Перейти к содержимому


Фотография

Лишний вес.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Seedee

Seedee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 17:34

Словил ужасный баг.
В сейве до St. Louis все ok, а после прохождения этой миссии обратил внимание, что у главгероя Total Wt.: 5/150 при том что в инвентаре ничего нет.
Версия игры английская 1.27.
Помогите пожалуйста решить проблему, уважаемые, если кто-нибудь сталкивался с этим глюком.


#2 Fallplayer

Fallplayer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 17:42

Вот тут вроде чего-то похожее обсуждалось.


#3 Seedee

Seedee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 17:51

Да, спасибо, но решения там нет. В оффтопик скатились. :)
Может каким-нибудь редактором инвентаря можно поправить? Кто-нибудь пробовал?
Переигрывать всю миссию с самого начала... omg... Как вспомню пару мутантов c M2 + DU... :(


#4 Fallplayer

Fallplayer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 17:54

А тебе очень 5 фунтов мешают? Если перс непрокаченный нового найми.


#5 Seedee

Seedee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 09 Январь 2006 - 18:06

Это не рекрут, а основной перс. :)
5 фунтов - очень критично - иначе я бы тему не создавал.

ЗЫ Я на tough guy играю. :(

Это сообщение отредактировано Seedee - 9 января 2006 | 18:08


#6 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 01:23

Г-н Seedee, Вы броню не забыли снять с солдата? Про слоты я не спрашиваю, думаю, Вы всё сняли. А вообще, этот "ужасный баг" не таков уж и ужасен, ибо такое довольно часто имеет место быть, и не только у наших воинов, но также и у врагов. Как лечится, не знаю, да и незачем. Если у Вас впереди мутанты, а проблема веса остра, то придя в бункер, и, не беря сразу заданий, идите на стратегическую карту, на поиски этих самых мутантов. Наберёте необходимой экспы, амуниции и оружия. Заодно возьмёте себе "Pack Rat", на крайний случай.
С уважением, Nimrod.


#7 Seedee

Seedee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 09:11

Господин Nimrod, наверное, шутит? :) Самая лёгкая броня весит 8 фунтов. Да и не слепой я - всё снял. :) Прокачаться до 50 уровня - это мысль.
Но неприятный осадок от созерцания невидимого пятифунтового айтема останется - это не мой выбор. :) Спасибо за попытку помочь.

Товарищ Pioneer, могли бы и не отвечать. :)


#8 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 10 Январь 2006 - 15:28

QUOTE
Господин Nimrod, наверное, шутит? :)

Я что, не могу себе позволить такую малость хоть иногда?
А если серьёзно, попробуйте проверить следующие моменты.
1. Когда будете обирать трупы врагов, обратите внимане на изменения в из весе. Дело в том, что у меня иной раз наблюдалась сходная картина, как с моим персонажем, так и с врагами. Во всех случаях был лишний вес. И если у моего персонажа он был порядка 3-6 фунтов, то у врагов, подобно как и у Вас, величина лишнего веса составляла ровно 5 фунтов. Это наблюдалсь у бистлордов, хотя и не у всех
2. Попробуйте перезагрузить сэйв. Мне помогало.
И ещё. Вполне возможно, что это вызвано неотображением некоторых предметов в инвентаре. Я склонен грешить именно на это. Механизм сего действа пока не ясен, но подозреваю, что подобные баги очень часто возникают в момент сохранения и выход из игры во время боя. Если будет
возможность - проверьте, пожалуйста.
У меня 7 Wolf, 1.27.
С уважением, Nimrod.


#9 Molok

Molok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 03:21

QUOTE
что это вызвано не отображением некоторых предметов в инвентаре.


Тоже думаю что это не отображение, так как у меня такое было не раз когда отсутствовал спрайт или путь на него был неверным. Щелкали в начале инвентаря по пустому месту, может есть описание предмета какое, если нет описание то должна появляться надпись что-то типа "неизвестный предмет" ? Если такого нет то дело не в инвентаре.
Пока все.


#10 Seedee

Seedee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 11 Январь 2006 - 19:00

Переиграл миссию... :)
Как и сказали в аналогичной теме, глюк ловим после поднятия предмета, который лежит на земле и выглядит как С4. Если разминировать солдата слева, то после самоубийства его тело падает вправо, и предмет этот отчетливо виден. При наведении на него курсора мыши ничего не пишется.

В первый раз я разминировал солдата справа, и его тушка упала влево. Снимая с мертвого брата нормальную С4 и не видя (труп прикрывал) псевдоС4, каким-то образом поднял и ее.


2 Molok

Информацию о неизвестном или каком-либо другом предмете вызвать не удалось.


#11 Molok

Molok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 05:47

QUOTE
глюк ловим после поднятия предмета, который лежит на земле и выглядит как С4


Предполагаю что этот глюк связан с тем что предмет который лежит на земле и выглядит как С4 это не доделанный или хитро сделанный голо диск (mis09_Holodisk.ent) который по идеи мы должны были взять у Бурке (mis09_burke.ent) и прочитать так как в файле mis09_Holodisk.ent есть параметр(маркер) Text Label который вызывает текст M09_Burke01_D00_W (*сильный кашель* Они захватили Барнаки. \n\n он хотел, чтобы я убил его, но я не смог это сделать .... Господи, помогите мне! *сопит*). Сам голо диск не видится потому что неуказан Item Type в файле. Но в игре Бурке как бы говорит сам, а возможно, на самом деле это запись голо диска. Если у вас есть желание проверьте мою версию прописав в characters.txt описание для CORE_BurkeBomb, и посмотрите что это даст в игре. Правда голо диск по весу не совпадает. Тут надо пробовать. Может голо диск используется для вывода текста в окне и все. Тут нужен кто-то кто больше знает в скриптах и картах.
Пока все.


#12 Andrei

Andrei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2006 - 01:16

У меня ,если мне не изменяет память, аналогичо было в Холоводе.
После спасения Дудли (или как там её), когда её брат меня вознаградил.


#13 Integra

Integra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 Март 2006 - 17:20

Кстати я заметил, что в Тактиксе 7Волк есть двойные предметы, но различные по весу, как это объяснить ?
Например, плазменная зеленая винтовка в инвентаре у меня их два типа (различие только в весе), потом пульсовая винтовка тоже самое две копии (я про прототип не говорю) и некоторые другие предметы.


#14 Good Year

Good Year

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 00:16

QUOTE
Кстати я заметил, что в Тактиксе 7Волк есть двойные предметы, но различные по весу, как это объяснить ?
Например, плазменная зеленая винтовка в инвентаре у меня их два типа (различие только в весе), потом пульсовая винтовка тоже самое две копии (я про прототип не говорю) и некоторые другие предметы.


Так это же заряженные и незаряженные! Если положить в руку оружие, которое не можешь использовать, при сложении в инвентарь оно не разрядится.
P.S. Этот вопрос лучше было бы задать в отдельной теме.
P.P.S Древность темы сразу не заметил... звиняйте за некрофилию!

Это сообщение отредактировано Good Year - 23 июня 2010 | 11:49




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru