Перейти к содержимому


Фотография

Внешняя политика США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#1 Mad fred

Mad fred

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 18:40

И вот он первый шаг к войне...

Если верить США, они строят ПРО, как защиту от Ирана и террористов, но зона её действия не охватывает Иран... она охватывает восточную европу(т.е. западную Россию), причем, ИМХО, даже служит брьером между США и Россией. Чего боится США? Будет ли вторая "Холодная Война"?

И самое главное, что сегодняшняя Россия не может допустить возникновения угрозы дисбаланса стратегической стабильности в регионе. Создание предлагаемых к размещению на территориях Польши и Чехии элементов системы ПРО США создает предпосылки и потенциальную возможность поражения части российских баллистических ракет на разгонном участке их полета, что может привести к снижению доставляемого к цели ядерного потенциала. Для восстановления стратегического баланса сил в регионе ответ России очевиден - будут наращиваться ракетно-ядерный потенциал и создаваться новые поколения баллистических ракет, неуязвимых для создаваемой системы ПРО. А это означает развитие нового витка гонки вооружения. И кому это нужно? Только тому, кому это выгодно - Соединенным Штатам.

Советую прочитать.
А таже еще одна интересная статейка

Это сообщение отредактировано Mad fred - 4 февраля 2007 | 18:47


#2 Alias

Alias

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 19:14

Государство США может бояться возросшей боевой мощности России.

По-моему, если страны Азии и Россия объединятся в некий союз (что, конечно, вряд ли случится, но союз, на мой взгляд, был бы полезен), то этот союз сможет быть для США серьёзным и опасным конкурентом.


#3 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 19:20

Чисто политическое решение, не имеющее особого военного значения в случае войны с Россией. Больше, как элемент общей реконфигурации военного присутствия США в Европе, чем "о, злой дядя Буш прямо завтра нападёт".

PS Наши ракеты, полетят через Северный полюс. Как и американские. Плюс, в свете последних событий, похоже, в разработку и производство пойдут боеголовки "полуорбитального" типа. Так что меньше паники. Если нас кто и повоюет, так это наша же глупость.


#4 Navarro Security

Navarro Security

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 19:25

НАТО расширяет свое присутствие в мире, и смыкает кольцо вокруг России...


#5 Vasik

Vasik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 20:05

Насчет союза, если уж и объединяться в случае нападения, так это россия, китай, корея, ну и Казахстан, Белорусия, короче получится СССР возвращается, тольго в гораздо больших масштабах, и это будет актуально, действовать вместе против одного врага, думаю штаты одной Россией не ограничатся


#6 Lomonosov

Lomonosov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 21:23

Ну что за разговоры? :-) Злой Буш нападет, хочет убить, разорвать. :-) Меньше паники и злости. Все не так плохо. Полностью соглашусь с камрадом vsadnik'ом.

Зачем нам боятся установки противоракетной обороны? Мы что, собираемся мочит США с Европой ракетами? Или они нас? Тогда следует боятся расположения не противоракет, а просто ракет.

Не буду вдаватся в грозящие нарушением форумных правил споры о влиянии КНР на Россию, о китайских кварталах, о военной мощи России. Не буду закидывать форум своими прогнозами и планами. Просто обсудим вопросец.

США, как известно, еще держит(или хочет держать) Европу в своих руках. И просто распространяет влияние на новополученные земли.
Например, у вас есть дача. Вы получили еще сотку земли к своему участку. Ведь вы захотите на новой границе поставить столбик или вырыть волчью яму, не так ли?


#7 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2007 - 23:07

QUOTE
боеголовки "полуорбитального" типа
По договору об ограничении вооружений от какого-то лохматого года, полуорбитальные и орбитальные средства поражения запрещены. В том числе и баллистические ракеты.
Что же касается политики, то у меня есть соображения, что развертывание системы ПРО в восточной Европе связано с желанием США упрочить свой статус "защитников" в сознании своих новых союзников(Прибалтов, например).


#8 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 01:22

Это всё тот же лохматый год, в котором запрещали ПРО.

Хотя, учитывая то, что орбитальное оружие немедленно вызовет новую гонку вооружений, ввод его в строй дело действительно сомнительное.
С другой стороны, сама возможность его принятие на вооружение, (как ответ на, предположим, новые усовершенствованные перехватчики ракет, когда те появятся), ставит на ПРО если не крест, но малюсенький крестик точно.

Опять повторю, нас если и победят - то не массовым запуском ракет. СССР распался не из-за американских Титанов.


#9 Dar

Dar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 07:28

СССР это одно, мы другое. Без беловежского Союз мог бы и постоять, при всех усилиях американцев.

Так вот если США нанесут превентивный удар авиацией, в том числе особо шустрыми беспилотниками, по инфраструктуре командования и самим наземным средствам запуска ракет.Тогда что? Подводными лодками будем отбиваться? Единичные-десятковые запуски их ПРО как раз отловит.
???

Вообше - это средство усилить свое дипломатическое влияние.



#10 Mad fred

Mad fred

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 11:37

QUOTE
Тогда следует боятся расположения не противоракет, а просто ракет.


В статье приложенной к моему первому посту ясно написано, что "противоракетные" ракеты можно запросто заменить на межконтинентальные балистические ракеты.


#11 Teodor Wild

Teodor Wild

    Дикий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 16:08

Никто ничего пока не строит. Вопрос о размещении ПРО в Чехии и Польше будет вынесен на заседание Палаты в Чехии и референдум в Польше.
Скорее всего это способ давления - на кого??? кроме РФ.


#12 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 17:52

QUOTE
Так вот если США нанесут превентивный удар авиацией, в том числе особо шустрыми беспилотниками, по инфраструктуре командования и самим наземным средствам запуска ракет.Тогда что? Подводными лодками будем отбиваться? Единичные-десятковые запуски их ПРО как раз отловит.
Батенька, я чувствую, что вы - жертва теории бесконтактных безъяденрых воин. Разочарую вас: Россия - обладатель самого мощного ПВО в мире. А США пока обладает бесконтактными технологиями лишь на низком уровне; это позволяет им вести беконтактные войны лишь со странами третьего мира, да и то с переменным успехом( в Югославии в 1999 году был сбит F117 с помощью доисторического ЗРК "Круг", что уж говорить про российские С-300 и "Тор"). Даже если американцам ЧУДОМ удастся зацарапать насмерть российскую инфраструктуру, то подлодок вполне хватит на уничножение США. Пример: ПЛ проекта 941 несёт 20 баллистических ракет, изменяющих траекторию полета случайным образом по азимуту и высоте. Если даже ПРО перехватит 1-2 ракеты, катастрофы не случится.


#13 Algeron

Algeron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 18:26

Soldier,
имхо довольно давно пора бы уже привыкнуть к тому, что все это не так. При многомиллиардных вкладах в впк Россия сейчас не производит и не собирает вообще почти ничего нового, очень вяло модифицирует давно устаревшую технику. Банально комплектующие для поддержания всего комплекса собирать негде. Поинтересуйтесь на досуге не ТТХ подлодок, систем ПРО и ПВО и ракет, а тем, в каком состоянии все это находится, какими темпами обновляется, как содержится. Ну, ещё конечно можно чисто для контраста затраты на оборонку просмотреть. Для полноты картины.


#14 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 18:35

Algeron.
Я НЕ собираюсь заниматься личной перепиской и завуалированными оскорблениями в теме, просто скажу вам, что ТТХ российских подлок, систем ПВО и ПРО самые лучшие в мире. Только не надо говорить мне, что "Огайо" круче ПЛ проекта 941, что "Пэтриот" круче С-300, все это байки. Американцы стараются внушить нам через разные средства информации, что Россия - страна, где давно пропили все вооружение, где весь ВПК сгнил, и т. д. Вы стали жертвой пропоганды. Если бы американцы говорили правду - то Россия стала бы 51 штатом. Я пока что этого не вижу, => ВЫВОД: то, что вам внушают - БРЕД.


#15 Algeron

Algeron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 18:54

Soldier
QUOTE
Американцы стараются внушить нам через разные средства информации, что Россия - страна, где давно пропили все вооружение, где весь ВПК сгнил, и т. д.

Знаете, я так, на минуточку, тоже в этой стране живу, и знания о ней черпаю все-таки не из СМИ в основном, вне зависимости от того, кто и что и с кем посредством оных делает. Ввиду чего лелею надежду, что жертвой "пропоганды" я пока ещё не стал.
QUOTE
ТТХ российских подлок, систем ПВО и ПРО самые лучшие в мире

Охотно верю. Впрочем, лучше бы они с такой же эффетивностью добивались возможности не разносить взаимно планету на куски, имхо :) По мне так подлодки с баллистическими ракетами лучше выводить в уединенную бухту и топить вне зависимости от того, какой ядерной державе они принадлежат.

А вообще - ездите по стране, а в перерывах - изучайте официальную информацию минобороны и экономику.

PS -
QUOTE
Если бы американцы говорили правду - то Россия стала бы 51 штатом. Я пока что этого не вижу, => ВЫВОД: то, что вам внушают - БРЕД.

Браво. Фраза дня.

Это сообщение отредактировано Algeron - 5 февраля 2007 | 18:55


#16 Telal

Telal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 20:43

Люди, люди ну успокойтесь вы. Как тут было сказано СССР распался не из-за ядерных ракет...
Вобще чтоб добиться победы война(как вооруженое противостояние) самое не эфективное средство. Ну построят они ПРО, ну и что? Это не главное в этом. Тут кроется кое что другое. Ведь для Юсе не очень поможет эта ПРО если войга ракет таки начнется.


#17 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 21:33

>>Наши ракеты, полетят через Северный полюс.

На Аляске у Америки система Харп есть, про которую очень мало что известно.

>>Люди, люди ну успокойтесь вы. Как тут было сказано СССР распался не из-за ядерных ракет...

Но СССР и просуществовал так долго именно из-за ядерных ракет. и то что "Фаллаут" всего лиш компьютерная игра следствие того что этих ракет было много.

>>Если бы американцы говорили правду - то Россия стала бы 51 штатом. Я пока что этого не вижу,

Может быть Америке это и не нужно. Вопервых вся Россия Америке точно не нужна - голодранцев кормить, но я скажу и больше: зачем вкладывать деньги в будущий свежезавоеванный (со всеми вытекающими) штат "Сиберия" если гораздо проще добится тех же целей экономическими средствами.
Кстати Ирак тоже не стал 51 штатом,но вы хотите жить в Ираке?


#18 Dar

Dar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 03:33

Дайте людям "побеситься"! :]

А серьезно Soldier что там у нас с технологими беспилотников?
Мне известно что мы лидируем по части технолигий, но мне, неизвестно, что их в виде продукции есть адекватное количество. Не считая подлоднок, которых действительно не меньше, чем у НАТО и не хуже. Вы можете сказать что нибудь интересное, а кроме того что уже было сказано?

Третьи страны? Думаю американцы уже учли допушенные промахи. Потренировались. И вообще что то там мало сбили американцев нашей замечательной техникой, а они реализовали намеченные планы, и я не назвал бы их потери хоть сколь серьезными, для их экономики, она их просто не заметила. Да и войны без потерь не бывает.
Да мне интересен вариант неядерной войны.



#19 Klauz

Klauz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 10:19

Вот Чехии нафиг не надо таких подарочков. У них там мусульман арабского типа больше, чем обычно. Чем выльется им построй как ПВО - неизвестно. К тому же на приток русских это может повлиять. А им потери такого кол-ва Денег нафих не сплющилось ;) Впрочем, из ЕС политики тоже не стремятся выходить.


#20 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 15:33

Люди! Здравомыслящие! Человеки!
Вы морду американского президента видели? А басни его слышали?
Так что ж вы ищите какие-то разумные причины?
Это по части психотерапевтов. Они занимаются мыследеятельностями психов.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru