Перейти к содержимому


Фотография

Оценка свежего гайда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 Darkpanter

Darkpanter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 17:48

QUOTE
Darkpanter, ты выбрал отвратительную манеру вести беседу

Был не прав.
Исправлюсь.

Black Doc, моё субъективное мнение: прежде, чем писать советы по игре, нужно собрать информацию - что об этой игре уже написано. А дальше уже по обстоятельствам. Может, ты нашел в игре такие эпизоды, которые никто и не видел. Может, все гайды написаны сухим языком, а ты можешь написать такой, который будет приятно читать.
Но писать советы по игре, толком её не зная, принципиально неправильно, да еще и с ошибками....

Или ты первый раз в интернете?


#62 Black Doc

Black Doc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 20:02

bbc

То есть, не указывать конкретное значение параметра, пусть игрок догадается сам, но намекнуть, что при маленькой ловкости появятся проблемы с количеством выстрелов за ход? Пожалуй, вы правы, я слишком однобоко подошёл к подаче материала... А вот насчёт того, чтобы скрыть возможность повышения параметра - не согласен.
Ну, сделает геймер удачу 10, а её можно повысить на 2 единицы. Лучше изначально использовать эти очки на что-то другое. Или, опять таки, не указывать, где и как можно повысить, но намекнуть, что это можно сделать? Нет, так не пойдёт. Хорош совет - повысить можно, но что, где, и как - я вам не скажу. Подумаю над этим.

Darkpanter

Да, здесь мой явный промах. Я ознакомился со всеми материалами, публиковавшимися в ЛКИ - и решил, что этого достаточно... Нужно было основательней подходить к работе. С другой стороны - посоветоваться было не с кем.
В сети я не первый раз, но больше похож на пловца, только отплывшего от берега, чем на того, который переплыл море.
Кстати, вопрос - что именно принципиально неправильно? То, что уже обсуждали, или что-то ещё?



#63 inkognito

inkognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 20:45

QUOTE
Ворам на заметку

Одним из трех основных навыков неплохо взять кражу. Почему кражу? Любое воровство кроме материальной выгоды приносит очки опыта — и опасность быть пойманным... Если украсть один за другим пять предметов — получите 150 очков опыта, если шесть — 170. Для уменьшения риска поимки все очки опыта от первых трех повышений уровня необходимо поместить в кражу, чтобы уровень достиг 130% — больше не надо. Чем выше мастерство вора, тем меньше опыта он получает за кражу. При уровне 160% за шесть предметов — 136 очков, при 200% — 99, при 300% — 0 очков опыта. Но как украсть столько предметов и не попасться? Берем один патрон или одну монету, трижды вкладываем ее в карман к «жертве» и трижды вынимаем — это засчитывается как шесть украденных предметов, 170 очков опыта — ваши. Таким образом, можно не сходя с места два-три раза поднять уровень персонажа; а начинающему герою добывать очки опыта в сражениях слишком сложно и опасно.


В фаллауте 2 если ты не знал, можно все у всех воровать при любом навыке кражи, даже самом минимальном. При первых прохождениях игры раскачку навыка кражи еще можно простить, но при 20-м это гг. Да и выгни свои пальцы обратно, ок?

Это сообщение отредактировано inkognito - 10 сентября 2008 | 21:48


#64 Bigbadrat

Bigbadrat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 18:32

Слишком поздно поперли гайды вот лет 8 назад было бы в самый раз. А вобше Fallout не нуждается в гайдах потому что поиск новых и новых вешей с каждым прохождением и сделали его таким интересным на протяжении стольких лет я бы его в книгу гинеса за самую поистине бездонную игру.!


#65 bbc

bbc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 14:41

Bigbadrat
Для игры нужен не гацд, а список советов и техническая сторона дела.
Я, например, долго не знал, как действует наркота. Конечно, потом понял, но если бы это можно было узнать раньше... Так же интересен мне был в свое время навык воровства, как он работает. Про крадучесть тоже самое. Долго не мог найти, как расчитываются бои. К слову сказать, до сих пор не нашел полного ответа: никто не написал полного и точного расчета критов. Про отношение спутников к тебе и как их лучше настраивть. В общем, если создать такой справочник, то он был бы просто бесценным... в свое время. А сейчас просто полезным


#66 Bigbadrat

Bigbadrat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 16:12

Ладно предлогаю прикрыть тему уж ,очень много негатива вылилось на Black Doc'а ,человек старался делал где-то был не прав , а мы изверги подвергли работу человека жесткой критики.И еще надо помнить что в Фаллауте нет рамок в способах прокачки и прохождении , так что все что написал в гайде Black Doc пойдет за советы по прохождению, короче не учите людей играть ,а тем более жить под свой лад.Все сказал.


#67 Black Doc

Black Doc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 10:14

Ну нет, насчёт извергов - не согласен. Конечно, было бы гораздо приятнее слышать критику в менее агрессивной форме. Тем не менее, я вынес из этого обсуждения много полезного, постараюсь применить в будущем. (Если соберусь написать ещё что-либо.) Так что - огромное спасибо всем, кто принял участие в обсуждении моей статьи.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru