Перейти к содержимому


Фотография

ФРПГ по TES4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#21 Choosen one

Choosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 13:30

...Альден, не привлекая к себе излишнего внимания, направился к стойке, попутно пытаясь понять, что может рассказать этим двум подонкам хитрый и рассчётливый Айдар-Быстрые-Руки, который облапошил немало богатеньких простаков, тем самым поднявшийся в авторитете среди других "нечестных" лиц.
За барной стойкой сидела вполне симпатичная эльфийка, но у неё на плечах сидела "странная" мышь, от которой отдавало чем-то человеческим...или не человеческим... Змей отвлёкся от этой парочки и постарался расслушать разговоры этих подонков...


#22 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 14:09

Xobbit, разговор между мышью и девушкой ведется псионическим путем - то есть телепатически. Это указано в анкете:) Но, ничего страшного, предположим, что он почувствовал:)

Вообще то его герой - босмер, так что вполне мог и уловить вашу пикировку
Artem13


А я и не спорю - написала же, что он мог почувствовать:)


- Я не думаю, что она обиделась, - улыбнулась данмер и протянула руку босмеру. - Ну что," герой дня" - меня зовут Силариэ, а тебя?
Девушка белозубо улыбалась, однако глаза ее оставались все такими же настороженными, а оружие поблескивало за спиной не очень дружелюбно...

___


- И.. т-т-аагда й.. й.. я сказ-з-зал.. что в-видел ивво... ф.. в.. уб-бежище! Он б-был в... в.. ч-ееернай! мантии и уб-бил к-канцлер-а.. а п-пааат-том с-ппустилссс.. сььс.. в ка-аллодец.. - говорящий уронил голову на руки и захрапел. Один из воров недовольно скривился и ткнул вилкой собеседнику в бок. Тот мигом оживился:
- Д-да?
- В какой именно колодец влез тот самый в черном плаще? - второй вор нервно стискивал ручку стакана с пивом, к которому даже не притронулся. На его висках блестел пот, был видно что он безумно волнуется... Почему интересно?...
Его "информатор" вновь захрапел. Лицо вора исказила гримаса ненависти и он вытащил из за пазухи "перо".
- Раундал! ТЫ ОБАЛДЕЛ?! - суфлерский шепот был еле слышен через гам и шум таверны, но все же Альдену удалось расслышать кусочек - не зря его слух был столь тренирован. - Серый убьет нас, если с этим недоноском что-либо случиться!
- А мне все равно! Мы в миллиметрах от того, что бы узнать, ГДЕ скрывается Темное Братство и ГДЕ их реликв.. - обрывок разговора Альден, как не старался - не услышал. Но было понятно, что они говорили о слезе Матери Ночи... Хрустальном Цветке... Паслене... Надо было сообщить Безликому. Это будет важной вестью.
- Тряси его! Тряси! Давай! - первый вор пришел в бешенство и пулей вылетел на улицу... Это ли не дар богов?

Это сообщение отредактировано Twilight - 8 мая 2008 | 18:27


#23 Choosen one

Choosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 14:22

Альден, немного подумав, решил, что "дело" подождёт, тем более что на кону стоит само Тёмное Братство! Он допил своё пиво и, не вызывая лишних подозрений, вышел из таверны...
...На улице было сыро и холодно. Полнолуние, звёзды красиво мерцают на этом чёрном небе...
Какие-то хулиганы сразу же бросились в глаза. Один из них был хаджитом, лицо другого было скрыто под капюшоном. Они быстро взглянули в сторону Змея, переглянулись, и ушли в тёмный переулок. Было бы глупо за ними идти, но, может быть они имеют какое-то отношение к Айдару или к тем недоноскам из таверны?...


#24 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 14:36

Хааджит и незнакомец бесследно исчезли во тьме имперского города и найти их не представлялось возможным... А когда Альден решил вернутся в таверну, то тех, за кем он следил и след простыл... А за это по головке не погладят, однозначно...


#25 Choosen one

Choosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 15:04

Итак, обдумав свой "негениальный" поступок, Альден отправился на встречу с Безликим. Дорога в Чейдинхол занимает не так много времени, и ближе к утру он был на месте. Убедившись что его никто не видел, он отошел в переулок между домами. Вспомнив о мерах предосторожности, Змей использовал заклинание невидимости, и испарившись на ближайшие пять минут, подошёл к колодцу, ведущему к убежищу Тёмного Братства. Через мгновение он оказался внутри темного помещения, которое, как однажды сказал Безликий, "теперь твой дом". Осталось рассказать ему о странных ворах...
По пути к Безликому он встретил Ринну, с её холодным взглядом и кипой бумаг. Даже при плохом освещении было видно, что они подписаны Безликим.
- Приветствую, брат! Как прошло задание?
- Не очень...- у Змея не было настроения ни с кем общаться.
- Безликий у себя.
- Это я уже понял.



#26 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 15:23

Ринна чуть помедлила и прошла по коридору дальше. Она действительно была просто завалена различными бумажонками, которые так и норовили вывалиться у нее из рук... А одна так и вывалилась..., но девушка, спешившая дойти до своего "кабинета", этого не заметила...


#27 Choosen one

Choosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 15:55

Благодаря своему превосходному слуху, Змей услышал шорох падающего листа. Подобрав, он наскоро его прочитал, и окрикнул Ринну:
- Ринна! По-моему, это твоё! - она оглянулась. Подойдя к нему, она спросила:
- Ты не читал? - Конечно нет!
Подозрительно взглянув на него, она взяла лист и ушла. Змей направился к кабинету Безликого...
... Кабинет Безликого был большим по сравнению с другими "жилыми" помещениями. В нем был шкаф, вероятно для трофеев, в котором четко были видны различные виды рубящего и режущего оружия. За большим столом сидел сам Безликий. Его лица не было видно, так как эта часть комнаты плохо освещалась.
- Приветствую, брат. Я слышал, ты упустил Айдара. Что ты скажешь в своё оправдание? - его спокойствие нагоняло ужас.
- Я не упустил его, просто я узнал информацию, которая может вас интересовать.
- Продолжай.
- Какие-то воры хотят украсть реликвию Братства. - Это не оправдание-какие-то воры всё время хотят украсть слезу Матери Ночи, но это им не удаётся. А насчёт тебя- у тебя три дня, чтобы найти Айдара и выполнить заказ. С защитой нашей реликвии разбирутся другие. Ступай, и пусть Ситис будет с тобой...
... В голове Змея появились воспоминания о письме, подписанном самим Чёрным Князем, что говорит о его важности. Не было времени запомнить всё, Ринна могла заметить пропажу. Он помнил только одно имя:"Vincentius Johanus". Что бы это могло значить?...


#28 Xobbit

Xobbit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 16:04

Twilight, извини((
_____________________________________________________________

Девушка протянула руку босмеру, хотя она и улыбалась, эльфу стало не по себе от этой "милой" улыбки, но ему захотелось по лучше узнать данмерку.
-Я.. Элион. - чуть подумав, сказал эльф и пожал руку девушке.- Что привело тебя в этот город? Хотя ты не похожа на путешественника. - Босмер смерил глазами девушку и её попутчицу, которая смотрела своими глазами-бусинками на него. - Вы не создадите мне компанию на этот вечер?


#29 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 17:16

- Не думаю, - улыбка девушки была всё так же легка, а рукопожатие сильнО. - У меня, видите ли, есть пара дел, так что может как-нибудь в другой раз... - данмер помахала рукой напоследок и расплатившись с трактирщиком, вышла из таверны...
Ночь уже приняла в свои обьятия Империал Сити. Нищие укладывались спать около стен города, которые за день успели поймать в свои камни немного тепла; лавочники спешно закрывали на все засовы лавки, обреченно осозновая что это не поможет и молясь Сангвину, что бы Гильдия Воров обошла их стороной; девушки легкого поведения игриво смеялись около ворот Эльфийских Садов; неясные тени скользили в свете фонарей, то появляясь, то вновь пропадая...
Силариэ не боялась. Она выросла в этом городе, знала каждую щелку, каждую дощечку, каждый камень и щербинку. Так же она успела изучить и всех "темных личностей" этого города... И... девушка боялась признаться в этом даже себе - кажется один раз видела Серого Лиса. По крайней мере маска была такой же. И вообще.
Данмер аккуратно обошла пьяное "тело", и направилась к выходу с Имперского Города. В сумраке ночи мутно белела Белая Башня, зажженые факелы мелькали в разных сторонах города, делая стражников неплохой мишенью... Но ей было не до этого. Ей надо было попасть в Волверинн, во что бы то не стало. Иначе уже через три дня, она окажется без гроша, а скупщик айледских и двемерских артефактов Брандлинг найдет себе нового "поставщика". Чего никак нельзя было допустить.
Девушка тяжело вздохнула и, расплатившись со стражником, отдала ему часть положенной пошлины за выход. Да. За выход тут теперь тоже брали. На пару золотых больше, чем за вход. Ирония, не правда ли?...
Около полу часа заняла у нее дорога до руин. Она не особенно боясь подошла к ним и дотронулась до белеющей двери с древним символом. За долгие месяца подобного "мародерства", она уже успела узнать, что эта руна значила. Не таясь, она отодвинула дверь и прошла вниз, по винтовой лестницы, увлекаемая в прохладу каменных массивов... Мертвенный изумрудный свет заливал вход в руины. Однако Силариэ не боялась - эти руины стояли недалеко от Имперского Города и были вдоль и поперек прочесаны ее "предшественниками". Тут так все провоняло людьми и эльфами, что даже импы сторонились этих руин. Так что оружие эльфийки оставалось за спиной. До поры, до времени, разумеется.
Девушка все шла по коридорам руин, целеустремленно осматриваясь. Задремавшая Лессиоптра тихо сопела на ее плече, не особенно рыпаясь, потому что если бы она проснулась, она бы моментально начала зу...
- Силариэ, скамп тебя дери!! Что ты ОПЯТЬ забыла в этой дырище?!
... Вот собственно, она и проснулась.
- О, ничего особенного, всего Лишь принца на белом коне, а еще пятьсот золота, а еще кинжал с инкрустаци...
- Сил.
- Оу?
- Заткнись и прислушайся.
- Что?
- Я сказала прислушайся.
- Ну и?
- Тебе локаторы из олова подарить? Хватит дышать, как кузнечные мехи! Слушай!

Данмер послушалась совета вампирессы и вслушалась в полумрак руин. Минута... две... три... а вот на четвертую минуту такого медленного и тягучего времени, эльфийка услышала хриплое дыхание и характерный звук дробящегося гравия. Впрочем дышать этому существу не надо было - это была скорее дань прошлому.
Эльфийка, стараясь не дрожать, разглядывала зомби, стоящего к ней спиной. Пока спиной.

Это сообщение отредактировано Twilight - 8 мая 2008 | 18:20


#30 Xobbit

Xobbit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 18:07

Улыбнувшись, он взглядом проводил эльфийку.
"Мда, надо бы поработать с магией увеличения обаяния, а то снова вышла промашка."- подумал про себя босмер и направился к трактирщику.
Через полчаса, Элионос сытый и довольный вышел на улицу. Прохладный вечерний ветерок ласкал лицо эльфа, и он вспомнил времена своего путешествия по Тамриелю. Это были прекрасные времена, Элионос многому научился в пути, что неоднократно спасало ему жизнь, но сейчас он хотел осесть в Сиродиле и вступить в Гильдию Воров. Он бы вступил и в Гильдию Магов, но с одним знанием алхимии туда не берут.
Темное Братство, он однажды видел представителя этой гильдии и был восхищен им, но он не знал пути вступления туда.
-Эй, парниша! - кто-то окликнул эльфа, он обернулся. Окликал его стражник. По спине пробежал не приятный холодок.
-Что вам нужно? - мягко спросил он
-Малыш, этот лук не слишком большой для такого как ты? - с насмешкой произнес стражник, указывая на лук за спиной эльфа - А может, ты его украл? - стражник сделал вид отца, отчитывающий непутевого сына.
-Нет, сэр, этот лук как раз для меня, я им отпугиваю бродячих собак - ответил Элионос и поспешил прочь от стража порядка.

Вскинув голову, эльф определил, что скоро полночь и ему пора поторопиться. Нищий, с Торгового района сказал ему, что представители воровской гильдии собираются в Портовом районе около 12 часов ночи. Также нищий рассказал, что им можно продать краденное, а у Элионоса есть кое-что для них. Помимо золота, которое он украл у орка, в мешочке было еще какое то кольцо и судя по всему, за него дадут большую цену. А если стража поймает его и проведет обыск, то он не сможет доказать что кольцо его, ведь у такого оборванца как он, нет больших денег на покупку таких дорогих колец.

"Вот я и на месте" - сказал сам себе эльф. "А вот вроде те представители гильдии, ну что ж, пора действовать" - босмер подошел к высокому редгару и поздоровался.





#31 Choosen one

Choosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 18:58

"Чтобы найти Айдара, придётся очень сильно постараться." - подумал про себя Змей, шагая по улице Имперского Города. "Нужно спросить у трактирщика в той забегаловке."
Так он и сделал. Близился вечер, и Змей надеялся встретить Айдара на том же самом месте, где видел его последний раз. В трактире ничего не изменилось - всё та же вонь и те же лица - вот какой-то орк спорит с имперцем о чём-то, у стойки стоит одинокий эльф и пьёт своё пиво, а тут... тут сидит хаджит и человек в капюшоне, причем хаджит поглядывает по сторонам и что-то говорит незнакомцу.
Решив, что эти двое ждут его, Альден решает выйти и посмотреть, что же будет дальше... " Они точно идут за мной. Надо вывести их на берег, а там разберёмся." Змей вышел на пустынный берег бедного района Имперского города и...
- Стой! - послышался голос хаджита. -Стой! У нас к тебе разговор..."
Слышно, как они вытаскивают мечи...Рывок... Кинжал летит в сторону незнакомца... Судя по звуку, он попал ему в живот. "Не зря ты отравил свои клинки, Змей." Хаджит попытался атаковать, и был удивлён, когда перед ним ничего не оказалось. " Невидимость много раз меня спасала"-подумал Змей, достав второй клинок и полоснув им по шее удивлённого хаджита. Кровь забрызгала всю мантию. Хаджит в конвульсиях упал на камни, а незнакомец лежал в трёх метрах от него, пытаясь понять, что произошло...


#32 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 19:58

Однако незнакомец отнюдь не растерялся и с кряхтением вытащил бутылку из-за пазухи. Зубами выдернув пробку он сделал глоток... и Змей мог с удивлением наблюдать, как рана его зарастала а яд... на его глазах привычный налет исчезал! Зелье с двумя эффектами - не редкость, но стоило оно прилично, судя по тому, что заживило тяжелую рану.
Пока Змей наблюдал сию картинку, сзади что-то шелохнулось... Повинуясь скорее рефлексам и привычке, нежели чутью, Змей сделал скользящий выпад за спину с разворотом... успел услышать предсмертный мявк кхааджита... перед тем как перед его глазами все померкло от удара бочкой по голове...

Когда Змей открыл глаза - голова нещадно болела. А еще было холодно. И, черт побери, не удивительно - его обобрали до нитки, даже оружие забрали и рубашкой не побрезговали. Черте что творится в Имперском Городе...
)


#33 Choosen one

Choosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 04:14

Было холодно, Змей проснулся на том же берегу того же бедного района Имперского города. Тело хаджита и незнакомец исчезли. "Наверняка это необычные бандиты, им что-то нужно было от меня." - подумал Змей, осматривая место, на котором лежал хаджит. И тут ему попала на глаза окровавленная записка. Так как была уже ночь, прочитать записку не представлялось возможным.

Змей ещё раз осмотрел место "преступления" и... обнаружил один из своих клинков. Спрятав его на застёжке в рукаве, он направился в сторону таверны. На поиски Айдара оставался один день. Ох, и не благодарная это работа - отнимать жизни...<br /><br />Отправлено: 9 мая 08 13:08
В который раз Змей заходит в до боли знакомую таверну "Золотой Галеон". Посетителей, фактически нет. Трактирщик, высокий эльф, смотрит на Змея и как-то странно улыбается.
"Не с проста."-подумал Змей, подходя к барной стойке.
"Что желаете?" - язвительно произнёс эльф, протирая очередной стакан.
Змей не сдержался и хорошенько ударил эльфа прямо по носу. Кровь брызнула на стакан.
" Пару дней назад у тебя были посетители - Норд по имени Айдар и его дружки." - Змей держал эльфа за голову и не давал ему шелохнуться - " Куда они пошли?"
" Я ничего не знаю..." - промямлил эльф, но удар головой об стойку заставил его задуматься, - " Хорошо! Я скажу! Они направились в сторону каких-то руин, недалеко от города! Честно!"
" Спасибо!" - наверняка это звучало очень саркастично. Но свидетеля нельзя было оставлять. Он отпустил эльфа, и, как только тот выпрямился, Змей сделал четкое движение, от которого эльф, схватившись за горло, рухнул на пол и застыл, пустив перед этим струйку крови на стойку.
" Думаю, на какое-то время эта таверна - не работает."...
И он направился в сторону древних эльфийских руин...

Это сообщение отредактировано Choosen one - 9 мая 2008 | 19:19


#34 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 20:35

- Поножовщину чиним? - сиплый голос вырвал Змея из пелены размышлений. - Законы нарушаем? - теперь до него дошла и волна тошнотного перегара, окутывавшего его собеседника, что не давало Змею усомниться в том, что его собеседник то, собственно, никто иной как... стражник.
Косые глаза хранителя порядка с симпатией приветствовали друг друга, походя отвешивая друг другу милейшие поклоны; руки танцевали друг с другом что-то воистину замысловатое, а ноги затеяли игру - не иначе как в прятки. Короче - в кондиции был стражничек то...


#35 Xobbit

Xobbit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 21:19

- Доброй ночи, - поздоровался эльф с редгаром, тут босмер заметил что чуть дальше от редгара стоят: хаджит, довольно милая бретонка и имперец, который сразу странно уставился на босмера. - Мне тут пару человек сказали что вы тут в гильдию принимаете...-начал было эльф, но редгар жестом остановил его.
- Слушай, парень, я не знаю кто тебе сказал эту чушь, но здесь нет никаких ГИЛЬДИЙ, так что проваливай отсюда!
"Вот де**мо скампа! Придется снова задействовать магию" - Элионос собрал последние магические силы и прочитал заклинание. Когда он поднял голову чтобы посмотреть в лицо редгару, то чуть упал со смеху. Буквально минуту назад редгар смотрел на него суровым взглядом, а теперь стоит и мило улыбается эльфу.
- Гильдия говоришь. - редгар поднял указательный палец ко рту и задумался. - Сегодня мы как раз набираем кандидатов, но так как вас четверо, - он осмотрел всех новобранцев. - то я устрою соревнование.
- Это не честно! - ударил воздух кулаками хаджит.
- Я хочу чтобы вы украли изумруд из гостиницы Тайбера Септима. - продолжил редгар, не обращая внимания на хаджита.
после этих слов, глаза у имперца загорелись не добрым огоньком.
-Элионора, ты знаешь правила. - обратился он к бретонке, на что она довольно мило улыбнулась ему - А вот для остальньные их не знают.
Тут редгар зачитал им пару правил и отпустил, сказав чтобы до трех часов ночи они управились с заданием.
"Вот ведь задачка" - уныло почесал нос босмер, и побежал в район Талос-Плаза.
Найти таверну было не трудно, так как все только о нем только и говорили, мол самый шикарный и дорогой. Да и вообще, эльф удивлялся жителям города, они то и делали что сплетничали. Но больше всего босмера удивляло то, что все люди постоянно говорили о крабах, мол они такие ужасные и опасные. "Вы не еще значит не видели настоящий ужас" - думал про себя Элионос.
В отличии от "Золотого Галеона", таверна "Тайбер Септим" была намного чище, да и люди здесь собирались не из простого населения. Одетые во всё дорогое, они тихо беседовали между собой, потягивая дорогое вино.
"Я не думаю что здесь держали бы драгоценности" - подумал про себя босмер, оглядев первый этаж таверны.- "Значит он на втором этаже".
Впервые за несколько дней, Элионос почувствовал себя "в своей тарелке". Тихо подкравшись к двери, которая вела на второй этаж, эльф удостоверился что за ним никто не следит, он юркнул за дверь.
На втором этаже было тихо. Комната хозяина таверны выделялась прежде всего крепкой дубовой дверью и хорошим замком.
Поковырявшись с ним около минуты, Элионос зашел в комнату. Оглядевшись, эльф увидел на тумбочке около кровати красивый сундучок.
"Такой даже и собой не унесешь, придется вскрывать" - расстроился босмер.
Тут он услышал какой то шорох за дверью, эльф быстро спрятался за шкафом.
- Если всё пройдет гладко, то Лекс повысит нас. - шептал голос.
- Надеюсь эти придурки не пришли раньше нас. - услышал эльф второй голос.
- Не волнуйся, их задержат по пути. Вот только там был еще один. Босмер. Его некому останавливать. Но он выглядел как деревенский увалень, поэтому не думаю что он пришел раньше нас. Будем сидеть на первом этаже и следить за дверью. Будем брать по одному. Как и договаривались, они будут приходить с интервалом в 15-20 минут. Иди проверь комнату, хозяин таверны сказал что здесь у него драгоценности. - этот шепот уже начал раздражать босмера.
-Хорошо.
"Щелк, щелк" - услышал Элионос звук замка.
-Закрыта
-Отлично, значит я был прав насчет того паренька. - голос захихикал.
-А ты хоть его рожу запомнил?
- Неа, всё пытался его разглядеть, никак не получалось, но по внешнему виду определим. Значит так, ты сидишь неподалеку от входа, я сяду в другой конец таверны, как только один из них появится, ты начинаешь громко заказывать эль, таким образом ты мне дашь знак. Не нужно чтобы меня видели раньше времени. Если хотя бы одного поймаемс украшением , то гильдии не сдобровать. А сейчас, займемся делом. - властно проговорил голос.
Шаги стали отдалятся, вскоре он услышал как закрыли межэтажную дверь.
Первым делом Элионос хотел просто тупо убежать.
"Стоп, стоп" - успокоил он себя. "Разыграй сценку"
Босмер открыл шкаф хозяина таверны и увидел несколько приличных рубашек.
"Отлично, это подойдет"
Сняв с себя оружие и плащ, он поверх кожаной куртки надел дорогую рубашку, но она оказалась велика, но он заправил её в штаны.
"Вот теперь я точно выгляжу как деревенский увалень" - улыбнулся Элионос, разглядывая себя в зеркале.
"Так и знал что имперец подставное лицо" - сказал про себя эльф, открывая свою дорожную сумку. "Раз убивать нельзя, попытаемся усыпить"
Босмер достал ступку и пестик ученика, а также пару ингредиентов.
"Мама всегда делала мне это зелье, когда я не хотел спать"- с улыбкой вспомнил лесной эльф.
На тумбочке стояло не открытое вино. Взяв бутылку, Элионос открыл её, немного отлил вино в и подсыпал туда мешанину из ингредиентов.
"Это заставит вас проспать самое интересное" - лукаво улыбнулся босмер, смешивая ингридиенты с вином.
Немного подправив свой новый имидж, и взяв бутылку, эльф потихоньку вышел из комнаты.
В таверне становилось весело, люди после долгого дня всё приходили и приходили, что эльфу было на руку. Не так далеко от входной двери одиноко сидел имперец. Ни еды, ни выпивки у него не было, да и сам он напряженно следил за дверью. "Мда, шпион из него никакой" - сокрушенно помотал головой босмер.
С видом официанта, Элионос подошел к их столику.
-Вина? - спросил он -Мы сегодня как раз получили новое вино из Скинграда, и всё это за счет заведения. А вкус у вина отменный! - похвалил "вино" эльф.
- За счет заведения говоришь? Из самого Скинграда? - спросил имперец, жадно посмотрев на вино. - Нуу.. Я.. Не могу... Хотя... Стаканчик можно - с радостью сказал "сторож".
Элионос тут же налил ему вино и сразу же покинул его, не забыв поблагодарит удачу за то, что ему попался такой слабовольный стражник.
"Теперь остался ты" - увидел босмер второго стража. "На рубашке вроде есть карманы" - внимательно осмотрел его Элионос и пошел в его сторону. По пути он ловко украл у зазевавшегося посетителя его мешочек с золотом, а затем, слегка задев имперца-"вора", подсунул ему мешочек в карман.
- Извините. - низко опустил эльф голову, чтобы тот его не узнал.
- Аккуратнее ходить надо! - прокричал ему "новобранец-вор".
Как всегда, в дорогих тавернах, по ночам дежурят стражники и следят за порядком, к одному из них, как раз и подошел эльф.
-Сэр, извините меня, но вон тот мужчина, - Босмер показал рукой в сторону имперца. - сидит уже давно, но ничего не заказывает, вы бы не могли осмотреть его? Мне он что то не нравится.
-Хорошо, гражданин - сказал стражник, кивнув лесному эльфу.
Отойдя на безопасное расстояние, Элионос начал смотреть "свой" спектакль.
Подошедший стражник попросил лжевора пройти с ним. Тут идиллию в таверне нарушил крик одного из клиентов, который потерял кошелек. Стражник сразу же произвел обыск, и обнаружил пропавший кошелек. Босмер не мог услышать что говорил бедолаге стражник, но он отчаянно пытался ему рассказать о каком то задании от Лекса, но всё было бесполезно. Имперца начали уводить, и когда он под конвоем проходил мимо своего напарника, то расширил глаза от удивления. Дружок его мирно спал за столом, а рядом стоял пустой стакан.
Вдоволь повеселившись, зльф снова аккуратно пробрался на второй уровень таверны.
"Надеюсь шумиха в таверне отвлекла других претендентов" - с надеждой подумал Элионос.
Положив вещи обратно, и переодевшись, эльф осмотрел сундучок
"Вроде ловушек нет"
Но внутренний голос посоветовал ему посмотреть внимательнее.
"Ах вот ты где" - улыбнулся Элионос, увидев маленькую, еле заметную ловушку.
Высунув язык, эльф наконец то разрядил ловушку, а затем открыл уже сам замок. И тут он увидел великолепный изумруд. Открыв рот от изумления, он взял его в руки и повертел. Он был действительно красив. Без долгих колебаний Элионос положил его в сумку, и через минуту, он уже был на пути в Портовый район.





Это сообщение отредактировано Xobbit - 12 мая 2008 | 01:22


#36 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 08:43

Когда босмер сидел в Портовом районе, ожидая "роковых" двеннадцати часов, он повсюду слышал "секретные" шептания стражников, о предстоящей миссии. Так что даже самый пропащий попрашайка был в курсе всех дел Клавира Лекса, да, да, правнука того самого Херони.. Херонику... ну вы поняли, впрочем, о ком идет речь.
Редгар встретил босмера довольно приветливо - то ли заклятие еще на нем висело, то ли благодарен был парнишке - кто знает.
- Судя по твоему, как минимум, светящемуся аки площадь Магов лицу, ясно, что задание ты хотя бы не провалил, что уже не может меня не радовать. - редгар хохотнул. - Ну покажи, что притащил, не стекляшку ли?
Только было босмер потянулся продемонстрировать свою добычу, как... вокруг послышались шаги. А... ну да. Шаги с претензией на крадущиеся.
Улыбка моментально слетела с лица редгара и он, схватив за грудки босмера, оттянул его в кусты:
- Ты что ли привести их решил, недоносок, мелкий?! - вопрос, по мнению редгара был весьма риторическим...
Шаги были все ближе.

_____

- Спокойно, спокойно, Ри, дыши глубже и все там такое... - Лессиоптра встревоженно впилась когтями в плечи девушке. Казалось, та даже этого не заметила. Его ладонь, сжимавшая эфес, побелела, скулы чуть сжались, глаза были прищурены, как у кошки. И все же страх. Он у нее был.
Полуданмер, полуимперка чувствовала тепло рукоятей, которое вроде бы придовало ей уверенности, однако она не была столь... Ну вы поняли.

Едва слышно вздохнув, девушка чуть пригнулась и начала осторожно подкрадываться к разлагающемуся трупику. Он что-то увлеченно разглядывал в углу пещеры. Силариэ покрепче сжала катаны и сделала бэк с лезвиями в бок, тай в сторону... ее разум уже заполнялся столько знакомым упоением боя, когда...
- Ри. - голос вампирессы был, мягко выражаясь - трагическим, - скажи, а то зачаровала или отравила лезвия?... - вопрос повис в воздухе, потому что по глазам данмер было ясно, что именно этого то она и не сделала...

Это сообщение отредактировано Twilight - 12 мая 2008 | 09:56


#37 Choosen one

Choosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 09:00

- "Вижу стражники в наше время не теряют бдительности!" - похвалил Змей.
- " А как же -иик!- ещё!" - от стражника в самом деле воняло, - "В наше время нельзя расслабляться -иик!"
От него не будет проблем. Надо его отвлечь. Главное, чтобы он не позвал своих дружков-стражников.
- "Дружище! А хочешь покажу фокус?" - протянул Змей не навящевым голосом - "Смотри!" И показал в сторону Золотой Башни Имперского города. Стражник удивлённо вылупил глаза и секунд пять пялился в сторону, где только что был палец Змея.
- "А в чём фокус?" - спросил стражник, но ему никто не ответил. Повернувшись, он увидел, что кроме него здесь никого нет. " Вот чёрт! Наверное, я слишком много выпил!" И стражник, шатаясь, поплёлся дальше по своим стражническим делам, не заметив, что его серебрянного меча на поясе уже нет.
" Заклинание невидимости опять меня спасло. Надо выучить более долговременное, или зачаровать свои вещи. Тогда любой стражник не проблема." - за пятнадцать минут бега Змей оказался рядом с входом в Эльфийские руины. " Ну чтож, держись Айдар, я иду!"...
**********************************************
Отправлено: 12 мая 08 14:13
Холодно и сыро. Темно. В нос ударило запахом мертвечины.
" Нежить..." - подумал Змей, доставая свой, а точнее стражнический серебрянный меч. Из-за угла послышался какой-то шум. Кажется, это зомби! Безголовое, отвратительное подобие человека вызвало оцепенение у Змея, но он быстро справился с ним. Закинув меч за спину, он хорошенько рубанул по нему, и отскочив в бок, сделал ещё один удар. Зомби начал падать, но вдруг исчез. " Кто-то поставил здесь вызванного зомби! Но бандиты не пользуются магией!" И вдруг он увидел эльфийку с летучей мышью на плече.
- Я не хочу знать, что ты здесь делаешь. Просто уходи и не мешай делать мне мою работу. - сквозь зубы сказал Змей. Вообще он должен был убить её, как свидетеля, но что-то ему помешало. Возможно, её обаяние. Или гипнотизирующий взгляд её летучей мыши...
...Змей продвигался всё глубже и глубже в подземелье. Он выпил зелье обнаружения жизни и видел любое существо в двадцати метрах от него. И вот тупик.
" Что дальше?" - спросил себя Змей. " Постой-ка... А это что?" С потолка свисала тонкая верёвка, чего быть здесь просто не могло. Использовав заклинание невидимости, Змей дёрнул верёвку и часть стены сдвинулась с места. Крадучись, Змей прошёл в глубь прохода и услышал голоса.
- Кто-то открыл дверь! Сиал, сходи проверь! - сказал какой-то норд. Вот ты и попался...
С факелом в одной руке и с мечом в другой Змею навстречу шёл какой-то имперец в кожаной броне. Он не видел Змея, поэтому прошёл мимо него. Резкий удар кинжалом в горло закончил его бандитскую жизнь. Спускаясь ниже по коридору, Змей увидел трёх человек, сидящих за одним столом и играющих в какую-то азартную игру. Он хотел убить их тихо, но один из людей, облаченный в серую робу и капюшон почуствовал чьё-то присутствие, о чём быстро проинформировал остальных.
- У нас гости... - сказал он хриплым голосом. Троица мгновенно поднялась, обнажив оружие.
Драться с кинжалом в руках было бы самоубийством, поэтому он метнул его в одного из бандитов, коим оказался вор, укравший у него кошелёк в торговом районе. Багряная кровь брызнула на стол, и он рухнул на своё место. Осталось двое. Человек в серой робе метнул фаерболом в сторону потенциальной опасности. " Вот он, этот маг, вызвавший зомби." Увернувшись, Змей бросился на мага, но был парализован заклинанием и не мог пошевельнуться. Айдар стремительно приближался, размахивая топором...

Это сообщение отредактировано Choosen one - 12 мая 2008 | 18:29


#38 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 12 Май 2008 - 21:10

... что бы получить в лицо когтями от летучей мыши и быть пригвожденным звездочкой к деревянному настилу...
- Ты ведь хотела что бы звездочка попала в сердце, да?
- Отвянь.
- Ты ведь промазала.
- Отстань, я сказала...

Силариэ изо всех сил силилась сделать вид, что это должно было выглядеть именно так. Но времени на размышления не было - Айдар почти освободился, а маг, прямо скажем, не собирался долго вазюкаться с переключившейся на него летучей мышью.
Девушке едва хватило взгляда, что бы определить, что произошло с незнакомцем. Она выхватила из сумки бутылку лечения паралича... и на пару секунд замерла в недоумении - как сделать так, что бы он принял зелье?
- Поцелуй его. - мыша откровенно ржала, даже будучи занятой магом. - давай детка, Золушки в наше время - популярно.
Данмер даже поперхнулась и , повинуясь странному наитию... треснула бутылкой по башке "пленнику". Зелье разбилось на две половинки... но подействовало!
- Стоит тебя напугать и ты начинаешь думать - довольно съязвила вампиресса. Но в следующий момент даже ей пришлось несладко...


#39 Choosen one

Choosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 04:39

... так как маг, откинув летучую мышь в сторону, прочёл заклинание "Ураган". Мощный порыв ветра отбросил всех, кроме мага, на несколько метров. Айдар, освободившись, тут же влетел в стену и застыл. Незнакомка отлетела за какой-то камень и исчезла из виду, а Змей рухнул на землю, при этом отбив себе спину, и пытаясь вздохнуть, поднялся. Маг достал рунный камень и исчез в портале, закрыв его за собой. Теперь его не достать.
Айдар, держась за голову, медленно начал вставать, но получив рукоятью меча по спине, снова сел
- Кто это был? - угрожающим голосом произнёс Змей.
- Я не знаю, о чём ты... - он явно не хотел говорить.
- Может, это тебе поможет. - Змей поднёс к глазу Айдара меч, - говори, или будешь долго умирать.
- Я ничего не скажу! - это была ошибка. Серебрянный меч вошёл в голову Айдара, как нож в масло. " Я обещал ему медленную смерть, но при девушке я бы не смог его пытать, он мог сказать то, что она не должна слышать. Стоп! А где девушка?"
Змей подбежал к камню, за которым лежала красивая девушка. Её глаза были закрыты, но её грудь всё ещё поднималась в такт дыханию. "Она жива. Надо помочь ей выбраться. Или оставить её здесь?". Перед Змеем стоял выбор - оставить её умирать в мрачной пещере, или помочь ей. Подумав, Змей поднял её на плечо и понёс к выходу из пещеры. Ей было суждено жить...

Это сообщение отредактировано Choosen one - 13 мая 2008 | 05:45


#40 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 07:01

На плечо Змею села летучая мышь и мерно покачиваясь в такт шагам эльфа, почесала лапкой за ухом. А затем, целеустремленно порылась в котомке девушки и достала оттуда маленький помидор, прокусила кожицу и начала смаковать его. Встретив, мягко выражаясь, удивленный взгляд Змея, мыша тихо хмыкнула и вглянула в упор на него, своими глазами-бусинами...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru