Перейти к содержимому


Фотография

Tes3 и Tes4-плюсы-минусы:))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 14:45

Еще,меня напрочь убили размеры провинции Киродиил.Как там у нас писали??-Огромная область,которую не исходить,бескрайние просторы...Чего,чего простите???Бескрайние??!В каком месте они бескрайние??!Там городов серьезных 5,4 и обчелся.:((((Короче усе разочаровываюся и разочаровываюся я в Обливионе...Как там у нас писали на главной странице??
-"Oblivion ушел на золото"???
-Не,даже на медяху еле тянет.....:(((Жаль...


#42 Dark Kain

Dark Kain

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 17:33

А мне понравилось) Хотя конечно есть свои недодочеты, но... игра платинового уровня, точно войдет в мою коллекцию избранного.....
Только вот короткая какая то...... главный квест уже прошел....((


#43 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 05:36

Хочется добавить по поводу просторов, на самом деле побродив я понял, что это действительно пространства, а не нашпигованые монстрами участки земли через метр. Городов немного, но есть всякие пещерки и прочее, да Морровинд был больше, но тут тоже ощущения очень даже ничего.
Даже охота при стелсе 35 - это не подползи вплотную и нашпигуй стрелами, а стрельба практически с предельной дистанции), хорошо конечно, хотя и непривычно. (хотелось бы иногда Гарретовости, но даже в темной пещере тебя исправно видят - обидно). )А как иногда идешь в лесу и ничерта в траве не видно;), но не отключать же ее... во 2й Готике тоже растения было проще собирать, если тескстуры травы на минимуме, но красоты теряются.
В общем и целом это просто другая игра, похожая, но другая.


#44 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 05:59

Кстати, друзья, зря вы так сокрушаетесь по поводу ограниченности мира... Это ведь исправляется. Выпустят свои Трибунал и Бладмун для Обливиона, к гадалке не ходи, так что... ждите расширения жилплощади :)


#45 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 11:56

Да ну,правда что ли???А когда это все выйдет??

Еще мне нравиться как они пихнули печать провинции прямо на нижний край карты!Не могли по меньше сделать??

Да и вообще,что можно ожидать от такой провинциии где вместо милых моей душе скрибов и фуражиров квама бегают какие то бурые медведи,серые волки и тому подобная шваль.Я что в "Красную Шапочку " играю,с таким то набором?:))

А как на счет пропитания???Приходишь в таверну в надежде жахнуть флина,закусить желе скриба....но фиг тебе!Ешьте господа, голландские помидоры,закусывайте виноградом Грузии,да не забудьте про сыры Франции...:(((А вот и пивко "Велкопоповицкий козел" подоспело....


Голодаю-ю-ю-ю!!!Из привычных продуктов только кровушка осталась...Но там все такие немытые-противно пить....;)))


#46 Dark Kain

Dark Kain

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 14:28

А по моему придираешся! Почему в Обливионе в должно быть как в Морре? Это все таки новая игра, а не копия старой.... Стало лучше. ИМХО.


#47 Dimonix

Dimonix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2006 - 15:41

QUOTE
  ...  Выпустят свои Трибунал и Бладмун для Обливиона, к гадалке не ходи, так что... ждите расширения жилплощади :) ...
...Да ну,правда что ли???А когда это все выйдет??...


выйдет-выйдет, не извольте сомневаться. А до тех пор умельцы напишут
сотню другую модов, исправляющих все что нас всех не устраивает.

Вон, уже выпустили мод левитации. dtLevitation by daesdemon (Image)


#48 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 06:02

2Dimonix
Спасибо,пойду модом утешаться:))))))))))))))


А так то да,надеюсь они продолжение этого "банкета" не задержат:))


#49 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 07:09

Dark Kain
QUOTE
А по моему придираешся! Почему в Обливионе в должно быть как в Морре?

Раз уж они продолжают серию ТЕС, то они ОБЯЗАНЫ сохранить некоторые вещи, вроде той же левитации, да и общий дух серии, а то имеем не игру серии, а игру "по мотивам" серии :(


#50 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 07:45

Я уже свое мнение по поводу духа выразил выше, однако, рискую повториться...
Зачем использовать брэнд TES для того, чтобы создать еще одну Готику?
Этот нарочито, просто издевательски приземленный стиль? Волки? Медведи? Кому они нужны? Их что, нигде больше нет? Да они уже в печенках сидят! Это просто лень, я считаю, помноженная на хамство... Это демонстративный плевок в лицо фанатам серии, то есть нам с Вами.
Гоблины, тролли, драконы, это Вам не надоело? Мне лично, очень. Не удивлюсь, если Атронахов переименуют в Элементалей, а Дремор в Демонов при переводе, так сказать, нафига они нужны? Непонятно же приставочникам всяким, вас ист дас? Даэдра? Хто, простите? Ааа, Данмеры - темные эльфы, теперь все понятно... А босмеры - лесные! Ооо! Так это же крутое фэнтези! Нам, приставочникам теперь в нем все понятно! Обидно да? Мне - да, только я уже стал привыкать.

Я прошу прощения у людей, играющих в Oblivion, на приставках, но "заточенность" под игровые консоли и их три кнопки не может не раздражать, перед истинными фанатами серии - приставочниками извиняюсь отдельно... Был неправ, погорячился...

Это сообщение отредактировано Pretor - 21 апреля 2006 | 09:19


#51 Wolfgang

Wolfgang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 02:00

Охохонюшки. Мне почему-то представился негр, бегающий по среднерусскому лесу и вопющий: "Где мои обезьяны?! Где мои пальмы и крокодилы?!"

Bloodmoon, как я понимаю, вам не понравился... Банальные волки и медведи... Норды? Да это ж викинги! Ага, получается, вместо неповторимого духа Морровинда нам подсунули обычную скандинавскую сагу? Ату его, ату!

Атронах или элементаль? Бегемот или гиппопотам? Морровинд обладал своей уникальной культурой, да и вообще, по большому счёту, был Чернобылем своего мира. Почему-бы столичным учёным умникам не называть атронахов по-своему, делая сносочку внизу страницы - мол, варварские племена Данмеров используют другое наименование.

Я считаю, что не стоит пытаться приготовить омлет из курицы. Достаньте лучше из холодильника яйца. А с полки - диск с Морровиндом.


#52 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 17:38

2Wolfgang
Так ведь Морроувинд пройден вдоль,поперек,снизу-вверх,по диагонале,биссектрисе,прямой ну и т.д.Вот если бы разрабы скриейтили новый выпуск.....А что??Как там в Киродииле некоторые говорят о Нереварине??-Отаправился на экспидишн и не вернулся.Так давайте играть за Нереварина ,который еле выбрался из своей экспедишн,приперся в Морроувинд ,а там.....правильно,очередной беспредел:)))))
К примеру Имперские войска приперли нас завоёвывать,или там очередной псих-фанатик типа Дагот Ура выискался...


#53 Wolfgang

Wolfgang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 22:15

Хехе... ждите аддонов ;)


#54 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 07:00

2Wolfgang
Смотря к чему!Если к Морроувинду,то я обеими крыльями "за".А если к Обливиону-увольте...


#55 Dimonix

Dimonix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 09:00

Пальмы - не пальмы, а духа Темриэля нету и с этим (пока) ничего не поделаешь...
Флора и фауна Киродиила для меня нет так важна, как тот образ центра Империи, который возник по ходу игры в Морровинд из книг, из Великих домов и пр.

Вот где, спрашивается, Великие дома, или они *великие* только на территории Морровинда, а в ТЕС4 это просто поместья баронов, влияния которых распространяется только на свой город?

Да что там... ТЕС4 превратился в полный экшен с луком и стрелами, где разграбление бандитских логов приносит колоссальную прибыль (где в муррке вы видели простых бандитов в стеклянной/эбонитовой/даэдрической броне и с таким же оружием?)

Кому нужна охота за *сильными душами* и для чего они нужны?
Тес4-Облом отбил всякое желание охотится (добычи слишком много, да еще и сама бежит к тебе, даже с дороги сворачивать не надо).



#56 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 19:07

Да ,кстати,хотела спросить ваше мнение по поводу настраивания лица...У меня в первый раз все эти ползунки вызвали сначала рвотные позывы,потом задрожали руки...
И еще:неужели у кого то из вас получилось состряпать КРАСИВОЕ лицо темного эльфа(ийки)???Если да-будьте людьми,выкиньте ссылку и сделайте скрин.А то яне верю что из того убожества можно что то симпатишное сделать...


#57 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 20:15

Это в принципе получалось пару-тройку раз у рандомайзера. Когда он не делал из данмеров редгардов-вампиров (;
А вообще фэйсген хороший, не надо. Главное освоить его нормально.


#58 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 05:30

Поиграл несколько дольше и решил высказать несколько мыслей.
Первая - фейсген, для любой РПГ это часть отыгрыша, поэтому чем он лучше, тем "по ролевому", возможности его достаточно широки, поэтому бочку на него катят зря.
Вторая - говорили, что противники имеют тотже рост, что и у тебя, поэтому все районы одинакого опасны - категорически не согласен, прогулялся тут по окраинам ... кабана с горным львом сравнивать, так лев сильнее, кое где медведи, бандиты переоделись в кольчуги только уровне на 8м, конечно они тоже растут, но в принципе опастность не такая равномерно распределенная. В общем мне пока(а это более 40 часов гуляний реального времени) противники по душе.
Флора и фауна не сказать чтобы морроуиндские, но вспомните Арену и Даггерфол, там самая что ни на есть обычная местность, все особенности флоры и фауны - это именно провинция Морроуинд в силу особенностей своего расположения и развития. Это скорее Морр от образа ТЕС отошел )). Великие дома тоже актуальны были именно в той провинции.
Все еще очень нравится стелс элемент, хотя и не дошел до конца в Темном Братстве и в самом начале Братства воров). Но он мне просто по душе... а как индикатору, что тебя кто-то засек, просто в траве не его не видно - ему цены нет)).
Алхимия... каюсь, я алхимик, но здесь алхимия стала для меня гораздо полезнее, необходимее, а иногда просто спасительней, чем в Морре. Иногда яд на клинке просто спасает, да и здоровье требуется мне гораздо чаще, чем раньше.
Квесты тоже просто прелесть), за главный я даже еще и не брался - мне интереснее немного "пожить" ). Бонусы за аккуратно выполненные миссии тоже впечатляют. Правда я так кое-чего и не допонял с лечением разных болячек, но это мелочи жизни.
Работает стабильно, вылетало только несколько раз... и я не вполне уверен, что именно из-за игры, т.к. менял железо и оно еще недообкатанное.
В общем у меня впечатления самые положительные))... хотя текстуры для травы на дистанции могли бы разработчики и сами приличными сделать, то что ходит в сетях для улучшения этой ситуации я не ставил пока, но пожалуй это - самая моя большая придирка. Вторая придирка - очень трудно кого-то заметить в траве... а уж если упадет (нет чтобы альфу чуть-чуть увеличивать в этом месте) и это при том что любые травки видны просто замечательно и я их с травой не путаю и вижу сразу, в той же Готике с нормальными текстурами травки было собирать очень напряжно.
Бои - мог ли бы и лучше сделать(, но и то что есть шаг вперед по сравнению с Морроуиндом, хотя силовые удары меня просто раздражают, да и отсутствие восстановления энергии в заэнчантнутых вещах тоже плохо, возможно это исправится после появления звезды Азуры... но после того как меня там разделали в третий раз;) я решил что этот квест для меня рановат.
P/S Ночное зрение у хаджитов - просто блеск, так и должно быть)!


#59 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 19:07

Да не..Просто меня бесит что очень сложно настроить лицо приличное у данмеров.
Кстати-я нашла хорошую весчь в Обливионе.Мой поклон составителю квеста для Темного братства.Не буду заниматься спойлерством,но квест и его история-класс.Хотя броня сделана хрЯново...(((:


#60 Jonah 2

Jonah 2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 00:07

Вот еще минус - меньше стало свободы. Убить ключевого персонажа нельзя - он может только валяться в бессознанке, а потом встает, как ни в чем не бывало.

Почему минус? Да вот, задумал я убить Gray Fox-а. Ну как же, прихожу к нему на рандеву весь из себя Listener Темного Братства и Grand Champion Арены, говорю ему: мол, у меня и поважнее дела есть, чего надо? А он: попридержи, дескать, язык! Достаю Blade of Woe и режу его на кусочки... то есть, хотел порезать - убить его невозможно. Невозможно убить, невозможно сдать властям - в чем дело? Если, например, Мартина убить нельзя - понятно, выполнение главного квеста без него невозможно. А тут? Исключили бы из Гильдии Воров на веки вечные - и все дела.

Хотя, вспоминается другой случай: в предыдущее прохождение выполнил квест Мефалы (по стравливанию двух семей в деревушке), потом подумал: "Что же я натворил! Я же добрый!" Выкинул мефалин подарочек в снег, погоревав, лег спать. А тут - Лашанс! Убей, говорит, такого-то - в Темное Братство примем! ...Живым не ушел. Было лишь сообщение, насчет того, что в Темное Братство мне больше ходу нет. И все. Вот это было справедливо.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru