Перейти к содержимому


Фотография

Судный день


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 23 февраля 2008 - 18:35

Режиссер фильма Нил Маршалл, который до этого снял "Псов-воинов" (про спецназ в британских лесах который грызут оборотни) и замечательный "Спуск" (про девочек в подземелье которых грызут непонятные твари).

з отрывка на кг

Тема конечно оригинальностью не блещет, но то что я увидел мне понравилось. Очень по-фоловски выглядит! доспехи, транспорт, рейдеры... =)


Постер

имбд


#2 Kaban

Kaban

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 марта 2008 - 10:06

Я бы сходил!!! Обожаю фильмы такого жанра и сюжета.


#3 Rombes

Rombes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 17:33

"Псы Войны" хороший фильм. Сюжет вроде не блещет оригинальностью, но каков процесс! Вообще, крайне сложно увидеть что-то новое в фильмах подобного рода, но меня в напряжении держало. И не отпускало.

Появилась рецензия "Судного Дня" на КГ.


#4 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 19:54

Сегодня посмотрел. Мне понравилось. Тема избитая, но режиссер талантливый, поэтому и смог сделать из обшарпанного сюжета довольно интересный фильм.

Маршал сделал так, что фильм держит в напряжении до самого конца. Много ярких и колоритных персонажей, но образ их не эксплуатируется, если кого-то по логики должны убить -это произойдет. Очень хорошо и развернуто показан крах социальной системы и полная деградация личности в условии хаоса.

На экране действуют не зомби, но обычные люди. Однако их поступки не менее чудовищны. Кульминация этого кровавого ужаса видна в части фильма с панками.

Кстати о крови. Много и хорошо. можно и лучше, но все равно глаз радует. Количество насилия вполне соответствует заявленной теме картины.

Рекомендую к просмотру, из последних фильмов с духов фола, "Судный День" настоящий подарок.

Это сообщение отредактировано soundslash - 8 мая 2008 | 21:25


#5 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 21:16

Фильм - замечательная солянка из разных сортов экшена. Городские бои с панками, средневековый турнир, гонки на ржавом барахле, да еще и крутая тачка! Скучать и жаловаться на однообразие не приходится.

Ну и черный юмор. И пляски местных панков. И немного традиционных пафосных рассуждений о судьбе мира.


#6 sinner

sinner

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 мая 2008 - 21:03

В ожидании Mad Max 4, фильм идет просто на ура! Хотя, не лукавя душой, как самостоятельный продукт тоже хорош и вполне на уровне этого года. Кстати, не заметил явной глупости во многих "экшн-сценах про спецназ", все очень даже хорошо. Задумка с глазом - респект, не очень оригинально, но обыграно отлично. Ну и панки... куда без них. Такие же милые, как и в Максе. =)

И пляски местных панков.
Да, прикольно было. Особенно музыкальный ряд забавный на панко-пати был. =)


#7 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 09 мая 2008 - 22:25

Не понимаю восторгов. Хрень редкостная. Набита отборнейшим бредом, разбавленным развесисто-клюквенными наглыми то ли цитатами, то ли плагиатом из классики жанра, в основном - второго Макса. Я уж не говорю о том, что персональное название для сей отрыжки кинематографа - излишество, посколько рекламный ролик Бентли длиной в несколько минут и почти полуторачасовая прелюдия к нему никак не заслуживают эдакой роскоши.

На помойку.


#8 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 10 мая 2008 - 07:04

Увы, разделить восторгов не получится, по мне очень скучно. Вроде и экшн, и вообще - а скучно. До зевоты.
Выйдет в HD, попробую пересмотреть. Может открою неизведаные глубины - но пока, фильм стерилен.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru