Перейти к содержимому


Фотография

Духовный наследник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Shtir mg

Shtir mg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 15:46

2 Yashka
Поддерживаю высказавшихся выше. От себя добавлю, что учитывая нынешнюю неспешную манеру делать игры - шансы на то, что W2 и F3 выйдут примерно в одно время - не очень велики.
Вообще говоря, Brian Fargo мне внушает, по объективным причинам, доверия куда больше чем Bethesda.


#22 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 16:16

2 ALL
А я чё, я ничё )))))
Я разве против?! Просто как-то это всё подозрительно...:-(
QUOTE
Она сделала все возможное, что бы многие (я в том числе), поставили на третьем фолле жирный крест и стали ждать Wasteland 2.

Не хочется никого обижать, но может ЖДАТЬ уже вошло в привычку?
Может стоит ввести в психологию новый синдром - синдром Фол3 - ждать 10 лет, а потом, когда надежда вдруг появится, объявить её лажей и ... опять продолжать ждать
Я не в восторге от Морровинда (единственное, что я видел у В.). Меня бесит безхребетность и невнятность тамошних персов и безцельность главного героя (меня) в том мире. Но, я не теряю надежду )))))).
Brian Fargo чел безусловно уважаемый и авторитетный, но есть ли у него одна ма-а-а-а-аленькая деталь - деньги? Ведь производство игр дело затратное.
К тому же время. Почему B.F. только сейчас вспомнил о своих правах на WL? Хочет паровозиком примазатся к глобальной PR-компании пресловутой B? Или хочет переметнутся в стан Тру-фанов и возглавить анти Беседковское движение?
ИМХО - некрасиво как-то.
Что ему мешало сделать подобное заявление полгода назад?


#23 Arter hwtd

Arter hwtd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 16:20

Есть мнение, что Brian просто просчитал ситуацию, глядя на то, что делает Beth с несчастным Fallout (у него в своё время не хватило денег и возможностей на то, чтобы забрать себе Fallout), после чего понял, что со своим именем он способен сыграть на контрасте, выдав фанатам правильный постхолокост. Данная версия также подтверждается чрезвычайно осторожными, если не сказать отрицательными отзывами о том, что делает с Fallout Beth.

А вообще, как говаривал товарищ Эдмон Дантес, будем ждать и надеяться.


#24 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 16:22

2Yashka
Все гениальное просто.
Он ждал того самого заявлния от Беседки, которое мы тут обсуждали. Он ждал официального подтверждения, что третий Фолл будет Обливином с пушками. Он не дурак, а потому знал, что многие после этого от игры отвернутся. И тут-то и есть самый смак влепить Беседке вторым Вестландом. Смачно, с размаху, от души, как следует.
Вот и все. Очень даже грамотный ход, на самом деле.

2Arter hwtd
Когда я писал свой пост, твоего еще не видел.


Это сообщение отредактировано Carven - 23 июня 2007 | 17:23


#25 Arter hwtd

Arter hwtd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 16:34

А если Бриан ещё и мега-крут как продюссер, он непременно заграбастает себе Марка Моргана, которого так тупо проморгали Beth. Или не смогли купить.. ;)


#26 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 16:45

2 Carven
Хм :-/. Интересное предположение.
В таком случае - что нас ждёт?
ИМХО
Мой вариант с анти Беседковцами во блаве с Брайеном.
Всемирое Фол-сообщество постигнет глобальный раскол. То, что было после Тактикса (у меня тогда инета небыло, но я догадываюсь какие кипели боталии))))) покажется мирной беседой старых друзей.
Часть сообщества проклянут Беседку и, даже если Ф3 вдруг (ну, верю я в чудеса)))))) окажется стоящей, интересной, атмосферной игрой всё равно будут ждать "настоящий Фол3" и доходы корпорации Б повышать не будут.
В то же время БФ, как заправский ЧеГевара, объеденит раскольников в новое сообщество под эгидой W2 и будет "творить шедевр". Но в то-то и дело, что рулят в нашем мире деньги, а они есть у Б. и БФ незамедлительно окажется под мощным прессингом Беседки - типа "мы купили права на Фол и все его внутренности" следовательно НИЧЕГО из Фола в W2 не будет. Ни SPECIAL, ни мех-брони, ни лазера Готлинга, ни выстрела в глаз.
В конце-концов получится дешовенькая поделка. Ибо изначальная посылка "против чего-то там" НЕКОНСТРУКТИВНА!
Тру-фанам останется либо признать "это" "настоящим Фолом" либо... впасть в полный дипресняк и гонять Фол2, роняя слёзы на клаву.
Печально (((((.
Может путанно написал, но это моё ИМХО.


#27 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 16:55

2Yashka
Не SPECIALом единым жив Фолл.
Во-первых, как раз-таки на эту систему Беседка не имеет исключительных прав, насколько я знаю.
Во-вторых, Фоллаут изначально планировался на системе GURPS. Довольно неплохая система, в чем-то даже удачнее SPECIAL и D&D вместе взятых. Я, лично, переживу если Westland будет сделан по ней, или еще по чему-то в этом роде.
В-третьих, Беседка тем более не имеет исключительных прав на создания пост ядерных игр, с использованием названий городов из США.
В-четвертых, проект многообещающий, так что спонсоры наверняка найдутся.
В-пятых, пойди Беседка против самого Браяна, и без того недовольные фанаты вообще взвоют, совершенно по делам прилепят ярлык "собаки на сене", в конечном итоге, это как следует отразится на авторитете Беседки.

Ну а раскол и так по любому уже произошел. Он произошел в тот момент, когда Беседка купила права на третий фолл.

[offtop]
QUOTE (Yashka)
Тру-фанам

Я уж скоро материться начну.
[/offtop]

Это сообщение отредактировано Carven - 23 июня 2007 | 17:57


#28 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 17:15

QUOTE
проект многообещающий

Да почему многообещающий - то! :-О
Проэкт появился (даже не появился ещё) только потому, что Беседка подняла Ф3 из небытия и стала делать Хоть что-то. В любом случае проэкт пойдёт в ... кильватере Ф3. А это не обещает глобальных прибылей => и финансирования добится будет не так легко (люди с бабками обычно знают как с ними обращатся). И бюджет будет поскромнее и людские ресурсы будут использоватся... не те. и.д.
Вообще конкуренция вещь не всегда выгодная.


#29 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 17:21

2Yashka
QUOTE
и людские ресурсы будут использоватся... не те.

Что-то мне подсказывает, что как раз людские ресурсы буду те самые =)))

А на счет бюджета, то ты опять забываешь, что игру ЖДУТ.
Это значит, что ее по любому купят.

Фолл три популярен не из-за обилия денег у Беседки, а из-за того что это фолл. И Вестленд, при грамотной рекламной компании, обречен на успех. Первый шаг этой компании сделан на пятерку. браян объявил о игре как раз тогда, когда нужно было, респект ему.



#30 Shtir mg

Shtir mg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 17:26

QUOTE
В любом случае проэкт пойдёт в ... кильватере Ф3.

Эээ. Не вижу связи между тем, что собирается делать Бесезда и РПГ вроде Bard's Tale и иже с ним. Пост-апокалипсис - это не очень-то и много, чтобы развивалась конкуренция. Если W2 будет классической РПГ, то у нее с F3 даже целевые аудитории разные.
QUOTE
А это не обещает глобальных прибылей

Вот уж не факт. Вообще говоря, в игроиндустрии сейчас глобальные прибыли могут обещать только громкий раскрученный бренд и грамотный пиар (см., хотя бы, HL2). Бренд - на месте. Пиар, судя по действиям BF, очень даже грамотный.
QUOTE
И бюджет будет поскромнее и людские ресурсы будут использоватся... не те. и.д.
Вообще конкуренция вещь не всегда выгодная.

Конечное качество продукта не так уж жестко зависит от бюджета и количества человеков. Я, конечно, не рассматриваю крайние случаи.

Это сообщение отредактировано Shtir mg - 23 июня 2007 | 18:29


#31 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 17:50

2 ALL
Ваши бы слова, да Богу в уши ))))))) Но, я постараясь остатся на скептческих позициях (для противовеса))))))
QUOTE
Конечное качество продукта не так уж жестко зависит от бюджета и количества человеков.

Да, но всё же зависит. Времена подвижников канули в Лету. Теперь рулят бабки :-(
QUOTE
Не вижу связи между тем, что собирается делать Бесезда и РПГ вроде Bard's Tale и иже с ним

Связь прямая - обе игры будут использовать авторитет одного источника. А уж то, что жанры будут другие... это не факт (нет, факт конечно, но Беседка же объявила о РПГ-экшн) => целевые аудитории близки, про то, что от РПГ останутся "рожки да ножки" они ессно промолчат, но ведь на коробке будет написанно РПГ...

QUOTE
Вообще говоря, в игроиндустрии сейчас глобальные прибыли могут обещать только громкий раскрученный бренд и грамотный пиар ...Бренд - на месте.

На каком месте? WL известен как прообраз Фола, а права на Фол ПРОДАНЫ
QUOTE
...Пиар, судя по действиям BF, очень даже грамотный.

Да, грамотный пиар вторичной игры. Но, люди, вам хочется игры со слоганом вроде "Ха-ха, эти уродцы нифига не понимают в РПГ!". Мне нет.
Мне бы вообще хотелось что бы БФ купил Беседку, построил тамошних гейм-дизов с матрасами на подоконниках и доделал VB.
(оффтоп
купил вчера журнальчик "страна игр" и, совершенно неожиданно на диске обнаружил VB. А я то уже и не надеялся никогда его увидеть (качать такие размеры из нета мне трафик не позволит). Такая игра могла бы быть *рыдаю*(
end)






#32 Vault

Vault

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 17:54

2Yashka
Уважаемый, похоже вы не в курсе (как и я был), что прежним проектом Inxile был Bard's Tales
И только смотря на него можно смело говорить о надежде. Поиграйте на днях, веселая игрушка.


Просто надо определиться, что для кого важнее. Как говорил Carven, мне лампочки и ваулт-бои даром не сдались. Для меня это вовсе не фол. Фол это свобода, геймплей и т.д. И вовсе необязательно чтобы игра звалась фоллаутом для того, чтобы представлять собой тот самый фоллаут.

Это сообщение отредактировано Vault - 23 июня 2007 | 19:02


#33 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 18:02

2Yashka
QUOTE
Но, я постараясь остатся на скептческих позициях

В данном случаи это больше смахивает на позицию кое-кого, с витыми рогами, напротив сооружения, известного в анлийском язвке как Gate. Ходят слухи, что в русском оно обычно называется воротами, ну да ладно.
QUOTE
целевые аудитории близки, про то, что от РПГ останутся "рожки да ножки" они ессно промолчат, но ведь на коробке будет написанно РПГ...

Не считай пожалуйсто эту целевую аудиторию настолько непроходимо тупой. Целевая аудитория тоже читает журналы и форумы, тоже делает выводы. Я уж промолчу про то, что даже самый болванный болван замечательно разберется, с приставкой экшен игра, или без оной, когда купит ее и попробует поиграть.
QUOTE
На каком месте? WL известен как прообраз Фола, а права на Фол ПРОДАНЫ

А это тут с какого боку? Это ни на грам не говорит о том, что права на WL тоже проданы. Ты думаешь, WL неудасться сделать, нигде ни разу не употребив слово Fallout? Очень даже удасться, ибо в самом Фолле это слово тоже ни разу не произносится в течении игры.
QUOTE
Но, люди, вам хочется игры со слоганом вроде "Ха-ха, эти уродцы нифига не понимают в РПГ!". Мне нет.

А тебе хочется игры со слоганом "вот вам третий фолл, подавитесь. Ну и что что не похож, зато на коробке Fallout 3 нарисованно". Мне нет.
Вопрос восприятия, я воспринял творение Беседки именно так.



#34 Shtir mg

Shtir mg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 18:16

2 Yashka
О чем вообще речь? W2 как "противовес" третьему фаллауту позиционируют только в этой ветке ;-) (и, наверняка, в подобных ветках в других интернетах). Со стороны Fargo был сделан ровно один шаг - правильно сказанные слова в правильном месте и в правильное время. Грамотный пиар, как уже говорилось выше. Не больше.

Это сообщение отредактировано Shtir mg - 23 июня 2007 | 19:16


#35 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 18:26

2 Vault & All
О, нашёл на http://sqd.ru/games/the_bards_tale
Что за ресурс не знаю...но
QUOTE
Ведь ребятам из InXile особенно рассусоливать некогда, полным ходом идет работа над очередным сиквел-проектом – постапокалиптической RPG Wasteland.


Дык работа уже идёт :О !!!!!
2 Carven
QUOTE
...это больше смахивает на позицию...

ключевым словом было "для противовеса" >:-( т.к. я просто за хороший Фол№3 и название меня колышет мало.
QUOTE
Ты думаешь, WL неудасться сделать, нигде ни разу не употребив слово Fallout?

В самой игре оч. возможно ЭТО слово и будет (как эстер-эгг), но обойтись без него в Рекламной компании будет очень сложно.
QUOTE
"вот вам третий фолл, подавитесь. Ну и что что не похож, зато на коробке Fallout 3 нарисованно"

Хм, звучно у Вас определённо писательский талант (в отместку за баранов)))))
И всё же остаётся открытым вопрос - почему именно сейчас, а не в прошлом году? Что мешало? И почему делать что-то поперёк Беседки можно, а просто для того чтобы сделать хорошую игру нельзя?


#36 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 18:32

QUOTE
И всё же остаётся открытым вопрос - почему именно сейчас, а не в прошлом году?

А может быть в прошлом году не было денег.
Может работали над другим проектом.
Может быть еще тысячу "может".
QUOTE
Хм, звучно у Вас определённо писательский талант

Да ладно уж, что уж там =)))
Перечитывайте и наслаждайтесь, ради вас - что угодно)))




#37 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 18:59

QUOTE
Может быть еще тысячу "может".

Я не верю в совпадения ))))) а тем более в такие.
у меня 3й час ночи и спорить надоело
Да, фиг с ним - пусть делают. Я не против))))))))). Ждём тизера Фоллаут №3 дубль №2 от компании делающей эту игру №3 ))))) (официального сайта, концепт-артов и всего такого прочего). Потом сравниваем, через каое-то время покупаем понравившуюся игру и налаждаемся... потом покупаем все остальные совсем радуемся )))))))


#38 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 19:20

QUOTE (Yashka)
Я не верю в совпадения ))))) а тем более в такие.

Никто не верит))

А вообще, я не понимаю в чем причина возмущений. Те кому пофигу на жанр игры, лишь бы графика покруче и цифра три после слова Fallout, получат свой Fallout 3 от Беседки. А те, кому важно что бы игра была РПГ без приставки экшен, и от нее не воняло мультиплатформенностью, получат свой Fallout 3, пусть и под другим названием. Овцы сыты и волки целы.



#39 Vault

Vault

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 20:35

QUOTE
О, нашёл на http://sqd.ru/games/the_bards_tale
Что за ресурс не знаю...но

я не совсем понял, что ты этим сказать хотел, но предположу, что описание плохое :) только как я уже говорил, давно перестал слушать дядек толкающих умные речи в рецензиях, ибо я сам их пишу :)

QUOTE
Оценка посетителей:  7.30

что кстати неплохо при учете 3 проголосоваших ) но, если нужно больше, то http://www.ag.ru/games/bards_tale_2005 тут точно такие же оценки с двух сторон.

Только ты все никак не поймешь, что это НИЧЕГО не значит. Иначе бы все в симсов до сих пор рубались бы.
Кстати, Fallout 2 оценен мировой общественностью на 8.9

Это сообщение отредактировано Vault - 23 июня 2007 | 21:41


#40 Shtir mg

Shtir mg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 04:29

QUOTE
Я не верю в совпадения ))))) а тем более в такие.

А это не совпадения. "ЭТО ПЕАР!!!"(с). Дело только в том, что ты никак не можешь или не хочешь понять - данный пиар вообще никаким боком не позиционирует пока что игру. И уж тем более не противопоставляет ее F3. Обе игры пост-апокалипсис? Да это вообще ни о чем не говорит. Для примера - NWN2 и Gothic 3 вышли примерно в одно время и обе были фентези. Те, кому стиль важнее жанра - они так и так купят обе игры. Ориентация может быть на нормальных РПГшников. То есть целевая аудитория F3 практически не задета. Какое тут противопоставление? Только грамотный сбор денег с уже разогретой публики. А по твоей логике теперь любая РПГ в пост-апокалиптическом сеттинге - это "ответ Fallout'y 3".




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru