Перейти к содержимому


Фотография

Fallout Tactics от 1С


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 11:02

А конкретнее? Что именно плохо. А то сказать все плохо - легко. Аргументы, плз.

ЗЫ Глазастика не упоминать :) Придется править :(

ЗЗЫ Но я, скорее всего, возьму. Просто потому, что диск от волка в не очень хорошем состоянии, а достать его еще не представляется возможным.

3ЗЗЫ А у нас его вчера еще не было. Странно, Облом появился в первый же день, т.е. 23го...


#22 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 11:46

QUOTE
Качество локализации- весьма низкое, ещё хуже чем в Fallout 2 (а там оно тоже низкое, а тут ещё хуже).

На самом деле, я бы не был столь категоричен...

Минусы конечно есть, но отнюдь не фатальные.


#23 Bestrex

Bestrex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 19:16

А по- моему, весьма фатальные. Тут и кривые боевые сообщения, и постоянные интонационные ошибки в озвученных диалогах.


#24 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2006 - 23:22

Так, понятно. Предлагаю обсуждение этого "вопроса" перевести в более практическое русло, а именно:
1. Выявление, по возможности, всех неточностей перевода.
2. Читы, "глюки" и баги этой локализации.
3. Вопросы совместимости имеющихся модов с данной локализацией игры.

Если кто желает - милости прошу. Работа будет оценена по достоинству.
С уважением, Nimrod.


#25 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 14:28

моды встают нормально. проверено модом Современное оружие в. 1.2


#26 Dps

Dps

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 14:57

Давно мучает такой вопрос: многократно видел в сети и на обложках множество скриншотов как будто из видео-роликов, но в самой игре никогда такие видео-вставки не встречал. Вопрос, видел ли их кто-то, существуют ли такие ролики, может у меня порезаная версия игры, или это просто статичные кратинки из области арта? В локализованной версии вожделенные ролики тоже не встретились.

Пример тех скриншотов:
http://www.nma-fallo....php?pic_id=578
http://www.nma-fallo....php?pic_id=577
http://www.nma-fallo...t.php?cat_id=48

Грузятся тормозно, но грузятся.

Это сообщение отредактировано Dps - 28 июня 2006 | 17:55


#27 Yarl

Yarl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 19:55

Все эти скрины из роликов. В пиратке они точно были.


#28 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 21:41

QUOTE

Пример тех скриншотов:

Обана.. я и сам таких не помню.. второй стопудово бы запомнил, если бы увидел.. хотя, я видел только одну концовку, вроде бы, поэтому могу и ошибаться...

По поводу сабжа - 1С в очередной раз начала показывать "качество" своих переводов. Думаю, что такими темпами к моменту появления "перевода" Ф1 уже и желающих купить ЭТО останется только горстка самых преданных фанатов...

Но все-таки хотелось бы услышать мнения хотя бы кого-нибудь из форумцев, более-менее детальное по поводу того, какой там перевод, потому что я пока не нашел толком негативных отзывов (хотя одни переводы имен/кличек чего стоят...).


#29 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 23:56

Благодарю Вас, г-н Zmey Artem за отклик. Следовательно, пункт №3 можно сказать, закрыт (верю Вам на слово).

Г-н Dps рекомендуется быть предельно внимательным при написании сообщений в эту тему. Если Вы вознамерились перехватить тему и продолжать дискуссию о скриншотах, мне придётся принять меры.
С уважением, Nimrod.


#30 Dps

Dps

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 00:20

Уважаемый г-н Nimrod, мой вопрос касается как раз локализованной версии игры, так как там мною не были обнаружены соответствующие ролики, если они вообще существуют. Соответственно, это отражается определенным образом на качестве локализации.
Но, если вам неугодно обсуждение данного вопроса в этой ветке, прошу выделить его в отдельную тему. Либо я могу сделать это сам при отсутствии у вас таких полномочий или желания.
Спасибо.
С уважением Dps.

Это сообщение отредактировано Dps - 29 июня 2006 | 01:23


#31 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 08:13

Nimrod, я в принципе, могу и скрин кинуть :)

А вообще, ВСЕ моды, что не лезут в экзешник, пойдут нормально. Единственное, что может пострадать - это перевод в случае забугорных модов. Такова структура ресурсов.


#32 Nimrod

Nimrod

    Батяня комбат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 23:12

QUOTE
Либо я могу сделать это сам при отсутствии у вас таких полномочий или желания.


Это дельная мысль, г-н Dps, благодарю Вас. Создавайте тему. Более того, постарайтесь озаглавить её как можно ёмче и всеохватнее, что ли. Иными словами, в новой теме все желающие смогут обсудить не только эту, но и все известные локализации.

QUOTE
Nimrod, я в принципе, могу и скрин кинуть :)

Пока нет в том нужды, г-н Zmey Artem (13-й воин?), но я непременно обращусь к Вам если такая потребность возникнет. Но всё равно, спасибо за отклик. А пока пускай всё идёт своим чередом.....
С уважением, Nimrod.


#33 smartcat

smartcat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 10:48

Народ, уже игравший в 1С, вопрос к вам! Нормально ли отображается дата в пип-бое и надписи на кнопках "конец хода" и т.п. ? Или такой глюк только у меня? (Не отображается вообще ничего)


#34 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 11:02

Да, есть такой глюк с кнопками пошагоаого режима, все забываю написать. А с датой у меня все нормально.


#35 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 04 Июль 2006 - 09:51

Собсно, сваял фикс для кнопок http://aap13.narod.r...es/turn_fix.rar
Распаковать в папку core


#36 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 08:36

А я тут к вам на огонек.
Главным недостатком Тактикса считаю УЖАСНЫЙ подбор актеров для голосов персонажей. Помните паладина Райзека из вступительного ролика? Он говорит голосом молодого человека, хотя этот голос для него не подходит. Может, если кто знает локализацию на диске с антологией фола? (F1+F2+FT.BOS+The Fall) Там голос подобран лучше.
Перевод предметов вроде неплохой, соответствует оригиналу. Про имена рекрутов уже говорили. От себя добавлю, что имена самолично изменяю на оригинальные.
Вердикт. Если для первого знакомства, то взять стоит.
P.S. Храните старые диски с Фолом! Вот грампластинки вон сейчас сколько стоят! Антиквариат! Авось, и компакты тоже будут дорогими.


#37 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 30 Июль 2006 - 01:51

Вот читаю и удивляюсь: вы что, ожидали нормального перевода и озвучки?! Три ха-ха. Вы это вообще где-нить видели? Я имею в виду "официалов". Раньше - да, были замечательные пиратские переводы и озвучки (один Blade Runner от Гуся чего стоит или Little Big Adventure).

Вот серия Originals - это да, это была нужная вещь. Только вот, вроде как, мертва. Потому как не пользовалась особым успехом. Почему? А вы как думаете? Те, кому нужны оригиналки, на которых будут работать патчи, идут, например, на kupicd.net - и дешевле, и даже патчи записывают.

А покупать или нет - ИМХО, лучше уж трехдисковик Гуся купить или от "Русского Проекта".

Вопрос: так прикрутили Тактиксу СтарФорс или нет?


#38 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 30 Июль 2006 - 09:49

ИМХО, нет. Я играю с образом.


#39 Snake

Snake

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 27 Август 2006 - 10:42

А 1С перевела мануал для FT?


#40 Misha

Misha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 03:37

угу. мануал переведён.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru