Перейти к содержимому


Фотография

Душевные фильмы aka Грустные моменты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 04 Январь 2006 - 15:30

galogen
посмотри Зелёную милю у тебя слёзы потекут.
Терминал тоже посмотри обязательно, а ещё можешь замочить старушку или джентельменские игры. вот эти фильмы полюбомуц тебе надо посмотреть.


#22 Piran

Piran

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Январь 2006 - 15:52

я так и не понял, что имелось в виду под "душевными фильмами"?
это фильмы, которые пересматриваешь снова и снова отдыхаи этом или же это фильмы, поселяющие сомнение в душу и заставляющие задуматься над бытием и оставляют в душе неоднозначные чувства?
Если первое, то "Терминатор", "Чужой", "Гладиатор", "Лекс"...
Если же второе, то "догвиль", "американчкая история х", "скины", "13 этаж", "зеленая миля", "верхом на пуле", "семья Стоун", "9 песен"...

а вообще-то правильно, что у разных людей одни и те же фильмы вызывают разные чувства (как и книги, как музыка).. Ведь у всех разные приоритеты в жизни... По-моему, важно не то, что заставило задуматься, а то, к каким выводам мы пришли...

Предлагаю вместо перечисления фильмов с их описанием описывать те выводы, к которым вы пришли...


#23 galogen

galogen

    Писец Братства Сталина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 04 Январь 2006 - 16:12

QUOTE
посмотри Зелёную милю у тебя слёзы потекут.

Смотрел около месяца назад, в жутком переводе (переводчик от усердия постоянно опережал актёров, а потом смущённо замолкал). Но всё равно очень зацепило. ИМХО этот фильм - уникален, я мало похожих видел. Разве что вот "Форрест Гамп" и игра "Мафия". А "Терминал" сейчас качаю из локалки. Пусть "Дневной позор" удавится - всю неделю буду смотреть душевные фильмы!


#24 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 05 Январь 2006 - 00:38

galogen
правильно думаешь!!
Терминал тебя никогда не оставит равнодушным, гарантирую.
В смысле из локалки?
У тебя сеть или из нета?


#25 galogen

galogen

    Писец Братства Сталина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 05 Январь 2006 - 11:06

Привет! Посмотрел вчера "Терминал" - согласен, очень здорово. Правда, вызывает лёгкое недоумение - что это за страна такая - "Кракозия"? Я так понял, что имелось в виду нечто абстрактно-славянское, вроде места действия Half-Life 2. Но вообще фильм очень порадовал - живой! И персонажи - живые люди, а не чёрт-те-что. Как раз вот эта неестественность поведения меня всегда убивала в главном фильме всех Фоллаутовцев - "Безумном Максе - 2". Ну не-мо-гу!!! Понятно, что люди немного свихнулись после апакалипсиса, но почему же вместо того, чтобы стать агрессивнее и жёстче, некоторые стали просто имбицилами? А идиотские поговорки в "Безумном Максе - 3"??? Это же просто детский сад!

Ну ладно, извиняюсь за оффтоп.

Насчёт локалки - да, 2 месяца назад я наконец-то убрал в коробку свой старый модем, и стал счастливым пользователем глюченой сети на 1500 человек и регулярно отрубающегося инета :)
Так что и "Зелёную Милю", и "Форрест Гамп", и "Терминал" скачал из локалки.

А насчёт душевности фильмов - тут Piran прав: для разных людей и фильмы по-разному душевные. В первый раз я смотрел "Зелёную Милю" не с самого начала и не до конца у подружки моего друга :) Я сам всю дорогу сидел как на электрическом стуле, а он реально ржал, когда француза по-скотски убивали =:[] Так что, как поёт Catharsis, "Каждому - свой путь, и у каждого свой ад и небеса..."

Сегодня буду смотреть "Побег из Шоушенка" - завтра поделюсь впечатлениями!


#26 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 07 Январь 2006 - 07:42

“Форест Гамп”. Блестящий фильм. Мало что из американского кино нравится. Очень мало. Тронуло до глубины души. Заставило пересмотреть жизненные ценности.

“Достучаться до небес”. Кино всех времен и народов. Первый фильм, заставивший меня плакать. Добрая сказка с грустным концом. Злой циничный юмор вперемешку с рвущей душу обреченностью.

“Ворон”. Вот это единственный действительно готичный фильм. Очень редко когда сюжет о мести действительно не банален и получает достойную реализацию. Второй фильм, пробивший меня на слезу.

“Romper Stomper” (“Скины” / ”Бритоголовые”) В этом фильме далеко не главную роль занимает антураж “борьбы рабочей молодежи”. С тем же успехом можно было снять про хип-хоперов из какого-нибудь ист-сайдовского гетто или про питерских панков. Дело в межличностных отношениях главных героев. Они поставлены на твердую пятерку. Финал на песчаном пляже заслуживает пятерки с плюсом.

“На игле” Фильм о падении людей. Шокировал. Вырвал из суеты дней и с размаху ударил мордой об асфальт реальности.

“Терминатор 1/2”. Тогда умели снимать боевики. Фильмы-откровения, еще не пропитанные фирменной американской дебильностью. Заставили задуматься о ценности человеческой жизни.

“Леон” Фильм о чести и долге. Более ни слова.

"The Wall" Без комментариев.

Еще советую посмотреть Изгой, День Сурка, Побег из Шоушена, Двухсотлетний человек, Пила.

Сам не видел, но авторитетные люди очень советуют "Апокалипсис сегодня" и "Бойцовский Клуб".


#27 Piran

Piran

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Январь 2006 - 13:49

а почему вы собственно так прицепились к Зеленой миле и Побеге из Шоушенка? фильмы - удачные экранизации романов Кинга... именно удачные! за что и получили кучу номинаций и премий. Другие экранизации тоже заслуживают внимания, хоть и сделаны они на порядок хуже. Ведь Кинг всегда занимался исследованием межличностных отношений простых людей в нестандартных ситуациях... даже когда его очень уводит тема инопланетян... А такие фильмы всегда заставляют задуматься. Кэрри (новая экранизация) действительно сильный фильм, да и снят он не совсем стандартно - сначала непривычно, а потом затягиииииииивает...

"Ворон" таки рулит.

"С широко закрытыми галазами" - очень приятный фильм. посмотришь, и не захочеться забивать на все и уйти в полный загул...

"Леон" - пересматриваю каждый раз с удовольствием... знаете, чем то по настроению похоже на "Elfen Lied" - анимэ про рогатых девочек;))

"день сурка" - один из нормальных представителей темы повтора одного и того же дня... Есть еще пару неплохих фильмов на эту же тему... как называются не помню...

"бойцовский клуб" - очень классный фильм снятый почти дословно по одноименной книге... о людях, которые днем одни, а вечером другие... кроме основной идеи в фильме проскакивает много интересных идей... типа от кого мы зависим и как легко нами управлять...

"Терминал" - просто милый и романтический фильм... с хорошими актерами и не совсем глупым сюжетом...

а вообще... пробивало на слезу и на "терминаторе 2", когда Джон прощался с Арни, и на "Чужом 4", когда несчастную зверушку вытягивало в космос...

"Фрида"! я начал смотреть по совету друга, досмотреть еще не успел... но фильм стоит того, чтобы потратить на него время...

Это сообщение отредактировано Piran - 7 января 2006 | 13:52


#28 fixx

fixx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Январь 2006 - 14:51

интересно услышать мнение по поводу фильма "апокалипсис сеголня".


#29 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 07 Январь 2006 - 23:51

QUOTE
интересно услышать мнение по поводу фильма "апокалипсис сеголня


хорошая картина. довольна жестокая правда, но хорошая. самые сильные впечатления конечно по приезду в деревню Куртца, ну и его монологи... ужас...ужас.
кстати если хочешь именно это кино обсудить, ЕМНИП тут где-то про него страниц пять написали, есть интересные мысли.


QUOTE
“Ворон”. Вот это единственный действительно готичный фильм. Очень редко когда сюжет о мести действительно не банален и получает достойную реализацию. Второй фильм, пробивший меня на слезу.



QUOTE
"Ворон" таки рулит.


да согласен. фильм вроде и в сценарии и в режисуре провисает но смотреть стоит всем. очень ценное и дельное кино.


#30 Darth Revan

Darth Revan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Январь 2006 - 00:57

У меня бесспорный лидер - "Зеленая миля".


#31 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 08 Январь 2006 - 15:02

Ну, вот кое-кто уже предупреждал...
Начали валить все в одну бочку: Зеленую милю, Терминаторов, Бойцовский клуб и даже Апокалипсис Сегодня, о котором я иронически упомянул в первом своем посте. Докотились уже и до "Широко закрытыми глазами"...
В теме пошел сплошной оффтопик, ибо по большому счету определенной темы нет.

Называйте тему адекватно: "Ваш самый любимый фильм".


#32 Hvost

Hvost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 08 Январь 2006 - 17:21

А мне самым душевным кажется Интерьвью с вампиром, со всеми его такими человеческими проблемами страстями.


#33 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 08 Январь 2006 - 21:21

Только не надо закрывать тему, я соседа выловить не могу, а у него дофига фильмов.

Я половину фильмов не могу найти.
Да кстати ещё один офигительный фильм, от которого у меня чуть слёзы не пошли-это ``заплати другому``


#34 Nocturne

Nocturne

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Январь 2006 - 19:42

Недавно помотрел довольно старое аниме (не надо мне говорить, что аниме это не настоящий фильм. Аниме это мультипликационный фильм и все тут.) Metropolis. Давно такого не видел. Пересмотрел ТРИ раза за день. Научно-фантастический триллер и драма. Одна из лучших драм что я видел, и лучшая драма в аниме на мой взгляд.
Кстати там есть немного от Fallout. Это стиль - 30-ые или 60-ые. Плюс музыка тогоже времени. И финал фильма напоминает о Fallout.


#35 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 05:48

Nocturne
Я тоже давным давно видел какую-то анимешку по первому, там короче что-то типа ядерной войны было ну в общем полный фаллоут и даже они это так хорошо сделали, мне правда тогда было года 3-4,


#36 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 20:08

а название вы конечно не вспомните? :)


#37 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 21:55

Я бы сказал, что это The Wind Called Amnesia, но там уже ,так сказать, опосля. ВОт если товарисч разъяснит поподробнее...


#38 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 23:13

QUOTE
Аниме это мультипликационный фильм и все тут.) Metropolis.


Если Метропилос понравился, советую Battle Angel Alita посмотреть. Идея несколько похожа. Тоже душевно сделано.


#39 Гость_Rejete parla Societe_*

Гость_Rejete parla Societe_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2006 - 23:55

Ладно, сограждане, пора признаться. Не так давно я по-настоящему и совсем без стыда плакал (не "плакаль"). Причем не раз. Причем во время просмотра одного фильма.
Это был "Фаворит". Комментировать не буду, это надо прочувствовать. Когда я его увидел, у меня слегка поубавилось "цинизма" в отношении "голливудских блокбастеров" и т.п.
Самый душевный фильм за последние 10 лет.
ИМХО.


#40 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 14 Январь 2006 - 03:51

Rejete parla Societe
Ваще что-ли классный фильм?Только где найти мне его?

Кстати люди не могли бы вы говоря о фильмах указывать интернет магазин где можно купить этот фильм а то у нас в Покачах оч сложно найти такие фильмы на дивиди




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru