Перейти к содержимому


Фотография

ФРПГ по TES4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#61 Xobbit

Xobbit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 15:53

-Ээээ, попробовать заклинание? - босмер был в растерянности.
Приподняв руку, эльф удивился самому себе, он прочитал какое то заклинание, и перед ним появился скелет, весьма щуплый скелет.
У парня отвисла челюсть. Скелет, увидев своего "хозяина", обрадовался как родному. Скрипя зубами он подошел к нему. Эльф попятился. Но срок пребывания скелета закончился, и он издав жалобный скрип, исчез.
-Ну-у, ну как? - с волнением спросил босмер у сына Миннимарко.


#62 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 16:12

- Для начала - неплохо, - удовлетворенно кивнул тот и указал на тяжеленный трон в конце комнаты. По мнению босмера, этот стул не поднять и огру. Однако... альтмер явно думал по другому, потому что указал на стул и обратился:
- Давай, дружище. Призови зомби, именно зобми, потому что у него из рук не валится ничего, и заставь его подтащить кресло. Давай, давай. - сын Маннимарко так потирал руки, как будто от исхода дела со стулом зависела его карьера.

___


Твой ГГ временно приобретает бонусы ввиде:
+50 навыка к Суммону
+50 навыка к Разрушению
+30 навыка к Иллюзии.
Твой ГГ временно приобретает дебаффы в виде:
- 10 к Атлетике
- 30 к Обоянию
- Рассовые Абилки.


Это сообщение отредактировано Twilight - 14 мая 2008 | 17:15


#63 Choosen one

Choosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 16:22

"Ну нет, так нет." - Змей не был сильно разочарован отказом девушки, и сняв с себя одежду, сумку и различные принадлежности убийцы, завалился спать. Сон обволакивал его, как одеяло окутывало новорожденного. Змей уснул. Ещё один день в жизни убийцы не пройден даром.
На утро Змей, отдохнувший и взьерошенный, собрал свои вещи и отправился вниз, в зал, где вчера произошёл маленький инцидент. В зале было как-то пустовато, девушки уже не было, только несколько посетителей наслаждались тишиной и покоем.
- Доброе утро! Как вам наша комната? - голос трактирщика был полон оптимизма.
- Вполне на уровне ожиданий, - глухо ответил Змей - а завтрак будет?
- Сию минуту, сэр! - и он ушёл на кухню распоряжаться на счет завтрака.
Присев за свободный стол, Змей дожидался заказа. " А всё-таки она даже ничего." - подумал он, вспоминая свою новую знакомую. " Но мне сейчас не когда об этом думать." Вдоволь подкрепившись, Змей расплатился и вышел из гостиницы. Свежий утренний воздух принёс с собой ощущение покоя и счастья. Но Змей не из сентиментальных. Свежий утренний воздух принёс с собой запах трёх, а то и четырёх вонючих бандитов, находящихся где-то на западе от гостиницы, возможно в том подлеске. " Это наверняка засада...". Достав свой новенький клинок, Змей крадучись направился в сторону "засады"...

Это сообщение отредактировано Choosen one - 14 мая 2008 | 17:29


#64 Xobbit

Xobbit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 16:30

"Прям вступительные экзамены в Университет волшебства" - устало подумал Элионос.
Снова подняв руку, эльф прочитал заклинание. Зомби шлепнулся на пол.
Мысленно приказав нежити пренести трон, эльф стал смотреть что будет дальше. И... О чудо! Зомби по воли босмера пошел в сторону трона. Шаг мертвеца был неуверенным, и эльф молился чтобы всё прошло гладко. Ему не хотелось почуствовать себя таким же, как его временный слуга.
Приковыляв к трону, зомби обошел его и начал толкать его.
-Вот это силища. - прошептал удивленный Элионос.
Через минуту, трон уже стоял у его ног, эльф снова вопросительно посмотрел на некроманта.


#65 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 09:09

- Отлично, Элионос, это даже превосходит мои ожидания, - довольно откомментировал некромант и не глядя на своих сопровождающих, бросил через плечо:
- В Убежище, и быстрее!
Некромант орк! согласно кивнул и начал совершать какие-то пассы над странным черным кристалльным обломком. Если бы босмер вгляделся - он бы мог заметить в черных облаках мутного дыма, что клубились внутри, искривленное в муке лицо той самой босмер...
Сзади парочки "сопровождающих" открылся портал... Первым внутрь зашел данмер, потом орк швырнул туда Элионоса и зашел сам, а следом, отослав воздушный поцелуйчик босмер, зашел и сам некромант...

На холодном полу огромного зала, где пол был вымощен жутко дорогим черным мрамором, а стены покрывали пластины из черного дерева, которые тоже, вобщем-то не в лесу произростают, в ближайшем, стоял трон, украшенный диковинными черепами и костями. Поподались среди них и знакомые, но все реже.
На троне воссидал все тот же отпрыск великого некроманта, поигрывая посохом своего отца. Но в отличии от Маннимарко, предпочитавшего аскетизм во всемЮ начиная с посоха и заканчивая жильем, его сыночек украсил посох кучей драгоценных камней. И ладно бы еще качественных. А то барахло какое-то жуткое. На ворону похож был восседающий на стуле. Ага.
Альтмер явно не стал тянуть и перешёл "ближе к делу":
- Элионос безымянный! Дабы воссиять во славе общих дел грядущих на благо... - далее следовала речь, более напоминавшая исповедь поедателя скуумы по своему смыслу и гладкости. Заканчивались все эти дифирамбы вопросом готов ли босмер присоединиться к Братству Некромантов?

__



Элионос, ты можешь услышать этот разговор. А можешь не слушать:)

- Зачем ему этот босмер? Он все равно толком не понимает, куда попал. - недовольно прошелестел голос.
- Наверное набирает "пушечное мясо" - со знанием дела сказал другой.
- А вот и нет, - возразил третий, - говорят, у босмера какой-то дар и наш ПРедводитель решил, что он нам нужен. Но меня беспокоит другое... такими темпами, он может втереться к доверие к нему и мы больше не будем Ближайшей Мертвой Троицей..
- Перестань нести глупости! - возмутился первый голос. - Слушай давай, что он говорит и набросай план следующей его речи...


#66 Xobbit

Xobbit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 09:28

Этот разговор я не слышал)))
_____________________________________

В зале было холодно. Великий некромант сидя на троне, начал вести какую то непонятную речь.
"Похоже этот парень балуется скуумой" - ухмыльнулся босмер.
Пока сын Короля червей был в трансе, босмер осмотрел Убежище некромантов.
На стене висели красные полотна с изображением черепа и скрещенными костями. В углу стоял алхимический стол, ингредиенты лежавшие рядом с алхимическими приборами, имели странный цвет. И похоже были не природного происхождения. Рядом стоял еще один стол, нак отором лежало несколько черных камней.
Готов ли ты, Элионос безымянный, присоединиться к Братству Некромантов? - прервал эльфа от изучения зала тихий голос.
"Ммммм. Так и знал что дойдет до такого" - с волнением подумал Элионос.
"Отказ они не примут" - продолжал панику он.
- Да. - тихо ответил лесной эльф и посмотрел в глаза некроманту.



#67 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 09:44

- Хорошо! - прогремел голос некроманта, спустя секунду сорвавшийся на мерзкий писк. В углу зала кто-то заржал. Как оказалось - зря, ведь с меткостью у альтмера было все на "ять". Весельчак свалился мешком к стенке, смех забулькал ... и замолк.
- И так будет с каждым! - с важностью изрек потомок. - Сигилла! Взойди ко мне! - на голос Повелителя из толпы вышла данмер. Глаза ее были опущены долу, лицо скрыто тенью капюшона. Руки спокойно возлежали на посохе. Руки сочились силой. Походка казалась босмеру смутно знакомой... он где то видел ее... но где?
- Возьми его под опеку! Хоть ты и ученица и всего лишь два дня у нас, ты успела зарекомендовать себя, так что - дерзай! - девушка едва склонила голову и сошла с пьедестала. Ухватив за руку Элионоса, Силариэ, (а это была именно она) с силой поволокла его куда-то в боковые двери... Минут пятнадцать они плутали по бесчисленным коридорам, девушка молча тащила босмера по коридорам. Остановившись, она отпустила его руку и сдернула капюшон. На удивление, девушка данмер была на пол-пальца ниже босмера... но что поделать... в акробаты дылд не брали...
- Что ты тут забыл, дурище?!


#68 Xobbit

Xobbit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 10:47

-Эй! Я знаю тебя.. - узнал он данмерку и тут же заткнулся, Силариэ испепелила его взглядом.
- Я.. Я.. Не знаю как я тут оказался. Сначала мертвая, хотя нет, полумертвая девушка затащила меня в какой то дом, а там мне устроили какой то тест. Я не маг. Понимаешь? И вообще почему они взяли именно меня? Ты что нибудь знаешь, талантливая ученица? - усмехнулся босмер.


#69 Choosen one

Choosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 14:14

... Змей подкрадывался к месту засады каких-то бандитов. Вдруг, он почуствовал запах какой-то собаки или волка. И услышал крики и рёв. Звон обнажившегося оружия. Звуки борьбы. " Надо спешить." - Змей прошептал заклинание невидимости и прибавил ходу. Возле большого дуба, около поляны, он остановился. Все звуки стихли. Никакого движения. Только запах свежей крови и плоти. Выглянув, из-за дерева, Змей заметил, что все бандиты мертвы. Три разорваных тела беспорядочно лежат около костра, никакого следа вол... "Вот он..." - Змей застыл, смотря прямо в глаза этому зверю, который смотрел бы в глаза Змею, если бы не невидимость. Он явно что-то учуял, но не мог понять, что. Он был похож на огромного волка с висящей клочьями шерстью, он был ранен в бок, из спины торчала обломанная стрела, что не мешало ему функционировать. Змей собрался отрубить волку голову, но не успел...
По поляне, среди трупов бежал какой-то большой человек с рваной раной на руке. Змей узнал его. Это был тот нордлинг, который приставал к девушке в таверне, и который одним ударом отшвырнул его на пару-тройку метров. Сейчас эта гора мышц на полной скорости двигалась в сторону волка, размахивая топорами. Волк, услышав его, развернулся и побежал к нему на встречу. Змей, выхватив свой клинок, побежал за волком. Норд, ударив одним топором по бочине зверя, столкнулся с его челюстями, но успел ударить вторым. Отпустив оба топора, Норд разжал челюсти волка и очень быстро рванул в разные стороны так, что хруст разорванных челюстей слышали, наверное, во всём лесу. Откинув его в сторону, Норд сел на землю, и достав свой меч, стал тихо что-то шептать. " Он молится..." - подумал Змей, подходя к месту битвы. Норд, завидев Змея на растоянии трёх метров, выпрямил меч и направил его в сторону незнакомого человека.
- Не подходи ко мне... Я заражён... - задыхаясь произнёс Норд.
- Что?
- Посмотри... - он показал в сторону, где должен лежать волк.
Но там лежал не волк... Это был человек, с длинными волосами, в лохмотьях, с разорванными челюстями. Его пальцы были скрючены, а глаза закатились. Это был оборотень. И теперь норд встанет на его место - он станет ночным охотником на заблудившихся людей.
- Убей меня... Я не хочу быть таким же... - Норд сказал это с какой-то ноткой в голосе, которая говорила о его ужасе по поводу его будущего. Его рваные раны страшно кровоточили, он еле оставался в сознании. "Нужно либо добить его, либо помочь ему." - на лице Змея были видны смешаные чувства. Долг, совесть, честь, сострадание, безучастие... Подумав над своим решением секунд пять, Змей взвалил здоровяка на плечи и потащил в сторону леса...
- У меня есть знакомый... Он тебе поможет... Кстати, меня зовут Змей... - сказал он задыхаясь, - Блин, мужик... Ну ты и здоровый... Ты теперь у меня в долгу...
- Ээээххх..... - это единственное, что Норд сказал за всё время, пока "герой" тащил его через лес. " Мне уже надоело геройствовать... Это слишком тяжело... В следующий раз, когда кому-то понадобится помощь, я не стану помогать чисто из принципа...". Когда они дошли до какого-то дома на опушке леса, была уже полночь. Дверь открыл пожилой бретонец.
- Альден? Что ты...
- Помоги! - взревел Змей, скидывая Норда со своих плеч на бретонца. - Вылечи его... Или хотя бы сделай, что сможешь... Его ранил оборотень. Если будет превращаться... убей...
- Хорошо, Альден. Только потому, что я знал твоего отца, я помогу тебе. Приходи за ним через... три дня. Я сделаю всё, что смогу. Иди.
Дверь закрылась... Змей ненавидел оборотней. Они когда-то были людьми, но превратились в "охотников"... Этому норду он помог, потому что его ещё можно спасти. Это единственная причина. Нельзя бросать людей в таких ситуациях. Хотя бандитов он также ненавидит... Но этот норд не обычный бандит... Он может пригодиться, если он конечно выживет...

Это сообщение отредактировано Choosen one - 15 мая 2008 | 15:17


#70 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 22:53

- Бэ, бэ, бэ, - передразнила его данмер и задумчиво нахмурилась, забавно накручивая на палец колечко пряди волос. - Во мне столько же магии, сколько и в твоих шнурках, - саркастически откомментировала девушка и потерла замерзшие руки. - Мне, для того что бы втереться в доверие, пришлось оставить Лесс. Зная ее пристрастие к томатному соку - мне заведомо страшно.. - убийственно серьезно сказала девушка. И взяла его снова за руку.
Девушка плутала по запутанейшим коридорам, то сливаясь с серыми стенами, то четко проявляясь. Лицо ее было мрачным, как у статуи Намиры. И лишь тепло ее маленькой руки напоминало о том, что она была живым существом, а не частью дикого орнамента жилища некромантов...
Босмер так устал, что не заметил, как уснул шагаючи. Силариэ не удивилась - ее подопечному полагалось спать - так решил Он и в одно время накладывал на всех свои чары дремоты. Но что бы они действовали сполна - требовалось хотя бы ночь провести в эфирных переливах этого места. Чего Норуи никак не могла допустить для нового глупенького знакомого и для себя в частности. Она уже успела забыть об опасности.. как вдруг перед ее лицом встал служка - некромант. Он нарочито небрежно развалился около стенки и поглядывал на данмер...
- Куда путь держись, Сигилла?... - Лицо девушки было спокойно, однако она до боли сжала руку босмера...


#71 Choosen one

Choosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 07:51

... Змей пришёл за очередным заданием к начальству и выслушивал "брифинг":
- Твою цель зовут Варминг, он босмер. Предупреждаю сразу, он хороший маг - голос Безликого звучал очень серьёзно, - мы подозреваем, что тот, кто был с бандитами в Айледском подземелии и есть Варминг. Ведь ты не видел его лица?
- Нет.
- Понятно... Ты найдешь его в поместье недалеко от Анвила, возможно он будет гулять по самому городу. В общем, разберёшся. За работу получишь 500 золотых и бонус, если убьешь его на глазах у других людей, например на площади посреди города. Для этого я дам тебе лук и... двадцать стрел. Если не выполнишь дополнительное условие, лук всё равно твой. И ещё... у тебя есть три дня, только чтобы не так, как в прошлый раз. Всё, иди.
"Итак. Я должен убить мага, в прошлой встрече с которым я чуть сам не погиб. Это вполне в духе Безликого... Он бы против меня армию даэдра поставил. Может, это снова какая-нибудь проверка? Хотя, вряд ли..." Змей вышел из кабинета Безликого и пошёл к выходу. "Интересно, что там с этим нордлингом?"...

Это сообщение отредактировано Choosen one - 16 мая 2008 | 08:53


#72 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 08:07

- Какие то проблемы, Бхаред? - Силариэ спокойно смотрела на некроманта, молясь всем и вся, что бы он ушел наконец. Однако как бы она себя не убеждала в обратном - все равно было понятно, что спящий на ходу босмер и не спящая в положенной час юная ученица - это палево. Данмер была спокойна, но ее рука мелко дрожала...
- Нет, Сигилла. Мне просто интересно... - некромант помедлил, - интересно куда ты идешь в столь поздний час?
- Я.. - девушка растерялась не зная что ответить..

Это сообщение отредактировано Twilight - 16 мая 2008 | 09:09


#73 Choosen one

Choosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 08:59

... Дверь в дом лекаря Хайнира была распахнута. В доме стоял запах различных трав и зелий, в которых Змей изрядно разбирался. Самого Хайнира нигде не видно, как и нордлинга.
- И куда же он подевался? - мысли вслух дали свой результат. Из шкафа донеслось какое-то крехтенье, спустя секунду показался сам Хайнир. Его волосы расстрепались, под глазом был здоровый синяк, судя по всему, рука была вывихнута. Он сел на кровать и сказал:
- Процесс не обратим. Сегодня ночью он превратился в оборотня и, разрушив всю мою лабораторию, сбежал. Я успел спрятаться. Теперь я точно знаю, что вылечить лекантропию нельзя. Но её можно контролировать. Помоги мне встать и доведи меня до деревни, дальше я сам...
Пока они шли к деревне, Хайнир рассказал Змею о различных процессах приготовления противоядий, зелий и тому подобных алхимических процессах. Сегодня Змей узнал много нового. Прощаясь, Хайнир сказал:
- Его зовут Волк...
- Кого?
- Нордлинга, которого ты спас, зовут Волк. Он сказал мне только своё прозвище. Странное совпадение, правда? - на лице Хайнира возникла нервная улыбка.
- Да уж... - и Змей направился в сторону Анвила. Благо, до города идти всего то пол-дня...

Отправлено: 16 мая 08 13:46
... "Итак, пол-дня прошли незаметно. На улице вечер. Льёт дождь. Осталось узнать, где сейчас находится Варминг, кто может рассказать его дневное расписание, его уязвимые стороны. И ещё надо зайти в таверну и погреться. Только на этот раз без геройства. Никакой помощи "попавшим в беду", просто зайти погреться, выудить какую-нибудь информацию о цели и незаметно скрыться..." Змей отправился в ближайшую гостиницу. Вдруг, он почувствовал, что кто-то за ним пристально наблюдает. "Может быть, Варминг знает, что я здесь, и поэтому он послал кого-то следить за мной? Вполне возможно. Надо уйти от слежки. Или разобраться со следящим... Нет, это не вариант. Варминг узнает, что его подчинённый пропал и спрячется... Надо просто уйти..." Змей повернул налево и зашёл в какой-то переулок. Петляя по разным переулкам и улочкам, Змей слышал, что за ним кто-то идёт. Остановившись около стены и использовав заклинание невидимости, Змей затаился и стал ждать. Не прошло и пяти секунд, как к нему подбежал какой-то человек и стал вглядываться во тьму. Благо, он его не видел. Змей обошёл преследователя сзади и резко схватил за горло. От испуга тот испустил еле-слышный писк и шёпотом сказал:
- Не убивайте! Забирайте деньги, только не убивайте!
- Кто ты? Отвечай!
- Я курьер, я ищу человека по имени Альден Ливьес, у меня для него письмо!
- Давай письмо и иди отсюда!
- Хорошо, вот! - курьер дал письмо Змею и побежал от него на утёк.
"Какой резвый! И что же тут написано?"...


#74 Xobbit

Xobbit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 16:12

"Он шел по темному коридору. Скрежет и стон раздавался рядом, но босмер уже ничего не боялся. Рядом шли люди в темных одеяниях и капюшонах.
Зашел он в просторную комнату. В центре стоял стол, а на нем лежал совершенно голый человек. Он подошел к нему и посмотрел в лицо. Он был без сознания. Тело человека было в шрамах и порезах.
"Его пытали" - промелькнула мысль в голове Босмера.
- Пройди последний экзамен - прошептал голос за его спиной. Эльф обернулся.
Перед ним стоял Он. Наследник Темных сил. Наследник подал ему нож.
-Смелее, мой друг - подтолкнул он босмера к телу человека. - Достань у него сердце, и ты вступишь в наши ряды.
Босмер уже занес нож над телом.., как вдруг тот очнулся и посмотрел на лесного эльфа.
- Жажда власти - прошептал он. - Ты тоже хочешь власти? - схватил он босмера за руку. - Так возьми же её! - и он сильно сжал руку эльфа."
Элионос проснулся.


#75 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 16 Май 2008 - 22:10

"Дорогой Альден... Странные и зловещие дела творятся в Империи. Как мне сообшили достоверные источники.." - ровный и мерный почерк Канцлера Окато ветвился со строчки на строчку, рассусоливая какой-то бред... Темное Братство убито, Гильдия Воров перерезана... Империя в крови... Анвил разрушен.. Постойте. Альден в Анвиле и он не разрушен!... а если оглядеться?...
Позвольте... кажется вокруг вас дымяться каменные осколки города... кровь людей тонкими ручейками течет по когда то бывшей ровной кладке города.. ребенок, подбежавший к Змею... был убит стрелой стоявшего рядом стражника, с обезумевшыми глазами... Стрела попала ребенку прямо в шею.. тот задергался и ... исчез?
Из за угла выползла... Паучиха. Даэдра. Искривив свое лицо, она подползла к Змею совсем близко... лицом к лицу.. Ее морду искажала ненависть и гнев, однако она проницательно смотрела на Змея...
- Тебе не нравится "призванный ребенок"? А как по твоему... - женское лицо искривила гримаса, а паучьи лапы заскребли по земле.. - как по твоему, когда вы призываете нас?...
Змей не мог проснуться, нет. Потому что это был не сон. Анвил разрушен. Все так, как написано в письме. Смерть на улицах. Выпьем по флину?

____

Змей (+5 к Алхимии)

Это сообщение отредактировано Twilight - 16 мая 2008 | 23:12


#76 Choosen one

Choosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 08:24

"Что?... Как?... я... нет, это не правда... Это сон, сейчас я проснусь в какой-нибудь гостинице, выйду на свежий воздух, и почувствую легкий летний ветерок..." - Альден стоял в оцепенении, мысли уводили его всё дальше, вглубь сознания... Змей шёл по улицам Анвила, с клинком наголо, оглядываясь назад, и осматривая трупы людей на расстоянии. Трупы ему не впервой... Но чтобы так... "Как мне могли дать задание, если весь город погиб?... Кого я должен здесь увидеть?... Или что?..." - легкая дрожь побежала по телу Змея, когда он увидел врата Забвения... Они как-будто пробились из под земли в мир людей, адское пламя окружало их, разорванные тела людей говорили о том, что что-то большое и свирепое вышло отсюда, растерзав этих несчастных. Вдруг, из врат вышел скамп, а за ним два кланфира... Змей поднял свой меч... "Умирать, так с честью!" - Змей закричал во весь голос, и побежал на врага...


#77 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 09:08

Силариэ не увидела, что босмер проснулся. Она скорее почувствовала легкую дрожь руки. Посмотрев на выжидающего некроманта, данмер, внезапно, набралась наглости:
- Какое тебе дело?! - возмущенно и чуточку разгневанно спросила она. - Ты тут кто? Старший ученик? Вот и пили полы мыть в уборных! - выпалила девушка и гордо прошевствовала мимо, моля Добрых Принцев, что бы некромант ей поверил... И. кажется у нее получилось.. Надо же. Угроза все таки действенна - он отстал от нее и ушел в какой-то коридор. Девушка развернула босмера и выжидающе посмотрела на него:
- Ходить сам можешь?

____
Силариэ (+2 к Красноречию)


- Эх Змей, Змей... - рядом с Альденом материализовался Безликий. - Когда же ты думать начнешь? - спокойный и ровный, чуть приглушенный голос Наставника контрастно звучал рядом с воплями и убийствами. Он был спокоен. Да. Убийственно спокоен.
- Сколько можно спускать тебе это? - фраза была так же суха. Руки Безликого неведомо откуда вытащили письмо, которое выкинул его "подопечный" и пальцы надорвали один уголок... Внезапно, от общей картины вселенского разрушения, сверху... оторвался? лоскуток и в "оконце" оказался кусочек солнца и крыш. Целых крыш.
- Я говорил тебе, убийца не может думать сердцем.. - продолжал Безликий из под капюшона. Лица его не видно было, впрочем голос так и дышал укоризной. Пальцы оторвали от бумаги уже половину. И вновь картина вокруг разошлась по швам, открывая Анвил. Мирный Анвил. Ни даэдра. Ни наступлений. Мир.
Последний лоскуток Безликий отдал Альдену.
Так и стояла картина перед глазами Змея: пол-разрушенного, залитого в крови города... и половина спокойного быта...
- Прощай.. - донеслось до него из под покрова заклинания невидимости...

___

Чузен, я даже болдом выделила^^ - все так, как написано в письме. Ты мог вписать туда свое, порвать его, растоптать:) Но выбрал, так выбрал:)


#78 Choosen one

Choosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 13:33

...Змей проснулся в холодном поту. Ужас, охватил его душу, но внешне он выглядел почти спокойно. Только бешенные глаза выдавали его состояние. Судя по интерьеру комнаты, он находится в убежище Тёмного Братства.
- Проснулся, герой! - Безликий как всегда был на высоте, и как всегда, скрывал своё лицо.
- Что это было? - нервно спросил Змей.
- Наверное, какое-то заклинание или зелье, которое вызвало у тебя галюцинации. Но они пошли "нам" на пользу.
- Что? Как?
- Нууу, очевидцы рассказывают, как видели какого-то человека в зелёном капюшоне, идущего по городу с мечом. Он в ужасе смотрел на людей. Потом он остановился, посмотрел вперёд, и побежал...
- Куда?
- Вернее, к кому. Перед ним стоял известный маг Варминг, со своей охраной, и недоумевал, что делает этот человек. Потом человек в капюшоне на лету отрубил голову магу и то же проделал с его охранниками. Стража не смогла догнать его, так как он завернул за угол и исчез. Никто не видел его лица. Теперь по всему Киродиилу ходят слухи, что появился какой-то убийца магов.
- Сколько времени прошло?
- Да уже вторая неделя...
...Больше Змей ничего не слушал. Он не мог понять, кто и чем отравил его так, что он убил свою жертву без продуманного плана, без подготовки. И ему ещё повезло, что ему попалась именно его жертва, и что его не догнали стражники, и то, что он дошёл до убежища...
-... это наверняка следы алхимии, причём зелье было не обычным. Его могли зачаровать, что наверняка дало такой эффект. В любом случае, задание ты выполнил в сроки, да ещё и на людях. Зайдешь ко мне утром, всё обсудим. Награда тебе полагается. Ты вообще себя нормально чувствуешь?
- Да, да конечно. - Змей врал. Ему было очень плохо, но он решил, что лучше сейчас промолчать.
- Ну ладно, тогда завтра зайдешь. Пусть Ситис будет с тобой. - Безликий растворился в воздухе. Всю ночь Змей не мог уснуть, и поэтому не минуты не отдохнув, он отправился к Безликому...


#79 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 19:31

... однако Безликий не принял его - как говорили, он был чем-то занят и... он отсутствовал в Убежище!, что само по себе было шокирующе. На пороге его встретила Ринна, которая выпроваживала встревоженных Сестер и Братьев из коридора, ведущего к покоям Безликого. Бросив легкий взгляд на Альдена, она с презрением бросила:
- Фу... наркоман.
Отвернувшись, девушка скрылась в хамелеон и пошла по коридору. Она вообще теперь слишком часто передвигалась под покровом этого заклятия.. Говорят, экзамен по иллюзии у нее принимал сам Безликий...
С десяток Братьев и Сестер молча посмотрели на него и отвернулись. Все до единого. Ринна была правой рукой Безликого. Раз она сказала и сделала - значит так оно и есть и следует делать так. Повиновение - это ли не кредо?..


#80 Xobbit

Xobbit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 19:58

- Да, могу. - еле выговорил босмер. Он еще не полностью проснулся. - А как это я так уснул на ходу то? - с удивлением почесал затылок эльф. - А где мы? А куда мы идем? - уставился он на Силариэ.






Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru