Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение саундтрека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 avenus

avenus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 20:42

Скачать их можно отсюда
http://www.fallout-a...tml/files.php#q
Доступны три трека: main title, into the wasteland, megaton.
Если вы еще не знаете, то написаны они другим композитором, причем, что самое ужасное, для оркестра.
Мое мнение:
Main title - Гэндальф рубит мечом Балрога. Пафос. Представте себе любой бездарный голливудский фильм и вы поймете о чем идет речь. Пышные всплески оркестра забываются быстрее чем успевают звучать.

Into the wasteland - на NMA часто встречаются положительные оценки, правда все время добавляется, что Фол в этой мелодии ни разу не валялся. Честно говоря напоминает какое то плавное перекатывание, и как только вы ждете что сейчас появиться мелодия, трэк начинаться заного. Нет ни одного повторяющегося мотива. Да что там говорить, мелодии нет вообще, как и музыки и атмосферы. И еще. Представте - вы идете по заброшенному зданию, осматриваете, так сказать, самый что ни на есть пост-апокалипсис... и тут начинает играть флейта...

Megaton - даже смешно говорить. Набор звуков, больше не сказать ничего.

Самый заурядный пафосный не запоминающийся саундтрек.
Неубиваемые дети.
При неубиваемых детях - разлетающиеся головы и пожирание трупов.
Режиссер - Стивен Спилберг?


#2 Steelman

Steelman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 20:49

Зачем музыка. Это пустошь - наслаждайся тишиной.


#3 avenus

avenus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 20:59

Моя первая версия второго фола была без музыки. Это большая разница в атмосфере я скажу.

Но если саундтрек будет выдержан в том же стиле что и эти композиции - тогда да, придеться отключить эту дребедень.


#4 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 22:22

А мне вот понравились новые композиции, и кантри-элементы в Megaton, и отчуждённая грусть в Into the Wasteleand. Да, они непохожи на произведения Марка Моргана, но это вполне объяснимо, ведь композитор новой игры - Айнон Зур. Нельзя сказать, что эта музыка - хуже оригинала, она просто другая, как и вся игра будет другой, естественно. Это просто хорошая музыка. Я, признаться, думал, что будет хуже.


#5 Seer

Seer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 22:35

А мне нравятся обе! Мегатон конечно меньше, но уж точно не отсутствием в нем конкретных фразировок и мелодии. Я наоборот рад что они сделали их фоновыми! В Мегатоне не понравилась сильная "блюзовость", немного Реддинг напоминает, но там маленькие отрывки были, а тут вся тема, даже с басом )

Не хватает электроники и динамики (как в городе-убежище), но может будет в других локациях...
+ по больше бы каких-то мрачных звуков, эха и т.п.
имха.


#6 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 00:15

QUOTE
Зачем музыка. Это пустошь - наслаждайся тишиной.


Месье никогда не слышал про эмбиент?

Скачаю и заценю для интереса треки, но все равно, оркестр в игре с названием Fallout <n> - это преступление.


#7 Vault Tec

Vault Tec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 10:02

to Godsatan

Я с тобой согласен, но и ты согласись, что главная тема, в отличие от Into the Wasteleand и Megaton, не выдерживает вообще никакой критики. Это ж позорище чистой воды.


#8 vovan145

vovan145

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 13:48

Новость с www.crpg.ru
QUOTE
Fallout 3: Страсти по саундтреку
Bethesda назвала имя композитора и опубликовала новые треки



Не далее как несколько дней назад, мы сокрушались по поводу незадействованного таланта Марка Моргана и будущего музыкального сопровождения Fallout 3. Масла в огонь подлил и автор французского игрового журнала CanardPC, O. Boulon, в мрачных красках описавший свои впечатления от саундтрека и заявившего, что последний вышел чуть ли не полностью оркестровым с переизбытком пафосных композиций. В общем, оправдывались худшие опасения.

Уж не знаю, была ли молниеносная реакция Bethesda, буквально через пару дней, наконец-то, объявившая имя композитора, заранее запланированной акцией (что куда более вероятно) или ответом на негативную реакцию коммьюнити на озвученную выше информацию. Но так или иначе, тайна была раскрыта: над саундтреком Fallout 3 трудится известный многим из вас игровой (и не только) композитор - Айнон Зур (Iron Zur). И это, кстати, не так плохо. Уж точно, лучше, чем могло бы быть. Давайте вскользь пройдёмся по его творческой биографии. Довольно долго, Айнон считался талантливым "ремесленником", умело копировавшем стили других композиторов: как результат ему часто доверяли (то ли в целях экономии, то ли из других соображений) написание музыки для сиквелов и аддонов. В том числе, и таких RPG-проектов, как Baldur’s Gate II: Throne of Bhaal и Icewind Dale II. Результат в обоих случаях, несмотря ни на какие оговорки, вышел более чем достойным. Особенно, стоит отметить качественные оркестровые аранжировки: своего рода фирменный знак Зура. На счету Айнона ещё и саундтреки к таким ролевым играм, как Lionheart: Legacy of the Crusader, Lineage II и ролевой стратегии от Paradox, Crusader Kings. И, естественно, не будем забывать о такой важной, в свете описываемых событий, вехе, как Fallout Tactics: Brotherhood of Steel. Ну и ещё "до кучи" припомним совсем недавний Crysis.

В качестве наглядной иллюстрации, товарищи из Bethesda опубликовали два новых музыкальных трека из Fallout 3: Megaton и Into the Wasteland. Прослушать их можно здесь. Это, конечно, далеко не оригинальный Fallout, но, во-первых, эмбиент всё же присутствует, вопреки информации журналиста из CanardPC, во-вторых, сами по себе композиции очень даже ничего.


#9 Sleeping men

Sleeping men

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 17:51

Меня же новые композиции несколько успокоили. Действительно неплохо, эмбиент действительно присутствует.
Правда про "into the wastland" жена сказала, что тема лесная и фэнтезийная - флейты.
Но всяк лучше, чем главная тема.


#10 Navy

Navy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 19:54

Главная тема понравилась. Говорит о многом - мол, теперь мир меняется, и заметим мы это начиная с меню. Нет больше спокойствия, мир возрождается.
Нечто среднее, между темами из фильма "300" и игры UFO: AfterShock (тема загрузки миссии, могу для сравнения выложить).
"Megaton" напомнил тему из игрушки Cold Zero (общие мотивы у этих тем есть). Городок таит угрозу и темноту, а мы - не спасающий человечество супер-пупер герой - а простой, переживший на своём жизненном пути немало проблем человек. Неплохо-неплохо.
"Into The Wasteland" не понравилось - слишком активно. Будете смеяться - слишком агрессивная мелодия :) Пустошь - она пустая, а это - пустыня. Это - греческий храм. Подойдёт для города... Или для старого (лучше - каменного) здания где-нибудь на отшибе мира.
В общем, саундтрек мне понравился. Другой. Вызывает ассоциации (написал какие, могу попытаться выложить). Но никогда не меняется, как Вы сами понимаете, только война :)

Это сообщение отредактировано Navy - 10 мая 2008 | 16:27


#11 Sokil

Sokil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 07:52

Не знаю, возможно это прикол разработчиков, но в трэке "megaton", во второй его половине отчетливо слышатся два мышинных клика (1:56 и 2:03). Лично меня это покоробило, потому что на моем компе никто не смеет кликать без моего разрешения ;)
А так, композиции мне понравились. Марк Морган это, конечно, хорошо (сам регулярно переслушиваю его саундтреки), но чрезмерная упертость тру-фанатов фалаута раздражает.

Это сообщение отредактировано Sokil - 10 мая 2008 | 08:53


#12 Sleeping men

Sleeping men

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 15:25

Ага, я тоже подумал, что у меня мышь глючит.


#13 tim burton

tim burton

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 22:13

Понравилось. Основная тема мне поначалу вообще не впечатлила,- не уловил мелодию, но потом "расслышал" и оценил как весьма недурственую тему. Эпично. А остальные 2 композиции это просто фоновый стиль....причем довольно стильный.... чем он хуже фонового эмбиента? Там то вообще фактически не было мелодии. И такую "великую" музыку мог бы написать, наверное, даже я. Ведь назначение фоновой музыки это не красивая мелодия, а именно в стиль и нагнетение определенных ощущений... Кто то говорил про лесной стиль и флейту.... но то же самое касается и песчаных тем, Пустошь, пустота, запустение часто в музыке тоже ассоциируется при помощи флейт, дудок и тп.
Вобщем Лично на мое восприятие Фола сауенд ложится весьма замечательно. И если б во времена 1-ого Фола у Интерплей была возможность написать саунд с оркестром не исключаю, что они бы так и сделали.


#14 Inferos

Inferos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 23:48

Очень понравилась тема Мегатона. Просто очень.

Сам, если честно, после последних новостей о саундтрэке впал в легкое уныние, но этот трэк как бальзам на душу! Атмосферно... Можно ли представить, что это за город, и как примерно в нем течет жизнь, прослушав лишь этот трэк? Да легко! А значит это - попадание в десятку.
QUOTE
Megaton - даже смешно говорить. Набор звуков, больше не сказать ничего.

Я, конечно, понимаю, это большой шок, но все же.. Любая музыка - НАБОР ЗВУКОВ! Представляешь?

Это сообщение отредактировано Inferos - 11 мая 2008 | 00:54


#15 avenus

avenus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 23:50

Просто она не выразительна и не интересна. Это я про основную тему, которая претендует на звание музыки.
Остальное - в качестве фонового гудения может и пойдет, но вообще в амбиентах обычно есть хоть какое нибуть развитие - нарастание шума, тона, налет "посторонних" звуков, может быть и самая что ни на есть музыка. Послушайте хороших примеров - взять хоть сануд к 4 Хитмену. Фоллаут в этом тоже хороший пример - не гениальный, но хороший.
QUOTE
И такую "великую" музыку мог бы написать, наверное, даже я.

Смело. Я думаю что автор сего утверждения хоть что-то понимает в музыке. Я сам разбираюсь не особо, и думаю что даже если мне дать все сэмплы, то максимум что получиться - винигрет.
QUOTE
Пустошь, пустота, запустение часто в музыке тоже ассоциируется при помощи флейт, дудок и тп.

Представь себе Свечение с такими трогательными и грустными завываниеями аккордеона...

Это сообщение отредактировано avenus - 11 мая 2008 | 00:51


#16 Inferos

Inferos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 23:55

QUOTE
Просто она не выразительна и не интересна. Это я про основную тему, которая претендует на звание музыки.

Для кого не выразительна и не интересна? Для ТЕБЯ? Ну так и пиши тогда.


#17 avenus

avenus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Май 2008 - 23:58

Нет, Мегатон еще не совсем плох, даже с небольшой индивидуальностью в виде баса. Но все же большая часть - набор звуков. Почисть бы их, привести в порядок - было бы здорово.


#18 Shadowbeast

Shadowbeast

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 09:58

Господи ну зачем новый саундтрек?

Я ничего не имею против нового, но если засунуть в игру старый саудтрек было бы великолепно( "ветераны" вспомнят прошлое, а "новички" узнают о старом саундтреке)


#19 Inferos

Inferos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 11:28

QUOTE
Господи ну зачем новый саундтрек?

Гм. Как ты себе это представляешь? Почти все композиции старого саундтрэка писались Морганом под конкретные локации. Сейчас же локации - другие, соответственно как может быть старый саундтрэк в тему?

Да и вообще, лично я старые трэки уже настолько заслушал за столько-то лет, что они воспринимаются даже не как музыка, а как фон для ушей. Нет уж, лучше новое. Идеально было бы, конечно, послушать новую работу Марка, но раз уж не получилось, то в принципе и так неплохо.


#20 Seer

Seer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Май 2008 - 11:40

мое мнение: эта музыка не может быть Не качественной!! просто потому что ее делает известный опытный композитор!! и за нее уплачено не малые деньги! вот так вот )
А про то что каждый хоть сейчас может сделать такую же, или даже лучше, ну в беседке тоже ж не глупые люди сидят, не давали бы деньги Зуру и ко. ), Тод Говард сам бы вечерком наваял во фрути лупсе и все ;)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru