Перейти к содержимому


Фотография

"Бумер. Фильм второй"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 07:57

Не знаю, была ли такая тема, лично я не нашел. В общем, вчера посмотрел. Смотрел в формате ДВД, в кинотеатр не пошел по совету друзей, сказали, что просмотр покатит и на ДВД. Что собственно говоря, истине соответствовало.

Скажу сразу, мне фильм понравился. Безусловно, это не тот "Бумер", которого я ожидал, но абстрагироваться от первого фильма, а воспринять его как, отдельную картину, то получается очень хорошее кино о взаимоотношениях и любви двух людей. Даши и Кота. Для себя отметил хорошую игру Светланы Устиновой (Даша). Девчонка натуральна во всем, смотреть приятно. Впрочем и Вдовиченков не подкачал.

Особо отметил эпизод с подпростками, где на вопрос молодого: "Вот бы мне такую тачку", отсидевший и изрядно заматеревший по жизни Кот отвечает: "Да не нужна тебе такая тачка, я точно знаю". Сильно.

Порадовала и полная реабилитация в глазах зрителя мучимого угрызениями совести Димона Ошпаренного. Весьма достойны персогнаж получился.

Резюмирую тем, чем начал: "Бумер. Фильм второй" просто хороший фильм про любовь двух хороших людей.


#2 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 11:14

Мда... Печально, господа, печально... Если первый Б. был картинкой, отвратной по содержанию, но неплохой по исполнению, то это... бррр....
Просто без комментариев.


#3 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 12:28

QUOTE
Если первый Б. был картинкой, отвратной по содержанию, но неплохой по исполнению...

Зря ты так... Так можно высказаться про фильм "Бумер", только если просмотрев его, воспринять, как "бандитский фильм".
Но он таковым не является... Значит, ты просто не понял, что этим фильмом хотели сказать его создатели, что хотели донести до зрителя...

Теперь по теме...
Соглашусь в оценках с Captain`ом: "Хороший фильм про любовь двух хороших людей. "

Фильм является органическим продолжением первого.


#4 fixx

fixx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 17:13

QUOTE
Зря ты так... Так можно высказаться про фильм "Бумер", только если просмотрев его, воспринять, как "бандитский фильм"

нет, я просто фигею с людей, которые говорят, что фильм сволочи фуфло и отговаривают знакомых, хотя сами его не видели, но при это считают, что бумер хороший фильм и его не надо воспринимать, как "бандитский фильм".
конечно не бандитский! фильм про высокоморальные отношения людей! про хороших бандитов, мудаков милиционеров и лохов дальнобойщиков. супер, просто супер. а еще фильм очень хорошо влияет на менталитет подростов, после него они палками начинают лупить лохов и отбирают у них деньги. слов нет, филь шедевральный и вовсе не "бандитский".

а по сабжу. второй фильм, такое же гумно, как и первый, только еще типа и про любовь.


#5 Resident

Resident

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 14:37

2fixx
Фильм пытается отобразить действительность, ведь почти всё оно так и есть.


#6 fixx

fixx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 20:53

Resident
что есть? что бандиты хорошие? что все менты продажные мудаки?


#7 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 21:00

Для такого "кино" есть короткое и ёмкое определение - чернуха.


#8 fixx

fixx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 09:24

Haktar
чернуха - это жмурки,а бумер это не чернух, это гадость. имхо.


#9 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 09:32

Парни, не засоряйте раздел. Если фильм по вашему мнению г..но, то мотивируйте свою точку зрения, а то как в детском саду, млиннн...


#10 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 09:43

Фильм Бумер-2 является лучшим произведением нашего кинопрома со времен Брат-2, он не является чернухой, мокрухой, порнухой, имеет мало общего с первой частью и принципиально отличается от нее своим содержанием и исполнением.
Фильмы Бумер и Бумер-2 соответствуют эпохе и изменениям, происходящим вокруг.
Фильм имеет глубокую философскую мысль, и если некоторые не видят прикрытое, а смотрят всяких Сволочей ради мяса, мата, вранья и позора для Родины, то вероятно не стоит ожидать от подобных людей понимания высоких материй и адекватного восприятии происходящего.

"-А вы че, ребята, все стреляете?!
-Да. а че такого?
-А то, что уже не стреляют!"


#11 fixx

fixx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 10:45

QUOTE
а смотрят всяких Сволочей ради мяса, мата, вранья и позора для Родины

ага, Родина у нас ну такая невинная, ну такая светлая. то что сажали на пять лет за стыренный кочан капусты, когда дети с голодухи пухнут, то, что людей тысячами в концлагеря ссыли - это все фигня. Родина, она такая, чистая, светлая.
а бумер 2 - да, шедевр с глубокой филисофской мыслью.
еще поофтоплю. вот я поражаюсь, почему фильм про благородных бандитов и продажных мудаков ментов - "отображает действительность", а вот фильм "сволочи" - позор Родине?


#12 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 11:12

QUOTE
Фильм имеет глубокую философскую мысль, и если некоторые не видят прикрытое, а смотрят всяких Сволочей ради мяса, мата, вранья и позора для Родины, то вероятно не стоит ожидать от подобных людей понимания высоких материй и адекватного восприятии происходящего.

Очень емко сказал. Я с тобой согласен.

QUOTE
...почему фильм про благородных бандитов...

Где ты там благородных бандитов увидел?..
"Бумер" - фильм в котором нет положительных главных героев. Там и второстепенных положительных, за редким исключением, нет!..
"Бумер" - фильм в котором практически все герои отрицательные и нельзя сказать, что этот де лучше другого...
Не даром, в унисон звучит саундтрек "Никого не жалко! Никого..."
Главная идея - любое действие имеет последствие, любая гадость возвращается бумерангом.
Не делай человеку того, чего не желаешь себе!
Фильм не является пропагандой блатной тематики, которую я, кстати, на дух не переношу...
Отнюдь! Фильм говорит о том, что "сколько веревочке не виться - конец будет один"...
"Бумер. Фильм второй" эту мысль лишний раз подтверждает!

"Бумер. Фильм второй" - фильм эволюция.
Он не похож на первую часть, в нем в значительной части присутствует лирика, но главная мысль-идея пронесена через весь сюжет...
Может быть, Вам жалко/Вам импонирует "Кот" или его попутчица?
"Кот" в первом фильме - человек без внутреннего стержня, человек, который не может сказать "нет", ни своей девушке, ни своим "пассажирам"...
"Кот" во втором фильме, человек без внутреннего стержня - заложник ситуации. Его неумение сказать твердое "нет", неумение повлиять на развитие ситуации снова приводит к трагическим последствиям...
Вам его жалко?..
Мне нет. Мне не жалко ни его, ни его попутчицу.


#13 fixx

fixx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 11:49

Mosey
что за патологическое желание искать смысл там, где его нет?

Это сообщение отредактировано fixx - 10 апреля 2006 | 12:50


#14 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 12:09

QUOTE
что за патологическое желание искать смысл там, где его нет?

В том то и штука, что смысл/главная мысль авторов фильма, отнюдь, не лежала на поверхности.
Что Вам сказать... Внимательно и вдумчиво смотрите те фильмы, на которых Вы остановили свое внимание...

Любая уважающая себя компания очень старательно следит за своим имиджем, за имиджем своей продукции...
Когда создатели, снимая первую часть, обратились за помощью к владельцам марки "BMW", те им отказали боясь, что фильм испортит имидж их марки.
Но после просмотра первого фильма выразили готовность принять участие и один из их официальных дилеров принял участие в съемках фильма-продолжения.
Это лишний раз подтверждает, что фильмы "Бумер" и "Бумер. Фильм второй" вовсе не пропаганда бандитского образа жизни, это фильмы-предостережения, показывающие "как жить не надо"!

Положа руку на сердце, скажите с кем бы из персонажей первой/второй Вы могли бы себя отождествить/хотели бы прожить свою жизнь, как тот или иной персонаж первой/второй части?
Вы бы хотели такой жизни, если так как они жили, вообще можно назвать "жизнью"?..
Вам бы такой жизни/такой кончины хотелось?
Разве можно после этого считать фильмы "Бумер" и "Бумер. Фильм второй" пропагандой бандитского образа жизни?..

Это, по сути, все равно, что посмотреть эпопею Юрия Озерова "Освобождение: Битва за Берлин" и мотивируя тем, что в кадре присутствуют фашисты, заявить, что фильм пропагандирует фашизм...


#15 fixx

fixx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 13:08

QUOTE
Это, по сути, все равно, что посмотреть эпопею Юрия Озеровова "Освобождение: Битва за Берлин" и мотивируя тем, что в кадре присутствуют фашисты, заявить, что фильм пропагандирует фашизм...

ну уж нет. в бумере бандиты главные герои, которым ты соперживаешь весь фильм, думаю по ходу фильма, что менты мудаки, а дальнобойщики лохи.


#16 Resident

Resident

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 13:13

2fixx
А я и не говорил, что бандиты хорошие. Бандиты такие, какими воспринял их ты. И не всегда надо брать пример с героев фильма.
Не все менты продажные мудаки, но таковые тоже есть, и их много.


#17 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 13:21

QUOTE
в бумере бандиты главные герои, которым ты соперживаешь весь фильм, думаю по ходу фильма, что менты мудаки, а дальнобойщики лохи.

Я и не говорю, что бандиты не главные герои фильма... И создатели фильма этого не говорят!..
Я говорю о том, что в фильме нет положительных главных персонажей!

Ты вот говоришь "соперживаешь"... Это проблема твоего восприятия, а отнюдь не сценария.
На мой взгляд создатели сделали все чтобы "герои" вовсе не выглядели героями...
Ты им сопереживаешь? Они тебе импонируют?
Они, на твой взгляд, достойны подражания/уважения/почитания?

На мой взгляд, нет!
Пассажиры-герои "бумеров" не достойны сопереживания!
Мне их не жалко! Я не хотел бы прожить и так закончить свою жизнь!

Петя Рама - угонщик злополучного авто, активный организатор налета на компьютерный салон. Убит. После смерти осталась вдова с ребенком на руках.
Лёха Кила - убийца, активный организатор налета на компьютерный салон. Убит.
Димон Ошпаренный - угонщик злополучного авто, безответственный, бесшабашный человек не только заваривший своим поведением всю "кашу", но и трус, который в отвественный момент покинул своих друзей. Убит.
Костя Кот - человек без внутреннего стержня, его неумение сказать твердое "нет", неумение повлиять на развитие ситуации дважды приводит к трагическим последствиям. Убит.
Дашка - безбашенная девица... Осталась в живых, но... Не знаю, каково ей теперь придется жить со знанием того, что её безрассуднопреступный поступок стал причиной гибели близкого ей человека...

И что? вам их жалко? Вы хотите быть на них похожими? Хотите так же вот прокоптить небо и умереть в расцвете сил или оставшись в живых жить с таким грузом на своей совести? Вы этого хотите?..

Мне не жалко ни бандюганов, ни ментов, ни дальнобойщиков.
Каждый вел себя гадко. Каждый получил по заслугам!

Речь о том, что в этих фильмах нет примеров для подражания, а значит и фильмы нельзя назвать пропагандой "бандитского образа жизни"!


#18 fixx

fixx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 14:41

Mosey
жалко, ага. я вообще сентиментальный человек, но дело не в этом. дело в том, что их не выставляют мудаками, да ангелами тоже не выставлют, но все таки. зато выставлюя продажными мудаками ментов и работяг-дальнобойщиков лохами и козлами. и ты еще пытаешься в этом говне искать какую-то высокую философию и глубокий смысл?


#19 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 15:42

QUOTE
их не выставляют мудаками, да ангелами тоже не выставлют, но все таки.

Я тебя не понимаю...
Что значит "все таки"?..

Ты что так переживаешь за милиционеров и дальнобойщиков?
У меня создается ощущение, как будто эти эпизоды являются основополагающими для фильмов...
Читая твои посты, лишний раз убеждаюсь, что ты фильм смотрел не внимательно, не вдумчиво...

QUOTE
зато выставлюя продажными мудаками ментов и работяг-дальнобойщиков лохами и козлами.

Я с тобой не согласен.

QUOTE
Не все менты продажные мудаки, но таковые тоже есть, и их много.
Resident ©

2fixx
Что ж неужели все "менты" в фильме - "продажные мудаки"?..
Это все проблемы твоего восприятия. Не больше - не меньше...
Есть сценарий, есть главные и второстепеные роли, в каждом фильме есть персонажи положительные и отрицательные.
Снимали бы "Улицы разбитых фонарей-Х" все милиционеры были бы душками, все остальные "пассажиры" фильма - конкретными злодеями...
Закон жанра, если хочешь!
Но мне все же видится жизнь более многогранным явлением...
Конкретно в "Бумер"`ах, почти все герои отрицательные: один другого хуже... С одной стороны, герои фильма гаишники, милиционеры берут взятки. А по жизни разве нет?
Или они догоняют водителей и в окно им купюры насильно запихивают?..
У меня знакомый меняет профессию личный охранник руководителя на портупею гаишника и ждет, когда выйдет, как он сам говорит на "большую дорогу"...
С другой стороны... Как же ты смотрел фильм, если не увидел милиционеров-героев?
Когда, в конечных кадрах фильма "Бумер" милиционеры вступают в бой и единственный выживший после перестрелки молодой милиционер вызывает по рации подмогу, а потом вступает в бой...
Разве это не пример личного мужества?
Зачем же ты клемишь всех милиционеров фильма называя их "продажными мудаками"?
Ты увидел их такими...

Работяги-дальнобойщики говоришь?
Ну, не отдали бы они 300$ одним, выгрузили бы другие из каждой фуры по пол машины... Хрен редьки не слаще. Надо отдать должное, они выбрали оптимальный вариант, может быть не самый достойный, но самый оптимальный.
Я не называю "дальнобойщиков лохами и козлами"... Это ты на них почему-то навесил такую бирку!
Я не порицаю ни ментов, ни дальнобойщиков и не нахваливаю бандюганов...

Я говорю: "Все хороши! Всем досталось по заслугам! "

QUOTE
и ты еще пытаешься в этом говне искать какую-то высокую философию и глубокий смысл?

В этом гумне взаимоотношений по-жизни: менты-бандюганы-дальнобойщики, высокой философии я не ищу!
Но сам фильм, как произведение, несомненно несет вышеупомянутую мной мысль-идею.


#20 fixx

fixx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 16:27

Mosey
вообще, изначальный смысл моих постов был о влиянии фильма на подростающее поколение. посмотрит он такой фильм и какой сделает вывод? что лучше всего быть бандитом.
QUOTE
В этом гумне взаимоотношений по-жизни: менты-бандюганы-дальнобойщики, высокой философии я не ищу!
Но сам фильм, как произведение, несомненно несет вышеупомянутую мной мысль-идею.

какую идею? что всем воздастся по заслушам? сильная идея.

интересная статья гоблина про высасывание смысла из пальца.

Это сообщение отредактировано fixx - 10 апреля 2006 | 17:39




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru