Перейти к содержимому


Фотография

Моё звание! >:(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 15 Июль 2006 - 07:09

Не, ну действительно, зачем человека обижать (насколько я понял, Wozrogdenec званию не рад), если он ничего плохого не сделал. Между прочим – это звание нарушает традицию. Я никогда не видел званий, в которых употребляются глаголы. Причастия есть всюду (Танцующая в пустыне, к примеру), а глаголов нет нигде. Хотя с другой стороны Wozrogdenec может гордиться таким званием ввиду его исключительности с грамматической точки зрения.


#62 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 02:16

Продолжаем тему.
Вот в карму за что-то начислили пару - а подник так и висит!
Уж лучче его поменяйте - ну сколько можно, а?


#63 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 02:46

Зачем? Думаю многих это веселит :р
Разве не здорово когда у всех на форуме хорошее настроение?

И потом у тебя очень философских подник. Практически построчное цитирование Библии. Радоваться надо а не подтекст искать.


#64 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 08:54

Слово «позорище», между прочим, когда-то означало «зрелище». Мне все-таки кажется, что в данном случае делать выбор в пользу желающих хлеба и позорищ было бы не очень правильно. С другой стороны, если это был «хитрый план», то удался он отлично и в последний момент отменять триумф своего коварства было бы глупо.


#65 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 16:13

Да уберите вы подник парню. Ну, не нравится он человеку. Тем более история кармы заставляет относиться к его мнению с некоторым уважением)))


#66 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 22:23

*осторожно просовывает голову в тему*
Я, конечно, всё понимаю - куда нам, простым смертным с минусами в карме, скорее всего в ближайшие двадцать лет не получащим здесь подник, до премированных званиями Героев... Но, позвольте, выражу простой тезис:

Все, вероятно, понимают, что в звании был употреблён графический омоним "сует" (по крайней мере, при таком написании). В оригинале, полагаю, читалось "суета суЕт" - то есть, из всех суЕт наибольшая суета.
Думаю, все это поняли. И при взгляде на данный подник понятна эта беззлобная шутка - ведь все же понимают, что имелось в виду (смысл неисправленного словосочетания), и что "исправление" буквы позволило разнообразить подник и придать ему ироничности.
Так что, не кажется ли тов. Возрожденцу, что подник без "Ё" потеряет некий... ммм... шик?

И ещё.
Вероятно, многие не знают, каково жить с кличкой, если её дали в обществе. Даже если она весьма неплоха.
Кому-то это нравится, кому-то наплевать, а кто-то против этого по-всякому борется. Нельзя ровнять всех под одну гребёнку. Это как-то не по-честному.
Господа, призываю к благоразумию. Мы не в Зоне и не на зоне. Мы на форуме. Кому-то наплевать, что говорят думают о нём неизвестные ему люди, кто-то, может, видит форум заэкранной реальностью.

Подник выдан Возрожденцу как поощрение. Может, человеку лучше самому решать, что ему лучше?

Это сообщение отредактировано Navy - 13 декабря 2008 | 22:24


#67 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 23:12

Раньше надо было думать =)

Вот почитайте, может изменится мнение о поднике Возрожденца.


#68 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 07:38

2soundslash

Какой конкретно пункт в этой портянке по ссылке читать, а то больно много написано. На каком этапе должнно измениться мнение о поднике Возрожденца?

2Navy

Камрад, что то как то невнятно ты изложил. Ты конкретнее свою позицию озвучь - ты за подники и или против?


#69 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 02:28

2 Captain:
Я за подники, но против кличек. За право на смену подника в случае категорического несогласия с ним.


#70 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 12:51

Мой старый, Возрожденца и ИРИ подники были установленны одновременно, как штрафные, лично Максимом. Мой был заменен на более лицеприятный вариант (для тех, кто не в курсе, раньше было: "Незатыкаемый фонтан"), при сохранении прежнего смысла, через полтора года исправного поведения))

Подники изначально позиционировались как штрафная санкция, потому вариант их смены по приине того, что "человеку не нравится", в общем-то и не рассматривался. Зато, Нави, у тебя тоже есть шанс его получить даже и с минусами в карме)))

С другой стороны, раз заменили мне, то, думаю, можно амнистировать и остальных.



#71 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 01:29

QUOTE
Зато, Нави, у тебя тоже есть шанс его получить даже и с минусами в карме)))

*радуется и скачет*

QUOTE
Подники изначально позиционировались как штрафная санкция, потому вариант их смены по приине того, что "человеку не нравится", в общем-то и не рассматривался.

Я помню подник "Незатыкаемый фонтан", но штрафные подники, увы, не запомнил, либо уже не застал. Потому судил по современным подникам.

Что я вижу как простой пользователь сейчас? Я не вижу штрафных подников. Были товарищи, которые откровенно посылали Максима (например, вспомнилась мне относительно недавняя дискуссия с пользователем Dj Krolik по поводу сайта). Не заметил, чтобы по её результатам кое-кому выдали соответствующий подник. Карму уменьшают - это видно.
Так что не вижу теперь применения карательной функции подников. На фоне такого количества Героев я не вижу ни одного официально признанного злодея - только группки провинившихся :)

QUOTE
С другой стороны, раз заменили мне, то, думаю, можно амнистировать и остальных.

Может, стоит подумать, несколько определиться с теперешней функцией подников?

Это сообщение отредактировано Navy - 18 декабря 2008 | 01:39


#72 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 08:10

>...например, вспомнилась мне относительно недавняя дискуссия с пользователем Dj Krolik по поводу сайта
Пользователь Dj Krolik получил нечто намного большее, чем просто звание! Он получил пожизненный бан всех аккаунтов.

Из «форумных злодеев» был, например, такой вот: Wasteland Stories


#73 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 20:05

Между прочим, Кролик во всех своих воплощениях был личностью незаурядной. Хотел много изменить -да, но реального вреда не причинял.
Что касается ВистлендСторира, то у него похоже были кое-какие терки с модераторским составом, за что он и получил в лоб.

Интересный вопрос о подниках.

QUOTE
Так что не вижу теперь применения карательной функции подников.


Функция у них давно уже другая. Подник -краткая и емкая характеристика форумца, а точнее его дел и того поведения которое он для себя выбрал на ресурсе.


#74 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 22:02

soundslash, у тебя так фраза вышла про «кое-какие терки с модераторским составом», будто Wasteland Stories поругался с кем-то из модераторов, за что и был злобно репрессирован. У нас большинство терок имеют под собой одну и ту же проблему — кто-то хочет изменить fal.ru, но его идеи не очень нравятся администрации. В результате человек понимает, что ловить ему тут больше нечего, но реакция может быть разной: либо в хулиганском стиле, посылая особо несимпатичных ему личностей подальше, либо тихо-мирно.

Wasteland Stories плохо начал и не лучше закончил. По какой-то причине он вдруг решил, что форум может стать неплохой библиотекой для хранения статей всяких игровых журналистов, и начал создавать темы, чуть более чем полностью состоящие из некрасиво скопированных с каких-то сайтов вроде 7 Wolf рецензий и заметок. На замечания (как от модераторов, так и пользователей форума) внимания совершенно не обращал, зато в общении нередко грубил, а однажды даже здорово поругался с кем-то в Иных Мирах (аж вплоть до кроваво-красного текста), где на тот момент еще не было активного модератора. Bercov потом вычищал раздел от следов Wasteland Stories. А затем в голову нашему герою вдруг пришла идея создать раздел «Доска объявлений», обсуждение которого происходило не в самых дружеских тонах. В итоге тема немного умерла, но в Архиве сохранилась. Общение Wasteland Stories на форуме на том не кончилось, поскольку он создал несколько клонов (big и Vault Dweller) и выражал свое недовольство мировой несправедливостью в пределах форума, в том числе втыкая не очень уместные подколки в нашей горячо любимой и нежно обожаемой теме «про общение на форуме». hasherfrog его разоблачил по IP (прокси или TOR Wasteland Stories не использовал) и окончательно забанил. Несмотря на то что назвать его деятельность на fal.ru сколько-нибудь конструктивной сложно, однако после смерти последнего клона он переместился в русский сектор NMA и начал там писать новости под тем же ником. Хотя о внутренних делах NMA я даже приблизительно ничего не знаю, но не исключено, что Wasteland Stories вообще стал инициатором создания этого раздела сайта, первое объявление точно принадлежит ему. Примерно в том же направлении, только тихо и незаметно, ушел и bigbadboss. В последнее время, кстати, на русской части NMA новости пишут как раз некогда завсегдатаи fal.ru: Vault_13 (там Bewitched) и bigbadboss (там 13pm), если я ничего не перепутал.


#75 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 22:08

Мне многое из этого и так было известно, почитываю иногда форум =)

Конечно Wasteland Stories беспокойство доставлял, да и забанен был в принципе заслуженно (в пределах правил).

Но его активность все же внушала оптимизм. По крайней мере он много чего делал. Пусть не всегда со знаком плюс. )

И раз уж тема у нас про подники, давно мучил вопрос что такое "Коллекцианид"?


#76 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 22:12

soundslash, я еще пост не дописал, если честно =)

Звание взялось в результате столкновения внутреннего петросяна модераторов (которые плетут свои хитрые планы где-то в глубинах IRC-сетей) со списком увлечений Wasteland Stories из его форумного профиля:
QUOTE
Сериал ДРУЗЬЯ. Не могу без них. Fallout, все игры Black Isle, Half-Life и моды. Коллекцианирую игры по Forgotten Realms. Собрал все. Теперь коллекцианирую Source Engine игры.


#77 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 22:55

А почему, собственно, мой подник считается «штрафным»? Правда, чем дальше, тем меньше он мне соответствует, но и в былые времена он не был, ИМХО, позорным. И вообще это вот. Вот если бы была «Буря в унитазе», это было бы совсем другое дело. =Ъ


#78 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 10:43

Словосочетание "штрафной подник", взято не с потолка, так его охарактеризовал, уже и не помню кто из администраторов, во время личной переписки. Вообще они, как и все сотальные, основанны на стиле общения. IRI дествительно раньше любил возмущаться по поводу и без, я был человеком довольно-таки вспыльчивым, и резал правду-матку до победного минуса в карму, а иногда и после, ну а расшифровку подника Возрожденца, ЕМНИП, сообщал сам Максим в начале этой темы.



#79 BladeRunner

BladeRunner

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 13:10

Ох как-то один юноша обиделся на звание "Центропупие вселенной"...


#80 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 14:16

А мне вспоминается форумная легенда о человеке, который очень долго выпрашивал себе подник, и ему дали подник "Попрошайка"))




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru