Перейти к содержимому


Фотография

Возраст избранных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Dj dogmeat

Dj dogmeat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 20:23

Если эта тема уже была, извиняйте, через поиск не нашёл.Сильно интересно узнать о возрасте людей, играющих в фоллаут.Какой возраст вы считаете самым оптимальным для этой игры, и какой собственно ваш возраст?


#2 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 21:32

Называть нас Избранными несколько некорректно, я считаю).

Смотря, что, собственно принимать за "оптимальный" возраст человека для той или иной игры. Сразу, с вашего позволения, выделю два пункта по этому поводу:

1). Fallout не сильно изобилует (во всяком случае, по сравнению со многими другими играми - как современными, так и не очень) кровопролитием в "чистом" её проявлении, здесь нет видеороликов с рейтингом 16+ или 18+ (вернее, они как бы есть по своей логике и игровому сюжету, но в таких случаях игра благополучно выдаёт нам чёрный экран), если включить в "Настройках" фильтр ругани - даже малейший мат и просто неприличные высказывания героев игры сойдут в ней на нет, так что с 9-12 лет играть уж точно можно, я считаю). Лично в моём случае Fallout лишь улучшил моё восприятие мира и отношение ко всем прочим играм, отличным от данной серии.

2). Я считаю, что ничем не плохо играть в Fallout как в юношеском (школьном/студенческом) возрасте, так и в более старшем. У каждого возраста аудитории имеются свои собственные взгляды на данную игру, у каждого имеется своё собственное восприятие игрового мира. Так что если человек сел играть в Fallout в возрасте 12 лет, а другой, допустим, в 25, не стоит осуждать и унижать первого, намекая на то, что раз он мал, он слишком глуп и ничего ещё в этой игре нормально осмыслить не может.

Теперь что касается конкретного возраста тех, кто сидит на Фолруме (раз ты задал вопрос здесь, значит именно мы тебя и интересуем, как я понял). Кто хотел его указать - у тех он и присутствует в соотвтетсвующей графе в его профиле, кто не хотел - те имеют на то свои причины, не будем их осуждать.

Я сел играть в Fallout в 11 лет (эх, давно это было) и нисколько об этом не жалею. Ни рано, ни поздно.

Тема, кажется, опросная?


#3 Dj dogmeat

Dj dogmeat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 23:48

Да мне самому 12 лет.Уже пару лет в фолл играю и считаю его класной игрой.
P.S:Я назвал нас Избранными от имени главного героя фола2.


#4 bigbadboss

bigbadboss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 00:11

QUOTE
Да мне самому 12 лет


Мне уже далеко не 12 лет).

Возвращаясь к основной теме поднятого здесь вопроса. 12 лет - прекрасное время для Fallout, я считаю. Полное ИМХО, по собственным воспоминаниям и ощущениям того времени.

Это сообщение отредактировано bigbadboss - 11 января 2008 | 00:13


#5 Steelfiend

Steelfiend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 01:34

В первый раз играл в Фол лет в 9-10(Не слишком удачно, честно говоря %)).
Потом переигрывал в 14-15...
И ещё раз через 2 года...
И, сейчас, когда все хорошие ролёвки уже переиграл, думаю стоит опять... %)
На самом деле чем раньше - тем лучше.
Ибо игра умная и мозг развивает.
К тому же каждый раз как будешь потом переигрывать - будешь сравнивать, как ты действовал раньше, вспоминать... Рефлексировать...


#6 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 02:02

Блин у меня вообще компа не было в 12 лет, я только в уме программировать пытался...
Но когда в 22 года я увидел Fallout2 - я заболел, так как не болел ни одной игрой. Я жил в этом мире. :-)
Было это осенью 2002 года. Я играл дома, играл на работе, играл в уме - это была болезнь, и я до сих пор не вылечился. От этого нет лекарства!
Так что для меня Фаллоут это образ жизни. Все впечатления, которые я получил от реального мира - я ощутил и в игре. Первый раз я играл не меньше 4-х месяцев - такого смака, наверное, уже никогда в жизни не будет. И тупо глядя на финальные титры, я думал - "Блин! Оно закончилось?!"
Но с другой стороны разобравшись в том игровом мире, я немного лучше стал разбираться в своем реальном. Оценка собственных сил была выровнена, в некоторых местах я понял, что я не так уж силен, но в некторых заметил свои сильные стороны.
Фаллоут для меня уже не игра - это философия. ;-)


#7 Dark Illusion

Dark Illusion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 20:19

Хмык.) Я в первый раз играла в фол в 6 лет. ))


#8 laserjet

laserjet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 20:32

Я тоже сначала в 11 сел, потом уже основательно уселся и в 14 прошел эти Игры


#9 Steelfiend

Steelfiend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 22:44

QUOTE
Хмык.) Я в первый раз играла в фол в 6 лет. ))

%) Это было наверное так?:
- Доктор! Наша 6-и летняя дочка не встаёт из-за компьтера третьи сутки, говорит, что ищет вотерчип, что делать???
- Позовите её к телефону.
через 5 минут
- Ну, доченька, что сказал доктор?
- Сказал идти в Некрополис!


#10 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 13:09

Steelfiend
+1
;-)

Dark Illusion
Ну не у всех ведь родители такие богатые - кому-то приходится в жизни всего добиваться самому.

Это сообщение отредактировано Mario zm - 13 января 2008 | 13:11


#11 Dark Illusion

Dark Illusion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 17:44

QUOTE
Dark Illusion
Ну не у всех ведь родители такие богатые - кому-то приходится в жизни всего добиваться самому.


Извиняюсь, не совсем поняла.)


#12 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 17:55

Dark Illusion
Наличие компьютера в семье есть показатель определенного экономического статуса. У кого есть комп те уже не бедные люди.
Когда мне было 6 лет - еще было советское время, и в то время родители не были бедными, но комп тогда был роскошью и дефицитным товаром - для покупки компа либо надо было занимать длиннющую очередь, либо покупать за сумасшедшие деньги.
В 90-е годы мои родители стали бедными и уже не могли позволить покупку таких вещей как компьютер или дороже. Соответственно комп архитектуры PC появился у меня только когда я сам начал работать, а это в 20 лет.

Мне показалось, что в вашем посте содержался како-то скрытый подтекст насчет моего возраста и того когда я начал играть в Фаллоут. Если я ошибся, то я извиняюсь.


#13 Caldun

Caldun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 18:12

"Любви все возрасты покорны" :)
Путем опросов и наблюдений выяснено, что в фолаут играют люди всех возрастов. Но ИМХО нижняя граница - лет 13-14. И то, многие фишки трудно оценить, не зная некоторых элементарных вещей, которые приходят с возрастом. Особенно истер егги)
А верхней границы попросту нет...ибо подсев один раз, люди возвращаются к этому шедевру снова и снова.


#14 Dark Illusion

Dark Illusion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 19:40

Mario zm
Нет, скрытого подтекста не было, извиняюсь, если случайно обидела.
А компьютер в семье появился уже ближе к 2000 году. Просто мне и сейчас-то лет немного.)


#15 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 22:20

А я забыл когда в Фол в первый раз играл. По-моему это было в 6м классе (5 лет назад), но могу ошибаться...


#16 Serik

Serik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 09:27

Мне 12 лет, а я прошёл фол уже раз 5.
И ещё прохожу, и буду проходить...
Потому что фол при каждом прохождении разный, и ИМХО не может надоесть!


#17 gydralisk

gydralisk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 12:12

я играю в фаллоут с 10-ти лет. щас мне 18)))

героя всегда создавал 16-ти летним. раньше хотел его создать своего возраста (когда мне было 12-14 лет, но он не создавался потому что минимум 16, приходилось и ставить 16) а потом уже когда 17 исполнилось, все равно ставил 16 лет, и щас ставлю ибо ностальгия)))


#18 Guldan

Guldan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 11:00

Я считаю что Fallout актуален от 7 до 35. Потом уже понимаешь что детство кончилось и пора уже наконец чем нибудь другим занятся. Например наконец выключить компьютер и подышать свеж воздухом после 28 летнего заточения в пост ядерном мире.
Лично мне 14. Играю в Fallout 5 лет. Уже даже забыл сколько раз умирал под моей мышкой старина Френки.


#19 Yashka

Yashka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 17:44

QUOTE
Я считаю что Fallout актуален от 7 до 35

т.е на следующий год мне снесут башку и привинтят новую?


#20 Mozgobot

Mozgobot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 18:39

Я начал играть в Фол в 10, прошел в 11. Щас мне тоже 11


Это сообщение отредактировано Mozgobot - 5 февраля 2008 | 18:41




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru