Перейти к содержимому


Фотография

Fallout 3 - проблемы с игрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#61 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 21:56

Счастливые обладатели "многоядрёных" процессоров могут попытаться повысить производительность, отредактировав FalloutPrefs.ini.

PS Кстати, ещё можно почитать, например, вот это. Настройки "воблы" и F3 похожи.

Это сообщение отредактировано Wasteland Ghost - 1 ноября 2008 | 22:06


#62 Beofan

Beofan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 22:42

Проблему с xlive.dll решить все еще не смог. Придется отправить диск с F3 в топкуна полку и ждать патча.

Заодно посылаю луч поноса 1С и Микрософту.

UPD:
Заменил xlive.dll так, как написано здесь: http://www.bethsoft....h...&p=13099420. Ошибка с Xlive прошла, но лучше от этого не стало. Теперь выдается только это: Ошибка приложения fallout3.exe, версия 1.0.0.12, модуль fallout3.exe, версия 1.0.0.12, адрес 0x00748d95.

Это сообщение отредактировано Beofan - 1 ноября 2008 | 23:07


#63 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 23:35

QUOTE
dimka, не решается. пишет что-то о несовместимости с windows NT.

Версия dll должна соответствовать версии системы. Кроме того, ошибка с xlive.dll не нова - куча игр имеет ту же проблему.


#64 Deelane

Deelane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 00:18

Beofan, помогло, все запустилось =) спасибо за наводку, камрад =)))

в твоем случае может сработают способы, предложенные здесь http://forums.ag.ru/...&...0&start=925


#65 cannabis

cannabis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 01:44

Да, погорячился я со стабильностью игры( Когда выполняю задание с супермаркетом постоянно комп выключается...Оо
Кто-нибудь знает почему?


#66 kiralkov

kiralkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 05:18

Мдээ..
Неожидал прямо уж такого УГ.
Первое что не понравилось - какого хрена я должен лезть в конфу и править разрешение, когда для этого вроди как есть модуль "настройка", который собсно и не работает.
Второе - виснет мёртво каждую минуту, это млять вообще вывело из себя. Разрабы Сталкера даже не позволяли себе такого..

Конфа: AthlonX25600, 4gbRAm, hd4870, VistaHomePr. Дрова свежие.

Итог, поддержка молчит, диск за 1к деревянных валяется на полке.

Это сообщение отредактировано kiralkov - 2 ноября 2008 | 05:20


#67 Yoster

Yoster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 09:14

Всем добрый
Играю в лицензию от 1с, на компе Athlon 64 2800+ 1.81 Ггц, 1гб ОЗУ, GeForce 6600GT, XP sp3, последние дрова с nvidia.ru и последний кодек (4.2.5.0 и при установке везде где видел слово ffdshow, убирал с него галочку). При установке НЕ дождался удаления временных файлов, в связи с чем нарвался на ошибку с xlive.dl. Дальше собсна и установил видео-дрова, кодеки, потом ДиректИкс с диска, потом из папочки G4WL, что опять же не диске F3, на всякий случай поставил dotnetfx3 и XLiveRedist01.02.0241.00. После этого при запуске никаких ошибок не выдаёт. Игра пока вылетала только при сворачивании
Есть проблемы при нахождении в пустоши: когда только выхожу, всё вполне терпимо. Но если я юзану pip-boy, то после его выключения начинаются сильные тормоза((( в других высокотребовательных играх помогало сворачивание-разворачивание (до сл. активации этих тормозов), но тут с этим проблемы. Может что-то можно сделать, по типу увеличения кэша и всё такое?

Это сообщение отредактировано Yoster - 2 ноября 2008 | 13:27


#68 asmint

asmint

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 12:56

Всем доброго времени суток!!!

Игруха понравилась очема, но вот омрачает только то что она постоянно вылетает.
Читал форумы и юзал хэлп, но что-то именно такого нигде не нашел.

Вылетает хаотично и не принужденно при нахождении в пустоши. Т.е. в городе (мегатонне пока с этими вылетами дополз до туда), доме (супермарт и т.д.) все отлично никаких багов нет. А только выходишь прогулятся по разрушенной америке как начинаются постоянные вылеты. Запускать с совместимостью win 2000 пробовал, выгрузил все фоновые программы (антивирус, доунлодер и т.д.), отключил ффдшоу и как результат вылетает терь быстрее в винду.

Если кто сталкивался, просьба дать сцылочку на таблетку от этого недуга или расказать о народных средствах лечения. Заранее благодарен=)))


#69 Aurora Borealis

Aurora Borealis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 13:10

Про вылеты: у меня ВАТС при каждом включении подтупливает, а иногда после него система вылетает на синий экран с ошибкой в нивидиевской библиотеке nvdisp4.dll. Других вылетов у меня не было ни разу (ноут Acer Satellite P100-222 c WinXP MCE).

Это сообщение отредактировано Aurora Borealis - 2 ноября 2008 | 13:11


#70 Gabrial

Gabrial

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 13:37

Народ спасайте купил лицензию! Игру поставил вылетает не могу понять что делать! Система такая:проц intel core duo 2 гб озу видюха nvidia geForce 8600 GTS Вроде и дрова новые скачал и все что делать не знаю! хелп!


#71 Bolan

Bolan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 14:20

Ситуация такая: в помещениях игра тормозит (а если еще в комнате больше двух так вобще тошно), вне стен все отлично.... Играю на ноуте Turion64x2 1.9GHz, GF8400M G, 2GB, Виста хоум. При запуске лаунчер определяет низкие настройки.... Тоже не понятно отчего низкие..... Но с этим ладно, но как с тормозами боротся??? Кто-то решал подобные проблемы?


#72 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 14:24

Подними глаза чуть-чуть повыше. Пока не проверено и не подтверждено для F3, но попытка не пытка. ;)


#73 Beofan

Beofan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 16:36

QUOTE

в твоем случае может сработают способы, предложенные здесь http://forums.ag.ru/...&...0&start=925


Не помогло. Похоже, придется ждать патча... :-(


#74 kiralkov

kiralkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 16:52

QUOTE
Народ, кто-ниб. сталкивался с проблемой мертвых зависаний (не реагирует ни на что) системы после минуты игры? Это лечится на сег. день?


Ты не одинок, у меня тоже зависает иногда. Быть может, из-за слабости системы.


#75 babahalki

babahalki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 17:11

У меня fallout 3 даже не запускается. после установки...
камп у меня такой P-4 2800 Ghz, оперативы полтора гига, видюха GeForce 4 tornado titanium 4200 128 mb. но я думал что на таком кампе смогу поиграть при самых низких настройках. Фуллаут 3 был скачан с торрента , весил 7,2 гига. Установка нормально проходит. Запускаю игру, открывается чёрное окошко после чего ----Fallout3 - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.---- и всё...
как думаете, поиграть в него уже нериал???


#76 kiralkov

kiralkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 17:28

QUOTE
Ты не одинок, у меня тоже зависает иногда. Быть может, из-за слабости системы.

В том то и дело что не "иногда", а постоянно, каждую минуту.
Железо хорошее, на ультра сама встала, конфу выше описывал.

ЗЫ: Что за умный модер удаляет месаджи!!? Лучше бы ответил по делу..


#77 Azik

Azik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 19:33

Проблема с квестом "Чистота"(Water of life):
Прихожу к мемориалу. Стрелка указывает на вход в Gift Shop. Вхожу, указывается на выход обратно. Внутри ученые, но диалоги с ними ни к чему не ведут. Снаружи на ступеньках мемориала стоит отец, причем добраться к нему невозможно. Слетал к нему ноуклипом, ничего не говорит. Пля жопа...сейвов нету. Заново начинать?
...
С помощью консоли эта проблема решается, но как решить ее на Х-Боксе? Откуда корни у этого бага?


#78 devilgomer

devilgomer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 21:09

Для всех у кого:
1. игра вываливается с ошибкой типа "Ошибка приложения Fallout3.exe... Offset:+ любые значения"

- у вас, скорее всего, стоит ассоциация расширения *.spd (дескриптор) в quicke time плейере (откройте папку, от Fallout 3\Data\Shaders и посмотрите на значки). Если это так и есть - откройте QuickeTime Player-edit-preferences-quicketime preferences-file type- уберите флажок с Streaming/SPD Stream descriptor. Ну или попросту удалите QuickeTime Player (ну если он вам не нужен).

2. игра, после всех попыток просто не запускается.

- это, скорее всего, ошибка пакетов шрейдеров. Откройте файл My Games\Fallout3\RendererInfo.txt. Посмотрите на значение в строке Shader Package (у меня 13, а у вас?). Запомните это число и откройте папку Fallout 3\Data\Shaders. Если такой библиотеки *.spd shaderpackage00 "ваш номер".sdp) нет, то попробуйте:
а) тупо скопировать любую (+-1 к вашему номеру) и озаглавить ее соответствующе.
б) тупо исправить в файле My Games\Fallout3\RendererInfo.txt значение строки (+-1) значения в строке Shader Package (но вполне возможно, что игра каждый раз тестит вашу видеокарту, так что этот метод может не сработать)


#79 kiralkov

kiralkov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 21:29

Кто-ниб. сумел побороть постоянные мертвые зависания с лиловым экраном???
Переставил более свежие дрова для видео, сбрасывал настройки в дефолт, результата 0!


#80 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 21:42

kiralkov, а вы дождались полного окончания установки? Не прерывали её? У меня эта проблема была именно из-за того, что я прерывал долго тянущееся удаление временных файлов, которое не означает конец установки =)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru