah - 15 августа 2005 | 11:23


#30 Гость_Michalich_*

Гость_Michalich_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2005 - 10:37

Насчет что то не то с установкой - то это врядли, там путать особо нечего, поставил по чистому фал, поставил мод, пробовал даже для проверки ставить чисто на английский, до этого был RUS, загружал сэйф который был до первого захода в Наварро, все тоже самое - бесконечные вертолеты.
Возможно конечно что это чисто глюк современного компа, игра не писалась под нынешнии машины, можно конечно еще попробовать в 98 винде, может в этом дело, пробовал в ХР.


#31 Mynah

Mynah

    Скриптошайтан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 11:16

Проблема не в компе, а в моём ДНК.

Вот официальный фикс, распаковать его в папку фаллаута и всё будет работать нормально.

Это сообщение отредактировано YikxX - 27 августа 2005 | 09:08


#32 Ghostduh

Ghostduh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 12:09

...насчёт заброшенной деревни: в том то и дело, что после выноса рейдеров монах как ни в чём не бывало продолжает говорить то же самое, что и до этого квеста (покажу аббатство, если поможешь этим людям). Неужели тут нехватка кармы (723) или закрался нехороший баг?


#33 Гость_Michalich_*

Гость_Michalich_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2005 - 12:27

Mynah огромное спасибо все заработало, но только надо грузить сэйф до захода в Наварро.


#34 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 12:43

Официальный фикс пока подождет. :) Сойдет пока и этот.

2 Ghostduh: Ох, блин, как ты надоел с этой "Сестрой". :)) Я ничего не могу ответить, так как я Сестру так и не удосужился пройти. Но другие люди, что ее проходили на такие баги не жаловались. Ты уверен, что он говорит "Помоги этим людям", а не "Человека с такой репутацией нельзя допускать к нашему святилищу!"?



#35 Ghostduh

Ghostduh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 13:18

Абсолютно уверен:))) Даже проверялся через отладочный режим "Ctrl+R": при нулевой карме он так и говорит "Человека с такой репутацией нельзя допускать к нашему святилищу!" И мод вроде установил как положено. Даже не знаю, в чём здесь может быть причина.


#36 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 18:03

Я пройду, и конечно же разберусь. Но не сегодня.
Может опять наш Скриптошайтан чего напутал? :)))


#37 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 14:08

2 Всем, у кого Сулик не показывает деревню: "Сестра" обновлена, обновленная версия доступна по старой ссылке. Качаем, ставим, используем сэйв ДО освобождения рабов - все должно работать. Кстати, фикс для вертибёрда туда уже включен.

2 Ghostduh: Ты тоже обновленную "Сестру" скачай. Я счас сходил в деревню, монах говорит "сначала помоги этим людям", я сходил в Г-У сестру освободил, пришел, с мужиком поговорил, рейдеров вынес, подошел к монаху, он показал Аббатство. Карма была 275.


#38 aguares

aguares

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 19:05

а я вот после освобождения сестры (спасибо обновлению) пришёл в деревню, а монах всё то же самое твердит - людям мол помоги


#39 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 21:05

2 aguares: Блин, так рейдеров то вынес? С мужиком после выноса поговорил? Он тебя должен героем и спасителем назвать. :) У меня после этого все работало. Диалог между Суликом и Манотой видел?


#40 aguares

aguares

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 00:09


ты про тех рейдеров, которые набегают на волт-сити? извини конечно, но в квесте о деревне Сулика нет ни малейшего намёка на то, что эти рейдеры мешают жить "деревенщинам"... да и логически тоже не догадаешься (локации на разных сторонах карты)... хоть бы монах чтоль намекнул бы... но всё равно спасибо за совет





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рейтинг@Mail.ru