Перейти к содержимому


Фотография

Новый взгляд на "Братство кольца" Режиссерская версия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 02 Январь 2007 - 01:21

Чуточку не по сабжу, но...

Всё, что нам показывали в кинотеатрах и на обычных DVD воистину жалкие обрезки...
Еще достаточно давно я купил самую полную версию "Возвращения короля" где то в москве. Комплект состоял из Большой коробки, Маленькой коробки с 4-мя дисками, которая лежала в большой коробке...(далее будет подробнее)
Одним дополнительным диском с информацией о том, как создавалась музыка к ВК... И... Небольшая статуэтка Минас-Тирита. У нее есть маленький секрет: на самом деле это - шкатулка. Внутри все покрыто синим бархатом, а на дне нарисовано белое дерево Гондора...
Что ни говори, а декорации в фильме просто потрясающие! Красота фильма просто поржает...
Итак диски. Их четыре, и все они упакованы в наикрасивейшую коробочку синего цвета... Все сделано по принципу свернутой книги-ленты. В развернутом состоянии эта лента с дискаи достигает 2.5 листа формата А4(в длинну). Первые два диска содержат невероятно длинный фильм... В нем великое множество новых и дополненных сцен. Все выполнено в наилучшем качестве, и к сож.. точнее к счастью на англицком языке с русскимим (или любыми другими) субтитрами. Качество звука тоже на высоте.
Остальные два диска это... Дополнения к фильму, и безконечная информация о том, как его снимали. Меню настолько обширное, что к нему прилагается целая карта... На 6-ти листах...
Удовольствия - море... Точнее окиян...

Будучи в Лондоне мне удалось достаточно дешево приобрести подароную версию "Двух Твердынь"...
О... Это доложу я вам песня...

В общем все что было сказано про ВК:ВК можно сказать и про ВК:ДТ(Б)...
Только вместо Города Королей была статуэтка Голлума, и отдельный фильм и книжка на 45 страниц про него...


#22 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 02 Январь 2007 - 13:47

Археологи, блин...

Видел я все эти подарочные издания со статуэтками-куетками. Нафиг не нужная мишура. А версия фильма та же самая - т.н. "необрезанная режиссёрская". Так что вы, г-н Mello, переплатили куеву тучу денег за нудные рассказы о съёмках, несколько кусочков картона и бестолковую статуэтку.

ЗЫ: насчёт кассетной версии. Помню, покупал в своё время. Качество подстрочника там просто отвратнейшее. Такое впечатление, что переводили стилусом.


#23 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 03 Январь 2007 - 19:21

Ну... я бы так не сказал... (наверное хотябы потому, что заплатил за все это ту самую туеву хучу денег (: )
У этих статуэток есть множество применений. Во первыйх их можно поставить на одну из верхних полок, и они будут смотреться оттуда очень красиво. Во вторых ония тяжелые, и ими можно колоть орехи. В третьих в одной из них потайное отделение, в которое можно эти самые орехи прятать... Ну и последнее и самое главное! Голлум такой страшный, что все соседские дети его боятся и поэтому не заходят ко мне в комнату...

И что значит та же самая? Там незнамо сколько дополненных(и дополнительных) сцен! Включаяуста Саурона, и рассказ о том, как они создавались...
Для кого то это материал может и нудный, нго кому то он может показаться очень даже интересным... Нет, на самом деле сделано неплохо...

Но второе главное досоинство (после того , что версия продленная) - так это качество картинки и звука...

(Черт возьми, да что я тут вообще говорю?! Всем и так доподлинно известно, что я фетешист... Нет, я на самом деле инногда совершаю абсолютно безумные поступки ради какаих то абсолютно непонятных вещей... Рядом висит плазма, так нет, я буду тупо пялиться в доисторический ч/б ЭЛТ теелевизор, который работает от солнечных батарей... )


#24 Rombes

Rombes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 03 Январь 2007 - 21:48

Mello
Вопрос имеется. В этой режиссёрской версии Том Бомбадил встречается или его нет?


#25 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 03 Январь 2007 - 23:23

Увы, на этот вопрос я ответить не могу, так как не имею первой части...
Хотя и не думаю, что она там присутствует - полные версии хоть и гораздо более расширеные, но все же имеют свои оговорки... Так Саруман падает с башни на большое колесо и умирает, хотя его должен был убить Червоуст(называйте как хотите, просто это первый вариант перевода который мне вспомнился) в Хоббитоне...
Хотя меня поразил тот факт, что рассматривалась иная концовка, когда Арагорн сражается с Сауроном... В общем не все так плохо...


#26 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 05:56

Тома Бомбадила в фильме нет.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru