Перейти к содержимому


Фотография

"Грозовые ворота"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 13:55

Вчера заценил первую серию. Эмоций море - все исключительно положительные. Крепкий фильм. Ни грамма наигранности или комедийности, как в "Спецназе" или некой тягусти сериала "Честь имею", который также снят о псковских десантниках шестой роты. Понравились все, отсутствие пафоса, реализм происходящего, постановка трюков, игра актеров, Поречекова и Шаха в частности. В общем, к просмотру обязателен - сегодня вторая серия!


#2 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 18:11

Не стал смотреть единственно по причине присутствия недо-актера Пореченкова.


#3 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 19:12

А почему это Пореченков недо-актёр?
помойму хороший актёр и хорошо играет свои роли.
Например в 9роте мне нравится очень как он играет и мне кажется никто другой бы ттак сыграть не смог как он так что не надо его недооценивать.

В фильме он играет спецназовца(гру) и мне кстати очень понравилось где они Хабиба брали,очень хорошая сцена.

кстати сегодня смотреть сериал не буд расскажите мне что там было а то интересно очень.


С праздником!


#4 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 20:38

Смотрел первую серию, второй пожертвовал.
Похоже, русские научились снимать качественный экшн, однако "социальная реклама" ("ведите себя хорошо, мальчики призывного возраста, ассоциирующие себя с сельским пулемётчиком и дитём нувориша, не ведите себя плохо") слишком уж навязчива. Не так уж, мне кажется, в реальной жизни всё однозначно, я про взаимоотношения главгеров.
Флэшбэки, поясняющие мотивацию каждого из них, в общем в тему, но т.к. героев очень много, мне кажется, зря их так сразу вывалили на неподготовленного (не заинтересовавшегося пока их судьбой) зрителя, интригу можно было бы растягивать и растягивать, чтоб было желание узнать "а что же будет там в следующей серии", иначе же всё может свестись к банальному мочилову.


#5 Fadie

Fadie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 11:27

очередная тупость, - ненавижу отечественные сериалы (как впрочем и зарубежные, они ещё хуже)
как всегда, более чем стандартная ситуация, какие-то флешбеки глумые ради того чтобы время растянуть, неоправданное насилие, пафос (герой пишет письмо маме с текстом "вернусь настоящим мужчиной", какой-то офицер истерит без всякого предела, вобщем стандартно)
пореченков ещё ;\
вот
ИМХО


#6 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 11:48

Не люблю я сериалы, тем паче, если они о войне! Тем паче, если они о чеченской войне...
Исключение в списке - "Курсанты". Хорошая актерская игра и не о Чечне.

А уж, если в этом сериале/фильме засветился Пореченков, то для меня - фильм пропащий.

Недоактер - это слабо сказано... Не люблю его не за "физию", а именно за его "актерское мастерство" (если его работы вообще так можно назвать)...
Вот не видел еще ни одной его работы, где б он "съиграл"! Так... Только пафос, наигранность...


#7 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2006 - 15:03

Может не понял я чего, только в этой теме конкретный фильм или если хотите сериал обсуждается, а не отношение к актеру Пореченкову или сериалам в целом. Честно говоря по барабану знать кто любит сериалы, а кто нет. Интересно знать мнение именно о "Грозовых воротах". А этого я что-то в последних постах не заметил.


#8 Speaker

Speaker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2006 - 04:10

Посмотрел первую серию, гавно. Все так гламурненько гламурненько, особенно это ярко ощущается после прочтения десятков и десятков мимуаров участников этой войны и живого общения с ними. На вскидку. Почитайте Фарукшина, Суконина, Беридзе, Зарипова, Левочкина, Зябкина, особенно Бабченко, Миронова можете не читать, либо читать первым, так сказать, для моральной подготовки.

Это сообщение отредактировано Speaker - 16 февраля 2006 | 06:01


#9 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2006 - 01:38

Что я могу сказать. Пафоса многовато. А так ничего вполне снято. Без претензий на гениальность. Немного бросалось в глаза, что расчлененка была исключительно "на камеру", а в массовых сценах люди просто падали под взрывами. Немного резанул эпизод, где БТР рухнул в пропасть, как-то неправдоподобно получилось.

Итог. В качестве патриотического кино вполне неплохо. А реалии можно увидеть в "Чистилище".

2 Speaker Спасибо за ссылку, давно что-то подобное искал.


#10 Shadowcaster

Shadowcaster

    Смертокогт пера

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 14:06

Нормальное патриотическое кино — не шедевр, да, и ляпы некоторые есть, но... спасибо за то, что сняли. Плохо, что идею начали тиражировать и клонировать сериалы "по образу и подобию".

По-моему, пусть лучше дети смотрят "Грозовые ворота" и "Спецназ", чем "Бригаду" и этих, мля, "Солдат"




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru