Перейти к содержимому


Взгляд на послесмертие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Гость_Vorlon the dreamer_*

Гость_Vorlon the dreamer_*
  • Гости

Отправлено 09 июля 2006 - 02:45

Меня, да, думаю, и многих других, всегда интересовал вопрос о том что ожидает нас после смерти (если ожидает, конечно ).
Недавно я смотрел фильм (не первый раз, кстати, смотрел). А называется он так: "What dreams may come". Так вот в этом фильме меня привлекло то, что в нем изложена интересная, на мой взгляд, теория о том что нас ожидает после смерти. Должен заметить что сам я приверженец ортодоксальных теорий относительно религии и, соответственно, представлял, до недавних пор, загробную жизнь так как она описана в Библиии (праведникам - рай, грешникам - ад)
Идея, вроде бы, в том что мы сами создаем себе свои Рай и Ад. Человек, не способный осознать свою смерть обречён на существование в замкнутом мире иллюзий.
В свое время читал в школе "Мастера и Маргариту", где Берлиоз получил после смерти то во что верил — ничего (не верил ни во что и ничего после смерти не получил).
Так вот суть: во что верим - то нас и ожидает (?)
А в этой теме я бы хотел чтоб кто-нибудь выложил названия фильмов в которых изложены альтернативные теории о том что нас ждет ТАМ ( с коротким описанием самого фильма и изложенной теории )
( В реальной жизни дела обстают не лучше — порой мы живем как в Аду, вот только не замечаем этого из-за нашей близорукости и не видим выхода)

P.S.: Прошу заранее извинить если что-то не так — пишу в первый раз.


#2 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 09 июля 2006 - 09:41

Без описания, т.к. это будет уже спойлером для тех, кто пока еще не смотрел:

1) "Шестое чувство" (в гл. роли Брюс Уиллис);
2) "Другие" (в гл. роли Николь Кидмэн).

Vorlon the dreamer, если не смотрел эти фильмы, то обязательно сделай это.

Хм, забыл. Еще один своеобразный фильм по данной тематике:

"Лестница Иакова"




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru