Перейти к содержимому


Фотография

Вещи Пустоши


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 17:26

Привет всем!

Вот уже достаточно давно я заглядываю на сайты любимой игры и никак не могу нарадоваться тому, сколько полезной информации можно здесь найти.
Практически на каждом фэн-сайте лежит подробное описание оружия, брони, патронов и т.д. Однако большинство предметов, которые вы можете найти при прохождении Фоллаутов, забыты. Работа действительно весьма трудоемкая, их там около полутора сотен.

И вот на днях мне нечего было делать, и взялся я за это самое, то бишь за неописанные предметы. Составил небольшую табличку. Состоит она из 2 колонок: изображение предмета и его описание на Фаргусском языке (а Фолл у меня только такой). Те предметы, описание которых можно найти на сайте, я не вводил в таблицу. Надеюсь, я не "еще один", делающий подобную работу и она в своем роде уникальна.

Вот ссылочка.

Не судите строго. Может, кому и пригодится...

Это сообщение отредактировано hamster - 23 августа 2005 | 18:27


#2 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 08:55

Хомяк, лучше попробуй договориться с Sadom'ом.


#3 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 09:41

QUOTE
Хомяк, лучше попробуй договориться с Sadom'ом.

А зачем?


#4 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 09:46

Чтобы выложить на сайте. Хорошее дополнение было бы.


#5 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 11:37

Попробую. Сейчас усовершенствую таблицу, дополнив все предметы сведениями об их весе. Потом посмотрю.

Отправлено: 24 авг 05 14:29
Усовершенствовал таблицу, добавив, как и говорил, сведения о весе всех предметов. Кроме того, ввел пару мелких изменений.

Пара казусов, связанных с весом вещей:

1. Коробка Рамиреса до и после вскрытия весит одинаково. И это при том, что главгерой извлек оттуда Джет (Цитата: "Она открыта, поэтому вы конечно вытащили находившийся внутри Джет.")

2. Обычная "Кошачья Лапка" весит 1 фунт. При этом раритетный журнал номер 5 весит 0. Видимо, жаждущие знаний порвали...

3. Желтых ключ-карты 2 штуки. Одна весит 1 фунт, другая 0. При этом все анологичные цветные карты (синяя и три красных) весят по 1 фунту.

4. Гиподермические шприцы с мутагенной сывороткой или отравой весят 0, а пустой гиподермик - 1 фунт!

5. Все напитки кроме Бузза весят 0 фунтов! А бузз - 1 фунт.

6. Танди весит всего 10 фунтов (4,5 кг)

Вот пожалуй и все.


#6 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 14:35

Я не думаю, что твоя робота уникальна :). Загляни хотя-бы сюда, а потом сравни (кончено, там не всё готово пока, но всё же). Да, кстати, у меня почему-то не получается архив открыть. Вроде как битый или типа того.

Это сообщение отредактировано Vault_13 - 24 августа 2005 | 15:36


#7 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 14:58

2Vault_13

Мне очень жаль, что архив битый. Специально залил неархивированную версию: inv.doc. Весит 588 Кб.

На сайт по ссылке зашел. Посмотрел. И вынужден отметить, что ты поспешил с выводами. Инофрмацию об оружии, броне, патронах, медикаментах и инструментах можно найти почти на любом сайте по Фоллу (в т.ч. и на фоллаут.ру). И эти разделы в моей работе не затронуты. А разделы "пища, спиртные напитки, книги, ключи, разное" сообщают: "Извините, но материал пока не доступен". А ведь именно содержание этих разделов и находится в моем информарии! В итоге получается, что идея моя не уникальна, но воплощение пока только одно. Хотя несколько меня тревожит формулировка:
QUOTE
Загляни хотя-бы сюда

откуда можно сделать вывод, что есть еще места. Очень хочу ознакомится с ними.


#8 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 15:40

Ну, я ведь сказал, что "там не всё готово пока". А то, что там высвечивается - это так и надо :). На само-то деле, я просто хотел показать тебе, что вес, параметры, описание и картинка - это далеко не всё, что можно написать о предмете. на счёт "хотя бы" - это я так, из скромности :). На самом деле аналогов того, что есть на моём сайте ты врядли найдёшь. Есть кое-что, подобное тому, что сделал ты, но там, как раз полный плагиат с этого сайта. Есть такая штука - называется "Энциклопедия Постядерного Мира by Rost" - но там те же описания из фаргуса и ничего такого, чего ты не найдёшь на этом сайте.

Да, и ещё вот что - дружеский совет: не пользуйся народом для хранения файлов :).

Это сообщение отредактировано Vault_13 - 24 августа 2005 | 16:41


#9 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 15:57

QUOTE
На само-то деле, я просто хотел показать тебе, что вес, параметры, описание и картинка - это далеко не всё, что можно написать о предмете.

Об этом я и сам думал. Вот мои изначальные планы:

1. Картинка большая (в окне инвентаря) - осуществил
2. Картинка маленькая (предмет лежит на земле) - все картинки есть, осталось лишь рассортировать их по таблице. Этих картинок, кстати, не так уж и много: мешочек (деньги, крышки, сумка), чип, бутылка, корень Ксандер, цветок Брок, Г.Э.К.К., 2 вида картонных коробок, дрова, коробочка (по форме и размеру напоминает книжку), книжка, кубок, 2 самородка (золотой и просто серый), картина Элвиса, саквояж Мура, рука, цветочек, мотор, рюкзак, банка, хвост Радскорпиона, мусор, клешни.
Хм. Много получилось :)
3. Описание - сделал
4. Комментарии - где найти, зачем нужен - писать все это должен был я, но накалякать на все 170 предметов подобный материал... к тому же не все предметы помню...
5. Вес - сделал
6. Цена - насколько я понимаю, цена зависит от характеристик перса. Хотя сам я на цену внимания никогда не обращал - в первом Фолле была уйма трофеев, во втором - куча денег за счет игры.

Вот такие были планы. Из 6 пунктов выполнил 3, один делаю, 1 (6-ой)в тумане, на 4-ый забил.
-----------
А сайт твой посмотрел. Впечатляет. Особенно раздел моей мечты - карты! Жаль, по второму Фолу пока не готовы.
----------
Про народ... Просто надо было где-то выложить, вот и зарегил сайт на Народе, введя вместо названия первое, что пришло в голову.


Это сообщение отредактировано hamster - 24 августа 2005 | 17:01


#10 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 16:08

2Хомяк:
QUOTE
6. Цена - насколько я понимаю, цена зависит от характеристик перса. Хотя сам я на цену внимания никогда не обращал - в первом Фолле была уйма трофеев, во втором - куча денег за счет игры.


Есть фиксирвоанная цена, за которую Избранный или выходец ПРОДАЕТ вещи.



#11 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 16:24

Сейчас займусь.

Сделал снимки со всеми (или почти всеми) ценами. Теперь систематизировать. Ненавижу Ворд!

Это сообщение отредактировано hamster - 24 августа 2005 | 17:55


#12 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 17:37

Может попробуешь в Экселе сделать?


#13 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 18:22

Может быть. Просто я хотел после Ворда это все в ПДФ скинуть. Хотя идея хорошая - все сведения о весе и стоимости у меня в эксэле. Уговорил. Переделываю.


#14 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 18:40

И ещё убедительная просьба: когда закончишь - размещай где-нибудь не на народе :), ок? На www.nm.ru, например.


#15 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 19:14

Мне провайдер немного места на серваке выделяет. Не проверял, работает ли. Если работает - там и размещу.


#16 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 16:25

Сделал.
Теперь таблица состоит из:
1. Изображение большое
2. Изображение маленькое
3. Описание от Фаргуса
4. Цена
5. Вес
И так для всех вещей.
Качать Экселевскую таблицу:
на Народе
на моем серваке, корректную работу которого не гарантирую.

Весит около 430 Кб

Это сообщение отредактировано hamster - 25 августа 2005 | 17:26


#17 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 17:15

Скачал с сервера. Неплохо, должен заметить. Единственное пожелание - сделать для каждой категории внизу закладочки и в самом начале типа "заглавной", куда можно было бы и логотипчик твой вставить и ссылки на все разделы.


#18 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 17:18

Была такая мысль. Но при распределении так удобней было. Сейчас сделаю.

Заметил 2 недароботки:
1. Цена на баллончик с кислородом
2. Цена на Холодиск

Это сообщение отредактировано hamster - 25 августа 2005 | 18:31


#19 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 06:51

Доделал новое оформление. Теперь, как и предлагал Vault_13, все разделы расставлены по закладочкам. Кроме того, появилась главная страница "ABOUT" с некоторыми примечаниями к работе. Содержание делать не стал, ибо закладочки выполняют его роль. Также исправил пару мелких недоработок (см. пост выше).

Качать тут. Весит ~ 460 Кб.


#20 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 13:51

Так, заценил. Закладочки можно и разноцветные сделать :). Несколько замечаний:
1. в закладке у тебя написано "денги";
2. "инвентарь" звучит получше чем "инвенторий" :);
3. те предметы, которые были созданы разработчиками и не были включены в саму игру, думаю, нуждаются в соответствующей пометке, что бы люди потом с загоревшимися глазами не спрашивали наперебой где можно найти то, а где можно найти это.

На пока всё.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru