Перейти к содержимому


Фотография

Эксперты: ВТЦ был заминирован спецслужбами США


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 14:36

Вот статья с RBC.ru
Эксперты: ВТЦ был заминирован изнутри спецслужбами США.

И это, собственно, то о чем я говорю уже несколько лет...


#2 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 14:48

Мне казалось, что это давно уже ни для кого не секрет. Надо ж было найти повод для войны в Афганистане и сплотить нацию на борьбу(по аналогии с поступком Черчилля, "разрешившего" немцам разбомбить Ковентри во имя подъема национального духа).


#3 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 15:10

QUOTE
Мне казалось, что это давно уже ни для кого не секрет.

Гм... Ну, в общем-то да! :)

Я на форуме RBC.ru запостил свое ИМХО...
QUOTE
Гы... На самом деле, это давным давно протухшая новость!

Штука в том, что в интернете давно существуют странички на которых выложено видео с демонстрацией подрыва здания, на которых видны вспышки по углам небоскреба, после которых он направлено оседает...

На тех же сайтах специалистами давно озвучен и тот факт, что температура горения была недостаточной для того, чтобы привести к разрушению несущих здания...

Кроме того, я в 1998 году читал книгу, в которой было высказано мнение, что эти здания могут дать картбланш руководству Штатов для решения своих внешнеполитических и внутренних проблем.
Причем, там было подробно описано как это произойдет, что полностью совпало с действительностью...

Просто, одно дело, копания в грязном белье энтузазистов, мнение и компетентность которых можно оспаривать и, другое дело, заключение правительственной группы экспертов, от выводов которой "так просто" не отмахнешься...


#4 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 15:56

>> другое дело, заключение правительственной группы экспертов

Где заключение-то? Фраза «мы уверены, что были мины»? Это не заключение. Каким местом оно правительственное? На какие средства проводилось раследование? Где доказательства того, что эксперты — на самом деле эксперты?

Настоящее правительственное заключение по WTC представляет из себя около шести сотен страниц текста. Это заключение никто не читал и читать не будет: намного веселее кушать дерьмо конспираторов из телевизора и складывать двадцатки.

Jews did WTC.


#5 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 16:06

QUOTE
...представит конгрессу США доклад о результатах собственного расследования терактов 11 сентября...

Ну, полагаю, что конгрессу США байду всякую все же представлять не будут...

Ну, а если так принято - в конгресс байду разную представлять, то ситуация еще забавнее выглядит... :)

Общеизвестно, что в здание Пентагона врезался самолет.
Вопрос к форумцам, даже скорее просьба...

Хочу посмотреть фотографию останки самолета (остов) на фоне самого здания Пентагона!
Если у кого-нибудь есть такая фотка или ссылка на неё, вышлите мне или дайте ссылку!


#6 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 16:18

Навряд ли найдешь. Я как то пытался залить видео с катастрофой с разных ракурсов, фига с маслом - видео только для просмотра.

Это сообщение отредактировано sorcerer - 11 сентября 2007 | 17:18


#7 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 17:07

Очень интересную версию произошедшего предложили всемирно известные эксперты (в области стеба над американским обществом) создатели ненаучно, но популярной телепередачи South Park.

Сезон 10, серия 9 - "Mystery of the Urinal Deuce".

Ссылки в тему:
Описание сюжета в английской Вики
Официальная страница эпизода

Поискать серию можно в Торрентах.


#8 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 18:47

>> Ну, полагаю, что конгрессу США байду всякую все же представлять не будут...

А что будут? Где доклад-то, почему его нет в публичном доступе? Откуда у РБК вообще взялась информация о каких-то строителях в конгрессе, где ссылки на источники?

Also, вот повестка текущего дня: http://www.house.gov...ly/comlist.html
Не заметно ажиотажа по поводу разоблачения правительственных органов.


#9 grunt

grunt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 20:38

Слава Богу что вас услышали! шютка.

А если серьезно, то кажись всем по барабану кто что там нашел. по ящику слышал, что только 6% американцев будет участвовать в мероприятиях, посвященных дате 11 сентября (ну или отмечать ее так или иначе). В нашей любимой патриатичной америке? им кажись мозг цензурой замылен таким образом, что наверное они помнят только "про плохих дядек из "не из америки" из не демократической страны, которые нам делают плохо" (ого! Я тоже знаю пару, тока они против России!)
пока америка будет так "замазывать" свои косяки в политиках, мир в опасности.
имхо =)


#10 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 22:31

Мне кажется, абсолютно всё равно, заминирован он был или самолеты там тротилом напичканы, или вообще эти здания были фантастической голографией, — факт то, что это политические игры. Так же, как Осама — все спецслужбы прекрасно знают, где он находится, запеленговать его при привлечении техники (а он стоит затрат, вроде бы, правда?) — плевое дело. Все знают, где он сидит, но службы разведки — это службы разведки. Они его местонахождение дают, а политики его мочить не спешат. Нужен для политической арены. Для шума. Не знаю, для чего нужен. Так что пару самолетов в самих себя — запросто. А даже если это и правда тру-террористы, то им, значит, разрешили.

Фигня, фигня, они все куплены =]


#11 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 01:42

>И это, собственно, то о чем я говорю уже несколько лет...

Ну, это не только ты. Давным-давно самими американцами был снят фильм Loose Change, где говорится о том же самом и о том, какой "самолет" упал на Пентагон.


#12 Gres

Gres

    Теоретически сапёр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 06:33

Многие сразу об этом говорили...

Потом и в "фаренгейте 9/11" такое предположение сделали...

С технической точки зрения, мне кажется, что Боинга с полными баками за глаза хватило бы и без всякой взрывчатки. Чай не пулеметное гнездо СПС-4...

Температура была недостаточной?.. Интересное кино.
Огнестойкость не защищенных металлических конструкций в среднем - 15 минут.
Этого при ОБЫЧНОМ пожаре хватает металлической конструкции (вроде цеха, резервуара РВС) - через 15 минут конструкция теряет несущую способность и "сворачивается".
У меня нет сведений об огнезщите металоконструкций башен близнецов, но не думаю что там была серьезная (вроде 4 класса - требования по огнестойкости не менее 0,75 часа). На дизайне башен сказалась бы... :)
А к пожару прибавьте неслабый удар, уменьшивший количество этих несущих конструкций минимум на половину...
Ну а потом - по инерции (импульса падения верхних этажей было достаточно), как карточный домик все сложилось.

Вот это вообще хрен знает что:
QUOTE
Однако, подчеркивают специалисты, подложить взрывчатку в фундамент здания злоумышленники никак не могли без участия кого-то из правительства США.

Какая взрывчатка в фундаменте? При чем здесь?.. Все оседало нормально, по-инерции сверху вниз, насколько я помню...

QUOTE
видео с демонстрацией подрыва здания, на которых видны вспышки по углам небоскреба, после которых он направлено оседает...

Где на это видео можно полюбоваться, или это в обычном видео (показанном телекомпаниями) подобное было?..

ЗЫ. А про Пентхаус, простите, Пентагон - согласен. Ничего не видел такого.

ЗЗЫ. Конечно пиндосы сами постарались, также как с Перл-Харбором...

Это сообщение отредактировано Gres - 12 сентября 2007 | 07:45


#13 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 10:00

QUOTE
Ну а потом - по инерции (импульса падения верхних этажей было достаточно), как карточный домик все сложилось.

Я скажу более того, небоскребы строятся именно так, что бы в случаи чего они именно складывались как карточные домики. Причина проста - если они завалятся, то придавят конкретный кусок города.
На счет взрывчатки и всего прочего - просто сейчас уже стало немодно объявлять террористов всемогучими, потому заслугу по взрыву небоскребов с них решили снять. Заодно, появился хороший повод почистить ряды кого-то там, тех же спецслужб, например.



#14 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 03:43

Вот этот фильм: http://www.delocrat....p?productID=458

Жители Мурманской области, подключенные на АДСЛ, могут найти этот фильм через StrongDC++.


#15 sorcerer

sorcerer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 11:24

Вот не надо про "зомбированных патриотичных янки". Когда искал те самые ролики, где скачать их не нашел, зато обнаружил множество американских страничек, посвященным разным версиям 9/11, обьединенных одной мыслью - "Правительство нас обманывает". Там и про тупого Буша было. Кроме критики экономической стратегии США на данный момент. И американцы сами говорят в ответ на вопрос "Если он такой клоун, как вы его во второй раз то избрали? - А фиг его знает". Тупые? Ну - ну. Вспомните дранкмастера Ель Цина.
Господа, ведь и за Атлантикой про русских то же самое мнение - зомбированные крэйзи комми. Заслуженно кстати. Мы ведь в массе своей охотнее поверим в наличие у нас чудесного "оружия возмездия", чем присмотримся к.. хотя бы этому. Они присматриваются. Дергаются. Кто тупой?

Ну а то что воя нет - а что толку? Кто понимает, что к чему, осознает что вопить смысла нет. Икс - файлы все видели. А кто не понимает, им вообще пофигу.
Вот была у нас схожая тема с подрывом многоэтажек ФСБ. Ну и? Орали сильно? Да. Фразочку "мочить в сортире" вскоре разучило все мировое сообщество.


#16 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 09:22

2Gres
Где-то тут давным давно была тема, в которой участники форума мусолили эту тему. Юзал поиск, так и не нашел.
QUOTE
С технической точки зрения, мне кажется, что Боинга с полными баками за глаза хватило бы и без всякой взрывчатки

Так вот там была ссылка на "мощное" расследование переведенное кем-то на русский язык с английского оригинала, но не до конца. Там перевод был как раз в процессе. Были и выкладки чертежей, и фотки, и видео, из которых видно, что Боинги влетали не ровно в основание несущей конструкции -стержня - здания, а в сторону от нее. ЕМНИП, особенно второй самолет вошел криво. Ну, и типа, здания проектировались на самолетоустойчивость. Типа их дальше и обрушили, так как сами бы они не завалились никак. И анализ обрушения там был такой "подробный", что даже я засумневался.

Правда, нет? Как тут скажешь, там же внутри столько нюансов. Сколько топлива в самолетах было, как оно после столкновения распределилось внутри (там писали, что основная часть вышла наружу), что было на этажах легко воспламеняющегося и т.д... Где останки пассажиров самолетов, там же гора мусора, которую якобы очень очень быстро разгребли. Где-то там даже писали, что самолеты были пусты.
QUOTE
Однако, подчеркивают специалисты, подложить взрывчатку в фундамент здания злоумышленники никак не могли без участия кого-то из правительства США.

И про это писали. Что за несколько лет до 9/11 уже пытались подорвать основание здания. Но тот терракт удалось остановить, поэтому внутри все было слишком хорошо защищено. А раз слишком хорошо защищенно, то это не значит, что не взрывали вовсе, а наоборот значит, что подложили свои. У нас же, блин, заговор. Ну и т.д. и т.п.

А то, что на Пентагон не падало самолета... Хотя они там документальный фильм сняли (смотрел : ) о том, какие герои работают в Пентагоне, о том, как компьютерный самолет (в компьютерной симуляции) пробивает конструкцию здания, как все начинает обрушаться и т.д. При этом показывают съемку с одной(!) внешней камеры, которая сбоку по отношению к стене фиксирует большой бух на весь экран, и якобы подразумевается, что где-то в этом бухе мелькает самолет, влетевший в здание и спрятавшийся прямо в нем целиком : )... О чем это я? Так вот на фоне этой заявы, что на Пентагон упал самолет (и растворился), на фоне событий вокруг смерти Дианы, Кеннеди, уже и в подрыв зданий ВТЦ начинаешь верить : )


#17 Valeron

Valeron

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 21:03

> Где-то тут давным давно была тема, в которой участники форума мусолили эту тему.
Отсюда и ниже.

> Так вот там была ссылка на "мощное" расследование переведенное кем-то на русский язык с английского оригинала, но не до конца.
http://www.serendipity.li/wtcr.html


#18 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 07:20

2Valeron
не та тема, в той теме, которую я имел ввиду, я тоже учавствовал и она ЕМНИП была в "Кольце..." : (

а вот ссылочка на "мощное" расследование похоже та : )


#19 3AHO3A

3AHO3A

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 19:41

Кстати, удар по Пентагону. Боян конечно, но вдруг кто-то еще не видел.


#20 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 23:22

Я пару лет назад поднимал этот вопрос на одном американском форуме. Американец, ввязавшийся в дискуссию, пытался мне доказать, что дюралевый самолёт просто сгорел. Дюраль ведь горючий материал. Когда я сказал, что для горения дюраля (не говоря уж о керосине) нужен мощный приток кислорода, которого явно недостаточно в закрытом помещении, он ткнул меня носом в тот факт, что "дюраль горит даже под водой". После того, как я привёл малоизвестные в Америке факты по хим. составу воды, он пожаловался на мой плохой английский и, похоже, окончательно утвердился в мнении, что я "комми с промытыми мозгами".

Вот так. Я думаю, никто не назовёт подобную дискуссию малополезной. Резюме: Дешёвая байка про террористов является объектом религиозной веры большинства американцев. "Верую ибо нелепо", ага.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru