Перейти к содержимому


Фотография

RAGE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 MaGiK

MaGiK

    Марсианин-водолаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 00:51

QUOTE
Потому, что автоконфигуратор, который должен был настроить показатели адекватно моей системе предпочитает выставлять какие-то убогие настройки, чтобы я как пользователь вероятно шел в магазин за новыми железками.

Есть мнение, что конфигуратор настроен таким образом, чтобы выжать из найденного железа 60fps, жертвуя при этом качеством изображения. А глюки и фризы — это, всё же, проблемы драйверов. Хотя у меня на машине при сравнительно не новых драйверах некоторые фризы наличиствуют только сразу после загрузки сейва/локации, потом отпускает и всё гладко, быстро и красиво (с оговорками про разрешение текстур, ясное дело).
Я ни в коем случае не защищаю такой подход — напротив, полностью согласен с тобой в том, что нужно давать игроку свободу. Даже при наличии автоконфигуратора было бы хорошим тоном сделать ролик как в драйверах нвидии perfomance-quality. Может мне не надо 60 фпс, а в некоторых случаях вполне сойдёт и 25, но я хочу смотреть на чёткую картинку с антиалиасингом? При этом я хорошо помню, как в ку2 мы срубали все настройки до минимума, чтобы выйграть лишние фпс для лучшей синхронизации с частотой опроса мышиного порта (тоже разогнанного, само-собой).

КСТАТИ! Такая настройка Perfomance-Quality не помешала бы и многим консольным проектам.

Это сообщение отредактировано MaGiK - 7 октября 2011 | 01:55


#22 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 09:52

QUOTE (Rick)
Не дайте багам, и людской молве отнять у вас мир узнав о котором позже вы будете жалеть.

Хотя я не со всеми выводами согласен, было приятно почитать твое мнение об игре, тем более, вменяемые забеги по Rage на ютубе вроде этого во многом соответствуют твоим словам о том, что игра оформлена с любовью к мелочам. Особенно удался внешний вид NPC и анимация противников, которые почти как в Crysis 2, если не лучше, вменяемо реагирует на попадания в тело... жаль только, что мир по всей видимости статичен, неинтерактивен и местами огорожен невидимыми стенами.

Тем более, я уже давно склоняюсь к мнению, что люди заплатившие за игру, долго ожидавшие ее или являющиеся поклонниками разработчика, даже если игра откровенно ужасна, стараются найти в ней хоть что-то положительное, поэтому их анализ происходящего гораздо глубже и ценнее, чем анализ людей, которые качают и проходят игры пачками, что уже не в состоянии хоть что-либо понимать, и хоть что-то анализировать кроме первичных данных вроде сглаживания, разрешения текстур, количества оружия, что не так уж интересно.

Но, к сожалению, отзывы вторых в сети сейчас преобладают, и, к сожалению, им удалось убедить меня пройти мимо этой игры. Ситуация усугубляется тем, что напрямую в Steam ее купить никак нельзя, поэтому на то, чтобы дождаться будущих распродаж, тоже не приходится рассчитывать. Вот как-то так.

QUOTE (MaGiK)
КСТАТИ! Такая настройка Perfomance-Quality не помешала бы и многим консольным проектам.

Чтобы консольные игроки еще больше убедились в том, что Consoles Have Just Become Sh*tty PCs? И чем больше консольные игры с технической точки зрения будут становится похожими на PC игры, тем более очевидным будет этот тезис.

Это сообщение отредактировано Ken - 7 октября 2011 | 11:12


#23 MaGiK

MaGiK

    Марсианин-водолаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 16:58

QUOTE
Чтобы консольные игроки еще больше убедились в том, что Consoles Have Just Become Sh*tty PCs? И чем больше консольные игры с технической точки зрения будут становится похожими на PC игры, тем более очевидным будет этот тезис.

Да это как-то даже хорошо. Главное — чтоб не наоборот: PCs Have Just Become Sh*tty Consoles!


#24 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 18:41

QUOTE
Great news everyone as Bethesda has announced that a patch is already at works for the PC version of RAGE. Although we don’t know when it will be released, we do know that one of its key features will be the addition of graphics options.
Yeap, that’s right guys. iD Software and Bethesda will offer PC users the ability to customize their video options and hopefully, this ability to fully customize the graphics options will solve many of the issues PC gamers are currently facing.

Есть, в общем, такое мнение, что эта игра должна была стать самой казуальной в плане настройки графики — то есть вообще без нее. Но из-за проблем с драйверами вышла через другое отверстие. Чего-то меня тоже все это не вдохновляет. Пожалуй, подожду, пока придется покупать следующий ноутбук (года через два), на этот хватит и New Vegas.

Сегодня игра вышла в Игропе, кстати. Заказавшие заранее «Анарки Эдишен» хвастаются покупкой.

Отправлено: 8 окт 11 06:15
http://m.kotaku.com/...ngs-coming-soon (это ссылка на мобильную версию, но вы там разберетесь)


#25 bozarr

bozarr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 15:48

господа, я считаю, Rage — это то, чем должен быть Fallout 3.


#26 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 16:01

QUOTE
господа, я считаю, Rage — это то, чем должен быть Fallout 3.

Чистейшим классическим шутером + гоночки? O_o


#27 bozarr

bozarr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 16:14

всё лучше, чем псевдо РПГ ФАЛАУТ 3


#28 MaGiK

MaGiK

    Марсианин-водолаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 16:58

QUOTE (bozarr)
всё лучше, чем псевдо РПГ ФАЛАУТ 3

"ФАЛАУТ 3" может и "псевдо РПГ", но Fallout 3 — рпг точно).

Это сообщение отредактировано MaGiK - 8 октября 2011 | 18:27


#29 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 18:46

Все лучше, чем по Пустоши без колес.


#30 bozarr

bozarr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 октября 2011 - 18:57

фигурка Мальчика из убежища в офисе мэра намекает ))


#31 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 04:04



#32 Misha

Misha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 11:07

Ну не знаю, что они там улучшили, но у меня теперь вылетает почти при каждой смене локации :(


#33 Shtif

Shtif

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 12:20

Обидно что после прохождения мир таки не поизучаешь. Так что когда начнётся спойлер — не торопитесь! Поизучайте мир=)


#34 Hmt

Hmt

    Триггер-Маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 13:59

Начал играть в пиратку, но сегодня взял лицензию, однозначно игра того стоит.
idSoftware как всегда на высоте, движок отличный + нетребовательный.
А Zenimax Media все равно рано или поздно скупит всех с потрохами ... :)


#35 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 22:52

Hmt
QUOTE
idSoftware как всегда на высоте, движок отличный + нетребовательный.

Подождали бы немного, провели тестирование для ПК, правильно "презентовались" бы — глядишь и не было бы этого скандала. Тоже играю пиратку — тоже пойду за лицензией.

Но... играть буду в пиратку, т.к. еще неизвестно как поведет себя лицензия с этими чудными апдейтами. Тем более, что список исправлений первого апдейта невелик, большей частью относится к AMD, а кроме того в контексте этого движка я фразу "автоматически" уже не перевариваю.

Уж лучше самому. Ручками. Так спокойнее.

Что до движка — да, нетребовательный. И это здорово. Хороший подарок геймерам, который если бы (прошу прощения за повтор) не имел бы кучу глюков, то вполне бы охватил очень широкий спектр игроков.

QUOTE
А Zenimax Media все равно рано или поздно скупит всех с потрохами ... :)

Кто-нибудь да останется. Всех не перекупят.

Shtif
QUOTE
Обидно что после прохождения мир таки не поизучаешь. Так что когда начнётся спойлер — не торопитесь! Поизучайте мир=)

Я мир сразу изучаю. Не тороплюсь. Ползаю, смотрю — тем более есть на что. Игру растягиваю как конфету. Немного пройду, покатаюсь на машине... пойду работать. На следующий день еще минут 20-30. Надолго хватит.


#36 bozarr

bozarr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 05:10

не, я хочу сюжет пробежать и всё. не особо интересно эти квесты выполнять.


#37 Hmt

Hmt

    Триггер-Маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 05:20

QUOTE
Но... играть буду в пиратку, т.к. еще неизвестно как поведет себя лицензия с этими чудными апдейтами.
Лицензия повела себя отлично, пока во всяком случае. Обновления скачались, косяки с текстурами ушли, доп. настройки появились.
Драйвер Nvidia 280.26. Субъективно играть стало лучше, (мой конь: e5800/2gb/9800gt) все работает без особых лагов и тормозов.


#38 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 14:52

Взял лицензию за 350 рупий, на выходных будем смотреть что да как. Удивительно, что на диске минимальные требования выглядят смешно. Core 2 duo, 2Gb RAM, GeForce 8800/Radeon HD 4200.

Товарищи игравшие, как считаете, на системе i5-2300 / 4Gb / GF 460 1Gb на максимальных пойдет?


#39 Shtif

Shtif

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 15:11

Duke, полетит.


#40 Hmt

Hmt

    Триггер-Маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 10 октября 2011 - 15:13

QUOTE
на максимальных пойдет?
Что считать максимальным ? На моей машине, см. выше, идет в FullHD без особых тормозов,
я бы даже сказал идеально. А уж на вашем "шустрике" и подавно будет отлично :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru