Перейти к содержимому


Фотография

Боты-самоубийцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 Valeron

Valeron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 07:57

Berkut
Название темы - "О роке-2".
Текст - Ctrl+V.
Время игры - 2,5 с.


#42 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 10:44

Давайте подождём пару дней и посмотрим на количество ботов...

Berkut, Ваше решение учтёно.
Но давайте соревнований уже не будем устраивать в этой теме...


#43 fixx

fixx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 09:09

http://www.ibresource.ru/db/755/
хорошо помогает.


#44 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 10:16

Спасибо, fixx, мы уже это смотрели. Неплохо и штатная (с модификацией) защита работает. Интересует оригинальное решение.


#45 fixx

fixx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 10:49

Зачем изобретать велосипед? Эта модификация урезала у меня поток спам ботов процентов на 90.


#46 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 11:02

Зачем усложнять велосипед? Мы уже штатной всех отшибли.


#47 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 03:12

hasherforg: „Интересует оригинальное решение”

Не сказать, что мое решение очень оригинально (подсмотрел в анти-боте QIP'а). Перед созданием первого поста или тема пользователь должен ответить на простой вопрос. Прошу заметить, что не при регистрации, а при создании первого сообщения.

P.P.S. Искали оригинальное решение — пожалуйста.
P.S. Лично у меня QIP должен спрашивать у всех левых пользователей фамилию президента Путина. :-) Должен, но не спрашивает. :-( Вероятно всему виной устройство "кривые руки".


#48 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 14:18

*залезает на броневик*
Товагещи! Не забываем ставить гнусным спамегам не только минус, но и флажок — "Запретить оставлять сообщения навсегда".
Спасибо!

Отправлено: 25 сен 10 18:20
Да, речь идёт только о тех, у кого спамерское сообщение — первое и пока что единственное сообщение.


#49 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 16:19

Искал актуальную тему, чтобы поделиться самым неземеченным спаммером, который удобно расположился в одной теме: ufo

Просто заявлять с первого предложения так, как будто он тут уже давно, все в курсе поводу его наличия, и он так, между делом (как если после сотни-другой сообщений-рецензий в разделе) заявляет:
QUOTE (ufo)
Хороший фильм,давно подобного не было или я проглядел.

=?


#50 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 20:12

Едва ли это спам.

Отправлено: 7 апр 11 06:50
Не надо, пожалуйста, редактировать сообщение, когда уже имеется последующее — диалог все-таки должен сохранять хронологическую последовательность.

>>как будто он тут уже давно

Только если под «тут» подразумевается наша планета, никак не форум. Чтобы рассуждать о фантастике, кинематографе опыт общения на данном конкретно форуме не нужен. Или что он должен сделать в первом сообщении? Поздороваться, представиться? Извиниться, что прервал наши умные беседы? Порог вхождения для обычного разговора присутствует чаще в голове неофита, нежели в существующем сообществе. Его наличие у представителей данного сообщества рождает, не к ночи будет помянуто лукоморье, такое явление, как илитизм.


#51 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 08:06

QUOTE
Едва ли это спам.

100% спам. У товарища одно сообщение. Классика. Пришёл, наспамил, ушёл.


#52 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 19:30

Мне вот интересно, это были два бота (но без спама)
Волнующие подробности (курение вызывает мозг рака) ?
(я думаю, итак понятно кого там я имею ввиду)


#53 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 19:57

Да, конечно, все, оставившие по 1 сообщению, по умолчанию боты. Надо автоматически банить всех юзеров, которые зарегистрировались и оставили 1 сообщение.


#54 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 20:03

QUOTE
Да, конечно, все, оставившие по 1 сообщению, по умолчанию боты. Надо автоматически банить всех юзеров, которые зарегистрировались и оставили 1 сообщение.

Не надо утрировать. В данном случае учтено содержание единственного сообщения.

Вот, кстати, про умный спам ещё. Недавно обнаружила на тимыховом форуме такой (уже удалила). Пользователь зарегистрировался и в разделе "Сайт и форум", в весьма подходящей теме оставил сообщение с содержанием типа "Файлы не скачиваются..." На вопрос как он их скачивает даже ответил, что ПКМ и "сохранить как". Ему посоветовали ЛКМ, пользователь замолчал, видимо, довольный. А через некоторое (довольно длительное) время, ибо раздел не фонтан активный и постят там только о проблемах, я совершенно случайно обнаружила у данного пользователя чистой воды рекламную подпись. Ну откровеннейший спам. Видимо, выждал день и изменил профиль: добавил подпись. И фсэ. Получил три красивые линки на рекламируемый сайт, которые провисели не один месяц. Так что, товаристч hamster, современные спамеры они такие. Хитрые, наглые и живые. Иногда бывает трудно отличить их от приличных людей.


#55 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 20:55

В общем, да — я именно в целях "проследить тенденцию" и размещаю здесь свои наблюдения. Чего и вам желаю.
В связи с этим два вопроса:
1. Никто не против?
2. Если по вопросу 1. положительный ответ — то, пожалуйста, подправьте заглавие темы (я думаю, оно и то, что в скобочках, вызвало "допонимание" моих здесь действий так, как это описал здесь hamster).

Wasteland Ghost, спасибо за историю — ждём, когда эти "окуклятся".


#56 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 06:58

Первое из трех перечисленных подпадает:
QUOTE
Примечание: допускается приводить в темах форума ссылки на информацию, расположенную на других ресурсах, если последняя будет полезным дополнением к поднятой теме (реклама он-лайн игр к таковым не относится).

У него есть ссылка, да, но это довольно-таки безобидная ссылка и она имеет отношение к теме. Он написал лишь одно сообщение, что даже в качестве косвенного доказательства — крайне сомнительно.

Это по поводу сообщения, про которое писала Wasteland Ghost. Я не могу делать утверждения с пометкой «100%», оставлю в этих процентах место для вероятности того, что это спам, но исходя из презумпции невиновности никаких мер принимать не буду.

Что касается остальных «авторов одного сообщения», то — ну это просто глупо.


#57 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 09:45

hamster, конечно глупо, ведь никто и не просит "принимать меры". Сообщением выше я написал в каких целях в этой теме оставил инфу.


#58 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 13:22

hamster, действительно, никто и не предлагал всех пользователей с одним сообщением срочно банить.


#59 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 12:27

>>никто и не предлагал

Я предложил. Я. Это было сатирическое предложение. Оно было абсурдным, потому что выдача банов пользователям с 1 сообщением приведет к тому, что мы будем банить всех новичков сразу после написания первого поста. Я могу сказать прямее. (Хотя вроде уже сказал.) Искать людей, которые оставили только 1 сообщение, ждать, что они «окуклятся», составлять их списки, пытаться отыскать потенциальных спаммеров — фигня полная. Нет тут никакой тенденции. Нечего прослеживать. Это параноидальный бред.

Это не касается, конечно, того первого (ufo) со ссылкой — просто я не вижу достаточных оснований для принятия мер. Но вот ссылка на остатки темы про курение и пробежки меня просто убила. Нет, серьезно?


#60 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 08:08

Что-то в последнее время развелось спамеров.
Дырка в форуме?

Это сообщение отредактировано Legend - 9 февраля 2012 | 09:08




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru