Перейти к содержимому


Фотография

И снова Свечение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 Malcolm Atreides

Malcolm Atreides

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 27 Май 2006 - 07:33

:-О А что - нюка-кола помогает от радиации? До или после? А во 2-ом волле это осталось?


#42 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 11:28

2Malcolm Atreides
Ни фига она не помогает, обычная деза))))


#43 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 12:53

QUOTE (Carven)
Рад-эвей выводит 25 сеесикундно, еще 25 через некоторое время, потом еще чуть-чуть.

А это не деза?
А в Fallout2 это работает? (если да, то к тому же: а в Фаргусе?)


#44 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 22:54

2Wozrogdenec
Я русским по белому написал: ЕМНИП.
Давно не играл.


#45 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 09:20

Помниться, давным-давно тоже словил в Glow большую дозу радиации, уж не помню, почему.
В итоге никак не мог дойти ни до одного населенного пункта, помирал по пути. Сейв был один, уже после выхода из этой дыры. Подумал - помирать, так с музыкой. Сожрал все, что можно было в инвентаре (ни Rad-X, ни Rad Away не было), причем привыкания не возникло.
Короче, хватило мне этого "заряда бодрости" аж до самого бункера Братства. Только отходняк был жутчайший :)
Спасибо Valeron'у, теперь знаю, почему так получилось.


#46 solnysh

solnysh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2006 - 20:21

Я в Братство вступала почти сразу после начала игры, что денег на 25 рад-х или рад-эвеев не было ни разу) Поэтому покупала два рад-эвея и рад-х, держала веревку наготове, сразу бежала к останкам на первом уровне, хватала что требуется, принимала рад-эвеи и назад, в Братство. Потом, обзаведясь уже броней и прочими полезными вещами, возвращалась в Свечение. Ну а дальше - сами знаете)
В общем, максимум, что было - это пара остановок в дороге с обычными блевотинками-выпадалками_волос.


#47 devastator

devastator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 04:44

Я что хочу сказать - я Свечение проходил с 2 таблетками. Надо просто их сожрать обе сразу, и проходить чем быстрее, тем лучше.
Их хватает на все свечение


#48 Gman

Gman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2006 - 21:10

В принципе, можно с одной верёвкой идти в Свечение. Бегом к кратеру, привязваем верёвку, БЫСТРО хватаем голодиск и валим оттуда.

А вообще 2-х Rad-X - мне всегда хватало. Сразу как пришёл в локацию - скушал обе и гуляй Вася :) Только всё равно долго там находится не стоит :)


#49 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2006 - 16:59

Можно еще накопировать много радэвэев, если есть хоть 1.
Надо выкинуть его где-то на уровне, сохраниться, сохранить куда-нибудь файлик с уровнем(файлик - какой-то один из \FALLOUT1\DATA\SAVEGAME\SLOT**\*.sav), запихнуть радэвей обратно в инвентарь, сохраниться(файлик в папке SAVEGAME изменится),потом заменить новый файлик на старый, загрузиться.

В итоге:один радэвэй в инвентаре, один на уровне.

По необходимости повторить. Число радэвэев будет расти максимум в геометрической прогрессии со знаменателем 2.

Таким образом, имея 1 радэвэй, можно получить >=150 минимум за 8 шагов.(256)

SAVE.DAT, честно говоря, не взялся бы править. Тут правило действует: не уверен - не правь. А то че-нить направишь, а игра потом вылетать будет.

Это сообщение отредактировано Desert Eagle - 18 июня 2006 | 18:02


#50 Fics

Fics

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2006 - 14:11

Ххы...Вообще, Свечение-читерская вещь. Прибегаеш туда, хватаешь "дозу" и
долго-долго болеешь, не лечишся в БС, не дерешся с рейдерами(ствол не поднять), убегаешь от скорпионов и кротокрысов...и вдруг БАЦ! Все характеристики на 10, кроме удачи. Теперь, без лишних разговоров, можно начать надирать задницы, хе-хе...


#51 Save Load

Save Load

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 14:51

Fics
Падробнее можно?
"доза" - это скока?

З.Ы. А если Удачу сразу 10 поставить?!


#52 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 20:38

QUOTE
З.Ы. А если Удачу сразу 10 поставить?!


Значит, будут все параметры по 10, и удача тоже 10.
Ясен пень, что раз разработчики решили, что радиация на удачу не влияет, то при облучении, когда все параметры уменьшаются, удачу это не касается.

А значит, что никаких глюков, связанных с удачей, нет.
(тем более, что когда все характеристики прыгают на 10, удача остается неизменной)

Это сообщение отредактировано Desert Eagle - 27 июня 2006 | 22:48


#53 None

None

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Июль 2006 - 19:39

Выходит читерская вещь-это свечение.Хех!Оно мне сразу понравилось:)Хотя почему читерская?Ведь разработчики специально так сделали.А вобще в Фоллаут 100 лет играй-каждый день чтото новое узнавать будеш:)


#54 Гость_Fighter Eugen_*

Гость_Fighter Eugen_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2006 - 17:44

Заранее извиняюсь, если что-либо подобное здесь уже спрашивалось.
Получив задание от брата стали сходить к какой-то там чёрной дырке, багополучно совершаю сие. На месте облазиваю все 6 этажей, набираю кучу невидали всякой, обжираюсь тарэноподобных колёс всяких и отправляюсь обратно. Но едва отойдя от места сего дохну от радиации. Пробовал по чуть-чуть отходить - не помогает. Причем если чуток пройти и в пустыне остановиться - уровень радиации 0 на счётчике, в характеристиках тоже облучения нету - дальше чуть двинешься - и хана...Это так задумано, мол, рано тебе плазменную винтовку и миниган заполучать на халяву?


#55 Xalien

Xalien

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 21:58

Вообще , тем , кто хочет пройти всё Свечение не заразившись , нужно помнить:
1)Желательно скушать один Rad-x
2)Не спать
3)Не читать
4)Не делать ничего,что может занять много времени (>дня)
5)При выходе принять Rad-Away
Практически можно не спешить т.к. больше ничего почти не влияет
Я, например , с выносливостью 2 неторопясь обшарил всё и затарился неплохо


#56 Shef

Shef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 09:34

2Xalien

Согласен с Вами почти во всём, но принять лучше два Rad-x. И маленькое
приложение: НЕ играть долго в шахматы с комп. терминалом.


#57 Artemsi

Artemsi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 18:44

Мне вообще 2-ух Rad-x на все свечение хватало, все нормально было
Хотя я там и с компом в шахматы играл и книжку прочел =)


#58 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 19:34

Общий совет: не принимать Рад-эвэй во время нахождения в свечении. Дело в том, что рад-эвэй снижает устойчивость к радиации, т.е снимает дозу, а заодно сводит на нет эффект от приминения радХ. Исходя из этого поступаем следующим образом: Перед входом в Свечение глотаем две штучки радХ. Затем быстренько спускаемся по веревочке, хватаем голодиск и обследуем всё Свечение. Мне вполне хватило 2х пилюль, хотя я бродил часа 2 с лишним. И еще один совет напоследок: не принимайте рад-эвэй, находясь в локации Свечение.(Положительный эффект будет сведен к минимуму, из-за дозы, которую вы получите сразу же после укола) Отойдите немного, встаньте в пустыне, и там уже колите себе этот шприц.


#59 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 21:05

QUOTE
Ххы...Вообще, Свечение-читерская вещь. Прибегаеш туда, хватаешь "дозу" и
долго-долго болеешь, не лечишся в БС, не дерешся с рейдерами(ствол не поднять), убегаешь от скорпионов и кротокрысов...и вдруг БАЦ! Все характеристики на 10, кроме удачи. Теперь, без лишних разговоров, можно начать надирать задницы, хе-хе...

Можно поподробнее, пожалуйста?


#60 Mirny

Mirny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 11:37

2 Navy
Да это просто в первой версии игры был такой баг с изменениями характеристик после облучения :) Они могли остаться прежними, подняться, или, наоборот, опуститься. Первым же патчем 1.1 разрабы это пофиксили.
Так что Свечение само по себе не читерское. Скорее читеры - это те, кто многократно перегружался, чтобы прокачаться на этом баге ;)
ЗЫ Хотя поначалу многие действительно думали, что "это не бага, это фича" :) Некоторые, как видно, до сих пор пребывают в блаженном неведении. А всё потому, что фиксы не устанавливают.

Это сообщение отредактировано Mirny - 22 февраля 2007 | 11:42




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru