Перейти к содержимому


Фотография

Galactic Civilizations


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 16:27

Установил, запустил, настроил параметры своей расы и галактики, своих оппонентов. Начал, посмотрел вступительный ролик и ... ошибка .ехе'шника.
Переустановка не помогла.

Винда: ХР SP2 руская
Комп: по параметрам лучше максимальных требований игры.

Извечный вопрос: Что делать?


#2 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 07:57

Sergey

Появляется какая либо ошибка или просто вылетает в винды или вообще перезагружается?

Заодно опиши полную конфигурацию своего компьютера. Не забудь добавить чьего производства блок питания и какой мощности. Проверь температуру радиаторов.


#3 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 16:24

"Gal Civ - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства."

Из-за мощности блока и температуры радиатора может не пойти именно эта, а не любая другая игра?


#4 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 16:52

Sergey

QUOTE
Из-за мощности блока и температуры радиатора может не пойти именно эта, а не любая другая игра?


Нет. Просто из-за слабой мощности БП и температуры радиаторов могут появляться ошибки. Включая и эту. Дело в том что проблема может крыться не в виндусе или в дровах а в железе которое у тебя установлено.

У меня как-то стояла игрушка Космические рейнджеры. Когда я в нее играл у меня очень часто вылетали ошибки с синим окном. Можно было подумать что это виндус или еще что либо было виновато. А оказалось все просто. Кулер из-за долго не чистки кое как крутился из-за чего процессор перегревался и из-за чего он не мог должным образом обрабатывать поступающую информацию что и приводило к зависаниям и появлению всякого рода ошибок. Ведь проверить температуру радиаторов гораздо легче чем найти какой нибудь глюк в системе.

А что по поводу вылетающей такой ошибки мне она пока ни о чем не говорит. Ответь на мои предыдущие вопросы и добавь когда последний раз переустанавливал виндус.

Это сообщение отредактировано Houver - 11 августа 2005 | 17:53


#5 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 18:56

Спасибо. что пояснил.
Так...
Пень III 933 мг, озу 256+128 мб димм, видео радеон 9200 64 мб, жестак ibm 40 гб 5400 об/мин, материнка гигабайт какая-то там (не помню точно. но ей уже года 4 с половиной). А также мыши, сд-ромы и др.
Блок питания на 250 вольт, входная на 6/3.5 ампер, 50/60 герц, выходная на 1/0,5 ампер 50/60 герц. Сделан в китае, где же ещё.
Температура радиатора, э-э-э, не шарю, где посмотреть?
Винду ставил весной, где-то в апреле.


#6 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 05:03

Температуру радиатора смотреть в биосе, либо ставить пакет какой-либо. Вообще-то машина у тебя греться не долна бы. Это навороченные греются заразы(, а тот же 633 можно было и без кулера оставлять)).


#7 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 08:43

Sergey

Понятно. Я слегка посовещаюсь с людьми затем посмотрим что можно будет сделать.

А проверять температуру радиаторов можно просто приложив к нему палец. Током не обидит. Если радиатор под кулером прохладный или чуть, чуть теплый значит кулер справляется со своими обязанностями хорошо, если теплый значит не очень хорошо, очень теплый или горячий значит все очень плохо. Снимаешь его и начинаешь чистить.

Arnx

Насколько я знаю в биосе термометры очень плохо дают объективную информацию (с большими + и -) лучше на самом деле стороннюю программу.

QUOTE
Вообще-то машина у тебя греться не долна бы. Это навороченные греются заразы(, а тот же 633 можно было и без кулера оставлять)).


Не знаю может это как загружать процессор? У меня целерон 300 и без кулера задыхается. Дома 233 пень без кулера тоже задыхается. Хотя тут надо смотреть какая термопаста и какого размера радиаторы на системе.

Отправлено: 12 авг 05 10:38
Sergey

Сразу скажу что 250 Вт китайской обработки не говоря уже о том что судя по твоей мат.карте блоку 4 года. Это офигительный срок для китайской поделки не есть хорошо но если при игре со звуком или прослушивании музыки комп не перезагружается значит БП еще можно оставлять.

А теперь о процедурах. Для начала обнови дрова для видеокарты. Затем если игра до сих пор плохо себя чувствует проверь дедушку винчестер на битые кластеры запустив скандиск на полную катушку. Если диск здоров и ничего не нашлось. Будем приступать к тяжелым процедурам а именно проверять память на работоспособность... А это уже в следующий раз.

Отправлено: 12 авг 05 11:23
Sergey

Появилась еще одна идея. Если есть компьютер где ни будь поставь эту игру там. Таким способом можно будет узнать а не испорчена ли игра сама по себе.


#8 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 12 Август 2005 - 16:18

Кулер прохладный, мне бы таким быть в комнате с 26 по цельсию. :)
Всё идёт отлично, не перезагружается: играю в игры, смотрю ДВД, музыку слушаю. Претензий нет.
Драва на видео качал той же весной, т.к. ХР не хотел сам их ставить.
Плохие сектора есть, а как их не быть - компу 4,5 года. Но их не много, на несколько метров.

Про игру: надо опять брать её в прокате, что лень. Создавая тему, я и не думал, что кто-нибудь возмётся за мою проблему так серьозно.


#9 Speaker

Speaker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 14 Август 2005 - 09:20

Может проблема в диске, тогда звони мне 539290(если уже нету), дам тебе диск, хоть и пиратка, но на моем железе (похоже на твое) шло просто прекрасно, не счетая убогово перевода пиратки.


#10 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 08:34

Sergey

Ясно. Есть еще один более легкий способ удалить и заново поставить виндус. Так как проверка памяти занимает целый день если не больше. Далее бывают такие случаи что игра ни в какую не хочет грузиться из-за какой либо версии виндуса. Поэтому стоит установить более древнюю версию операционки. И не забудь сделать так как предлагал тебе Speaker.


#11 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 12:16

Винды переставлять не надо. Перегрев тоже не при чем. Это врожденный глюк игры, проявляющийся на мощных компах. Для его преодоления необходимо просто пропатчить игрушку. Патч валяется вот тут. Или можно купить аддон "Пророчество Алтариан" - при его установке игра патчится автоматически.


#12 Houver

Houver

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 15 Август 2005 - 16:55

Гхм. Coronel где ты был 5-ть дней назад? Почаще надо появляться на форуме. :)


#13 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 08:03

Пять дней назад я, как и сегодня, работал.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru