Перейти к содержимому


Фотография

Моральный облик жителей постядерного мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 14:23

Уважаемые жители Пустоши :-), как вы считаете отличается ли ваша мораль от морали людей 20-начала 21 веков?
Ведь с одной стороны жизнь очень значительно изменилась, стала сложней и опасней, но с другой стороны все герои всех fallout`ов близкие потомки обычных американцев- людей по большей части добрых, богобоязненных (хотя и глупых, оболваненых пропогандой и управляемух кучкой фашистов).
Не говоря уже о наследственности, но воспитываемые такими родителями дети, по идее не должны вырасти "злобными волками"...
А как вы думаете?


#2 hmh

hmh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 18:47

2Яшка
Ну ты не играл в игрушки Fallout и Fallout 2? Классные игрушки, советую. Играл?! Тогда еще легче. Сравним Шейди Сендз и Ханов.
Шейди Сендс так и остались, в общем-то, мирными и добрыми. А не "злыднями"(как Нью-Рено и Ханы).
Ханы. Были злыднями и ими же остались. В первом Фоле они украли девчонку, во втором - зажали, хады, чипы и держат Сквот в заложниках. Ну ничего, Бог простил...
Шейди Сендс вполнедаже мог превратиться в помойку. Но - воспитание сказалось. Поэтому помойка - снаружи, а внутри все чисто и хорошо. Ханы же имеют воспитание рейдерское, то бишь сами есть помойка с кучей пистолетов и патронов.


#3 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 16:33

Я имел ввиду такую вещь - обыскивая трупы (вообще-то уже весело) не находили ли Вы у каждого второго, а то и первого некий камушек запазухой (а то и ружьишко, пулемётик, гранотомётик). Как вы думаете эти предметы у них по карманам случайно завалялись? А если нет. то наверное эти люди когда-нибудь и применяли свои дивайсы.
А теперь сравните жизнь обычного современного человека в задрипаном сибирском городке (типа меня) и жизнь жителя того же Бониярда. В чём отличие? Да, ни в чём! Я также плачу обалденные налоги, боюсь иноземной угрозы, прячусь за спины ментов и солдат, а сам живу тихой, размеренной жизнью. И авенжер в кармане не ношу! Тем более наличие оружия означает готовность его применить.
Мне кажется принципиальное отличие людей Вастерлэнда именно в готовности применить оружие. Защищая свою честь, свою жизнь, своё имущество, наконец человек Ф-мира не надеется ни на кого кроме себя. Если какие -нибудь гос.службы помогут, то - спасибо, а нет "и суда нет". Вообще люди Фолаута мне кажутся более... настоящими чем те кого я вижу каждый день (в т.ч. и в зеркале).

от hasherfrog: тема не для Кольца.


#4 hmh

hmh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 18:10

Более настоящие люди, чем мы, существуют только в нашем воображении.
Итак. Ты точно опиши, у кого ты находил камешки/гранатометы(только тех, у кого не применяется оружие изначально).
Клемат - там по-настоящему вооружены только: взрослый контингент Города Охотников(это охотники, если кто не понял. Среднестатистический охотник, на которого нападают крысы, умеет охотиться и защищаться только руками? сомневаюсь...), детский контингент(не всегда, да и то ток камнями), стражник(молотом Коктейлева), криминал(Дантоны - кастетами, контрабандист-бармен из Дена - своими ружьями), Сулик(ну что ж делать, это дикарь) и Торр(камнями). И еще крупные шишки вроде торгашей(ну, всякие твари к ним заходят, вот они и держат у себя пушки). И еще этот, который возле стойки ГолдГекко стоит. Тоже крутота в чистом виде.
Ден - там мирное население составляют только нарики и торгаши. У нариков очень классное оружие: кулаки и куча АП(а-ля Агент Смит). У торгашей пистоли.
Модок - там караванщики сидят. Мирное население ЕМНИП не вооружено.
ГУ - там люди почти что живут в пустыне, а на них давят рейдеры и парни из центра ГУ. Естественно оружие надо.
Брокен Хиллз - вооружены караванщики и торгаши. И супермьюты некоторые. Не из стражи. Но - и это можно понять, на них давит угроза противомьютового заговора, слухи о котором есть. В тюряге-то парочка сидит подонков...
Нью Рено - криминал. Криминал вооружен, остальные нет.
НКР - тут полисы есть, мирный доапокалиптический городишко.
Реддинг - ванаминги и Мортон. Это уже давит и так. А еще - стычки между шахтерами есть, что тож нехило в сумме...
Сан-Фран. Найди мне оружие у трех Сан-Франских крестьян в центре города - ок, тут ты победишь. Побережье же - даже если оружие и есть, то что ты думаешь, бедняки не соперничают разве? Панки - они с чудоюдами живут в обнимку практически. Разумеется, тут пистоли носить станешь и все равно побоишься суваться.

Там, где безопасно, люди живут и без оружия. Но рейдеры и чудовища не дремлют! И потому-то все более-менее обеспеченные люди носят в опасных городах оружие.

Это сообщение отредактировано hmh - 25 января 2007 | 20:11


#5 James Wolf

James Wolf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 01:45

to Yashka:
QUOTE
И авенжер в кармане не ношу! Тем более наличие оружия означает готовность его применить.


Согласись- отчасти дело в том, что нет возможности. Я знаю очень многих людей, которые, будь это возможно, носили бы. Конечно, можно надеяться на милицию, вот только обращаются туда после стычки, а вовремя человек полагается только на себя, как в Пустоши.


#6 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 28 Январь 2007 - 08:56

QUOTE
Согласись- отчасти дело в том, что нет возможности.

А почему собственно нет? Я не знаю как там где, но меня менты обыскивают на улице не чаще чем раз в полгода (и как правило ничего не находят). Может всё дело всётаки именно в моральных установках? Если ты будешь носить за поясом пулемёт и ждать, что в любой момент на тебя кинется сосед этот сосед обязательно кинется (хотя бы для того что бы отобрать у тебя этот пулемёт).
Что бы там не говорили про разгул преступности, но я думаю мы в лучшем положении чем жители Фола только из-за этих, многократно осмеянных и презираемых моральных ценнстей. Как говорил профессор Преображенский (не помню дословно) Разруха начинается тогда, когда все начинают писать мимо унитаза.
Но это не отменяет моего убеждения, что жители Фола лучше нас (меня) - находится в лучшем положении не означает БЫТЬ лучше.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru