Перейти к содержимому


Фотография

Вещи Пустоши


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 14:14

Цветные заклдочки? Это уже извращение!

1. Забыл исправить. Просто пока раскладывал по закладочкам, первый лист, где были все предметы, назвал "Деньги". Хотел после перенесения удалить все остальные строки, да вот только рисунки Эксел удалят по нормальному не захотел. Пришлось делать новый лист. Но чтоб названия не повторялиьс - назвал "денги". А исправить забыл.

2. Лучше всего звучит Inventory. А где там "инвенторий"?

3. Эээ... Ммм... Я даже и не знаю, какие из них не были включены. Пасхальное яйцо, например, в первый раз увидел. И пятый номер Лапки никогда не находил. Усилители к Пип-бою тоже. Если скажешь, какие предметы, с удовольствием исправлю.


#22 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 15:16

QUOTE
3. Эээ... Ммм... Я даже и не знаю, какие из них не были включены. Пасхальное яйцо, например, в первый раз увидел. И пятый номер Лапки никогда не находил. Усилители к Пип-бою тоже.


Как раз это в игре есть.=)


#23 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 15:22

Знаю, что есть. Просто привел примеры вещей, которые по неопытности мог пометить.


#24 Many

Many

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 15:54

Я тоже не видел дивайсы к пипбою! Клёвые, наверное, штуковины... Где их взять-то? Впервые залез на сайт - сначала челюсть отвисла от вида собранной инфы и осознания проделанной работы, потом отвисла ещё дальше, когда дошло, что знаю чуть больше половины...


#25 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 18:16

Нет, цветные закладочки - это удобство, а не извращение. А невошедшие предметы - рука Танглера и Фонарик (для очень большой руки, типа переключатель полей). Вроде всё.

Это сообщение отредактировано Vault_13 - 26 августа 2005 | 19:17


#26 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 18:18

А может их просто удалить из таблицы? Я "Код Чести Братства" давно удалил.


#27 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 18:36

Удаляй - твоё дело.


#28 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 18:48

Значит так.

Благодаря трудам единственного бета-тестера Vault_13 сделал следующее:
1. Цветные ярлычки (так и не понял, зачем)
2. Перенес предметы, не вошедшие в игру, в примечания.

Качать тут. Весит ~ 466 Кб

Волт, тебе еще не надоело качать? Уже десятый раз размещаю...


#29 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 20:36

Так, и вот ещё что. Надо пометить те предметы, которые можно найти только "нарвавшись" на рэндум энкаунтер. Только сейчас в голову пришло. Всё, что сейчас приходит в голову - это "Дейзис" и масло для смазки. Это тоже, что бы у людей лишних вопросов не возникало. Сорри, что сразу невспомнил. Тебя, наверное, уже запарило закачивать по новой :).


#30 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 21:02

Закачивать по новой не сложно. Конект хороший, исходящий трафик бесплатный.

Сделаю.

Слушай, а может на своем сайте мою работу разместишь?

Отправлено: 26 авг 05 22:18
Сделал. Качать все там же. Кроме Дейзиса и банки еще кусок монумента. Хотя его к медикаментам относят, он не должен быть в описалове.

Еще думаю пару строк добавить. Обязательно нужно отметить, что кусок монумента лечит, палец ноги травит, сапоги позволяют ходить по токсичным лужам...


#31 jekko

jekko

    Дипломат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 21:18

Просматривая тему и прочитав последний ответ Vault_13, я почему-то вспомнил о Stealth Boy из первого Fallout`а. В списке всех вещей я его не встретил.
Это связано с морально-этическими представлениями автора сего труда или просто забыли об этом "девайсе"?
Или я невнимательный?

[Edit]
Также хотел отметить и шприц hypo. Это ведь всё из SE. Может, в этом причина...

[Edit_2]
Вроде понял. То, чего не было ранее.

Это сообщение отредактировано jekko - 26 августа 2005 | 22:35


#32 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 21:34

Разместить то можно, надо только редакцию последнюю проверить на наличие всяких ошибок. Так, свежим взглядом осмотреть.

Это сообщение отредактировано Vault_13 - 26 августа 2005 | 22:38


#33 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 27 Август 2005 - 06:58

2jekko
QUOTE
Вроде понял. То, чего не было ранее.

Именно. В информатории есть то, чего нет на этом сайте (и других фэн-сайтах) в разделе "Вещи".

2Vault_13
Осмотри. Потом отпишись. Жду с нетерпением. Вот только я днем уезжаю на все выходные, так что исправлю только в понедельник. Или сам можешь исправить.

Отправлено: 27 авг 05 08:40
Есть небольшой вопрос.

Картинка

Здесь изображены два предмета.
-----------
Части робота - куча сломанных частей робота
Вес - 300 фунтов
Цена - не выяснена из-за большого веса.

Однако самое интересное, что на земле эти части отображаются в виде коробочки! И обозначаются "предмет".
-----------
Расчлененное тело - это частично расчлененное тело гуманойдного существа.
Вес - 125 фунтов
Цена - 0 (кто бы сомневался!)

Сначала я думал, что это труп "для хранения вещей" (напрмер, трупы в красных рубашках в одной из SE, в них гипо лежат). Но обозначается как "предмет"!
-----------

Я надеюсь, знатоки Фолла смогут это прокоментировать. Потому что эти предметы вполне могут быть включены в документ, если, конечно, они являются инвентарными. При составлении документа я на них забил, но сейчас, когда самое сложное позади, вспомнил.



#34 jekko

jekko

    Дипломат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 27 Август 2005 - 19:12

Немного добавил к данным таблицам, а именно: графу "Игра", где встречаются эти все вещи (F1, F2 или F1-2), чтобы не было путаницы между вещами из двух Fallout`ов.
Только в процессе работы и сейчас возник вопрос: в файле pro_item.msg, откуда я брал информацию (каждый со своей игры), перечислены все вещи. Но для Fallout2 файл содержит всё то же, что и из Fallout1 + свои собственные. Получается два варианта: либо во втором Fallout`е действительно есть всё из первого, либо кому-то просто лень было переписывать файл по новой. Какой из вариантов правильный? (скорее всего 2-й)

Ещё. Заметил такую строку:
{8800}{}{Часы}
{8801}{}{Дорогие часы. Не совсем работают, но выглядят хорошо.}
В "информатории" (хорошее название) данного предмета не нашел. На сайте fal.ru тоже. Может где-то в другом месте о них уже сказано? Да и что это вообще за часы?

А вот и оно:
Файл здесь (.rar 291 Kb)

PS: Я не знаток Fallout`а...


#35 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 27 Август 2005 - 19:20

Часы из Моддока.


#36 jekko

jekko

    Дипломат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 27 Август 2005 - 19:39

Не совсем. Дело в том, что описание этих часов встречается в файле из первого Fallout`а. А квестовые часы из Модока вот:
{25700}{}{Золотые Часы Корнелиуса}
{25701}{}{Это кусок древности, известный как карманные часы. Давным давно по ним определяли время.}
(В инвентории отнесены к группе "Украшения")


#37 Mynah

Mynah

    Скриптошайтан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 27 Август 2005 - 19:49

QUOTE
либо во втором Fallout`е действительно есть всё из первого

Вы будете смеятся, но это так.


#38 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 27 Август 2005 - 20:40

QUOTE
Вы будете смеятся, но это так.

Нет, просто в самом мастер дате предметы присутствуют, но в игре их нет. Что бы вы мне не говорили, что бы я не говоил о том, о чём не знаю :), сразу аргумент - где вы видели во втром фолле маузер 9мм, а магнитовон, а жучёк?


#39 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 28 Август 2005 - 18:51

Спасибо jekko за поддержку идеи. Вот уж не думал, что информаторий получит хоть какое-то развитие. Хотя я не ожидал, что разделение по версиям пройдет способом копания в файлах игры. Какое от этого вообще удовольствие? Скучно... Но в итоге получилось, что практически все предметы категории F1-2 придется проверить. Я действительно не помню в Ф2 следующих вещей:
Рюкзак, сумка, инструкция по броне, систолический мотиватор, жучок, магнитафон, собачьи метки Даркуотера, значки ДХ, карты доступа и безопасности, спец ключ, кольцо для ключей, Танди, психический нейтрализатор, урна. И это еще не все. Некоторых предметов (золотого медальона, например) я вообще не помню! Короче, нам нужен крутой знаток Фолла. Я вообще думаю снабдить все квестовые вещи отрывками из прохождения, а вещи из Спешал Энкаунтеров - описаниями этих самых энкаунтеров. Но это все далекие планы...


#40 Mynah

Mynah

    Скриптошайтан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 28 Август 2005 - 19:26

QUOTE
просто в самом мастер дате предметы присутствуют

Вот именно это я и имел ввиду.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru