Перейти к содержимому


Фотография

Вся правда о метро...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Sagoth

Sagoth

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 23:03

Давно я наблюдал (с семи лет), и продолжаю наблюдать за метрополитеном за его жизнью, за его нравами. И вот к чему привели мои наблюдения:
1. Под метро находится дополнительная ниша высотой 3 - 3.50 метра в которую спускаются ремонтники эскалатора. (Металические створки на полу)
2. Пищу и воду в киевском метро пополняют, видел на Арсенальной 25(!) ящиков сух паев в 2005 году. Их заносили в тонель в сторону Днепра.
3. Есть работающий телефон между станциями.
4. Ключи от станции находяться у: дежурной (С рацией которая отправляет поезда), дежурного мелиционера, и у уборщицы.
5. После закрытия метро на станции остаються от шести до восми мелиционеров.
6. Расказывал деда друг: Что после того как уходишь с роботы в метро пять лет ты должен молчать по поводу метро, стратегический обьект как никак...
Если кто-то знает еще какую нибудь информацию прошу писать, это касаеться не только Украинцев, но и Россиян. Буду признателен!
ЗЫ. Очень нужны карты метро, в планохранилище без документов работника метро не дают:( если кто-то владеет такими полномочиями будьте добры...
-Зачем мне это все? - Я параноик, и я досих пор нахожусь под огромным впечатлением от книги Глуховского МЕТРО...


#2 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 00:14

Лучше, наверное, в ЖЖ-шном ru_metro спросить)) Там просто народу больше - инфы тоже больше накидают.


#3 Soulmaster

Soulmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 00:40

7. штепсели питания от видеокамер находятся в непосредственной близости от самих видеокамер
8. есть достаточно большой процент территории, не подвергающейся обзору видеокамер
9. надо бы сфоткать пару служебных помещений в тоннелях...


#4 Sagoth

Sagoth

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 01:34

QUOTE
Лучше, наверное, в ЖЖ-шном ru_metro спросить)) Там просто народу больше - инфы тоже больше накидают

Может и лучше, но во первых я не увидел ссылки, и я задал вопрос здесь...
QUOTE
9. надо бы сфоткать пару служебных помещений в тоннелях...

Респект, конечно за роботу, но как ты собираешься фоткать? Напомню метро являеться военным обьектом... фоткать можно эскалатор, и внутренности станции, и то при совецкой власти это было под запретом:(, кстати идея поднять доки по поведению в метро и узнать можно ли?!


#5 Vasik

Vasik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 05:47

Между прочим забыли назвать мтальные перегородки, толщиной в метр.

вот карта петербургскогого метро.


#6 Sagoth

Sagoth

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 06:22

Сорри не понял??? Что за перегородки???


#7 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 07:13

А еще в Московском метрополитене напротив каждой платформы в стене есть дверь.
Для чего? Не знаю...


#8 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 07:44

QUOTE
во первых я не увидел ссылки


Ну народ, вы совсем зажрались... То есть пока носом не ткнёшь - сами вообще ничего не сделаете? Для тех, кому слабо в ЖЖ в строке поиска набить ru_metro - вот.


#9 Vhailor the Werewolf

Vhailor the Werewolf

    Mrh?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 07:47

Всё банально... про московское метро можно посмотреть на www.metro.ru - я открыл для себя много нового....

А на www.mic-ro.com можно посмотреть фотографии метро со всего мира...

Здесь граффити на вагонах метро в Нью-Йорке.

Это сообщение отредактировано Vhailor the Werewolf - 4 апреля 2006 | 08:48


#10 Vasik

Vasik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 05:34

QUOTE
Сорри не понял??? Что за перегородки???

Такие толстенные перегородки, которые закрывают от факторов. Если будете проходить, то между экскалатором и платформой есть такой проход. Посмотрите наверх и побокам, воочую убидитесь.

П про то, что метро можно использовать как стратегический объект, можете прочесть повесть метро


#11 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 10:20

Vasik

Уже читали и обсуждали на этом форуме.

http://fforum.koch.r...c=7139&hl=метро


#12 melkor

melkor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2006 - 13:16

QUOTE
А еще в Московском метрополитене напротив каждой платформы в стене есть дверь.

Скорее всего эти двери нужны для обслуживания разных коммуникаций, которые на станциях проходят как раз за стенкой напротив платформы. По крайней мере, нечто похожее описывалось в ru_metro, точно уже не помню.


#13 fonin

fonin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 10:54

Насчет толстенных перегородок. Мне ещё дед говорил, ещё до перестройки, водил в метро и показывал, и объяснял, что при бомбёжке они закрываются, отрезая всё от мира.


#14 Sagoth

Sagoth

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 00:19

Раньше не обращал внимания, но сегодня заметил: На станции "Черниговская" (более чем уверен не только на ней) снизу с боку на платформе есть ниши, горизонально приблизительно 1,50м и 50 сантиметров по вертикали в них правда проводов много, но человек пролазит.
Видел вчера ситуацию в эту нишу залез ремонтник и пролез дальше во внутрь, и не вылазил минут 15 я из-за него на работу опоздал...


#15 Vasik

Vasik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 05:17

В Птерском метро такие перегородки есть на каждой станциии, вот только работают ли они?


#16 Sagoth

Sagoth

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 11:40

Сегодня на Политехе в самом метро на станции увидел с боку с левой стороны открытую дверь (в конце) за которой находился генератор. (Более чем уверен используеться как резервный, на случай войны. Или как вспомогательный на случай выхода из сторя главных)

После того как увидел чуть не получил по мозгам от уборщицы, наверное входить в помещение было лишним...

Это сообщение отредактировано Sagoth - 9 апреля 2006 | 12:41


#17 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 11:58

Во многих городах, в частности в СПб, на некоторых станциях можно обнаружить перед спуском с эсколатора металический полукруг, который совпадает по форме с находящейся над ним аркой. Коментарии излишни, для особо догадливых добавлю, полукруг похож скорее на пол-шестерни.

2Sagoth
Метро стратегический объект особой важности, так что ничего удивительного.
Мой отец работал на акум. вып. транс. подстанции на ст. метро Кировский завод. Ну так вот, снизу, при входе есть бронированная дверь, прежде чем войти на подстанцию, надо позвонить в звонок рядом. Дежурный видит по камере, кто это, открывает дверь. А где-то на пульте в момент открытия двери на подстанцию срабатывает сигнал, диспечер засекает минуту, и, если дежурный не отзвонился, что все в порядке, прошли свои, высылается группа захвата.


#18 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 11:05

Я тоже с детства люблю метро.

http://www.metro.ru/links/
и по ссылкам, по ссылкам... :)
Есть несколько форумов, на которых активно общаются работники метрополитена.
И никаких секретов. (Ну, почти никаких. :)


#19 Sagoth

Sagoth

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 21:31

Фух... я уж думал если начальство заинтерисовалось темой пришел ей конец, ан нет!:) (пока что...)
Максим, огромное спасибо за ссылку нашел наш киевский сайт, много интересного нашел...

Короче по теме:
На Политехе в сторону метро Черниговская сегодня завозили тушенку и сгущенное молоко (по крайней мере так было написано на ящиках...), мужчины в количестве 6 человек в форме метро (синих комбезах с надписью "М") их сопровожали 12(!) дядек из беркута воуруженных АКСУ-74. понесли ящики в тунель... на сегодня все...


#20 Sagoth

Sagoth

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 04:59

Предупреждение! На ветке святошинско - черниговская орудует шайка карманников будьте осторожны!

Это сообщение отредактировано Sagoth - 17 апреля 2006 | 06:00




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru