Перейти к содержимому


Фотография

Мистика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#41 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 12:12

>> Антигравы вот например тож будут... Лет чрез 35.
:) лет через двадцать либо падишах умрёт, либо осёл © Ходжа Насреддин. :)


#42 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 12:57

QUOTE
Точно, я включенный советский телик слышал через всю квартиру.

У меня тоже телик "звенит", причем слышу вроде только я... эххх... Сначала когда началось - бесило, а потом я забил :)


#43 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 14:06

И у меня телик звенит, я из-за этого все время ругаюсь с отцом, потому что я не переношу этого шума, а он его даже не слышит.


#44 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 20:20

"Звон" советского телевизора меня не раздражал, находясь дома, я просто чувствовал, что он включен. А звук блока питания реально нервировал.


#45 Dar

Dar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 08:28

Звуки это не мистика - это порог слуха, дети вон ультразвук слышат "на ура", с возрастом способность теряется не у всех правда.
Вот если бы голоса - но это уже клиника. :)


Это сообщение отредактировано Dar - 25 сентября 2005 | 20:23


#46 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 21:45

Как-то незаметно "мистика" перестала быть таковой. Давайте не отклонятся? :) По "потерянному времени" гипотезы будут? У меня - нет, я иногда не могу вспомнить, что я всю неделю делал :) - но ничего мистического не вижу, это называется "рутина".


#47 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 11:57

2hasherfrog
Я почему-то ни на секуду не сомневался, когда создавал тему, что рано или поздно она из "Мистики" превратится в "Клинику". Вся беда темы в том, что необъяснимое происходит редко, все уже об этом рассказали, а обсуждение необъяснимого по любому должно было скатиться к "Клинике". Что товарищ Dar нам блестяще и продемонстрировал, выразившись под занавес именно этим словом. :))))))))))

2All
Предложение, тему не закрывать, если с кем-нибудь че-нибудь этакое произойдет, пусть отпишется :-)))

Или, пусть действительно кто-нибудь че-нибудь выскажет о потерянном времени, я тут недавно консультировался со знакомым психологом, он мне массу способов растянуть время рассказал, но не один не подходил.

Это сообщение отредактировано Carven - 25 сентября 2005 | 12:58


#48 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 23:22

Мистика мистикой, а я давно заметил такую вещь: я и мой родной брат умеем говорить без слов. У нас разные професии и привычки, он младше меня на 4 года, так что каким-то родственным сходством это не обьяснишь. Просто знаем чего кто думает. Когда я помогаю брату в мастерской, то обычно мы работаем в полном молчании, притом я абсолютно не глядя чем он в данный момент занимается как-то сам по себе догадываюсь какой инструмент ему подать. И тут дело не в привычке, поскольку в мастерской вместе мы работаем от силы раз в год. С любимой моей похожее замечаю: она запросто может продолжить любую мою фразу так, как я бы сам ее мог продолжить.

Да масса тому примеров... Моей бабушке сон приснился что мой дед ее куда-то за руку тащил, добежали они до моста какого-то, а тут она заметила что дед молодой совсем стоит, года 24, в форме летной, в общем, выглядит так, как выглядел в день знакомства. И зовет ее: "Идем со мной", а сам к мосту идет. А потом остановился, подумал и говорит: "нет подожди здесь, наверное. Позже придешь. Я пока нам место приготовлю". Тем же утром дед во сне ушел в Мир Иной.


#49 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 20:18

Помнится, на форуме кто-то рассказывал очень занимательную историю о том, как время то ли растянулось, то ли скрючилось, когда он (тот, кто рассказывал) слушал музыку в плеере. Кажется, было дело в том, что песня шла пять минут, а он ее слушал около двадцати. Что-то такое. Если кто помнит, поищите в архивах.

О карвеновском времени. Карвен, а ты на часы-то правильно посмотрел? Может быть, тебе все-таки отсветило. Или стрелки ты перепутал.


#50 Гость_Louis Armstrong_*

Гость_Louis Armstrong_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 21:27

To IRI:

Насчет времени в плеере - это бывает, когда ставишь трек на перманентный риплей. Довольно часто : )


#51 Dar

Dar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 21:40

Случай Carven -а, как я понял -это потеря времени у двоих -
Сегодня перебрал пяток версий в голове, но все разбились об этот момент.
Осталось:
1)Мистика
2)Флуктуации ткани реальности. При этом я полагаю, что времени, как обьекта/явления не существует.Собственно сие противоречит лезвию Окамы и любой физик скажет, что я фантазер.

QUOTE
С любимой моей похожее замечаю: она запросто может продолжить любую мою фразу так, как я бы сам ее мог продолжить.


Разочарую, не знаю как насчет именно любимой (тысяча извинений), но
меня регулярно подмывает перебить человека(любого) и закончить фразу/мысль за него - причины: задолбали стереотипы и общеупотребимых смыслов меньще, чем слов, все без остановочно повторяется - скучно.

QUOTE
Вообще, наш Мир переполнен мистикой, только упрямые атеисты пытаются подогнать все под теорию вероятности и E=mc2 :)


Аномальщиной так будет правильнее (мистика подрузамевает участие окультных сил or бесов or нечести и т.п.)
Атеизм - есть невведение идеи бога в мировозрение - не рядом ляпнул короче.
Вообще насчет "переполнен" твоя правда - взять тех же Гвардейцев Норфолка (1915 , Гамильтон).
Этот случай на засыпку скептику hasherfrog- у.(ничего личного, просто интересно что скажещь "по преценденту" как скептик.)

P.S, с "клиникой" ты ошибся Carven, или поспешил :)

P.S.S
>>и E=mc2
Припоминается Австралийские ученые пытались опровергнуть постоянство скорости света, вот только не помню получилось ли, по новостям ТV шло мол процесс в разгаре - давненько правда.

Это сообщение отредактировано Dar - 26 сентября 2005 | 22:42


#52 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 12:37

QUOTE
Карвен, а ты на часы-то правильно посмотрел? Может быть, тебе все-таки отсветило. Или стрелки ты перепутал.

Я время смотрю на мобильнике.
Никаких перепутываний не было, повторяю:
а) нас было двое.
б) мы были трезвые.
в) мы потом несколько часов со всех сторон обдумывали это, и даже состовляли хронологию дня. 3,5 часа, как не бывало.


#53 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2006 - 17:12

2Carven
Хм, телик и я слышу. Может это одна из особенностей фоллаутеров? ;)

А по поводу "пропажи" времени - да, случается такое.
Но вопрос:
это перезагрузка матрицы
участие в афёре Людей в Чёрном
или стали невольными свидетелями действий Иных?

В любом случае, кто-то основательно промыл мозги...


Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 20 февраля 2006 | 17:18


#54 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2006 - 17:57

Или мозг решил отдохнуть и не записал 5-15 мин жизни. Мало что там в нём твориться


#55 MicDoc

MicDoc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2006 - 18:16

Подавляющее кол-во отписавших "что с ними было" описывают известный синдром "Дежа Вю". Ничего смешного или требующего ассоциаций с аналогично названым кином тут нет.


#56 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 10:06

>Хм, телик и я слышу. Может это одна из особенностей фоллаутеров? ;)

Нет, это одна из особенностей молодого организма - слышать боле высокие/низкие частоты (: Физика, 11 класс, кажется (;


#57 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 16:25

Ого, какую тему подняли, не думал, что она еще жива :))

Как бы там ни было, ничего из предложенного ту ситуацию толком не объясняет. Я даже не уверен, что ее вообще когда-нибудь удасться объяснить. К всевозможным экстрасенсам и проч. Не хожу принципиально, а то еще выясниться, что я - контактер :))

2Dar

Кстати, можешь раскопать что-нибудь том исследование, или хотя бы ссылку кинуть.


#58 fonin

fonin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2006 - 20:58

Насчет дежа вю.
Читал где-то, что это чуть ли не психическое расстройство (совсем недавно, вроде на membrana.ru).
Бывает у подавляющего большинства людей. Феномен давно известен и как-то там объяснен психологами.

Что я думаю по этому поводу -- глюки в работе мозга.


#59 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2006 - 17:17

Дежавю часто бывает от бессонницы, говорю не как врач, а как пациент :))


#60 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 08:49

ОК. Поскольку скатились к обсуждению deja vu, дайте кто-нибудь объяснение этому феномену. С удовольствием почитаю. Только пожалуйста, заканчивайте "я слыхал, я читал, но сам не видал" :-)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru