Перейти к содержимому


Фотография

Писательство-4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 23:35

Пост был к тому ,что я прошёл по предложенной ссылке. Попробовал прочесть. Далее я уже написал.

Или ты только славословия принимаешь? Извини, я - читатель, потребитель того, что является твоей продукцией. Ты выложил чтобы узнать мненрие потребителей.
Моё - одно из них. Уж извини нижайше ,что не то ,какое тебе хотелось услышать.


#42 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 00:08

QUOTE
Уж извини нижайше ,что не то ,какое тебе хотелось услышать.

Нижайше извиняю.:-)
Хочу, кстати, поздравить с тем, что вы первый, кроме членов ПКС, высказавшийся в этой теме.
QUOTE
Ты выложил чтобы узнать мненрие потребителей.

Не совсем.
Мнение потребителей я уже узнал.
Эта тема основана для получении не только(или лучше - не столько) мнений, сколько именно критики.
Если кто-либо говорит "Это плохо" - это понятно, это каждому под силу. И мне, и Вам, и ПКСовцам, и всем остальным форумчанам.
Другое дело, говорить "Это плохо потому что и вот как я это советую подправить"(читайте высказывания членов ПКС). Это мне важно.
Я поэтому и предложил записаться Вам в ПКС, на случай, если Вы хотите выразить что-то определенное по произведению и методы исправления.

Насчет серого фона и черных букв, то это особенности сайта Самиздата. Если бы там был красный фон и сиреневые буквы, то у меня были бы красный фон с сиреневыми буквами.


#43 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 00:31

про буквы - это был сарказм.

А предложить - могу. Только всё равное ведь не сделаешь :)

1. бросить писать фанфики.
2. не писать о событиях серьёзных и трагических - языком школьного сочинения.
3. не писать "дневников"

Конкретнее я не скажу. я не смог дочитать. не зацепило.


#44 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 08:00

Тссс, тише :0) Не ссорьтесь.

К сожалению тема обсуждения рассказа вышла в тему... пока не знаю чего.
На самом деле Lomonosov, ты совершаешь одну небольшую ошибку... Не читатели должны формировать твой рассказ, а ты сам. Не верно спрашивать читателя про то каким будет твой герой, каким будет город и т п. Рассказ твой и сочиняешь его ты, а не твои друзья. Или ты их всех пропишешь как соавторов? ;)

Другое дело если вы сочиняете вселенную... :) Это не рассказ уже выходит, а описание мира. Может быть такое описание будет очень интересно читать. Не сюжетный рассказ по игре а просто вот... такое :)

Однако я бы рекомендовал в таком случае свести общение на форуме, открытое общение к минимуму и организовать где-нибудь свою почтовую рассылку. Сюда выкладывать крупные готовые концепции.
Так будет интереснее.

AlgerT, Lomonosov: призываю к терпимости.


#45 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 09:41

QUOTE
Или ты их всех пропишешь как соавторов?

Именно. Весь ПКС - это соавторы.
QUOTE
открытое общение к минимуму и организовать где-нибудь свою почтовую рассылку.

Устраивать почтовую рассылку мне особо негде. Разве что в личке. И тогда придется работать по отдельности с каждым членом ПКС(если они, конечно, сами не будут обмениватся письмами). Поэтому для моей ситуации считаю наилучшим общение в форуме. Все равно до AlgerT'а сюда приходили только лишь ПКСовцы.


#46 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 09:55

QUOTE
Все равно до AlgerT'а сюда приходили только лишь ПКСовцы.


А придут еще. И будут правы в общем-то ;) Место публичное все открыто.
Ваше дело в таком случае адекватно воспринимать их посты... ну и флудить поменьше ;)


#47 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 10:17

QUOTE
Ваше дело в таком случае адекватно воспринимать их посты... ну и флудить поменьше ;)

Яволь! Конструктив принимается спокойно и со вкусом, что может доказать предыдущие страницы темы.

Вот ссылка на то, что уже готово. Вот.

Это сообщение отредактировано Lomonosov - 9 февраля 2007 | 10:23


#48 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 15:52

ПКС, похоже, бухает. :-))))

Что же, займемся самокоррекцией.

Но хотелось бы, чтобы Почетный Круг тоже пришел.


#49 Midgan

Midgan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 19:49

QUOTE
ПКС, похоже, бухает. :-))))
Обидеть хотите? =) Хорошо, приступим:
QUOTE
Поселок-крепость на месте старой урановой шахты нам пришлось сровнять с землей танками, в поселке жили выжившие Супер-мутанты, решившие сражаться с нами до последней капли крови. "
Хммм. Неужели с ними не пытались вести переговоров? Это не похоже на европейцев. Мне казалось, что Маркус вполне умен, чтобы понять выгоды от такого союза. Или европейцы посчитали излишней агитацию перед мутантами, решив, что они слишком тупы, чтобы что-то понять и попытка послать агитаторов повлекла бы за собой смерть последних?
QUOTE
После такой демонстрации силы, мирным местным жителям осталось лишь смотреть на поднятие флага НКР на самом высоком здании города.
То есть простых жителей Нью-Рено даже не спросили, хотят ли они присоединиться к НКР или же все были только рады избавлению от ига мафии?
QUOTE
Нью-Рено, Модок, Реддинг и Город-Убежище вошли в состав Новой Калифорнийской Республики. Была вскрыта Военная База Сьерра.
С Нью-Рено все понятно, Реддинг наверняка тоже был рад избавиться от мафиози, расположение Сьерры узнали от Райтов, а вот про обстоятельства присоединения Города-Убежища нужно поподробнее: вызвало ли это проблемы, использовались ли силовые методы или нет. Не знаю был ли Город-Убежище так вооружен, как во времена Ф2, но в любом случае все зависело от его лидера. Наверное он все же был не таким как Линетт. ;)




#50 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 13:13

QUOTE
Неужели с ними не пытались вести переговоров?

Я посчитал, что мутанты сами не захотят переговоров, а будут сражаться. Мол, "Вы [censored], всех наших замочили! Врагу не сдется наш гордый...!"
QUOTE
То есть простых жителей Нью-Рено даже не спросили, хотят ли они присоединиться к НКР или же все были только рады избавлению от ига мафии?

Да я вот и сам думаю, как то это странно. Но вести переговоры с простыми людьми, пока существует мафия, вряд ли возможно. Бандюги не допустят.
Но, повторюсь, как-то странно получается.
QUOTE
а вот про обстоятельства присоединения Города-Убежища нужно поподробнее

Я думаю, эти вряд ли бы отказались. Хотя, кто их знает. Есть насчет Волт-Сити идеи?


#51 Midgan

Midgan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 21:12

QUOTE
Я посчитал, что мутанты сами не захотят переговоров, а будут сражаться.
Что ж, это на них похоже. Можно еще добавить, что европейцы посылали агитбригаду, но мутанты, едва увидев людей в форме и незнакомым флагом, не долго думая взялись за виндикаторы и от агитбригады остались одни воспоминания. Естественно после такого ответа нанесение удара было неизбежным.
QUOTE
Но вести переговоры с простыми людьми, пока существует мафия, вряд ли возможно. Бандюги не допустят.
Ну а после их уничтожения? Должен же найтись среди простых людей хотя бы один толковый, который возглавит новый, свободный Нью-Рено и окончательно очистит город от остатков мафии. Да и своему человеку жители будут подчинятся охотнее, чем каким-то пришельцам, пусть и избавишим их от бандитов.
QUOTE
Есть насчет Волт-Сити идеи?
Есть 3 варианта:
1) Первым оружием, которое европейцы применяют для присоединения городов, является дипломатия. Т. о. переговоры, громкие слова о большом и общем деле, о огромной роли Волт-Сити в НКР и восстановлении США и прочие способы убеждения.
2)Воздействие силой. (В случае, если не сработал вариант 1). Думаю тут пояснения излишни.
3) Воздействие изнутри. Если власти Волт-Сити категорически отказались от сотрудничества, а силу европейцы применять не хотят, то при таком раскладе в город под видом обычных скитальцев Пустоши засылаются агенты, которые ведут скрытую агитацию и подрывную деятельность среди:
а)Жителей пригорода (пролетариат - движущая сила революции).
б) Горожан Волт-Сити (среди них наверняка найдутся недовольные существующим порядками).
в) Среди "людей власти" (у лидера тоже найдутся недоброжелатели, желающие занять его место)
Т. о. подготовка к перевороту/революции идет на 3-х уровнях. Но основными все же являются первый и третий. Т. е. если реализуется первый - переворот, третий -революция. Второй может не сработать - горожане могут оказаться слишком пассивными. Затем следует переворот/революция и Волт-Сити торжественно присоединяется к НКР. Но все же по-моему вариант с переворотом более подходящей (в случае с революцией кровавой бойни не избежать), а так все произойдет быстро и практически без жертв. " Как сладко дышится в обновленном Арканаре!"

Это сообщение отредактировано Midgan - 17 февраля 2007 | 21:13


#52 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 09:52

QUOTE
увидев людей в форме и незнакомым флагом

Только флаг и форма им очень даже знакомы. Вспомните, именно европейцы воевали с мутантами и перебили большую их часть.
QUOTE
Ну а после их уничтожения? Должен же найтись среди простых людей хотя бы один толковый, который возглавит новый, свободный Нью-Рено и окончательно очистит город от остатков мафии. Да и своему человеку жители будут подчинятся охотнее, чем каким-то пришельцам, пусть и избавишим их от бандитов.

Отличная идея. Будет воплощена.
А кого ставить во главу свободного Нью-Рено? Отца Тулли? :-) Или придуманного человека?

За идеи по Волт-Сити - полный респект.
Переворот понравился. Не все же людям верить высоким и красивым словам из мегафона.

А там лидером, надо думать либо МакЛюра(как самого дееспособного), либо Скива(как самого продажного), либо, как ни странно, Линетт(ведь она, может, тогда еще и не правила).

А кстати о правителях Волт-Сити. Там же вроде одно время правил Смотритель. Его к 2162 году уже выгнали или еще нет?

Это сообщение отредактировано Lomonosov - 18 февраля 2007 | 10:05


#53 Midgan

Midgan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 22:28

QUOTE
А кого ставить во главу свободного Нью-Рено? Отца Тулли? :-) Или придуманного человека?
Лучше конечно придуманного. Не обязательно придерживаться Ф2 так дословно. Насчет лидера Волт-Сити могу сказать одно: дееспособность и продажность должны быть у него в равной пропорции: что бы он действительно был способен грамотно управлять городом, а не просто жаждущим власти и ищущим способ отомстить своему начальству.А про Линетт скажу, что не стал бы ставить во главе города такую стерву. =)
QUOTE
А кстати о правителях Волт-Сити. Там же вроде одно время правил Смотритель. Его к 2162 году уже выгнали или еще нет?
Что значит выгнали? Выгнали Грея, но разве он был Смотрителем? По-моему Смотритель правил только несколько лет после открытия убежища 8, а потом уже избирали или назначали людей, которые по инерции может и назывались Смотрителями, но таковыми уже не являлись.


#54 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 11:19

Недавно благодаря Vault_13 открыл для себя вот этот материал.

Так что, господин Midgan, Вы оказались правы.
Если обычные мотопехотинцы вполне справятся с легкой и тяжелой пехотой Анклава, то с т.н. ассасинами придется сражатся такой элите как GSG-9, GIGN и SAS.


#55 Saint Gevara

Saint Gevara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 18:37

Прочитал подкорректированную версию. Текст перестал быть таким сухим, что радует. Однако, недочётов пока ещё хватает. Кое-где можно заметить ляпы с формулировками.
QUOTE

Германия при поддержке Франции и Великобритании создает первую ядерную бомбу.

Без комментариев.

Совершенно не украшают произведение вставки "официального текста". Его, к тому же, несолько многовато по отношению к тексту живому.

AlgerT, да, до уже готового произведения ещё далеко. Только есть несколько "но". Сразу на всякий случай прошу прощения у камрада Lomonosov'а, ибо говорить буду открыто.
Во-первых, стоит обратить внимание на дату рождения автора. У молодого человека ещё не успел сформироваться стиль. Фантазия бежит впереди ручки, в результате чего в сухом остатке остаётся только краткий конспект общего сюжета. Знакомая ситуация, однако. Есть неплохие идеи, но для того, чтобы облечь их в литературный вид, нужен опыт. Для получения опыта нужно время. Имейте терпение.

Lomonosov, могу посоветовать для преодоления указанных проблем побольше почитать книг на сходную тематику. Не фанфиков по Фолу, а серьёзного постнуклеара. Начать можно с "Атомного сна" Лукьяненко, или "Последнего Завета" Пехова. Читаются они легко, стиль у этих авторов сравнительно неплохой, хотя к "серьёзному" их не все относят. Кстати, к стилю и надо в первую очередь приглядываться. Конечно, "приглядываться" не значит "тырить". Дэвида Брина я Вам уже советовал, хотя в его случае многое зависит от перевода.

Это сообщение отредактировано Saint Gevara - 27 февраля 2007 | 18:38


#56 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 22:09

2Saint Gevara

Во-первых, рад Вашему долгожданному появлению.

Во-вторых, собственно, по главной теме разговора.

Со стилем, с языком, с этим я пока не считаюсь. Другими слова, высокий стиль пока не нужен. Когда до относительного совершенства будет доведен сюжет, тогда будет взят во внимание стиль. Ежели, конечно, фантазия с ручкой не побегут дальше.

Главное, что мне нужно - это сюжет, формулировки и т.п.

QUOTE
Без комментариев.


Лучше, думаю, так: Германия при поддержке Франции и Великобритании создает первую свою ядерную бомбу.

QUOTE
Совершенно не украшают произведение вставки "официального текста". Его, к тому же, несолько многовато по отношению к тексту живому.

В формате дневника главного героя довольно затруднительно написать материалы, которые, как мне кажется, простой солдат узнает вряд ли.

QUOTE
серьёзного постнуклеара

Не только постнуклеара. Так как кроме потапокалипсиса в моей книжке не последнее место занимает описание действий войскового подразделения, то имеет смысл читать книги на эту тему. Такие у меня на примете уже есть.








#57 Saint Gevara

Saint Gevara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 22:45

Имелось ввиду не "первая бомба", а "первая бомба". Ну, что за прошлый век, уже давно ситуацию рулят ракеты. Тем более, если мне память с маразмом не изменяет, не то у французов, не то у немцев свой ядерный щит и так имеется.


#58 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 22:50

QUOTE
бомба


Бомбы используются до сих пор. Правда, по большей части, как тактическое, а не стратегическое оружие.
Хотя на американском B2 грузят именно бомбы для вполне стратегических целей.

QUOTE
Тем более, если мне память с маразмом не изменяет, не то у французов, не то у немцев свой ядерный щит и так имеется.


У Франции - есть. Именно поэтому она у меня и помогает немцам.

Извиняюсь, наврал. АЭС у немцев есть. Нет только бомб.

А ядерным оружием у них никто не занимался еще со времен Вернера Гейзенберга.




Это сообщение отредактировано Lomonosov - 1 марта 2007 | 22:05


#59 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 18:25

Ввиду странных и малопонятных мне самому причин дописывание "ВНС" прерывается. О возобновлении написания будет сообщено.


С тех пор, как дошел до операции в ГУ, несмотря на помощь ПКС, написание застопорилось.



Предпологается или заморозить написание и сконцентрироваться на чем-нибудь другом, или через силу дописывать "ВНС".


Просто информирую.


Кстати, я никуда не пропадаю. Можно писать в личку. Самое большое - сутки-двое, а там уж отвечу.






Это сообщение отредактировано Lomonosov - 14 марта 2007 | 22:58


#60 Midgan

Midgan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 20:08

Рад Вашему появлению.
QUOTE
Ввиду странных и малопонятных мне самому причин дописывание "ВНС" прерывается.
Кажется что-то подобное уже было. Если я не ошибаюсь, у Вас очередной творческий кризис.
QUOTE
Предпологается или заморозить написание и сконцентрироваться на чем-нибудь другом, или через силу дописывать "ВНС".
Лично мне жаль, что Вы снова хотите бросить написание "ВНС", т.к. видно, что работа проделана немалая и для начинающего писателя она очень и очень неплоха, несмотря на замечания других ПКСовцев и откровенные издевки наших гостей. А писать через силу - не дело. Никто принудить Вас к этому не имеет права, о чем Вы упоминали в правилах. Я, как член ПКС, могу лишь высказывать свое мнение и давать идеи, предложения и советы. Окончательное же решение остается за Вами.

Это сообщение отредактировано Midgan - 12 марта 2007 | 20:12




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru