Перейти к содержимому


Фотография

Финальная фантазия 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Cyberjon

Cyberjon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 13:09

Недавно посмотрел Финальную фантазию 7, отличная графика и сюжет (Хотя полностью сюжет не знаю, все части не видел, в игры не играл). Но сами битвы впечатляют, и герои выглядят достойно. Классно совместили технику магию и собственно замесы на мечах. Окружающий мир полон и не постеснялись сделать по объемнее. Смотрится легко, если не вдумываться в то что могло быть в превидущих частях. Хотелось бы, что бы отписались те, кому понравилось, и особенно те, кому не понравилось. И объясните почему.


#2 Kaa

Kaa

    The one who dig

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 14:13

Мне тоже очень понравилось.

Сюжет: почти ничего не понял.
Графика: очень достойно, но в Последней Фантазии (которая просто, без цифр) по-моему было лучше.
Актерская игра: шутка. :)
Юмор: Очень приятно, что он есть. Все шутки абсолютно в тему, без пустых слов.
Батальные сцены: собственно из-за них мы и смотрим фильм. Их очень вмеру. Чуть больше - сказали бы, что фильм - сплошное мясо. Чуть меньше - сказали бы, что слишком много болтовни. Особенно понравились сцены на мотоциклах.


#3 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 19:02

Сами напросились (:
Рецензия.


#4 Cyberjon

Cyberjon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 20:14

Это критический обзор. Но некоторые моменты критикованы не верно. Во-первых, мотоцикл, технологии там не такие как у нас и движок может быть маленьким. Во-вторых, Элементы анимэ это конечно на любителя, но я и есть тот самый любитель, так что мне это только в кайф. С плохим переводом я полностью согласен, не попался точно такой. Нащёт плохого сюжета, я тоже вынужден не согласится, т.к. сюжет непонятен полностью и признан самым запутанным из всех игр. Но это не говорит о том что он плох, а наоборот. Я хотел что бы делились своими впечетлениями а не давали ссылочки на чужие мысли.


Это сообщение отредактировано Cyberjon - 24 ноября 2005 | 08:38


#5 natter

natter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:26

Делюсь своими мыслями.
Графика - полный атас! Супер. Но волосы не понравились, особенно хитроумный чубчик у главзлодея в конце. Сергей Зверев нервно курит в углу.
Сюжет - ужос, не ужас - ужОс. Но я подготовился по полной: забил хороший штакет адекватного ганджубаса, обложился Pringles и Beck's и просто втыкал.... Открыв рот и ловя челюсть на каждой файтинг сцене. Я нифига не понял, но всё очень понравилось. Отличная тренировка для мозга. После просмотра ПФ: Дети Пришествия мультфильм Lego Bionicles сразу становится понятен.


#6 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 18:36

"Ссылочка" была на пост в моём ЖЖ. Вы уж извините, что ники не совпадают, так получилось.
Чувствую, я был несколько неправильно понят, так что отвечу и чуть-чуть повторюсь.
Сюжета я там не углядел особого. Да, я слышал отзывы игравших - он просто валялись в экстазе. Но, извините, я не понял многое, и не оценил почти всё понятое... Так-то.
Я тоже любитель аниме, к тому же, если Вы заметили, я критиковал только нескоько несоразмерные груди. Ну не люблю, что уж тут поделаешь... )`: Не моё это - "На одну лёг, второй укрылся" (с)
Да, и мне всё же понравилось. Как и всем. Красиво ибо. Пусть и непонятно.

PS
А критика только приносит пользу (:


#7 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 19:09

ну смотря кому. есть у меня один писатель знакомый, горло ПЕРЕГРЫЗЕТ если плохо о его стихих скажешь!!... хм...
так вот что я могу сказать о кино (? кстати что это не фильм точно, но и мультиком назвать как-то язык не поварачивается)
смотрится на одном дыхании, не успеваешь следить как герои летают с космической скоростью, падают с небоскребов и отряхнувшись снова срываются в бой. реализма конечно ноль, ну и черт с ним, главное что картинка завораживает.
мне понравился главный злодей, и главный хороший с вот-таке-енным!! мечом!
и впечатлила сцена где его друзья словно мячик и пинтболе кидают все выше и выше к дракону.
советую посмотреть всем, и лучше не искать связь с предыдущей серией, занятие бесполезное.


#8 Darth Revan

Darth Revan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 01:26

Просмотр фильма прошел очень хорошо. Потрясенно наблюдал абсолютно за всем, что творилось на экране. Самое забавное, что все фильмы и игры серии связывает одна ниточка - везде идет речь о неком таинственном Духе Планеты. Очень атмосферно, знаете ли ... Кстати, тем кому фильм понравился, осмелюсь порекоменловать "Каэну" - фильм сильно похож на FF VII в плане атмосферности и главной завязки.


#9 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 19:38

Присоединюсь к местным похвалам и руганям. Одно но.
Предствьте ваши ощущения о тпросмотра фильма... Ну скажем Терминатор 7. Причем с учетом того что вы вообще не в курсе про всю серию и про то, что ест ьпостъядер. 8)


#10 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 19:47

не могу согласиться. В Термике и правда смысл был. Не спорю, в ПФ он тоже есть, но данная серия, (отрежьте мне руки если не так!!) построена на зрелищности и динамичности. это удалось безо всяких претензий, поэтому я вот например сторонник логики и смыла, и то рад. вещь красивая.


#11 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 22:38

Ну, мое мнение можете почитать в соседнем топике, повторятся не хочу.

Вопрос - кто-нибудь кодировал DVD фильма в AVI формат? Все никак не могу подобрать хорошего фильтра для деинтерлейса, чтобы изображение было хорошим... хоть убей, не могу добиться баланса качества/устранения чересстрочности (вроде так пишется? ))... есть какие-нибудь идеи?

PS пожалуй, что ФФ7 - первый фильм, с деинтерлейсом которого такая запарка, честно! :)


#12 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 00:45

Графика красивая, боевки великолепны подходят для всяких AMV под зажигательные ритмы Prodigy, но сюжет... ей богу - фильм для фанатов серии, кто фанат - бегом смотреть, иным - вход воспрещен. Если взять хотя бы "Последняя фантазия: сильные духом", которые насколько я слышал достаточно долеки от канонов этой серии - там как раз сюжет подан и раскрын на мой взгляд отлично, т.е. если сравнивать эти два фильма - я выберу второй, но в первом конечно такие драки... ^___^


#13 Gendalf

Gendalf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 01:14

Очень хороший фильм. А сюжет, так нужно играть в ФФ7, иначе никак не разберешься. Зто сделано очень красиво, особенно бои.


#14 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 07:06

Пожалуй это фильм, после которого я поверил, что по игрушке действительно можно сделать кино... Мало того я и ФФ люблю)), так что он мне очень по душе пришелся.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru