Перейти к содержимому


Fallout-книга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 14:12

Louis Armstrong,

Корону сними, да?


#22 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 14:16

Да, Wanderer дело говорит - без углубления в финансовую сторону вопроса едва ли можно ответственно комментировать данную тему.
И это вовсе не самодостаточный порыв "посчитать чужие денежки". Просто в таком деле, как производство книг, практически всё сводится к величине предполагаемых затрат.
Можно подумать, что камень преткновения данной темы - прогнозируемое низкое качество материала. Конечно, может показаться, что Интернет большой, и выбор имеется, но, увы, это не совсем так. Качество большинства креативов, представленных в Сети, удручающее. А уж если пройтись по фанфикам... бр-р-р...
Тем не менее, и эта проблема решаема. Деньгами, а чем же ещё...
Тот же Olesher, сколько бы он тут ни фыркал, вряд ли откажется от приличного гонорара за пару-тройку листиков на заказ.
Да и для других писателям (кстати, художникам тоже), сколь бы известны и печатаемы они ни были, постъядер вообще и фоловский антураж в частности едва ли заведомо неприемлемы в качестве темы. Были бы деньги - будут и стулья, причём в любом количестве и сколь угодно хорошего качества.
Конечно, не всякий проект можно сделать окупаемым, но если уж спонсоры заранее готовы на проведение благотворительной акции... Не вижу никаких препятствий.
Хотя, изначально ведь был предложен несколько иной подход: выбирать из того, что уже имеется. Ну, а так ли это важно? Или в этом есть какая-то особая фишка, кроме прямой экономии сред$тв?

В любом случае, в исходном проекте пропущен один немаловажный пункт - договор с правообладателями.
Нет, речь не об авторах произведений. Речь о создателях игры "Fallout".


#23 Гость_Louis Armstrong_*

Гость_Louis Armstrong_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 14:17

AlgerT

О, наконец-то, до кого-то дошло. Об этом и говорил. Но есть одно но, которое я учел - если даже распространить гребаные значки никто на сайте не в силах, т.к. "нет времени", значит с книгами и подавно никто мучиться не станет, поэтому и предложил свои услуги. Мне просто надо было узнать, будет ли достаточно народу, вообще, нужно ли это сделать. И я никак не ожидал увидеть тут десятки "идея изначально бредовая" (явно фраза заготовлена в формате .txt, лежит в папке Мои Документы и применяется в 100% случаев), мысли по поводу дороговизны издания и козлов-издателей (повторяю в 100-й раз, я не хотел официально ничего издавать) и жеманные кривляния одного из писателей, который вылез черт знает откуда и пошел рубить дрова, прочитав ответы, но не саму тему.
Если кто-то хочет сам всем этим заняться - пожалуйста, но не выглядит ли это "обратным тычком в нос" - в противовес высказываниям типа "если ты предлагаешь что-то, будь готов сам этим заниматься" и ... а, ладно.


#24 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 14:19

Как далеко всё зашло-то...

Louis Armstrong,

1)Зря ты так к Олешеру. Очень зря. По многим причинам. Впрочем, дело твоё...
2)Слушай, если уж тебе так охота этим заниматься, для начала составь примерный список того, что ты хочешь видеть в книге, и выложи его здесь. Посмотрим, обсудим, подкорректируем. Заодно выясним, кто там будет, а кто - нет. Тебе не кажется, что прежде всего надо знать, ЧТО ты хочешь читать, а уж потом - как и на чём?


#25 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 14:23

Очень советую вспомнить правила приличия.


#26 Гость_Louis Armstrong_*

Гость_Louis Armstrong_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 15:16

Haktar
QUOTE
Тебе не кажется, что прежде всего надо знать, ЧТО ты хочешь читать, а уж потом - как и на чём?


Pointer
QUOTE
без углубления в финансовую сторону вопроса едва ли можно ответственно комментировать данную тему.


Wanderer
QUOTE
Без прайсов разговор несерьезный.


Olesher
QUOTE
Свои рассказы не дам


Столько противоречий нет по-моему ни в одной теме. Я же все написал в первом своем посте - и про собирание материала и про воплощение в жизнь. Задайте мне конкретный вопрос, в таком случае. В принципе, главным считаю выяснение необходимости такого начинания. Если это интересно - можно обсуждать (можно ли?), если нет - к чему трепать языком?

ЗЫ: hamster, лично я С.Лукьяненко не доверил бы даже свой школьный дневник.


#27 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 18:14

Louis Armstrong,

Написать-то ты написал, но как-то безлично - "собираются", "отбираются", "устанавливаются"... А кем? Если тобой, то вперёд, жду с нетерпением! А необходимость такого начинания сложно определить, пока оно не примет хоть какую-то форму (минимум - в виде пресловутого списка произведений).


#28 Sanchopanso

Sanchopanso

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 18:45

В пределах 150 р куплю.


#29 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 19:31

Причём тут противоречия? Проблема напечатать - совсем не проблема. Если есть деньги. Это я и пытался тебе показать. Типографий - море. Хоть оффсет, хоть на металле печатай.

Проблема - выяснить какие рассказы пойдут ,как к этому отнесуться авторы и тп. Эт конечно хорошо, что ты решил потратится, но начал ты немного не с того.

Вон, попытка конкурс устроить и то угасла. Приятно побазарили, поиграли в создателей, даже порисовали. И насладившись - забыли.

А ты хочешь печатать. Ты списочек составь, с каждым поговори, спишись. И вперёд. Получится - книжку даж можно на конвентах раздавать итп. Если задаться такой целью. А печатать ради печати... потому тебе вопросы о смысле и задают.

ЗЫ: а Олешера оч. легко понять, мотивацию его. Прав он на все 100. Зря ты на него озверился.


#30 Olesher

Olesher

    Известный писатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 20:27

Louis Armstrong

Любезнейший я мог бы послать Вас далеким лесом, но, право слово, зачем Вам далекие путешествия?
Если Вы не поняли -- я ИМЕЮ ПРАВО делать со своими рассказами то, что Я хочу. В данном случае -- публиковать их, да еще и с Вашей помощью, мне совершенно не интересно. Ибо не люблю нервных детей, простите на злом слове.
Я не считаю себя "издатым". Все вопросы по этому "остроумному" нику очень Вас прошу направлять тому, кто его мне присвоил. Думаю, он, как никто другой, будет в состоянии объяснить Вам идею этого замечательного, глубоко русского слова и возможно потерянной большой буквы "П".


Pointer

Представь себе откажусь. По собственным, не озвучиваемым здесь причинам.



#31 Гость_Louis Armstrong_*

Гость_Louis Armstrong_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 21:14

AlgerT, Haktar и все здравомыслящие люди:
Отобрать рассказы - дело тяжелое для одного человека, субъективное и даже в чем-то эгоистичное. Я же не могу составить список и его вывесить - дескать, вот че мне нравится, это и будет. Поэтому и хотел обсудить это с вами. Вы хотите чтобы я все сделал один? Но тогда посыпятся замечания, исправления, пожелания и т.д. и все равно в результате появится плод коллективного разума, так почему бы вместе и не начать?

Отвлекусь на пять сек -> Sanchopanso, я бы тоже купил такой сборник в примерно таких пределах, если бы он появился (в твердом переплете и с хорошим оформлением - вот даже только ради этого : )

Продолжаю. AlgerT очень точно все разъяснил насчет стоимости - никаких страшных "пятисот рублей за одну книгу" не предвидится.
По поводу авторов. Вот например лучшим фанфиком я считаю "Пыль и Песок" (не буду писать, почему - долго, но это и впрямь лучший фанфик по Фоллу). Его написал KosTin. Я его совершенно не знаю. Может быть его знаете вы - как с ним связаться и все такое. Может быть, вам проще с ним поговорить. Это просто пример. Другой пример - Olesher. Я с ним не связывался, ничего ему не предлагал. Но он умудрился отказаться. При этом еще раздумывает - посылать меня или нет. Странно. Он не хочет их публиковать с моей помощью, потому что я нервный ребенок, но отказался он еще до того, как я вспылил. Я не ожидаю подобной реакции от всех авторов - хотя бы потому, что сам не глядя согласился бы на любое размещение своих фанфиков где-либо и кем-либо просто потому что это фанфики, нельзя к ним так трепетно относиться. В любом случае фанфик - это не нечто уникальное и авторское, фанфик вторичен по сути. Я надеюсь, другие авторы не будут столь мелочны в данном вопросе.

AlgerT,
QUOTE
А ты хочешь печатать. Ты списочек составь, с каждым поговори, спишись. И вперёд.


Понимаете, я все написал пошагово и мне кажется в этом есть смысл. Мне кажется, многие проекты так и остаются проектами, потому что у них нет четкой организации. Я могу поговорить с каждым автором, списаться, допустим, часть согласится. А потом окажется, что это вообще никому не нужно. И что тогда получится? Как всегда - буря страстей, обсуждений и т.д. - а в итоге те, кто согласились просто обломаются и я буду выглядеть идиотом (как я выгляжу сейчас - вопрос другого дня). Я составил такой план не просто так, я не записывал все подряд. Вот почитайте - наверняка согласитесь. Скажем, зачем мне устанавливать связь с кем-то из авторов, если его при обсуждении никто не захочет видеть на страницах? Это не этично.
Поэтому предлагаю просто решить - делать это или нет. Делать - вот что я хочу. Тогда уже можно будет конструктивно обсуждать в этой теме произведения и авторов и решать, какие включать. Это будет первым шагом. Если он будет пройден - можно переходить к связи с авторами. Насчет финансов и способа печати вопрос, думаю, решен (в том смысле, что тут больше не появиться ответов типа "это дорого", "издатель не возьмется", "раскрученные имена" и т.д.). Блин, не могу слышать слово "издатель", а ведь завтра на работе каждые пять минут... : )

Вот, вроде все. Завтра выясню как минимум два важных пункта. Надеюсь, это мое сообщение будет истолковано верно.


#32 Doubledealer

Doubledealer

    Cтарый Ghoul

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 22:29

2 Louis Armstrong

1. Костина в сети нет уже три года и на этом форуме, соответственно, тоже. Связаться с ним возможно только по телефону, каковой, насколько мне известно, имеется в наличии только у Олешера, который с ним общается довольно часто (насколько я знаю). Если захочешь с ним об этом поговорить после того, что ты тут написал в его адрес, и сумеешь добиться положительной ответной реакции - флаг в руки, барабан на шею, электричку навстречу.
2. Следи за языком, nino, он у тебя чрезмерно грязен и просит мыла.


#33 Sir Meshalot

Sir Meshalot

    Паладин 13-й ступени

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 06:43

QUOTE
Я не ожидаю подобной реакции от всех авторов - хотя бы потому, что сам не глядя согласился бы на любое размещение своих фанфиков где-либо и кем-либо просто потому что это фанфики, нельзя к ним так трепетно относиться


Поверь мне дело тут совершенно не в трепетном отношении автора к своим работам, хотя такие безусловно имеются и не в мелочности… Те кто знает Олешера не первый год, прекрасно понимают его мотивации - и не в коей мере не осуждают. Он просто сразу расставил все точки над Й.


#34 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 07:50

QUOTE
Louis Armstrong
зачем мне устанавливать связь с кем-то из авторов, если его при обсуждении никто не захочет видеть на страницах? Это не этично.


Поставленный таким образом вопрос, уже содержит в себе оскорбление.
Не даром существует поговорка: "Хочешь мира, готовься к войне"...

Приведу тебе маленький пример, просмотри две темы:Обрати внимание на дату создания первой темы и дату создания второй.

Раздел "Постъядерное буриме" просуществовал довольное долгое время без официальных правил, так сказать лишь под знамёнами общефорумных правил. И лишь только тогда когда я занялся этим вплотную, правила были окончательно и безповоротно созданы.

Посему утверждаю, что Ваше заявление некорректно в сути своей.
Послушайте совета смыслящих людей: "Сделайте для начала "рыбу" (раз уж вы задались целью претворить свою идею не в одно лицо, а общими силами за свой счет), а потом выложите её на всеобщее обсуждение".

Мой вопрос как заинтересованного лица: Сколько Вы готовы потратить на всё это?
Хочется узнать поподробнее, прежде чем ввязываться в авантюру, которая таковой и является.


#35 Гость_Louis Armstrong_*

Гость_Louis Armstrong_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 15:36

Я-то по сложности своей как раз и думал, что посыпятся вопросы, касающиеся моей личной заинтересованности, поэтому и вспылил, когда меня однозначно не поняли (не "не поняли", сказанное с апломбом, а как факт). Я фанат Фолла. Единственное, почему я тут появляюсь - это верность идеалам Фолла. Рыбу сделаю.

Nik O`Tin, а обвиняя меня в оскорблении, вы тем самым просто раскрываете свое отношение к моей карме - посмотрите, что пишет hasherfrog. Не было бы более правильным наехать на него по поводу оскорблений?


Это сообщение отредактировано Louis Armstrong - 3 октября 2005 | 17:11


#36 Jill

Jill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 17:20

Когда я в первый раз увидела эту тему в ней было несколько постов. Я хотела написать "а зачем все это?", но потом передумала. Сегодня я вижу, как обсуждение безобидной, а может быть и полезной кому-то из поклонников инициативы превратилось в банальную свару с выяснением личностных качеств сторон... Я как-то сразу прыгнула на последнюю страницу темы и была немного обескуражена.
Louis Armstrong
Я все-таки задаю свой вопрос "а зачем все это?"
По поводу остального - не думаю, что купила бы этот сборник, так как предпочитаю чтение литературы другого сорта и оформленное(по возможности) иллюстрациями профессиональных художников. Но я - это я, кому-то может он придется по вкусу вне зависимости от того, как и на чем напечатан. Это не сарказм.
Главное - то, что писал Pointer
QUOTE
в исходном проекте пропущен один немаловажный пункт - договор с правообладателями.
Нет, речь не об авторах произведений. Речь о создателях игры "Fallout".

На этом можно было бы и закончить беседу о выпуске книги в бумажном варианте.

Это сообщение отредактировано Jill - 3 октября 2005 | 18:22


#37 Гость_Louis Armstrong_*

Гость_Louis Armstrong_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 18:00

Jill:

Очень неприятно вас разочаровывать - я сам не хотел бы видеть 90% из ответов в эту тему (включая и свои). Но так уж получилось.
А насчет профессионализма - хм, тут я с вами не согласен. Я не думаю, что профессиональный художник сможет нарисовать супермутанта по описанию, но я знаю, что непрофессиональный фанат игры сможет. Вот и все.
Я тоже не читаю легкую литературу, совсем. Но тут Фалаут, плюс ко всему русский. Это фанатизм. Это зависимость и желание. Оно у меня есть.
Книга в бумажном варианте - миф или реальность. На фоне вопросов о законности издания такой книги возникает прямой вопрос - являются ли фанфики авторскими произведениями? Я считаю - нет. Я думаю, если уж я решил создать что-то во вселенной Фолла, я буду знать, что я вторичен. И это закономерно.
Но издавать никто и не собирается - я собираюсь печатать.


#38 Sir Meshalot

Sir Meshalot

    Паладин 13-й ступени

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 19:35

Больше конкретики господа и дамы, больше обсуждений по теме, а то она скатывается в простейший флуд и сплошной оффтопик! Louis Armstrong - больше конкретных предложений и идей… если больше нечего сказать, до появления конкретной информации – тему надо закрывать!

"Если все вокруг дураки, значит вы центральный..."


#39 Гость_Louis Armstrong_*

Гость_Louis Armstrong_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 19:46

Sir Meshalot

Ваша слава бежит мать ее так впереди вас . Уже делаю. Не паникуйте. В ближайшие два дня все выложу. И уж будьте уверены, это будет четкий список, не то, что могут предположить первоклассники. Кстати, там куча (рисуюсь) расказов будет Olesher'а, что естественно, не пинайте сразу. : ))))))


#40 Гость_Louis Armstrong_*

Гость_Louis Armstrong_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 17:09

Составил список. Прочитал все с Fal.ru и еще тут парочка левых.


Algert Попытка
Another_Alex Счастливчик
Den Кафе несбывшейся мечты
Goris Ab Ovo…
GreatAnt История одного торговца
KosTin Пыль и песок (сборник рассказов)
Louis Armstrong Путь Воина
Murad Ismailov Белое солнце пустыни
Murad Ismailov Как варить и есть суп из золотого ящера
Needle Эпизод "База"
Rick Урок
SEA Новая жизнь
Tommyknocker Ты
viga Munir Я - Избранный!!!
Walker Тетрис на девятой скорости
Werter Зеленые размышления
Закиров Максим Артемович Сделка
Проект «Сnгма» Арена (Советы туристам, Земля, 2240 год)


Я отбирал только фанфики (которые можно + ко всему еще и читать), рассказы, только ссылающиеся на игру, я не брал.

Это сообщение отредактировано Louis Armstrong - 7 октября 2005 | 14:24




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru