Перейти к содержимому


Фотография

О РЕАЛИСТИЧНОСТИ в игре 50-этажных зданий и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 06:09

2 Shtir mg

QUOTE
Во-первых, дорогие дети, вы, кажется, просто не врубаетесь, что за 200 лет никаких "50 этажей" вообще остаться не должно.


Такие здания относятся к I классу и рассчитаны на эксплуатацию НЕ МЕНЕЕ 100 лет. Аналогичные пиндосовским небоскребы - рассчитаны на 150-200 лет. Это говорит человек, который ЗАКОНЧИЛ Технический Университет в прошлом году и имеет диплом не "экономиста" или еще кого-нибудь, а инженера по специальнности: "Безопасность технологических процессов и производств" (осн. разделами которой являются: охрана труда, промышленная безопасность, производственная санитария, пожарная безопасность и защита в ЧС). Учились мы в одном потоке с МЧСовцами.
И я тебе говорю: неповрежденные все равно ОСТАНУТСЯ. Некоротые разрушатся, (особенно в районе ядерного удара) но многие и останутся. Конечно 50 этажей - это будет большая редкость. :)

Ты тогда лучше продвигай идею отсутсвия огнестрельного оружия. Потому, что никакой ствол, а тем более боеприпасы 200 лет не переживет, чтобы еще потом стрелять. А изготовление боеприпасов собственными руками - вообще бред, т.к. УСТАНЕТЕ капсюля искать для патронов, да и про изготовление гремучей ртути, и азида свинца почитайте. Хрен вы где их достанете через 200 лет.
Пусть все будут с луками и арбалетами. ИМХО, гораздо реальнее.
Это игра. Это альтернативное будущее (х.з. что там за технологии, куда и как шагнули к 2077 году). Не ищите СТОЛЬКО реализма.

Отправлено: 21 июн 07 07:12

А по поводу производительности видеокарт - это единственное мое опасение. Да и всего компа в целом...

Отправлено: 21 июн 07 07:16
QUOTE
• Have fun
• Повествование увлекательной и поучительной истории
• Возможность побыть другой личностью и попробовать то, что в реальной жизни не всегда удаётся.


Жду и надеюсь на это всей душой. Ели изгадят - завалим. Как сказал Mozg:
QUOTE
Для меня FallOut - это свобода, и атмосфера... Когда я могу пойти и убить ребнка из дробовика в спину, просто так, или от отсутсвия мани, застрелить продовца в лавке, и устроить у него в магазине перевалочный склад боеприпасов... И вот когда я не получу этого, я сброшу на Безседу ядерную бомбу, пошагово я буду ему дырявить голову или от первого лица, мне совершенно прозрачно.

Совершенно с ним согласен.


#2 Shtir mg

Shtir mg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 06:47

2 Gres

После 11 сентября меня терзают смутные сомнения.) И вообще, я не говорил, что зданий вообще не останется. Я говорил о том, что НАСТОЛЬКО целых зданий быть не может. После ядерного удара - в особенности.

QUOTE
Это игра. Это альтернативное будущее (х.з. что там за технологии, куда и как шагнули к 2077 году). Не ищите СТОЛЬКО реализма.

Можно и по-другому сказать. Это не фентези, чтобы там был СТОЛЬКО нереального.
Насчет оружия - оно же не 200 лет лежало. Люди относительно быстро выбрались из убежищ. Тем более, что и в самих убежищах оружие было.

Остальное - в личку.

Это сообщение отредактировано hamster - 21 июня 2007 | 07:50


#3 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 07:02

2 Shtir mg

Про ОРУЖИЕ. Ты хоть раз ствол в руках держал?
А я держал. Из калаша даже очередями стрелял на военных сборах. А потом чистить заставляли. Попробуй как-нибудь на досуге. По поводу срока жизни оружия не спорь пожалуйста со мной. Для начала скажи мне рессурс ствола АК-74 (в количестве выстрелов).

А еще почитай "Наставления по стрелковому делу", которые нас комвзвода заставлял в дождь в казарме в слух читать, чтобы "без дела не сидели"...
Конечно при заворачивании ствола в 12 слоев промасленной бумаги... И если из него два раза перед этим стельнуть, то да доживет. Но люди на поверхности уже 200 лет шарятся и стволы используются очень долго.
Ты конечно скажешь: "он вышел из убежища, а ему из НЗ ствол новый дали..." А остальные? Не может быть в фоллауте СТОЛЬКО стволов! Осн. оружие - копья, мечи, луки, арбалеты и прочее... Я тебя умоляю, много раз эти вопросы обсуждали.
Помнишь Что Энштейн про оружие 4-ой мировой сказал? Правильно, "каменные топоры".

Про ЗДАНИЯ.
Здание в 50 этажей в эвакуирющемся городе, по которому даже не шваркнули (что я имел ввиду в первом посте, и вообще это абстрактно было сказано, для красивости, про САМУ ВОЗМОЖНОСТЬ) - это гораздо реальнее стволов и патронов.

А здания устоят, я тебе точно говорю. Даже в Нью-Йорке, и других городах, в которые прилетят наши боеголовки по 100 кт. Это тебе говорю как Военный инженер. Впрочем можешь не верить.

Это сообщение отредактировано Vault_13 - 22 июня 2007 | 12:52


#4 Arter hwtd

Arter hwtd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 07:52

QUOTE
Такие здания относятся к I классу и рассчитаны на эксплуатацию НЕ МЕНЕЕ 100 лет. Аналогичные пиндосовским небоскребы - рассчитаны на 150-200 лет. Это говорит человек, который ЗАКОНЧИЛ Технический Университет в прошлом году и имеет диплом не "экономиста" или еще кого-нибудь, а инженера по специальнности: "Безопасность технологических процессов и производств" (осн. разделами которой являются: охрана труда, промышленная безопасность, производственная санитария, пожарная безопасность и защита в ЧС). Учились мы в одном потоке с МЧСовцами.


Вот вы доказали факт, что вы не достойны своего диплома. Закончить университет и действительно знать - пропасть. Поясняю конкретно: вам известна разница между терминами "эксплуатация" и "необслуживаемое здание"? К вашем сведению, Останкинская башня точно рухнула бы после пожара просто от ветра. Замечательные навороченные башни-близнецы сложились как карточные домики от попадения самолётов в верхние этажи здания.

А пожары в войне с применением ядерного оружия имеют максимальный поражающий фактор, дорогой наш друг МЧСовцев. ;-)

Собственно размахивание всякими дипломами полезно, когда подкрепляешь правильными аргументами. ;-) А что такое старение бесхозного строения, ты вроде бы должен знать не понаслышке.

P.s. в Москве есть две высотки на станции Университет. Туда закрыт вход из-за того, что здания - в аварийном состоянии просто по причине бесхозности. А им не 200 лет.

Это сообщение отредактировано Vault_13 - 22 июня 2007 | 12:59


#5 Inferos

Inferos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 07:58

Е-мое, по второму кругу то зачем? Как не крути, а высотные здания, пусть и разрушенные частично, присутствовали в сеттинге Ф1 и Ф2. Нереалистично? Ну дык подписывайте петицию, и отправляйте ее к Black Isle в морг.


#6 Shtir mg

Shtir mg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 08:01

2 Gres
Истории с военных сборов - это очень интересно и увлекательно. Но даже если зажмуриться и представить, что действительно все так - оружие создается богами, пуледельных машинок не существует, самопалы никто делать не умеет, и уж тем более никто никогда не откапывал оружие времен Второй мировой и... Допустим, все это так. Но кто здесь говорил про допущения? Или ты будешь спорить, что увеличение количества стволов, чисто физически необходимых для игровой механики, вполне вписывающиеся в представления людей 50-х годов о будущем, - оно сравнимо с "ядерной ручной катапультой" или 50-этажным небоскребом, "шобы посмареть"? Передергивания - это не самый хороший способ отстаивать свое мнение в споре.

Это сообщение отредактировано Vault_13 - 22 июня 2007 | 13:00


#7 Inferos

Inferos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 08:15

Вообще, это все мощщно умиляет. 50-иэтажные здания недопустимы, ибо это нереалистично, а вот лазерный пулемет никого не смущает, это реалистично, это - нормально.
Термоядерные реакторы в виде батареек, которые еще и расходуются, тоже никого не смущают. Подумаешь. Зато вот в лампочках внутренности совсем по-другому выглядят! Ууу! Нереалистично!
Допущение того, что человечество переделало автомобили под езду на ядерной энергии вместо бензина, при этом даже не изменив особо их форму, никого не смущает. А вот предположение того, что к 2077-ому году, активно готовясь к войне столько лет, человечество могло разработать принципиально иную архитектуру и материалы для постройки более устойчивых к ядерному удару зданий - вызывает возмущение.
Разбившийся посреди пустыни кит, летающий соусник и шатл из Стартрека - это нормально. Не превратившийся в пыль после ядерной войны Вашинтон - ужасно нереалистично.
Самим не смешно? Смиритесь вы, е-мое. Сеттинг вымышленный.

Уже придираются к Бефезде, просто лишь бы придраться, ну хоть к чему-нибудь. Ну хоть как-нибудь пнуть бы! А заодно пнуть тех, кто ее поддерживает. "Ууу еретики!"

Это сообщение отредактировано Inferos - 21 июня 2007 | 09:19


#8 Sophit

Sophit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 08:32

Inferos +1

ИМХО, Фоллаут всё же игра, не надо забывать об этом... и относиться к этому слишком серьёзно... А тем, кому нужна максимальная реалистичность, может симулятосы какие-нить помогут?.../ИМХО


#9 Killspring

Killspring

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 08:36

QUOTE
P.S. А личка модерирутся\просматривается ? Просто если я там чего скажу мне за это модеры какой хрени не напишут? ;)

Нет, на то она и личка =)))

QUOTE
Да, собсно, ни кого унижать ни кто не пытается и прямых унижений тут высказано не было, да и цели обидеть не стояло. Просто, как-то не всегда убедительно и аргументированно бывает у аппонентов высказывания.

Ну выглядит зачастую именно так!

QUOTE
проповедовать, в секту заманивать... :)

Глубокий респект за эту фразу! =) (серьезно)


QUOTE
Вот бы не подумал, что из фразы, что очки медленнее восстанавливаются при стрельбе в реалтайме, следует, что очки при этом тратяца. Вот уж не думал...
Не нада илюзий, из того, что рассказали о боевки, следует, что прицельная стрельба - это что-то типо фишки, эдакий спел с определенным кулдауном.

Согласен, на счет логической связи =))) однако, и ничто не опровергает такой вариант... нет, правда, я вполне нормально себе этот VATS представляю и не страшусь его :)
мож beta-тестинг еще подкорректирует модель ;)

QUOTE
ИМХО, Фоллаут всё же игра, не надо забывать об этом... и относиться к этому слишком серьёзно...

Вот-вот! :) а то тут такие научные конструкторские и радиотехнические споры идут, что хоть диссертацию пиши =)) вам реальной жизни мало? дайте отдохнуть за игрой! =)))

INFEROS +2
даже добавить нечего... а еще ведь Gauss Minigun есть! =))))) Мутации проявляющиеся тупо в увеличении размера существ :)... ГУЛЫ - это ж вообще расцвет научности на просторах Wasteland'а!!! =))) простите за удаff , но реально ржунимагу! по-другому не скажешь =)))

Кстати, знатоки атомных войн (такое чувство, что у вас большой опыт в них) - почему Хиросима, Нагасаки и Припять сохранили бОльшую часть своих построек (в том числе высотных - в Нагасаки)???
Вы когда-нибудь видели, как со стола сдергивается скатерть, а посуда остается на месте? Ядреная бомба дает схожий эффект в силу резкости волны взрыва... естественно, при большом лобовом сопротивлении, волна снесет все к чертям, но башни, строения типа мемориала вполне могут выстоять (есстественно, при достаточном удалении от эпицентра, но я бы вот не стал бомбу на мемориал тратить :) )

Это сообщение отредактировано Vault_13 - 22 июня 2007 | 13:02


#10 Arter hwtd

Arter hwtd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 08:48

QUOTE
Вообще, это все мощщно умиляет. 50-иэтажные здания недопустимы, ибо это нереалистично, а вот лазерный пулемет никого не смущает, это реалистично, это - нормально. Термоядерные реакторы в виде батареек, которые еще и расходуются, тоже никого не смущают.

Давай уже не передёргивать. 50-этажные здания, как ловко выкрутился Gres, существуют, но в полуразрушенном виде. Правда речь шла именно о том, что они будут полуразрушены и слабопригодны для путешествий по ним.

Перед войной был открыт холодный синтез, на основе которого и построены эти элементы. Разницу между холодным синтезом и атомным реактором нужно объяснять?

QUOTE
Допущение того, что человечество переделало автомобили под езду на ядерной энергии вместо бензина, при этом даже не изменив особо их форму, никого не смущает.

Конечно же не смущает. На электромобиле гражданин Тесла разъезжал очень давно. Помнится мне из хроник, ещё и любил пнуть своего оппонента Эдиссона при удобном случае. А холодный синтез как раз подразумевает излучение чистой энергии.

QUOTE
А вот предположение того, что к 2077-ому году, активно готовясь к войне столько лет, человечество могло разработать принципиально иную архитектуру и материалы для постройки более устойчивых к ядерному удару зданий - вызывает возмущение.

Ессно вызывает. Вот больше десятка лет мы видели в первых частях, что небоскрёбы все попадали, да поломались и выше 10-15 этажей здание найти не реально, а тут хлоп! И нам показывают новые технологии огнеупорных, взрывоустойчивых и проч. домов. Странно, зачем с такими навороченными домами нужно было вообще делать убежища? Мегаплёнку на мегастёкла поклеить, чтобы копоть от взрывов сама смывалась дождём и нормально.

2Killspring

А ты не задумывался, что в Припяти вообще бомба не падала, там был просто взрыв пара? А заражение было из-за того, что пар под давлением всё ядерное дерьмо выстрелил в атмосферу, где разнесло так, что всем мало не показалось. А то, что эффект Чернобыля сравнивают с кобальтовой бомбой, так то по эффекту от произошедшего.

А в Хиросиме и Нагасаки бомба была очень даже мелкая. Сейчас вообще таких на вооружении нет. Более того, Нагасаки - крупный промышленный порт с плотной застройкой. И вблизи эпицентра не было вообще ничего, просто поле мусора. К тому же японцы тут же начали восстановление. Не надо сравнивать несравнимые вещи.

Это сообщение отредактировано Vault_13 - 22 июня 2007 | 13:04


#11 Inferos

Inferos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 09:03

QUOTE
Ессно вызывает. Вот больше десятка лет мы видели в первых частях, что небоскрёбы все попадали, да поломались и выше 10-15 этажей здание найти не реально, а тут хлоп! И нам показывают новые технологии огнеупорных, взрывоустойчивых и проч. домов

Показывают? Где? Небоскреб в тизере заметили двухстэтажный?
Лично я в 50 этажное здание забираться и не собирался (хотя даже и такое можно было бы найти в огромной то стране, просто по теории вероятности). Просто некоторые люди тут утверждали, что здания вокруг должны быть разрушены до основания бла-бла. А они, де-факто, разрушены не были. Я об этом.
QUOTE
Перед войной был открыт холодный синтез, на основе которого и построены эти элементы. разницу между холодным синтезом и атомным реактором нужно объяснять?

Следует ли это воспринимать так, что если тебе в Ф3 подкинут голодиск с подробным описанием процесса создания этой чертовой Термоядерной ручной катапульты, то все претензии к ее нереалистичности у тебя отпадут?
QUOTE
Конечно же не смущает. На электромобиле гражданин Тесла разъезжал очень давно. Помнится мне из хроник, ещё и любил пнуть своего оппонента Эдиссона при удобном случае. А холодный синтез как раз подразумевает излучение чистой энергии.

И что, при этом он выглядел точь-в-точь как Форд Т, да?

Это сообщение отредактировано Vault_13 - 22 июня 2007 | 13:08


#12 Arter hwtd

Arter hwtd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 09:18

QUOTE

Просто некоторые люди тут утверждали, что здания вокруг должны быть разрушены до основания бла-бла. А они, де-факто, разрушены не были. Я об этом.

О разрушении до основания вообще впервые читаю у тебя. Речь шла именно о сохранившихся высотках. Не путай понятия, тем более когда дискутируют другие.
UPD: О "показывают" реально фигню написал. Имелось в виду "рассказывают"

QUOTE

Следует ли это воспринимать так, что если тебе в Ф3 подкинут голодиск с подробным описанием процесса создания этой черовой Термоядерной ручной катапульты, то все претензии к ее нереалистичности у тебя отпадут?

Нет, не следует. Бедняга Гарри Гариссон был таки прав, когда писал: "..и мы побежали. Вообще сказать "побежали" в данной ситуации всё равно что сказать "я кинул атомную бомбу за угол и она жахнула". Я нормально воспринял атомную ракету в Shadow warrior, просто потому что это анимешная постебушка. А вот Фоллаут под музыку Марка Моргана (интересно, почему ЕГО не пригласили композитором?), как-то не сильно тянет на мысли о пародийной хохме.

QUOTE

> Конечно же не смущает. На электромобиле гражданин Тесла разъезжал очень давно.
И что, при этом он выглядел точь-в-точь как Форд Т, да?

Может быть тебе приложить статью о Тесле, выписку из статьи, подробные комментарии? Да, из автомобиля был вынут бензиновый двигатель, заменён на электрический и собрана схема. Это всё, что тебе нужно знать.

Это сообщение отредактировано Vault_13 - 22 июня 2007 | 13:09


#13 Inferos

Inferos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 09:28

QUOTE
О разрушении до основания вообще впервые читаю у тебя. Речь шла именно о сохранившихся высотках. Не путай понятия, тем более когда дискутируют другие.

Ну так перечитай тему, может поможет.

QUOTE
вот Фоллаут под музыку Марка Моргана (интересно, почему ЕГО не пригласили композитором?), как-то не сильно тянет на мысли о пародийной хохме.

Тем не менее, парадийные хохмы во втором Фаллауте просто повсеместно. Всяческие там отсылки к поп-культуре, фильмам, книгам, и прочему.

Это сообщение отредактировано Vault_13 - 22 июня 2007 | 13:10


#14 Mefilin

Mefilin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 10:04

QUOTE
Е-мое, по второму кругу то зачем? Как не крути, а высотные здания, пусть и разрушенные частично, присутствовали в сеттинге Ф1 и Ф2. Нереалистично? Ну дык подписывайте петицию, и отправляйте ее к Black Isle в морг.

Мы вроде бы говорили об этом. В игре так ни кто и не смог найти высоток или просто хоть чего-то похожего из довоенного мира. Ограничения движка и изометрии? Возможно, но если ба это реально виделась Интерплею, то можно было бы и по другому это дело проявить и показать. Например, эдакая "гора" уходящая в высь. Ходить там можно до 4-5 этажа, дальше типо опасно. Или перемещение по этажам сделать, как в убежищах, тобишь каждый этаж это свой уровень. Так можно хоть 200 этажей наклепать. А так - только полуразрушенные фундаменты и первые этажи... Высотка в заставке? Ну, во-первых, мне кажется, что там момент сразу после взрыва, а, во-вторых, там и телевизор работает. Так что это просто заставка! Ни чего урбанистического в сеттинге первых фалаутов нету.
Укрепление зданий для защиты их от ядерной войны? Мде... Это с экономической точки зрения идея граничащая с психушкой. Да и вообще с какой стороны не глянь, ни чего хорошего из этого не следует!
Как не говорите про дипломы и прочее, но доказать, что небоскреб простоит без обслуживания 200 лет после ядерной войны, в условиях радиактивных, кислотных дождей, ветров, мороза, затем наоборот палящего солнца и тотального наступления пустыни, у тебя не выйдет. Это ни говоря о цунами, землетрясениях, ураганах и прочей радости. :)

Оружие, хм, конеш, что из земли выкапывают и реставрируют оружие второй мировой, это не в счет. :) Это вам не Сталкер несчастный, где ствол ни кто починить не может...


QUOTE
INFEROS +2
даже добавить нечего... а еще ведь Gauss Minigun есть! =))))) Мутации проявляющиеся тупо в увеличении размера существ :)... ГУЛЫ - это ж вообще расцвет научности на просторах Wasteland'а!!! =))) простите за удаff , но реально ржунимагу! по-другому не скажешь =)))

Ну вот не нада так утрировать все и не нада мешать все в кучу! Кстать, гауска вполне может быть в будущем существовать, как и лазеры всякие. Почему мутация проявляющаяся в увеличении размеров и отупении - это тупо? Чем тебе гулы не угодили?


QUOTE
И что, при этом он выглядел точь-в-точь как Форд Т, да?

Гы, а внешний вид тут каким боком?

QUOTE
Следует ли это воспринимать так, что если тебе в Ф3 подкинут голодиск с подробным описанием процесса создания этой черовой Термоядерной ручной катапульты, то все претензии к ее нереалистичности у тебя отпадут?

Ну пускай попробуют... :)

QUOTE
Показывают? Где? Небоскреб в тизере заметили двухстэтажный?

Мде, а "цитадель" заднем плане ты не видел?


#15 Inferos

Inferos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 10:11

QUOTE
Мде, а "цитадель" заднем плане ты не видел?

Какая цитадель в баню? Монумент Джорджа Вашингтона что ли?!


#16 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 10:12

QUOTE
QUOTE

Следует ли это воспринимать так, что если тебе в Ф3 подкинут голодиск с подробным описанием процесса создания этой черовой Термоядерной ручной катапульты, то все претензии к ее нереалистичности у тебя отпадут?



Ну пускай попробуют... :)

А вы так хорошо знакомы с теорией холодного синтеза?


#17 Mefilin

Mefilin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 10:26

QUOTE
Какая цитадель в баню? Монумент Джорджа Вашингтона что ли?!

Просто окрестили его так - похожа. Оно тебя не смущает?

QUOTE
А вы так хорошо знакомы с теорией холодного синтеза?

Да не особо, просто тебе не кажется, что Портативная Ядерная Гаубица - это что-то куда более занятное, чем гауска, под которую хоть теория есть?


#18 Inferos

Inferos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 10:30

QUOTE
Просто окрестили его так - похожа. Оно тебя не смущает?

Нет.


#19 Killspring

Killspring

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 12:00

QUOTE
2Killspring

А ты не задумывался, что в Припяти вообще бомба не падала, там был просто взрыв пара? А заражение было из-за того, что пар под давлением всё ядерное дерьмо выстрелил в атмосферу, где разнесло так, что всем мало не показалось. А то, что эффект Чернобыля сравнивают с кобальтовой бомбой, так то по эффекту от произошедшего.
А в Хиросиме и Нагасаки бомба была очень даже мелкая. Сейчас вообще таких на вооружении нет. Более того, Нагасаки - крупный промышленный порт с плотной застройкой. И вблизи эпицентра не было вообще ничего, просто поле мусора. К тому же японцы тут же начали восстановление. Не надо сравнивать несравнимые вещи.


ну вот, опять типичный уход от ответа на личном пафосе... хрен с ней, с Припятью (специально написал, чтобы убедиться, что ты уйдешь от ответа ;) ) Нагасаки?

QUOTE

> Конечно же не смущает. На электромобиле гражданин Тесла разъезжал очень давно.
И что, при этом он выглядел точь-в-точь как Форд Т, да?


Может быть тебе приложить статью о Тесле, выписку из статьи, подробные комментарии? Да, из автомобиля был вынут бензиновый двигатель, заменён на электрический и собрана схема. Это всё, что тебе нужно знать.

Какое неуместное пользование фактами... электромобиль Теслы мало того что был совершенно не жизнеспособен (так , игрушка не более) к тому же, какая связь между электродвигателем и АТОМНЫМ двигателем?

Да и вообще, Тесла был великим махинатором... ИМХО, это вообще был развод... а то что это он никому не рассказал свой секрет ;) а ведь Pierce и GE вложили не мало денег в это исследование!!!


QUOTE
Мы вроде бы говорили об этом. В игре так ни кто и не смог найти высоток или просто хоть чего-то похожего из довоенного мира. Ограничения движка и изометрии? Возможно, но если ба это реально виделась Интерплею, то можно было бы и по другому это дело проявить и показать. Например, эдакая "гора" уходящая в высь. Ходить там можно до 4-5 этажа, дальше типо опасно. Или перемещение по этажам сделать, как в убежищах, тобишь каждый этаж это свой уровень.

Ты всерьзе думаешь, что в BIS только и думал "есть ли высотки в этом мире", и что они стали бы тратить время на переработку игры ради них??? =)))
QUOTE
Так можно хоть 200 этажей наклепать.

нет, в 1997 году было нельзя

QUOTE
Ну вот не нада так утрировать все и не нада мешать все в кучу! Кстать, гауска вполне может быть в будущем существовать, как и лазеры всякие. Почему мутация проявляющаяся в увеличении размеров и отупении - это тупо? Чем тебе гулы не угодили?

Т.е. организм с вытекшими органими может существовать? Причем жить дольше обычного человека?? Блин, тогда срочно дайте мне источник радиации!!! =))) Б.Р.Е.Д.
Гаусс также на данный момент научный бред. А если рассуждать "о том что может быть" давайте тогда и гуманные А-Бомбы придумаем,которые будут сохранять все здания =)) Двойные стандарты, товарищ!

QUOTE
Мде, а "цитадель" заднем плане ты не видел?

ммм. нет! Скриншот в студию! Монумент видел...

QUOTE
Просто окрестили его так - похожа. Оно тебя не смущает?

нет. а должно???
Как раз такие сооружения меньше всего от взрывной волны страдают (если устоят конечно, но устоять могут)
Кстати, вспоминается ИНТРО из Тактикс с его небоскребами... ну и не хочется в сотый раз вспоминать заставки Некрополиса и Л.А. в Фолле

QUOTE
Да не особо, просто тебе не кажется, что Портативная Ядерная Гаубица - это что-то куда более занятное, чем гауска, под которую хоть теория есть?

да, а вы вообще ознакомлены с этой теорией? :) просто не похоже.
кстати говоря, атомная пушка (в т.ч. и малых размеров) так же разрабатывадась и ничуть не менее успешно, чем гауссово оружие, и даже пожалуй, она гораздо более реально...
Чем ядерная гаубица хуже ядерного пулемета? (Gathling laser) - и не надо говорить, что это разные вещи... по степени бредовости - одинаково

Это сообщение отредактировано Vault_13 - 22 июня 2007 | 13:13


#20 Vault

Vault

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2007 - 12:25

по-мойму, браво. Пока я спал тут разнесли все доводы бесездовцев к чертям :)
Про 50 этажей это вообще было сильно. Кстати, можно ли считать что в фоле12 вид с 50 этажей? Вам было недостаточно или вы его просто не проходили? ;)

Потом насчет оружия. А ничего что анклавовцы не только делать, но еще и изобретать умудрялись?
А вы тут о патронах каких-то... бред. "или вы просто фол не проходили?"

И как кстати лицемерно мнения меняются! То говорят, что 200 лет!!! А!!! Ничего не осталось кроме безжизненной свалки и развалин! А потом резко появляются небоскребы и промышленность, которая вплотную переключилась на производство ламповых усилителей для автобусов :) Истинный электорат бесезды - "шоб пасматрэть". А давайте бегемота (бесездовского) с импом думовским спарим - вот тогда весело будет!

Особенно порадовал факт, что от нас (!) начали требовать объснения "пасхальных яиц" фола!!! Охренеть! Откуда видите ли корабль стар трека... Господа, вот помню одно пасхальное айцо в макс пейне. Там значит, если закинуть гранату в дырку, то все красы в комнате начинаю бегать с десертами и стрелять по тебе! Но макс пейн ведь тоже херня, вот в тесах такой чуши нет, тесы это да, тесы это класс. Я бы сказал, что тесы это другой уровень совсем! Спасибо им за то, что показали мастер класс! А то, представьте, даже в ворде арканоид встроили! КАК ОН ТУДА ВПИСЫВАЕТСЯ??? "Inferos и компания ищут ответы!" Смотрите на телевизорах.

Вроде все, на этом "конструктив" с размахиванием дипломами закончился, остался Inferos, который все объснил нашей ненавистью к бесезде :)
Вот кстати ты не прав. Я определился к бесезде еще года 2-3 назад. Поиграл в ее поделки и определился. Она мне просто не нравилась, но когда ОНА ДО ФОЛА ДОТЯНУЛАСЬ - это был предел. Так что не сметь думать, что я тут просто на бесезду гоню потому что она фол3 не так делать начала. Она его и не могла правильно делать по определению. Лучший исход фола3 в ее руках это смерть на развитии :D

Кстати, почему все упускают тот факт, что игра на консоли ориентирована? Или вы также о консолях ничего не знаете? Заранее отвечу на потенциальный вопрос - поиграйте.

Это сообщение отредактировано Vault - 21 июня 2007 | 13:30




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru