Перейти к содержимому


Фотография

Наш суд - самый гуманный суд в Мире!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#1 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 13:40

Прочитал новостную статью на сайте Вести.ru и, честно говоря, пришел в шок.

QUOTE
Вынесен приговор по делу о зверском убийстве в Кольчугине
23.06.2008 14:34

Владимирский областной суд в понедельник вынес обвинительный приговор в отношении четырех подростков, которые сожгли человека на Вечном огне в Кольчугине.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе облсуда, Николай Курагин получил 16 лет лишения свободы, Михаил Данилов - 16, Александр Андреев - 18, Алексей Горячев - 9 годам.

Все четверо признаны виновными в совершении преступлений по части 2  статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц с особой жестокостью, по  предварительному сговору).

В ночь на 2 января 2008 года четверо подростков распивали спиртные напитки у мемориала Вечный огонь в Кольчугине. Проходивший мимо местный житель, 25-летний Алексей Денисов сделал им замечание, возникла ссора. Подростки избили Денисова, который потерял сознание, и положили его на Вечный огонь. От полученных травм и ожогов Денисов скончался.

Это, пардон, пипец какой-то!

То есть несколько пьяных упырей сожгли человека и за это получили от 9 лет до 16?!!
Мало того убили, так ведь еще таким чудовищным способом и в таком месте!

То есть, например, если ты, будучи трезвым, от голода булочку с витрины стибришь и съешь, то, будь любезен, посиди 3 года (реальный случай, произошедший с одним знакомым пенсионером - приятелем моего деда).
И если ты человека при отягчающих убъешь, то будьте любезны, отсидите 16 лет...

Ну, как-то булочка и убийство человека - вещи не сопоставимые.
А вот сроки за эти преступления, оказывается, очень даже сопоставимые!
Как вообще можно сравнить отнятую у человека жизнь и 16 лет отсидки в местах заключения?..

Где логика?..

У меня в связи с этим другой вопрос...
Сколько же нужно человек, таким вот образом, подкоптить, чтобы убийцам дали пожизненное?..


#2 polishanel

polishanel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 13:55

Гм. Ну, в общем-то, всё было ясно уже после того, как басаевских боевиков, участвовавших в захвате больницы в Будённовске, посадили на сроки от 7 до 11 лет в колонии общего режима. Как бэ говоря нам, что жизнь человека в России сравнима с ценой трёх булочек.


#3 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 14:28

Насколько я помню, у одного из этих выродков отец сотрудник милиции.
Риторический вопрос. Интересно, сколько же денег надо отбашлять, чтобы из такой ситуации выйти сухим из воды...

Отправил я в этот "справедливый" суд письмо...

Пущай читают.

PS Желающие присоединиться, мылить сюда: vladoblsud@mail.ru


#4 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 15:14

Это, конечно, мало и я тоже считаю, что это мало. С другой стороны, можно считать, что жизнь этих товарищей кончена, потому что через десять лет они будут годны уже только на лесоповал. Тем более, что таких, насколько я знаю, в кутузке вовсе не уважают, а наша кутузка по сравнению, скажем, с Европейской — даже год далеко не сахар.

Впрочем, пора бы уже всем привыкнуть, что деньги в наш век — полностью основополагающий фактор всех решений и событий. Так что ни радоваться футболу, ни ужасаться подобной «гуманности» уже не получается. Можно только в очередной раз прикинуть, кому сколько отстегнули и вспомнить, что буханка хлеба стоит двадцать четыре с половиной рубля. Больше доллара, однако.

ЗЫ
QUOTE
жизнь человека в России сравнима с ценой трёх булочек.

Это всегда так было, и при царе, и в совке; и ВОВ мы выиграли исключительно за счет того, что ничью жизнь никто беречь не собирался. Не новость.

Это сообщение отредактировано IRI - 23 июня 2008 | 16:16


#5 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 15:15

Вот еще статья с сайта RBC.ru

Позволю себе процитировать фрагменты:

QUOTE
Часть экспертов ожидала, что подростков могут осудить пожизненно. Однако в итоге областной суд приговорил убийц к различным срокам наказания. Николай Курагин, Михаил Данилов получили по 16 лет лишения свободы, Александр Андреев будет отбывать наказание в виде 18 лет лишения свободы, Алексей Горячев - 9 лет. Первые трое будут отбывать наказание в колонии строгого режима, а А.Горячев, единственный несовершеннолетний подсудимый, - в воспитательной колонии.

В пресс-службе суда уточнили, что защита осужденных намерена обжаловать данный приговор в вышестоящей инстанции. В то же время потерпевшая сторона считает сегодняшний приговор слишком мягким, однако еще не определилась, точно будет ли подана кассационная жалоба.

В воспитательную колонию его, видите ли, отправят!
"На воспитание", а то мама с папою не воспитали!

А мама с папою всю дорогу надеялись на условное наказание! Какая фигня, понимаешь, человека сжег, делов-то!

Цитирую НТВ:
QUOTE
Николай Курагин и Михаил Данилов получили 16 лет лишения свободы, Александр Андреев - 18. Алексей Горячев - 9, он несовершеннолетний и потому в содеянном до последнего не признавался, а его родственники надеялись на условный срок.

Правильно моя бабушка отца учила: "Никогда ни в чем не признавайся!"
Так что мама с папою правильно сына воспитывали! А теперь плоды такого воспитания пожинают...
Молодцы. Хорошая достопочтенная семья!


#6 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 15:30

Когда читаешь подобные новости,в очередной раз жалеешь, что мароторий на смертную казнь не отменили.


#7 Mosey

Mosey

    Бобрый самаритянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 703 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 15:35

QUOTE
Когда читаешь подобные новости,в очередной раз жалеешь, что мароторий на смертную казнь не отменили.

Да не то слово!

Проблема имеет две стороны медали, но... в ряде случаев, я бы отменял "мараторий на смертную казнь" на денек другой...

Ну, не имеют право эти нелюди на жизнь! Не имеют. Не важна им ни чужая, ни своя жизнь!
Чего, спрашивается, самим мучиться и других мучать?..

9 грамм в затылок и "аля-улю"!

Позволю себе еще несколько цитат с сайта НТВ:

QUOTE
К четверым жителям Кольчугина Владимирской области суд отнесся без снисхождения. Само заседание было недолгим.

То есть как-то не понятно... Что значит "суд отнесся без снисхождения"?
То есть тот факт, что их не приговорили к пожизненному - это даже как-будто и не снисхождение?..

QUOTE
Подсудимые полностью признали вину, но, говоря строгим языком протокола, в содеянном не раскаялись.

Типа, выйдем и продолжим гулянки в том же духе!
Почему тогда не ограничить их возможности пожизненным заключением?..
Создается впечатление, что суд как бы и не против того, что они продолжат свои пикники...

QUOTE
Приговор может быть обжалован, как того требует закон. Но, учитывая жестокость убийства, такое решение юристы считают адекватным преступлению.

Сколько же, интересно, нужно людей извести, чтобы все-таки всхлопотать пожизняк?..

QUOTE
Оперативники быстро раскрыли преступление, поскольку подозреваемые никуда и не скрывались.

Да, а зачем скрываться то?.. Зачем скрываться, если ты уверен в своей безнаказанности?..

QUOTE
Коррекционная школа, родители-пьяницы, отклонения в умственном и психическом развитии — вот характеристика молодых людей, которые сегодня предстали перед судом.

Темное прошлое. Вот только оно их ни капельки не оправдывает!
"Отклонения - не отклонения", а признали их на судебно-психиатрическом обследовании способными отвечать за свои поступки, так пусть и отвечают по полной! В чем проблема-то? Я не понимаю...

QUOTE
Мать погибшего, Ольга Денисова, приговор считает излишне мягким. Ольга Денисова, мать погибшего Алексея Денисова: «Зверское, жестокое, сознательное групповое убийство. И, конечно, оно заслуживает сурового наказания».

Да, и правильно делает.
Я бы случись, не дай Бог, такое с кем-то из моих родных, сам бы определил степень вины и привел бы приговор в исполнение.
И никто бы меня не остановил, и никто бы меня не осудил за это...
Что делать-то остается, если суды принимают сторону преступников, а не потерпевших?

Тяжко жить без пистолета!© Мой отец

QUOTE
Адвокаты осужденных считают наказание наоборот чрезвычайно строгим. Они обещают, что приговор будет обжалован в Верховном суде.

Ну, на то они и адвокаты, что бы так считать...


#8 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 16:50

QUOTE
Тяжко жить без пистолета!© Мой отец

Вот этого не надо, пожалуйста. Это только кажется так в порыве злобы. Да только если пистолет выдать… да вот даже вам, да? Вы же прихлопнете этих четверых. Это, конечно, будет радостно, да только вы сами после этого станете хуже, чем они.


#9 Sleeping men

Sleeping men

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 16:59

Чем хуже?


#10 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 17:06

Sleeping men, он же сказал: "чем они".


#11 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 17:08

2Sleeping men
тем, что он их просто застрелит, мягко и гуманно. Вот если бы он их так же умучил - тогда другой вопрос, тогда он был бы такой же. А если умучил еще более зверски, то даже лучше. Лично я не знаю, как по другому объяснить логику товарища IRI.


#12 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 17:33

Если вы, товарищи, считаете, что можно «мягко и гуманно» убить другого человека, то разговаривать не о чем. Но тогда уж и не возопите, что кто-то кого-то зажарил. И не вам тогда, готовым убить четырех незнакомых человек просто так (просто так, именно что просто так — вам они не сделали ничего и вы не знаете о них ничего, вы просто хотите убить их «из справедливости»), судить о том, что гуманно, а что нет. Убивая любого человека, «мягко и гуманно» ли, зверски и жестоко ли, из пистолета, ядом или заморив голодом, «из справедливости» или для развлечения — вы ничуть не лучше тех подонков. С чего вы вдруг решили, что вы можете решать, кому жить, а кому нет? А? Вы боги? Вы особенные? Или что?


#13 Siverfale

Siverfale

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 18:28

QUOTE
Убивая любого человека, «мягко и гуманно» ли, зверски и жестоко ли, из пистолета, ядом или заморив голодом, «из справедливости» или для развлечения — вы ничуть не лучше тех подонков.

Склонен не согласиться, ведь если мы убьём подонков "из чувства справедливости", мы во-первых предотвратим повторное совершение преступления, во-вторых, успокоим родных, а если их нет (предположим преступники вырезали семью) то своё чувство справедливости (хотя кое-кто посчитает что и кровожадности), ну и в третьих преимущество смертного приговора очеведно - много денег абсолютно честных граждан уходит на содержание заключенных, а так деньги можно потратить на что-нибудь ещё.Цинично? А вот я считаю цинизмом оставлять жизнь тварям, которые отняли чью-то жизнь, просто так, из чувства недовольства и желания развлечься.
А вот с Carven'ом я всецело согласен
QUOTE
С чего вы вдруг решили, что вы можете решать, кому жить, а кому нет? А? Вы боги? Вы особенные? Или что?

Мне кажется всё весьма просто для понимания. Они отняли жизнь у кого-то - мы должны поступить так же. Мы становимся такие же как они? Никак нет, мы не убиваем невинных в убийстве людей. Вот если бы это был акт мести, как например в "Ворошиловском стрелке", тогда бы я всё понял. А люди создания, которые отнимают жизнь бездумно либо в своих интересах, должны уничтожаться.

Это сообщение отредактировано Siverfale - 23 июня 2008 | 19:31


#14 Jez

Jez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 18:43

"С чего вы вдруг решили, что вы можете решать, кому жить, а кому нет? А? Вы боги? Вы особенные? Или что?"
Есть суд присяжных, где совершенно обычные люди (правда, с безупречной, с точки зрения закона, репутацией) решают, кто виновен, а кто нет. Но, излишний гумманизм нашего уголовного права, это конечно не компенсирует, не объясняет и не оправдывает...


#15 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 18:44

QUOTE
Если вы, товарищи, считаете, что можно «мягко и гуманно» убить другого человека, то разговаривать не о чем.

Считаю, что можно.
Пример: Эвтаназия.
Мягко и гуманно.


#16 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 18:50

QUOTE (IRI)
С чего вы вдруг решили, что вы можете решать, кому жить, а кому нет? А? Вы боги? Вы особенные? Или что?

Да, я особенный. У меня есть интеллект.

Интеллект это такой инструмент для принятия решений посредством логического анализа, если кто не в курсе.
А что такое логический анализ, здесь проще пояснить на примере его отсутствия:
QUOTE (стартовый пост)
В ночь на 2 января 2008 года четверо подростков распивали спиртные напитки у мемориала Вечный огонь в Кольчугине. Проходивший мимо местный житель, 25-летний Алексей Денисов сделал им замечание, возникла ссора. Подростки избили Денисова, который потерял сознание, и положили его на Вечный огонь.
QUOTE (IRI)
вы не знаете о них ничего


#17 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 18:58

Не могу удержаться. А вот если бы у проходившего мимо местного жителя, 25-летнего Алексея Денисова, был короткоствол — все сложилось бы иначе.


#18 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 18:59

QUOTE (IRI)
С чего вы вдруг решили, что вы можете решать, кому жить, а кому нет? А? Вы боги? Вы особенные? Или что?

То есть, ты признаешь особенными всех убийц? По твоему, получается, они имеют такое право, а остальные нет?



#19 vova vt

vova vt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 19:00

Согласен с IRI. Правоохранительные органы и судебная система для того и существуют, чтобы решать подобные случаи. И если кому-то кажется, что это несправедливо, то это - его проблемы.

QUOTE
Они отняли жизнь у кого-то - мы должны поступить так же.

2 Siverfale: Ага, после этого - следуя Вашей же логике - кто-то должен отобрать ваши жизни. Потом ещё кто-то - жизни тех, кто отобрал их у вас, и т.д. Зачем? Во-первых, чтобы предотвратить повторные случаи самосуда, во-вторых, чтобы успокоить родных тех, кого убили вы, а если их нет (предположим, вы вырезали также и семьи преступников), то своё чувство справедливости (хотя кое-кто посчитает что и кровожадности), ну и, в-третьих, преимущество смертного приговора очевидно: много денег абсолютно честных граждан уходит на содержание заключенных, медицину и образование, а так деньги можно потратить на что-нибудь ещё. Цинично? А вот я считаю цинизмом оставлять жизнь тварям, которые отняли чью-то жизнь, просто так, из чувства недовольства судебной системой и желания навязать остальным свою "справедливость".

QUOTE
Я бы случись, не дай Бог, такое с кем-то из моих родных, сам бы определил степень вины и привел бы приговор в исполнение.
И никто бы меня не остановил, и никто бы меня не осудил за это...

2 Mosey: Ну, и где же Ваша христианская мораль? И прям таки никто-никто Вас бы не осудил?...


#20 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 19:04

Siverfale, это уже проходилось сотни раз. Суд Линча — слышали? Гитлера, наверно, все знают. И все, наверно, знают, что истинные арийцы верили в своего фюрера до мозга костей. А что там говорил им фюрер? Неарийцев — истреблять. Вы, наверно, должны быть в курсе, но морали из этой истории, видимо, почти никто не извлек. Несмотря на то, что куча народа с пеной у рта рвется защищать Георгиевскую ленточку (тряпочку, то есть), дескать — деда моего обидели!.. — вот несмотря на такие чудесные проявления патриотизма и памяти к ветеранам. А мораль-то проста — не судите, да не судимы будете.

QUOTE
если мы убьём

— всё. После этих слов уже неважно, кого убьём и за что убьём. Вы вчитайтесь:
QUOTE
я считаю цинизмом оставлять жизнь тварям, которые отняли чью-то жизнь

Вы ничего не видите? Вы не видите, что абсолютно логично: они убили его, вы убили их, — вас убьют другие. Убьют, будьте спокойны. Потому что это вам (и мне) кажется, что те люди недостойны жить, а им (а также — мусульманам-экстремистам, бомжам-наркоманам, американцам-демократам и еще львиной доле населения планеты) кажется, что недостойны жить — вы. Вывод напрашивается сам собой.

Так что дай бог, чтобы у каждого идиота в руках не появилось по пистолету и они не начали вершить свой «праведный суд».

Я уже вообще молчу про такие понятия, как душа, совесть, грязь — моральная и физическая.

QUOTE
Да, я особенный. У меня есть интеллект.

Не у вас одного, что важно. Все скажут, что у них есть интеллект. А если считать, что чей-то интеллект интеллектуальнее другого — то ситуация не меняется. Только описывается в других терминах, и всё. Впрочем, если у вас есть очень интеллектуальный интеллект, то вам должно быть понятно, что если вы хотите вершить справедливое правосудие, то ваше место — в суде, а не с винчестером наперевес.

QUOTE
Пример: Эвтаназия.

QUOTE
практика прекращения (или сокращения) жизни человека или животного, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания

Лол?

QUOTE
Есть суд присяжных

Вот именно. Кто-то меня снова прочитал наискосок и побежал возмущенно кричать. А я же совсем простую вещь говорю. Хотите судить, думаете, вы самые беспристрастные и справедливые — да ради бога. Идите на юрфаки, становитесь судьями и будьте здоровы. Если же нет — то помолчите тогда. Не надо рассказывать, как вы бы их всех собственными руками. Грязно, товарищи.

PS Кто сколько человек уже убил в своей жизни, расскажите?

UPD
QUOTE
То есть, ты признаешь особенными всех убийц?

Это они себя признают особенными. А я только лишь обращаю ваше внимание на то, что бывает, когда кто-то себя признает особенным.

QUOTE
никто бы меня не осудил за это

Осудили бы, осудили. Вы это прекрасно знаете.

QUOTE
А что такое логический анализ, здесь проще пояснить на примере его отсутствия

Опять вы со своей казуистикой. А между тем абсолютно ясно, что если человеку достаточно четырех строчек информации о четырех людях, чтобы предать их смерти — это означает, как минимум, что человек — ясновидящий. А может, и сам боженька.

Это сообщение отредактировано IRI - 23 июня 2008 | 20:12




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru