Перейти к содержимому


Фотография

Кого куда бить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Positive

Positive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 января 2006 - 21:50

Прошел игру огромное кол-во раз, точно помню что в первый раз я вобше не целился. Подумал "А зачем?", ведь можно взять перк "Быстрый стрелок" и и делать пару выстрелов за ход (заодно можно в инвентарь залезть а можно перезаридься). И я не думал о том что не туда попал или не то сделал (я тогда вобше ничего не делал просто убил пол рено, наварро и анклав) вот так я весело я прошел игру ))))


#22 tail gunner

tail gunner

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 января 2006 - 12:41

QUOTE
(я тогда вобше ничего не делал просто убил пол рено, наварро и анклав)

Как это знакомо :)
Вопрос - если взять gifted и fast shot - то пропадет возможность второй раз ткнуть правой мышкой по Атаке и потом навести ее на вражеское тело и там уже выбрать руку-ногу или хвост?


#23 Shade

Shade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 27 января 2006 - 12:57

2tail gunner, да, пропадет.
Gifted дает +10% к критикалу и -20% (ЕМНИП) к урону.


#24 Fallplayer

Fallplayer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 27 января 2006 - 15:13

QUOTE (Shade)
Gifted дает +10% к критикалу и -20% (ЕМНИП) к урону.

Gifted даёт +1 ко всем способностям, ЕМНИП -10% к навыкам, и -5 получаемым с каждым левелом скиллпоинтам. То что ты написал - деза.
QUOTE (tail gunner)
Вопрос - если взять gifted и fast shot - то пропадет возможность второй раз ткнуть правой мышкой по Атаке и потом навести ее на вражеское тело и там уже выбрать руку-ногу или хвост?

Gifted не при чём, а от fast shoot'а пропадает.

Это сообщение отредактировано Fallplayer - 27 января 2006 | 15:27


#25 wap kick

wap kick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 января 2006 - 15:15

Сейчас почти прошел игру простым драчуном. Без оружия, брони, наркоты и стимпаков. Накопился богатый опыт в битье неписей. Так вот:

Нанесение такого удара, при котором у цели происходит повреждение какой-нибудь части тела или потеря сознания зависит по большей части от выносливости жертвы, и её устойчивости к повреждениям (кажется у неписей тоже есть разные перки типа Stone wall). Некоторые анклавовцы в своей APA вырубаются при первом же ударе в голову при минимальных повреждениях.
Во вторую очередь это зависит от силы Вашего перса (у меня 4, и я понял, что ошибся).

Естественно, нужна прокачанная рукопашная. И, мне кажется, еще хорошо бы иметь высокую удачу. Т.к. критические удары часто наносят только большие повреждения, но не вырубают противника.
Из личных наблюдений, кого куда бить:

Люди - только в голову. Хороший шанс вырубить надолго (если у жертвы нет "перка" Quick Recovery) и заняться другими. Если при ударе в глаз удаётся ослепить, то объект всё равно продолжает драться (наверное, с одним глазом).

Гекки - в голову, чтобы вырубить, а потом добить. Или в глаз - они начинают бояться и убегать.

Крыссы разные - в глаза. Сознание не теряют, не слепнут. Да, и смысла нет повреждать им что-то. Умирают слишком быстро.

Когтям - в глаза. Сознание не теряют, сломать что-то очень сложно (только маленьким). Когда слепнут - иногда начинают убегать (маленькие всегда).

Мутанты сознание не теряют (нет его), сломать часть тела сложно, ослепить реально, но бой они продолжают, хотя начинают чаще промахиваться.

Про насекомых, думаю, говорить не надо. Всех в глаза-усики.

Собаки. Сознание не теряют, не слепнут. Тогда, ломаем им ноги (можно одну). В бою начинают двигаться всего на две клетки.

Ванаминги - глаза, однозначно. После ослепления разбегаются в разные стороны.

И еще. Если собираемся играть за каратиста, то кроме Рукопашной полезно качать Крадучесть. Очень часто удаётся проверуть такой сценарий: стоит непись, подкрадываемся сзади, удар в голову, потеря сознания, не заканчивая бой собираем с него всё оружие (если ОД 10, то на это хватает), конец хода. Если у него нет друзей поблизости, то бой заканчивается. Непися добиваем. Если друзья есть, то они не в понятках, что произошло с из друганом, начинают к нему подходить (бой не кончается), а мы получив следующий ход открадываемся в сторонку. Конец боя.

Когда выносил рейдеров голыми руками (рукопашная 200%, красться 130%) получалось очень весело. Логово бандитов было похоже на место большой пьянки. Кругом валяются тела без чувств, оружия у них нет, кто-то уже лежит в луже собственной крови.

Маленькая хитрость. Когда противников-людей много, то, часто, не успеваешь лешить всех сознания. Некоторые начинают подниматься во время боя. Нам надо, украв у них оружие (пока они валяются) разрядить его и бросить на землю, забрав себе все патроны. Непись, встав и не обнаружив своего оружия, начинает судорожно собирать разряженное оружие с земли, теряя очки действия и ход, давая нам возможность повторно его вырубить.

Примечание: всё выше описанное происходит только во время рукопашной.

(Прошу прощения, если много написал. Старался не оффтопить).

Это сообщение отредактировано wap kick - 27 января 2006 | 15:28


#26 Shade

Shade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 27 января 2006 - 15:24

2Fallplayer: то что я написал - это Finesse, Gifted дает -5 (без процентов) с скиллпоинтам

зы. поспешишь - людей насмешишь, это про меня :/


#27 Fallplayer

Fallplayer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 27 января 2006 - 15:29

Но и Finesse не особо влияет на прицельные удары\выстрелы, уж по райней мере не как fast shoot.


#28 Delorge

Delorge

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 января 2006 - 16:53

QUOTE
Сейчас почти прошел игру простым драчуном. Без оружия, брони, наркоты и стимпаков. Накопился богатый опыт в битье неписей.


Пробовал играть ножами и кулаками. Хочется внести поправки...

QUOTE
Люди - только в голову. Хороший шанс вырубить надолго (если у жертвы нет "перка" Quick Recovery) и заняться другими. Если при ударе в глаз удаётся ослепить, то объект всё равно продолжает драться (наверное, с одним глазом).


Не согласен.

Во-первых, иногда проще добить противника по глазам, чем лупить в голову. (удар по глазам все же в среднем больше хитов выбивает).

Во-вторых, если выбить оба глаза, противник остается стоять на месте или убегает.

QUOTE
Мутанты сознание не теряют (нет его), сломать часть тела сложно, ослепить реально, но бой они продолжают, хотя начинают чаще промахиваться.


Вырубал я их. Может быть просто голыми руками не получается, но ножом маленького Иисуса я точно мутантов в нокаут вышибал. А скорее всего дело в недостатке силы...

QUOTE
Собаки. Сознание не теряют, не слепнут. Тогда, ломаем им ноги (можно одну). В бою начинают двигаться всего на две клетки.


У них же 25 жизней всего, зачем им ноги-то ломать. 1-2 прицельных по глазам и все.

QUOTE
Ванаминги - глаза, однозначно. После ослепления разбегаются в разные стороны.

Ванамингов - однозначно в голову! Они очень хорошо валяться в нокаут и потом легко добиваются по глазам. А если ослепить, устанешь за ними бегать потом...

С остальным согласен



#29 Lounge Lizard

Lounge Lizard

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 28 января 2006 - 21:26

Вообще ноги ломать самое оно - шанс попасть и шанс на крит выше чем на глаза, да и эффект заметнее. Сколько раз ослеплял врагов - всё равно стреляют как ни в чём не бывало, а во со сломанной ногой они на 1 шаг половину ходов тратят, что есть рулез.

А ванамингам надо только в глаз бить или в башку - они так рулезно "мозгами раскидывают"... :) Блин, почему у людей бок отрывает, а не из бошки мозги фонтаном?.. :)

Это сообщение отредактировано Lounge Lizard - 28 января 2006 | 21:26


#30 Positive

Positive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 января 2006 - 21:47

QUOTE
Блин, почему у людей бок отрывает, а не из бошки мозги фонтаном?.. :)

На мой взгляд одна из самых больших не дароботок. Пишут мол "вы попали в глаз противника и ранили его на n-ое кол-во жизней, он сдох как чукча на морозе", а вместь оторванной башки отрываеться кусок бока. Не порядок!


#31 Timon

Timon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 февраля 2006 - 15:16

Я знаю по своему опыту что ванаминго и мутантов в глаз из гаусс в упор и труп готов!!




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru