Перейти к содержимому


Фотография

Вторжение / Invasion


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 08:30

Страница на К-Г.
Привлечённый трейлерами, повествовавшими о теме захвата Земли гадкими инопланетянами, отправился на сей кинофильм и был чрезвычайно им разочарован.
В одной из сцен героиня Николь Кидман пишет послание своему детёнышу "Не спи!"
Я понял это как её личную попытку побороться за внимание зрителя, ибо фильм получился скучнее некуда - оригинал я не смотрел, но римейк 1993 года в своё время впечатлил меня куда сильнее (маленький городок рядом с военной базой в американском захолустье, коконы, протягивающие свои тентакли к симпатичной девочке, спокойно спящей в ванне, побег на вертолёте и финальное "вам некуда бежать, весь мир уже под контролем" помните?).
Здесь всё начинается довольно многообещающе, напоминая немного даже старые-добрые "X-Files", однако это впечатление улетучивается буквально через пять минут, и, не смотря на то, что паранойя постепенно нарастает, попадаются приятные "пасхальные яйца" (ну по-крайней мере я их так воспринял), в один прекрасный момент понимаешь, что действие таки достигло своего максимума, интриг в сценарии нет и фильм выше ни по какому параметру прыгнуть не сможет.
В этот момент и становится актуальным совет "не спи", под который ты дремлешь до откровенно блевотного финала и под титры, зевая и разминая затёкшие конечности, покидаешь зал.
Резюмирую - саспенс поначалу чуть выше нуля, экшен на нуле, из сценария свисают оборванные липкие инопланетные сопли, в общем - потеря времени.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru