Перейти к содержимому


Fallout-книга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 17:20

QUOTE
Я отбирал только фанфики (которые можно + ко всему еще и читать), рассказы, только ссылающиеся на игру, я не брал.

QUOTE
Louis Armstrong Путь Воина

Сам себя не похвалишь - ходишь, как оплеванный ;-)


#42 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 18:12

А почему "Трещины" нет? Не договорился с авторами или не понравилось?


#43 JamesPlus

JamesPlus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 18:35

Это предварительный список или уже разрешенный авторами? Не знаю что про это скажет Tommyknoсker, но его "Огурчик" - самое рульное произведение по игре, а его здесь нет... Зря.


#44 Гость_Louis Armstrong_*

Гость_Louis Armstrong_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 19:01

Это список тех произведений, которые лично мне понравились. Его надо трансформировать в список того, что ВСЕМ нравится : )


#45 Olesher

Olesher

    Известный писатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 19:52

Для "тех, кто в танке".
Об участии своих "произведений" в этой добровольческо-миротворческой миссии, я уже высказалcя.
Не понимаю, почему должен делать это еще раз.


#46 Гость_Louis Armstrong_*

Гость_Louis Armstrong_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 20:22

Ага, вот теперь можно вычеркивать тех, кто отказался (вычеркиваю, т.е. правлю).


#47 JamesPlus

JamesPlus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 21:22

Louis Armstrong,

Неужели вы думаете, что всем будет интересна книга, в которую включены рассказы, нравящиеся исключительно вам? Зачем тогда вообще создавать тему на форуме и интересоваться чьим-то мнением?


#48 Гость_Louis Armstrong_*

Гость_Louis Armstrong_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 21:34

JamesPlus:
При чем тут я? Я сделал набросок, можно включать туда что-то или убирать.
Я с самого начала хотел, чтобы это было коллективно, но меня попросили сделать "РЫБУ" и я ее сделал. : )


#49 JamesPlus

JamesPlus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 21:47

Неплохо было бы давать еще и ссылки на рассказы не из библиотеки. Например, "Огурчик" 1, 2, 3, 4. А вот как договориться с автором я понятия не имею...

Louis Armstrong, еще раз извиняюсь :)

Это сообщение отредактировано JamesPlus - 6 октября 2005 | 22:49


#50 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 22:57

Ради всего святого (или наоборот, это уж кому как), не сочти за очередной наезд! Но, имхо, без творчества Олешера сборник много потеряет (во всяком случае, большая часть всего понравившегося мне фанфика принадлежит или его, или его и ещё чьему-нибудь перу... эка завернул...). Опять же, не сочтите все за рекламу, а Олешер - за уговоры! Просто констатирую факт. И думаю, многие со мной согласятся. Впрочем, если получится напечатать без - на здоровье!


#51 Sir Meshalot

Sir Meshalot

    Паладин 13-й ступени

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 00:34

Послушайте так мы из пустого в порожнее будем переливать до бесконечности… и не к чему не придет вообще. Понимаешь Louis, твой проект изначально был провальным, никто бы этим заниматься не стал, а у тебя бы попросту не хватило бы сил и терпения на все. И все это по ряду причин которые здесь назывались еще в начале: увы и ах… ты так и не смог заинтересовать большинство. Ну во-первых людей сразу отпугнуло твое «напечатать»… - да что, да как? Это все ненадежно, да и платить придется скорее всего! Потом кто захочет покупать кота в мешке!? Во-вторых, когда это все случиться? Для серьезной реализации сей идеи может уйти… даже не берусь предполагать сколько времени… и в третьих все это воспринимается как фарс – возможность пофлудить и развлечься, народ явно считает что ты взялся за камень, который поднять не сможешь – опыта и силенок… но я кажется уже повторяюсь! Без обид ладно?

Проекту поможет выжить только одно (ИМХО) – отказ от некоторых на данный момент неосуществимых идей! Главное – от попытки издать или напечатать (кому как угодно) подборку фанфиков!
Информация должна быть в свободном доступе (впрочем какой она и сейчас является) – вот вероятный залог успеха этого проекта! Если не понятно – сейчас поясню…
В Интернете (не здесь… на форуме развернуться полномасштабно не получится)… Создается собственная страничка! И группа энтузиастов, опять же повторяюсь Louis – один ты не сдюжишь, приступает к созданию электронной версии книги. Делается макет, предварительный дизайн… подбирается первый текстовый материал и первые иллюстрации! Все это верстается, отписывается в удобочитаемый формат (скажем в формате PDF) и выкладывается на всеобщее обозрение и обсуждение.

ИМХО это именно тот конец, за который следует браться, а сейчас (тут) все делается через ж… хвост!

Естественно будет критика, естественно будет масса новых предложений… по оформлению и содержанию. Все это рассматривается и учитывается… на сайте проекта появляется нормальный опрос/голосования о том какие рассказы туда включить! Все опять дорабатывается – переделывается.. и обновленная версия вновь выкладывается… И так пока все окончательно не утрясется! Вспомните для примера Фаллаут-Библию… сколько там редакций было?

Думаю преимуществ у такого подхода к этой идее масса, побольше чем у нынешней… (ИМХО)
И перечислять их не имеет смысла, они и так очевидны…

в любом случае - удачи!


#52 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 02:01

Зря вы так, господа, напали на человека. Если такую книжицу выпустить небольшим тиражом - ее даже раскупят. Да и не ради денег такое делается, уж поверьте любителю всяческого мелкотиражного самиздата.

QUOTE
Понимаешь Louis, твой проект изначально был провальным

Ты так говоришь имея ввиду финансовую сторону дела. Я угадал?
Так вот: такое делают не ради денег, а ради того самого Читателя, который возьмет такую книженцию в руки, прочтет ее и получит удовольствие, при этом даже не задумавшись о том человеке, который ее издал. Главное - знать что ты сделал что-то полезное.
Те же самые моддеры тратят кучу времени на создание модов, изучение игр и написание утилит не имея при этом ни копейки, а серьезные фирмы разработчики зажимают исходники, руководствуясь известными причинами.
QUOTE
а у тебя бы попросту не хватило бы сил и терпения на все.

Это говорит человек, напечатавший множество книженций? А я говорю - хватит и сил, и терпения. У меня же хватило сил и терпения издать несколько брошюр истории Древней Руси (которые, кстати, окупились за счет продажи тиража по цене на 20% выше себестоимости). Может, кстати, и за Фол возьмусь (как только настроение и желание появится).

И вообще, если до конца следовать твоей логике - нужно зайти в раздел "Мастерские Братства", на форум ТеамХ и т.п. и сказать: "ребята, дело ваше - полный отстой".

QUOTE
никто бы этим заниматься не стал

Не расписывайся за других :) Именно я таким занимаюсь. Иногда :)

Что же касается востребованности такой книги и потенциального ее читателя - просто приведу пример: среди моих приятелей трудо найти такого человека, кто не прошел бы хотя бы пару раз оба Фола. Все неравнодушны к идее Фола, у всех дома есть как минимум "Последний Завет" за авторством Олешера (как я понял он и есть тот самый Пехов), но из них один-два человека знают что такое "фан-фик", один регулярно пользуется инетом и никто не лазит на сайты вроде этого. А вот книжки они покупают, и буде такая книговина в продаже - непременно ее купят, тем более что больше 1-2 долларей на лотке вряд ли спросят за такую книженцию, а именно за такую и 3-х не жалко :)

Так что, Louis Armstrong, не слушай никого :)
Полезное дело ты задумал :)

Кстати, если издавать эту книжицу в виде брошюры формата А5, страниц на 64, в мягкой цветной обложке тиражом около 500 экземпляров, то это будет стоить около 500+/-50 долларей.

Это сообщение отредактировано der Fluger - 7 октября 2005 | 16:15


#53 Sir Meshalot

Sir Meshalot

    Паладин 13-й ступени

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 10:48

2 der Fluger

QUOTE
Зря вы так, господа, напали на человека. Если такую книжицу выпустить небольшим тиражом - ее даже раскупят…


Да никто на него не нападает… так просто дал анализ происходящего – со своей колокольни! Если он все же возьмется и грамотно организует (а сейчас я таковой организации не вижу)… я сам подержу его затею, и предложу свою помощь… ну кроме финансовой. А сейчас я только предлагаю «меньшее из зол».

QUOTE
Ты так говоришь имея ввиду финансовую сторону дела. Я угадал?


Не совсем… так что перечитай внимательнее мое предыдущее сообщение.

QUOTE
Это говорит человек, напечатавший множество книженций? А я говорю - хватит и сил, и терпения… Может, кстати, и за Фол возьмусь (как только настроение и желание появится).


Это говорит человек который уже три года крутится в издетельскои/печатном деле… а так же общается с людьми которые занимаются этим дольше, а так же с теми кто все это заказывает и хочет напечатать.

QUOTE
И вообще, если до конца следовать твоей логике - нужно зайти в раздел "Мастерские Братства", на форум ТеамХ и т.п. и сказать: "ребята, дело ваше - полный отстой".


Вот уж не знаю где у меня углядел подобный намек или в связи с чем пришел к таким выводам? НУ что же… можешь попытаться… зайди в эти разделы и напиши.

QUOTE
Не расписывайся за других :) Именно я таким занимаюсь. Иногда :)


Да что же ты все «иногда», да «когда появится желание»… на таких вот принципах далеко не уедешь…
Ну и занимайтесь на здоровье предложи Армстронгу свою помощь… обсудите все (только не здесь)… Ему бы твоя помощь пригодилась.

QUOTE
А вот книжки они покупают, и буде такая книговина в продаже - непременно ее купят, тем более что больше 1-2 долларей на лотке вряд ли спросят за такую книженцию, а именно за такую и 3-х не жалко :)

НУ вот уже и о массовых продажах заговорили…

QUOTE
Кстати, если издавать эту книжицу в виде брошюры формата А5, страниц на 64, в мягкой цветной обложке тиражом около 500 экземпляров, то это будет стоить около 500+50 долларей.


Вот это меня в особенности порадовало. честно! Улыбнуло так сказать :)



#54 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 15:13

QUOTE
Это говорит человек который уже три года крутится в издетельскои/печатном деле… а так же общается с людьми которые занимаются этим дольше, а так же с теми кто все это заказывает и хочет напечатать.

Ну, тут я немного круче. В январе будет четыре года как я в полиграфии работаю :)
QUOTE
Да что же ты все «иногда», да «когда появится желание»… на таких вот принципах далеко не уедешь…

Ну научи меня как нужно посвящать себя своим увлечениям "постоянно" и "несмотря ни на что", расскажи куда мне ехать и на каких принципах :))
QUOTE
НУ вот уже и о массовых продажах заговорили…

Массовых? Это типа тонкий стеб? Какая массовость? Такая книга будет отпечатана малым тиражом и разойдется в узком кругу.
QUOTE
Вот это меня в особенности порадовало. честно! Улыбнуло так сказать :)

Что ж тебя порадовало и улыбнуло? Я понимаю что в Москау такие цены нереальными кажутся, но у нас в Украине (к примеру в Севастополе или в Тернополе) за такие деньги берут кварковскую сборку и отдают фасованый заказ.


#55 Гость_Louis Armstrong_*

Гость_Louis Armstrong_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 15:54

Хм, в реале, думается, с авторами легче было бы общаться : ) Можете закрывать тему, а то на четырех страницах 2-3 нормальных сообщения, остальное - рассуждения о нашей нелегкой жизни.
Как только состряпаю нормальный список с разрешением авторов и исправленными текстами, открою новую тему.

Может так случиться, что сам предмет темы мне наскучит, поэтому советую особо на меня не рассчитывать. Одному действительно как-то нереально сделать ВСЕ.


#56 Lutenant

Lutenant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 17:37

Не понимаю такого негативного отношения к данной проблеме. Я лично был свидетелем того, как люди печатали на свои деньги не только мелкие брошюрки, но и книги, и даже запрещенные книги.

Louis Armstrong
Не удивляйся такой реакции на твою тему.
Это "специфика" форума. Зайди в любую на твой выбор тему, где люди предлагали что-либо сделать вместе.
Пойми на этом форуме тебе никто помогать не будет, а все твои начинания будут осмеяны.

Если вдруг у тебя все получится пиши на мыло и стучи в асю.
За такую книгу мне не жалко и 10$.

Olesher получает -10 к реакции собеседников :-Р


#57 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 18:14

Господин Хороший... Я к вам обращаюсь, Louis Armstrong...
Скажите пожалуйста, а вы внутрифорумной почтой умеете пользоваться?


#58 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 18:29

Lutenant, не надо форум охаивать. Про историю "Трещины" почитайте внимательно.


#59 Гость_Louis Armstrong_*

Гость_Louis Armstrong_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 21:33

Nik O`Tin

Я умею : )

Lutenant

Я не думаю, что на этом форуме мне никто не стал бы помогать по умолчанию. Я просто наверное где-то не доработал. Обычно у меня получается убеждать людей в том, во что я верю. Просто так получилось, что первые ответы вывели меня из равновесия, а дальше понеслось. С другой стороны, такие обломчики лично мне с одной стороны не особо вредят, с другой добавляют здорового скептицизма, но об этом мы не будем.
Сейчас у меня куча всяких неотложных дел, где не требуется никого уговаривать, поэтому все откладывается в долгий ящик. Надо написать во-первых настоящий фанфик (тем более для того случая, если проект возобновится), который стал бы центральным в книге. Фанфик без недостатков (и русских имен), идеальный, насыщенный юмором Пустоши, но при этом являющийся не глупым описанием перестрелок или высосанными из пальца сердечными переживаниями, но настоящим произведением, которое действительно можно читать.

Всем спасибо : )



#60 Olesher

Olesher

    Известный писатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 22:30

2 Lutenant>Не удивляйся такой реакции на твою тему.
Это "специфика" форума.

Это не "специфика" форума. ЭТО ответная реакция людей его населяющих и уже давно привыкших, что раз в два месяца появляется энтузиаст с горящими глазами и криками: "А давайте сделаем игру/фильм/книгу". Обычно у такого энтузиаста кроме вышеупомянутых горящих глаз, ничего (очень прискорбно) больше нет. И все много-много раз заканчивалось пустопорожним трепом.
Банальная ответная реакция людей, которым не предоставляют дебет-кредит именно такая.
Возможно, я поступил слишком резко, увидев это предложение. Но за 4 года работы в коммерческом книжно-издательском бизнесе меня откровенно достал "пустой треп". Дважды напоровшись на "а давайте мы снимем по вашим книгам фильм", "а давайте сделаем по вашим книгам игру" и в пустую потратив на это часть своего времени, я подобным энтузиастам (не предоставляющим кроме голого энтузиазма НИКАКОЙ информации, говорю "всем спасибо, все свободны"). Ибо люди что-то решившие делать СЕРЬЕЗНО подходят к этому несколько по-другому.
Только и всего.
Так что нормальная реакция на форуме. Нормальная.

>Olesher получает -10 к реакции собеседников :-Р

Lutenant получает -10 к оценке внешней ситуации и трактовки речи персонажей :-Р




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru