Перейти к содержимому


Фотография

Боты-самоубийцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#61 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:58

Зимнее обострение. Есть две вещи, которые влияют на продуктивность сетевых обитателей: кошки и плохая погода. Надеюсь, они свалят на митинги после мартовских выборов [и кошки тоже к апрелю должны свалить]. И станут после этого политическими блоггерами [нет, кошкам я такого не пожелаю — все-таки благородные животные].


#62 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:46

Полагаю было бы неплохо сравнить айпишники спамеров.
Возможно спамят из отдной точки, или подсети.
Так же можно проверить в базе форума, через админ панель, адреса регистрации спам юзеров.
Возможно используется единый шаблон. Например адрес на почтовике один и тот же, или схожий по типу.
Так же неплохо поискать по айпишнику следы в интернетах, от таких юзеров.

После подробных изысканий можно будет найти отличительные признаки спамера, или спамеров, и прикрыть лазейку.

Ежели не хочется проводить никаких изысканий, можно ввести жесткий флуд контроль, даже для новичков. Например как на хабре.
Там насколько мне известно, для регистрации требуется написать полезную статью. Не знаю, контент что ли они себе так увеличивают.

Но мне лично расхотелось там регистрироваться, особенно для того что бы просто участвовать в комментарных дебатах, и расставлять плюсы/минусы.


#63 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 10:56

QUOTE
Но мне лично расхотелось там регистрироваться, особенно для того что бы просто участвовать в комментарных дебатах, и расставлять плюсы/минусы.

Расхочется это и 90% пользователей, особенно пришедшим задать вопросы по игре или моду.


#64 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 11:37

[риторический вопрос] Кто сделает матановую fallout-капчу?..


#65 Salo

Salo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 21:01

Просить вводить номера убежищ по описанию? :-)


#66 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 21:50

Это не поможет, потому что теперь чаще всего спамят не робаты, а новые литературные негры, вручную. Подозреваю, что это намного эффективнее автоматизированной спам-рассылки, поскольку спам-сообщение оставляется более-менее «в тему», соответственно, иммунные к стандартным «мокрые киски скачать бесплатно без смс без регистрации» обитатели интернетов купятся и сходят посмотреть, что же там такое. Против таких спамеров сгодится только матановая капча (да и то не всегда), но уже много раз говорилось, что усложнение регистрации задушит и без того невеликую струйку свежей крови. Вреда больше, чем пользы. Айпишники я сравнивал, никаких закономерностей, гадят с самых разных узлов.

Неужели всё так плохо? На нажатие кнопки «Модератора!» я чаще всего реагирую в течение пятнадцати минут, если не сплю, потому что мне уведомление на телефон приходит.


#67 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 19:59

QUOTE
Подозреваю, что это намного эффективнее автоматизированной спам-рассылки

Как молодой спец, контактирующий по роду деятельности с сайтопродвиженьем, подтверждаю. Платят этим ребятам все равно мало, но от них и особого красноречия не требуется. Возможности заработка в интернете бес смс и регистрации китайские девочки для йуных школьников посильнее Темной Стороны с ее печеньками будут :)

Имхо, действительно проще будет самим исправно давить на кнопочку, завидев спам. Денег не просит, и новых пользователей не отпугивает.


#68 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 12:58

Первый раз за двенадцать лет бот в приват залез, полагаю:

QUOTE
Кто-нибудь знает, где я могу скачать (вырезал — тут название рекламируемого продукта было)??
Только эта версия, и выше!

P.S. Это лучшая программа для массового размещения рекламы на форуме ;)
Эта программа может обойти более 200 типов AntiBot изображения ( включая ReCaptcha ) , это нереально !


#69 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 13:08

Мне Мак жаловался, я одного такого забанил.

Anonimixlek

А тебе кто написал?


#70 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 16:05

От блин, что взять с болезненного, ник то написать забыл... /facepalm

Да — он самый. Значит вопрос закрыт. Благодарствую! ^_^


#71 Spalexs

Spalexs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 06:30

Хм, обычно спамеры в Тусовку гадили, а тут нате в Мы наш, Мы новый.. У раздела возросла посещаемость?


#72 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 10:18

Да они там постоянно появляются. Видимо где активнее пишут, туда и лезут.


#73 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 21:43

Я хочу обратить ваше внимание на то, что сейчас сюда пишут не совсем те "боты", от которых принято говорить "боты". Раньше ботом считалась автоматическая программа, которая, приблизительно, делала следующее:

1. отслеживала определённый форум по его главной странице на предмет изменений (не изменений "вообще", а в определённых местах кода HTML страницы).
2. как правило, изменения всегда касались новых тем, у которых можно всегда вытащить URL новой темы из HTML (а не списка пользователей онлайн, например).
3. программа заходила в новую тему по её URL, и оставляла сообщение через известную форму (тут даже не факт "заходить" реально, просто один HTTP-запрос, имея URL).

Поскольку уже давным-давно, чтобы оставить сообщение, нужно регистрироваться (на мало-мальских серьёзных сообществах), программа регила аккаунт, регистрируя на временный почтовый ящик новый акк. Для противодействия этому и придумана была капча. Если форум на шаблонном движке, капчу можно расшифровать, используя стандартные (распространяемые именно для этого или покупные) программы. У нас когда-то возникла такая проблема, мы её элементарно решили.

Те боты, о которых идёт речь тут и сейчас (судя по моему анализу некрополиса) — это не те олд-скульные боты.

Это настоящие люди, которые просто регистрируются (именно как люди, потому что они и есть люди), оставляют спам — и сваливают, т.к. знают, что их тут же грохнут. Это не боты. Это студенты всякие, не знаю, домохозяйки, может быть... ну кому ещё этим заниматься не лень (за тысячу переходов на сайт, который они рекламировали, с той ссылки, которую они оставили, им дают 100500 микрокрышек).

Вот если бы наши модераторы их сразу не киляли, этими ботами было бы выяснено, что этот форум не модерируется. Тогда, теоретически, можно написать некоторого упрощённого уже настоящего бота (именно на данный форум), который засрёт его в момент. Посмотрите на заброшенные ресурсы инета. Бр-р-р.

А так, всё ок.

>> Видимо где активнее пишут, туда и лезут.
И пишут они туда, где активнее всего, потому что они — ЛЮДИ.
Ну что тут теперь делать.
А, ну да.

KILL ALL HUMANS!

P.S. Прошу прощения за безграмотность по ботоведению, я не настоящий сварщик.


#74 Spalexs

Spalexs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 03:25

Да понятно. У меня доморощенные SEO-шники тоже иногда начинали такой фигней заниматься (А чо, Liveinternet показывает апупенную статистику). Специально купил длинную металлическую линейку, чтоб "по рукам бить".


#75 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:15

Скажите, вот это — требуются удалённые сотрудники (разЪуплотённые?) — "набор" вот таких вот спаммеров или что?


#76 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:26

Как вариант. Хотя помнится, год или два назад видел и более открытые послания к самой молодой и успешной (с большой буквы Ш) аудитории с предложением заработать тонны денег всего за пару кликов. Конечно, и денег не тонны, и сделать нужно не пару кликов, зато имеем весь этот трэш...

Ну и кадры вроде тех, что описал Spalexs, тоже стараются.


#77 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 15:06

Кто-то НЕ поставил галочку "запретить писать сообщения навсегда" для Antoshags
или что?
Спамит после выписки ему -6.


#78 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 15:12

Да, это была моя ошибка. Правда, и в других разделах его сообщения удаляются опять без выставления этой галочки.


#79 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 15:29

QUOTE (Two Eyed Yum)
и в других разделах его сообщения удаляются опять без выставления этой галочки.
Ты путаешь.
Эта галочка ставится не в сообщениях, а в карме юзера (при изменении оной)
И т.к. ты "забил" её до -6, то поставить эту галочку и уменьшить карму нельзя — вылезает ошибка.
Пришлось ему +1 сделать. Навсегда. :)


#80 Two Eyed Yum

Two Eyed Yum

    Бета-снайпер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 16:12

Я не путаю, я знаю, где она ставится :)
Просто не знал об этой забавной особенности, потому что ранее обычно галку выставлял и забывал сразу об очередном спамере. Когда я ему -6 выставил, он больше в мой раздел не заходил, поэтому я сделать уже ничего не мог.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru