Перейти к содержимому


Фотография

Зеркальные войны: Отражение первое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 23:17

Наткнулся на новость.
Скачал, как просили и посмотрел.
Трейлер сляпан на коленке и является полным отстоем с точки зрения кино, но само кино может оказаться очень даже ничего.
Побывав на официальном сайте, узнал, что кино является "военно-патриотическим боевиком" (т.е. русские в конце без вопросов всех победят) и в нём есть действительно неплохие кадры.
Российская премьера состоится первого сентября.


#2 Grey

Grey

    Gun Runner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 03:47

Ну разве не зашибись! У нас уже начали снимать западоподобный отстой! Национальность сменилась, а остальное - то же самое. АХТУНГ!!! А потом, не дай бог, клоны "Рэмбо" посыплются, и прочее гавно...
Ужас. Дожили...

Это сообщение отредактировано Grey - 25 августа 2005 | 04:49


#3 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 03:56

Хех.
Посмотрев на кино (пару лет назад по ртр шло) где американский спецназ ночью тихой сапой десантировался в России, резал пограничников и шел по своим делам...
Как-то хочется посмотреть на десант в обратном направлении ;)


#4 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 07:27

Полностью согласен с Wanderer"ом. Просто необходимы для России такие фильмы, где русские всегда правы. Обязательно с хеппи-эндом. Не важно качество картины - суть - ее содержание.

Почему-то вспомнился фильм "Одиночное плавание" снятый в ответ на "Рэмбо", где наша морская пехота косит американский десант. Из кинотеатра выходил в отличном настроении.


#5 Deniska

Deniska

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 15:11

Камрады маленькая поправка.
В советском кине нет откровенных сцен убийства нашим солдатом американского!
Да США были вероятным противником,идеалогия и всё такое,но до показа убийства на экранах наша страна не опускалась.
Всегда был какой то заговор третьих сил или же какого нить генерала из американской военщины,но не открытое столкновение стран.
Не стоит уподобляться пиндосам!!!

Тоже самое будет и в этом новом кине о самолёте.
Я посмотрел трейлер и для себя уже решил,что это кино мне неинтересно.
Видел уже такие сюжеты ну,а убогие спецэффекты вроде черезмерно огненных нафталино-бензиновых взрывов + уж явно допотопную компьютерную графику нет никакго желания наблюдать на экране.
Не знаю как покажут воздушный бой,но есть определенные мысли,что это будет выглядеть на манер пиндоских фильмов с заходом реактивного самолёта в хвост противника и стрельбы из пушки : ))))


#6 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 00:03

Следует учитывать такую маленькую национальную изюминку - съёмки в мазараше очень и очень недорого обходятся. Здесь дешевле выйдет арендовать настоящий истребитель с пилотом-профессионалом, чем привлекать штат CG-спецов.
Авторы подчёркивают тот факт, что все полёты и бои на земле настоящие, графика привлекалась только когда разрушалось что-нибудь очень дорогое типа истребителя, Ил-76 или "Airforce One".
В худшем случае, мне кажется, получится что-нибудь вроде "Чёрной акулы".


#7 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 07:57

Deniska

Насчет сцен убийства американцев в советских фильмах. Еще раз повторю - "Одиночное плавание". Наши морпехи долбят янки только шум стоит. Откровенно и безжалостно. Именно американских коммандос. Фильм в Союзе прозвали "Антирэмбо". К просмотру строго рекомендую.


#8 Deniska

Deniska

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 11:28

2Капитан.
В "Одиночном плавании" небольшая кучка из американской военщины хотела сделать провокацию!
Знаешь есть большая разница между эти фильмом и скажем "Рэмбо".
Кстати рядом с нашими морпехами там сражался потерявший жену от рук провокаторов американец,если ты не забыл.


#9 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 12:40

Deniska

Однако кучка эта действовала не по своей собственной инициативе, верно? А суть в том, что им реально дали кровью умыться. Сцена схватки своим реализмом просто глаз радует, в отличии от киношных подвигов Рэмбо. Впрочем, тут другой фильм обсуждается :)


#10 Deniska

Deniska

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 12:52

2Капитан
Если уж хочешь таких сюжетов то могу предложить пару.
1.Вьетнам.
Нападение на американскую вертолётную базу где размещались только что поступившие на вооружения армии США вертолёты AH-1 Huey Cobra.
База уничтожена неизвестным военным подразделением :) (это только слухи конечно :) )
2.Вьетнам.
Нападение аэромобильной роты США на позиции северовьетнамских средств ПВО.
Думаю не нада рассказывать кто управлял этими средствами ПВО вьетнамцев? :)

Это сообщение отредактировано Deniska - 26 августа 2005 | 13:57


#11 Walter E Kurtz

Walter E Kurtz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 13:22

по обоим случаям категорическое "гонево".
1. никто и никогда не направлял наших военнослужащих во вьетнам с боевыми заданиями, особенно в _южный вьетнам_, где практически безраздельно властвовали американцы. Слишком велик риск. В том маловероятном, если это действительно профессионалы, случае провала задания вполне могла разразиться третья мировая. Скорее это могли быть китайцы, либо элитное подразделение АСВ. Либо, сильно повезло Вьетконгу.
2. Если это было в северном вьетнаме -- то опять таки гонево. В северный вьетнам американцы не лезли по тем же причинам, что и наши не лезли в южный. Бомбардировки -- да, были, но Воздушная кавалерия там практически не появлялась (очень редко и небольшими соединениями).теоретически, SEALS могли оказаться как в СВ, так и в Лаосе/Камбодже, но в байке идет речь об аэеромобильных силах. Да, и наши специалисты очень редко и в основном в глубине СВ действительно управляли системами ПВО, но в основном занимались обучением. конечно, они могли оказаться на позициях, но такое развитие событий чрезвычайно маловероятно: вьетнамцы берегли их как зеницу ока, понимая, чем им грозит обнаружение американцами советских советников.

Все это является болезненными желаниями показать, что мы всегда, везде и во всем были, совали свой нос и вообще самые крутые. Имперский синдром.


#12 Deniska

Deniska

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Август 2005 - 13:32

Walter E Kurtz
На счет нападения на вертолетную базу это действительно слухи.Хотя....
Ну,а вот что я указал о нападении аэромобильного подразделения на позиции ПВО это факт.Я сам видел передачу по РенТВ вроде,где наш бывший военный советник рассказывал как их позицию ПВО атаковали американцы и наши советники и вьетнамские солдаты организовали оборону.Был бой и закончился рукопашной.Наш советник сцепился с американским морпехом,получил сотрясение мозга и переломы рёбер.Несколько наших погибло.Сбили несколько вертолётов.
Так что не гон это.
Еще вопрос,вы в курсе действий СВР чтобы утверждать о том,что никуда никого не посылали?

Это сообщение отредактировано Deniska - 26 августа 2005 | 14:38


#13 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 27 Август 2005 - 02:10

Начали за здравие... Может сами вернетесь в русло темы? :)


#14 Walter E Kurtz

Walter E Kurtz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 28 Август 2005 - 08:27

а мы, кстати, в русле темы, просто чуточку его расширили.

Вот, извините, вы верите Тель-Авидению? И каким образом аэромобильная рота могла подойти к позициям ПВО? Ползком? Их бы раздолбали в момент если бы они подлетели близко, а охранение на случай проникновения на территорию позиции АСВ -- достаточно профессиональная армия -- выставлять, думаю, умела. И как можно схватиться с морпехом, отделавшись лишь сотрясением и переломом ребер (боксерскими перчатками, что ли он его избивал) -- я не понимаю. Если эта была именно позиция ПВО т.е. зенитный дивизион какой-нибудь -- ни один из вертолетов просто не долетел бы. Да и американцы не дураки -- это самоубийство лететь на позицию ПВО на вертолетах. много лечге с предельной высоты забросать бомбами.


#15 Deniska

Deniska

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Август 2005 - 11:14

Walter E Kurtz

Вы наверно идейный борец за нацию,который не смотрит "жидовское" ТВ,а только читатет статьи на сайте АРИ.РУ да?
Да да "мегаправдивый" "источник" информации,флаг вам в руки.
Как и почему не было нормального охранения на позициях вьетнамцев не помню,передачу смотрел давно.Как раз из за того,что не было его и получилась рукопашная в которой нашего советника прикладом наверно окрестил американец.
Еще раз спрашиваю у вас,вы в курсе действий СВР(Служба Внешней Разведки) чтобы знать,что никого никуда не посылали?
Если имеете доступ к архивам,поделитись инфой :))))))))))))

По теме.
Актерский состав в фильме офигенный!!!
Ради этого всё таки посмотрю фильм.


#16 Walter E Kurtz

Walter E Kurtz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 28 Август 2005 - 12:17

не надо на личности переходить. И не надо, пожалуйста, за меня домысливать и ярлыки на меня вешать, ок? АРИ.РУ я вижу в первый раз, а телевидению просто-напросто не верю практически никогда -- ибо знаю по некоторым примерам, насколько они ошибаются и искажают правду. Чисто из незнания предмета и ради эффектности материала. ИМХО, если уж и шли морпехи в рукопашку _намеренно_, то примкнутые штыки -- дело верное, а не винтовкой как дубиной махать. Касательно службы внешней разведки -- вы уж, извините, но вспоминается: разведка вернулась? -- да -- Где противник? -- противник уничтожен. Я не верю, что наши могли настолько рисковать, чтобы послать своих людей в южный вьетнам, где каждый европеец выделяется и отправить их на хорошо охраняемую базу дабы уничтожить несколько вертолетов, которые и так в боестолкновениях гибли за милую душу. Если бы на территории южного вьетнама был схвачен русский, или хотя бы найден его труп -- было бы _очень много_ проблем. Которые, в общем то, стране не были нужны. Ну не настолько это важная цель -- несколько вертолетов, пусть и новых и хороших -- чтобы идти на такой риск. При этом я не исключаю, что совершивших диверсию солдат Вьетконга тренировали наши на территории СВ.


#17 Deniska

Deniska

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Август 2005 - 12:33

Ну,а я больше верю человеку,что там был нежели какому то человеку,который Вьетнам видел на картинках в книжке.
Опять же касательно серии передач военного толка на РенТВ давным давно то в этих передачах рассказывали о своей службе такие люди как П.А. Судоплатов,Владимир Квачков(который как сейчас утверждают хотел замочить Чубайса :) ) и еще многие боевые офицеры,которые немного приоткрыли военную тайну :)
Кстати было очень интересно послушать как наше подразделение уничтожило в Африке спецназ ЮАР.

По теме.
Как вы считаете,стоит ли в фильме о самолёте показывать наземные разборки главгероя?


#18 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 28 Август 2005 - 13:42

Ответом тебе будет фильм "Черная Акула", упоминавшийся выше.
Параллельно с боями в воздухе идут бои на замле. На мой взгляд, никто не в обиде.


#19 Deniska

Deniska

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Август 2005 - 14:17

Ну на начало 90-х фильм "Черная акула" был очень даже неплох ибо тока учились снимать боевики по-американски.
Но мне лично больше понравилось как сделан в плане событий и действа(именно сделан,а не то как летают,воздушный бой и тд) в американском фильме "Top Gun".Отличный,красивый фильм с отличной музыкой.


#20 Walter E Kurtz

Walter E Kurtz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 28 Август 2005 - 15:34

Вы уверены, что он там действительно был?
И не надо, пожалуйста, таким тоном. Конечно, "видел" я вьетнам лишь на "картинках" (фотографиях) и в "книжках" (книгах, ага), а так же в разговорах с людьми, которые этой темой достаточно серьезно занимаются. И больше я склонен верить все-таки этим источникам, нежели телевидению.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru