Перейти к содержимому


Фотография

Баги и глюки Демо-версии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 518

#481 Nikaz

Nikaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 19:09

Тему с багами не нашел, пришось начать новую.

При карма-перке "Войн Арройо" с крысокабанов помимо 2 кусков мяса и их шкуры "снимается" еще голодиск Аббатства. Проверено на тварях из канализаций Кламата, но думаю и в энкаунтерах будет работать.


#482 Kref

Kref

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 16:04

Не могу пройти первую заклинившую дверь в храме.
В самый первый раз я её открыл металлическим шестом, затем встретил убийц и пришлось начать заново.
Больше мне лома найти не удавалось, даже после многочисленных переустановое и в мегамоде также не удаётся дверь открыть.

Отправлено: 6 фев 10 19:01
Всё, с трудом нашёл место где лежит палка для открывания заклинившего замка (пришлось долго рыться в здешнем форуме).
Вообще считаю "квест" с поиском "отмычки" безобразным. Fallout2 — это всё-таки RPG, а не пиксельхантинговая адвенчура, чтобы забрасывать критичекси важный для прохождения предмет в какие-то кости (среди других костей) которые к тому же фиг увидишь из-за окружающих стен, при этом не давая на него никаких ссылок, например, в диалогах.
Поскольку я с этим вопросом не первый, предлагаю это исправить; например, можно положить эту палку на пол рядом с замком.


#483 Kref

Kref

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 16:27

Не знаю, может уже писали про этот глюк:
в Кламате я смог добыть ключ для двери, за которой водятся крысы
(там за ней по крайней мере в оригинальной игре можно добраться до запчасти машины), обменяв его на игуану (можно было и ещё на какую-нибудь фигню).


#484 als

als

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 10:08

Почему не ремонтируется пистолет .223?
Это так и нужно или нет?


#485 rog

rog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 12:05

у меня ремонтируется пистолет .223. а запчасть для машины там можно найти, за дверью. только проход в нужное место там сделан по-другому.


#486 Cambell

Cambell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 22:09

А можно как-то квесты за Хладнокровных сделать в отдельную графу (например как в Megamod'e)


#487 Cossades

Cossades

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 20:48

Когда получаю первый квест от Жиглова, почистить подвал, спускаюсь и только начинаю бой с ванаминго игра тут же вылетает, это как то поправимо?


#488 Chief

Chief

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 23:48

Вылетает из-за того, что включена функция "автопросмотра", т. е. выдача сведений автоматически при наведении прицела на объект. Вылетает как раз из-за этого — если на ванаминго не в боевом режиме нажать "бинокль", то игра тоже вылетит. Поэтому перед боем с ними нужно отключить эту функцию.


#489 Kathbert

Kathbert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 00:58

Нет музыки. Это лечится?

Вспомнил про "поиск" ;) Оказалось, что лечится. Путём перенесения папки "sound" в корень папки с самой игрой.

Это сообщение отредактировано Kathbert - 13 марта 2010 | 03:50


#490 Dar

Dar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 14:52

не могу попасть в рединг при попытке войти в город стабильный вылет игры
направился туда после того как мерцгер, послал к мак грю, причем он послал когда лара попросила разрешение на драку с тайлером.
вот дохожу до рединга и щелкаю на него и вылетаю.

ошибка ссылается на fallout.exe

Это сообщение отредактировано Dar - 22 марта 2010 | 14:56


#491 Dragon

Dragon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 14:24

Dar
Где-то программа установилась криво. Если сслылка ведёт к .ехе, то попробуйте этот файл и переустановить.
У меня такого ни разу не было.


#492 Kayan

Kayan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 20:40

При интеллекте 2 в Арройо мне отказываются давать ключ от храма. Камерон говорит, что просто так отдать не может, Старейшая вообще про ключ не заикается. Баг или я просто недостаточно умен, чтобы играть в этот мод?


#493 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 17:47

Таки не сейвится — переставил на всякий случай, не помогло. Возможно, проблема в том, что запускаю под WINE в линуксе, и подозреваю, что имеет место фигня с именами файлов — наверняка некоторые из них в фиксах имели другой регистр. Буду пробовать в виртуалке.


#494 Enclave never die

Enclave never die

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 948 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 18:36

QUOTE
При интеллекте 2 в Арройо мне отказываются давать ключ от храма. Камерон говорит, что просто так отдать не может, Старейшая вообще про ключ не заикается. Баг или я просто недостаточно умен, чтобы играть в этот мод?


А на что вы рассчитывали, создавая идиота? Создали идиота — наслаждайтесь штрафами за идиотизм


#495 Yao Guai

Yao Guai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 15:09

Игра виснут начала при попытке начать разговор с продавцами. Пока только троих таких нашёл- Баттерс при входе в НКР, торговец в самом городе около поместья Вестина и Элдридж из Нью Рино. Стоит только попытаться заговорить с ними или полки их осмотреть — игра виснет, но музыка сама продолжает играть нормально. Причем раньше никаких проблем с ними не было, а потом вдруг как сговорились. Ещё в Сан-Франциско ростовщик за некоторые вещи деньги даёт, но эти предметы из инвентаря не удаляются, можно заново впаривать их ему и так до бесконечности.

Причину зависания с продавцами выяснил- надо из инвентаря сумку выкинуть, из-за неё зависало.

Это сообщение отредактировано Yao Guai - 23 мая 2010 | 17:32


#496 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 15:59

Под виртуалкой вроде закрутилось. Попробую потом запустить под вином. У меня такая просьба, может, публикуемые файлы перевести все в нижний регистр? Это делается одним скриптом.


#497 Kayan

Kayan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 17:58

QUOTE
А на что вы рассчитывали, создавая идиота? Создали идиота — наслаждайтесь штрафами за идиотизм

Я рассчитывал, что прохождение возможно в любом случае, пусть оно и может быть различным. Если переносить ситуацию в реальную жизнь — стукнуть старейшину по голове и забрать ключ большого ума не надо. Это я как пример.
А вопрос в том, что есть ли прохождение этой главы в моей ситуации (и я просто не могу его найти), или все-таки нет и это баг.


#498 Scilogic

Scilogic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 23:40

QUOTE
Вылетает из-за того, что включена функция "автопросмотра", т. е. выдача сведений автоматически при наведении прицела на объект. Вылетает как раз из-за этого — если на ванаминго не в боевом режиме нажать "бинокль", то игра тоже вылетит. Поэтому перед боем с ними нужно отключить эту функцию.

Я не понял, что это за функция? У меня ф2 от Фаргуса

Пробовал оключать вообще всё в опциях — ничего не помогло -_-


#499 Chief

Chief

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 17:18

Хм... У меня сейчас Fallout 2 не установлен, так что точно сказать не могу, как называется функция правильно... По-моему "Просмотр во время боя" или что-то в этом роде. Когда она включена, то когда в боевом режиме наводишь прицел на кого-нибудь, внизу в сообщениях пишется "Объект ранен" или там "Объект целехонек". В общем, поищи. Лично у меня проблема была в этом.
Т. е. если на этих ванаминго навести бинокль, то у меня вылет был. После того, как отключил функцию просмотра информации во время боя, просто вынес их и все.

Это сообщение отредактировано Chief - 25 мая 2010 | 18:18


#500 Scilogic

Scilogic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 22:33

^ Пробовал, не помогло. :(
Хорошо, что проблема была именно в этих монстрах, все другие ванаминго валятся нормально, и ничего не вылетает -_-




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru