Перейти к содержимому


Фотография

Движок FIFE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 egalor

egalor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 12:15

А вы не пробовали использовать движок FIFE для создания новой версии игры? Что-то я не нашел информации на форуме на сей счет.
Если кто не знает, посмотрите fifengine.de

На этом движке сделан Fallout Tactics.


#2 Ray

Ray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 14:01

QUOTE
На этом движке сделан Fallout Tactics.


Деза. FIFE строго говоря ещё и движком нельзя назвать. Это работа команды фанатов из разных стран (Германия, Португалия, США и т.д.) В данный момент движёк может лишь отображать карты и стоящих на месте нпс, и некоторые ещё мелочи. И больше ничего. Игру на основе этого движка делать пока рано. Заявляю смело, т.к. сам одно время общался с разработчиками на irc канале и делал сборку под VC++ 8

FIFE никаким боком к тактиксу не относится.



#3 egalor

egalor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 15:02

Интересно, гм.

Я так понимаю, что FIFE - вещь как бы "под" стиль Fallout Tactics, да?

И еще, как думаете, сколько программистов надо, чтобы довести движок до нормального состояния, и сделать из него нормальный "редактор всего"?


#4 Mad Scientist

Mad Scientist

    Ночной Механик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 15:41

QUOTE
FIFE - вещь как бы "под" стиль Fallout Tactics, да?

Нет. Это вещь в себе. Движок для произвольных изометрических РПГ. Ресурсы Fallout используются, по большому счёту, как временная мера. Fallout не является приоритетным назначением движка. А Fallout Tactics тут вообще ни при чём.

QUOTE
нормальный "редактор всего"

Таких не бывает.

QUOTE
И еще, как думаете, сколько программистов надо, чтобы довести движок до нормального состояния

А это уже уход от заявленной Вами же темы обсуждения.


#5 egalor

egalor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2007 - 19:05

QUOTE
Таких не бывает.


ВОт с этим я не согласен. Таковым являлся редактор Morrowind, таким является редактор Oblivion. Да и других редакторов достаточно. ДУмаю, что и под FIFE такой вполне можно сделать - вопрос времени.

QUOTE
А это уже уход от заявленной Вами же темы обсуждения.


Не понял. Я обсуждаю FIFE, который, как выясняется, не закончен. По-моему, обсуждение того, когда он будет закончен, вполне соответствует заявленной теме. Но это мое простое мнение, само собой.

Это сообщение отредактировано egalor - 24 июня 2007 | 20:06


#6 infoman

infoman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 02:58

здравствуйте, а не
подскажите ли, как загрузить карту фоллаута в этот самый fife-движок?
а то я че-то по туторам прошелся, так как бы в скользь упоминается, что движ юзает xml-формат, а про gam map чето не упоминается. Хотя в скриншотах я видел (и судя по вашему разговору) что фоллаутн-ые карты можно с лихвой загрузить в энтот движок.

Заранее очень БЛАГОДАРЕН! Пидскажите плз, очень хочется сделать подобие фоллаута, и вставить в игру некоторые фичи (криттеры) из оригинального Фолла 2...


#7 Shtif

Shtif

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 08:04

infoman, может на данный момент имеет смысл присмотреться к движку FOnline? Он уже имеет поддержку 3д моделей и хорошую скриптовую базу. Делать можно как онлайн, так и оффлайн игру.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru