Перейти к содержимому


Фотография

Компьютерные игры за копейки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Banshee

Banshee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 20:55

QUOTE
которые получают удовольствие от того, что могут себе позволить много маленьких радостей. :0)


Иконку I'm a rich, например :).

Да, и странная позиция 6 баксов - немного.Шесть баксов - это цена джувела вполне себе новой игры в лицензии в магазине!

Это сообщение отредактировано Banshee - 11 октября 2008 | 21:58


#22 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 22:12

>Ага, я думаю так

Ну, если ты знаешь другой способ обеспечить гарантированно корректную работу старых игр, которые продаюься на этом сайте, ироничный ты наш - может поведаешь?


#23 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 08:23

batal
А как насчет того, что если они будут брать деньги за глючные вещи, то у них просто не останется покупателей?! Если сайт не "однодневка", то репутация дорого стоит и ее потом ничем не отмоешь.
Бесплатные сайты могут себе позволить и глючные вещи, хотя тоже вопрос репутации при наличии конкурентов - весьма болезненная вещь!
Дрйгое дело что у сайта делающего деньги не на рекламе, а на продаже все это гораздо жесче, если, опять же подчеркиваю, сайт не "однодевка".

Это сообщение отредактировано Mario zm - 13 октября 2008 | 09:23


#24 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 09:24

А как вы надеетесь узнать, продают они кривые игры или нет? Можно, конечно, просёрфить по сети, посмотреть, что пишут в отзывах (а кстати, отзываются не так и лестно). А то ведь на самом сайте даже на «открытом демократическом» форуме вы не увидите плохих отзывов — затрут.

И, между прочим, никто там ничего не тестит.
QUOTE
Дело там такое. Товарищи из gog.com пишут, что стараются как бы тестить игры на современных ОС и писать костыли если чего не работает. Также они патчат до последней версии (официальными патчами).

Короче требования к описанию любой игры:

Minimum system requirements: Windows XP or Windows Vista, 1 GHz Processor (1.4 GHz recommended), 256MB RAM (512 recommended), 3D graphics card compatible with DirectX 7 (compatible with DirectX 9 recommended), Mouse, Keyboard.

Иногда отдельно приписывают, что могут быть проблемы с сетевой игрой.

Фуфляк. Ну, конечно, те, кто свои шесть-десять баксов отвалил, теперь уже не признаются, что в этом не было никакой необходимости, и будут говорить, что им-де зато предоставляют проверенный продукт без вирусов и лишней проволочки. Фига.


#25 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 09:47

IRI
1. Я не покупал у них ничего.
2. Даже если фирма не выполняет своих гарантий теперь есть тема, где пострадавшие могут об этом отписать.
3. Никто еще не пользовался их услугами, все что написали люди по ссылке сплошные домыслы.

Просьба привести реальные факты, а не домыслы!
Если пострадавшие действительно пострадали, то есть вероятность что они поделятся своим опытом.
Если со мной обходятся некорреткно, то я такое не скрываю!

Это сообщение отредактировано Mario zm - 13 октября 2008 | 10:51


#26 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 10:00

2Mario zm
Ты посмотри, сколько к играм потом выходит фиксов. Других программ это тоже касается, но игры все таки идут в отдельной нише. Все продают мега-глючные вещи и никто не стесняется :) Тем более по Инету.

А этим товарищам вообще легко съехать, они всегда могут сказать, что баг был изначально в игре.

Просто ты пойми, самая простая аналогия с ними, это палатка в пустыне. Тут туалет платный, а вокруг бесплатный.

2IRI
+1, никто публично не признается, что он лох :) Разве что анонимно пробрыжжет слюной где-нибуть


#27 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 11:01

batal
Я заказывал диски через сеть. Пару раз нелицензионные, три раза лицензионные от 1С. Ни в каком из этих случаев я не сожалел - я получил то, что я ожидал. Так что не надо бросаться словами!

Лох вообще понятие относительное, вот нас всех "кинули" в 90-е годы. Кидали и раньше. Получается все мы лохи?! Обидно?

Если фирма обеспечивает то, что она обещает - у нее будут клиенты, если нет то она прогорит. Весна покажет кто ... эээ... Время расставит все по местам. Пока я ничего кроме домыслов здесь не читал.

Это сообщение отредактировано Mario zm - 13 октября 2008 | 12:02


#28 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 11:23

Бендер тоже на ремонт провала бабло собирал и ничего, не поймали :)


#29 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 13:10

batal
Я так понимаю ты стремишься тему сделать Оффтопной, чтобы ее удалили - не проще к админам (модерам) сразу напрямую воззвать?

Это сообщение отредактировано Mario zm - 13 октября 2008 | 16:11


#30 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 19:36

Речь просто идёт о том, что и качая с одгеймс, и качая с гога, ты одинаково рискуешь скачать кота в директории, просто в случае с гогом ты за это заплатишь деньги, а в случае с олдгеймс — нет. Тем более, что олдгеймс и т. д. — сайты энтузиастские, а следовательно, выкладывать фуфло им резона меньше, чем всяким гогам.


#31 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 07:45

IRI
Одному я уже в личку ответил. Видимо у всех мыcли по одинаковым маршурутам в головах курсируют.

Покажи мне мой пост где я "наехал" на конкретно олдгеймс?
Я в меру уважаю этот сайт за предоставляемые материалы.
Я со своей стороны всего лишь показал альтернативу. Да, она платная, да, риск есть всегда, но лучше знать - чем не знать.

Это сообщение отредактировано Mario zm - 14 октября 2008 | 11:58


#32 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 08:11

QUOTE
не проще к админам (модерам) сразу напрямую воззвать?

Нет уж. Хорошая годная тема.


#33 hasan

hasan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 12:08

QUOTE
Покажи мне мой пост где я "наехал" на конкретно олдгеймс?

Я конечно не IRI, но взгляни на твой второй пост в этой теме.

QUOTE
Да-да, конечно - битые и урезанные. Знаем - качали уже, накалывались и матерились.
И потом не у всех знаешь ли доступ условно-безлимитный.
Я уже даже не у поминаю про такие мелочи как лицензия, кто ее в РФ соблюдает? Директор Поносов?

Наверняка не один я воспринял это как "наезд".


#34 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 12:55

hasan
1. Это был не наезд. Это была ответная реакция.
2. Вообще то мой опыт скачивания таков, по этому такая реакция.


#35 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 17:26

А я и не говорил, что кто-то там наезжает конкретно на олдгеймс. Я сказал «олдгеймс и т. д.». То есть про все бесплатные посвященные данной теме сайты. Вообще мы сейчас переливаем из пустого в порожнее. Кто на кого наехал и какой сайт хороший — трёп не по существу.


#36 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 18:43

На олд-геймсе стали образы выкладывать, а это качественные игрухи...такие-же, что и за 5 баксов на буржуйском сайте.


#37 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 06:58

IRI
Хорошо, большая к тебе просьба - треплись по существу.


#38 exelenz

exelenz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 13:43

QUOTE
...once you download a game, you can install it on any PC...

Т.е. деньги берутся только за некий сервис и не идут к правообладателю.
QUOTE
All games are Vista and XP compatible

Следовательно, имеется в виду гарантия полной совместимости с ОС. И любым "железом" и софтом пользователя, если иное не оговорено по каждой игре до оплаты покупки.
Что-то не увидел документального оформления такой гарантии, равно как и возможности манибэка (мифический after-sales support не в счет).
Если же это оферта, то пусть добры будут договор оферты в общий доступ. И никак иначе.
А иначе получается свистеж...


#39 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 14:34

exelenz
QUOTE
Т.е. деньги берутся только за некий сервис и не идут к правообладателю.

C какого перепугу? Просто таким образом они обозначили, что их приложения идут без DRM защиты.

Или по вашему знаменитый онлайн магазин Steam тоже ничего не отчисляет правообладателям? У него же по ссылке можно прочитать следующие строки:
QUOTE
Play your games on any PC
Once you have a Steam account, you can sign in from any PC to access your games. Your games are associated with your account, not your computer.

Просто если внимательно следить за последними новостями из области DRM защит игр, то можно было бы заметить, что в семье не без урода... Так в магазине Steam появились продукты: Crysis и Crysis Warhead, которые нельзя установить на любой PC. Можно установить только на любых 5 PC по воле издателя Electronic Arts.

Вот GOG-овцы и кичатся, мол, у них такого не будет. Хотя у них и каталог игр далеко не так велик, чтобы этим кичиться.

P.S: короче, это не доказывает, что GOG нарушает чьи-то права.

Это сообщение отредактировано Ken - 15 октября 2008 | 15:37




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru