Перейти к содержимому


Фотография

Fallout 3 - проблемы с игрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#101 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 12:31

2Bolan Лезешь в FalloutPrefs.ini, делаешь поиск по слову "thread" и везде ставишь 1 (кроме секции debug, там незачем). Параметр iNumHavokThreads делаешь равным 5. Ффсё. :)


#102 Ray

Ray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 12:54

На офф. форуме была фраза... Дословно не скажу, но смысл такой - многопоточность в Gamebryo (двиг Обливиона и Ф3) - миф :)


#103 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 13:07

Заметил очень неприятную вещь. Иногда после 1/2/3/4 часов игры (каждый раз по-разному) экран чернеет. Просто чернеет, остается только HUD. Лечится сохранением, выходом из игры и перезаходом.


#104 grustniykot

grustniykot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 13:55

C2D E6320, 4Гб, GeForce 8600GT.
Vista x64 Ultimate SP1.

Есть неприятный баг - если запустить игру с запущенным sidebar - то игра начинает бороться за первенство на экране с сайдбаром. Мерцает всё некрасиво.

Больше вобщем-то глюков и проблем нет, кроме 2 необъяснимых вылетов в супермаркете. И дикого слёта драйверов.


#105 Sly

Sly

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 15:29

Не могу поставить разрешение игры выше 1152*864 ни через настройки ни через config-файл монитор широкоформатный, а при запуске выдаёт ошибку что он такое разрешение не поддерживает (1400*900).

Это сообщение отредактировано Sly - 3 ноября 2008 | 15:39


#106 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 17:34

Похоже не я один такой:

Паган писал:

>>>>Теперь очень часто виснет комп просто, экран чернеет, звук залипает и помогает только перезагрузка системника 8( играть теперь стало совершенно невозможно


Киралков писал:

>>>Второе - виснет мёртво каждую минуту, это млять вообще вывело из себя. Разрабы Сталкера даже не позволяли себе такого..


Асминт писал:


>>>Игруха понравилась очема, но вот омрачает только то что она постоянно вылетает.

Вылетает хаотично и не принужденно при нахождении в пустоши. Т.е. в городе (мегатонне пока с этими вылетами дополз до туда), доме (супермарт и т.д.) все отлично никаких багов нет. А только выходишь прогулятся по разрушенной америке как начинаются постоянные вылеты.

>>>Для всех у кого:
1. игра вываливается с ошибкой типа "Ошибка приложения Fallout3.exe... Offset:+ любые значения"
- у вас, скорее всего, стоит ассоциация расширения *.spd (дескриптор) в quicke time плейере (откройте папку, от Fallout 3\Data\Shaders и посмотрите на значки). Если это так и есть - откройте QuickeTime Player-edit-preferences-quicketime preferences-file type- уберите флажок с Streaming/SPD Stream descriptor. Ну или попросту удалите QuickeTime Player (ну если он вам не нужен).


А он у меня вообще не установлен.

Могу сказать что игра стабильно вылетает в пустыне. Причем в городах такого нету. Система vats так же не глючит. Что делать-то будем??

Это сообщение отредактировано soundslash - 3 ноября 2008 | 17:36


#107 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 18:41

У меня вот такая красота на экране :)

Один

Два

Это с HDR. Красиво, блин, но артефакты вымораживают :( ATI Radeon HD 2600.


#108 asmint

asmint

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 21:24

Пробую все что пишут на форумах, но пока от вылетов в пустоши ничего не помогает((( жду патча или какой-нить таблеточки...

Это сообщение отредактировано asmint - 3 ноября 2008 | 21:25


#109 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 21:38

Как видишь проблема ни у одного тебя, так что её распространённость дает надежду на то что лекарство скоро отыщется.)

*Кто-то явно поспешил с релизом. Вбить бы ему гвоздь куда-нибудь*


#110 Fross

Fross

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 21:49

игра кул!! только вот проблемка есть и не у меня одного. Играю я минут 30 все ок потом бац и резкое падение фпс.если свернуть,а потом развернуть игру все нормально через некоторое время опять фпс падает!! ни кто не знает что за вата такая?
конфа: core 2 duo e6550 2.33 ghz 4gb ram nvidia geforce 8800gt 512mb


#111 Absolut

Absolut

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 10:08

Система: ноут Dell Inspiron 1501, AMD Sempron 3500+, RAM 2560 DDR-II pc-533, видюха встроенная ATI X1150 256mb, Win XP pro SP2, последнйи Catalyst. После всех описанных выше методов с копированием пакета шейдеров № 8 (из 7-го) могу добраться до меню игры. При нажатии новой, вылетает с "memory could not be "read"". Последняя надежда - где-то читал, что нужно установить .net framework 3.0, эта сволочь вылетает на третей четверти установки с эррором про память. Если верить systemrequirementslab.ком, моя система должна тянуть фол. Что делать?


#112 Ray

Ray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 10:36

Я установил .net framework 3.0, проблему это не решает. У тебя на видеокарте версия шейдеров не та - запустить игру пока не получится (дальше меню).


#113 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 10:53

Проблемы с ХДР решились откатом на версию дров 8.7 и удалением нафиг CCC. Ура, красота сплошная теперь.


#114 Chasey Lain

Chasey Lain

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 12:41

QUOTE (Zhuckoff)
Два

Это с HDR. Красиво, блин, но артефакты вымораживают :( ATI Radeon HD 2600.

Эти белые пятна ночью - они у меня тоже есть - это баг?
Или что демонстрировалось?


#115 Luz

Luz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 13:07

QUOTE
Эти белые пятна ночью - они у меня тоже есть - это баг?
Или что демонстрировалось?

это фича =) типа дырявый дом и свет пробивается изнутри :D


#116 Gringo

Gringo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 01:15

Help! Свежекупленный Fallout 3 вылетает на рабочий при первом удобном случае, пройти дальше дня рождения не удалось, пробовал запускать с настройками поменьше таже история, поставил поновее дрова на звук также вылетает, скачал NoDVD всёравно вылетает. Конфиг: проц Core2Duo E6550 2.33 гигагерца, видео 8800GT, оператива 4 гига, винда XP SP3 Prof.

Это сообщение отредактировано Gringo - 5 ноября 2008 | 01:28


#117 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 10:07

У меня GF 9800GT 512mb core 2 duo точно не вспомню какой, 2г оперативки... все абсолютно стабильно и без падения фпс. Даже можно позапускаться несколько раз, иногда после выхода из игры летит ошибка, но игнорируешь и все. Я такой стабильной игры уже и не припомню... правда есть некоторое но, я не так давно вставил себе отдельную звуковую карту, именно потому, что на встроенной подобные нестабильности происходили слишком уж часто.


#118 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 11:10

То есть ты считаешь что это со звуком проблемы?


#119 Chasey Lain

Chasey Lain

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 12:19

Наиграв несколько часов, определился как работает фол 3 у меня.

Версия: Фол3 1.0 + кряк NoDisc
Комп: Intel Quad Q6600, 2 Gb RAM, NVidia GeForce 8600 GT 256 Mb

Проблемы возникают только внутри зданий. Игра просто подвисает и не реагирует ни на что. Выхожу через Ctrl+Alt+Del. Локации где это случалось:

- дом героя в Мегатонне - 1 раз
- ранчо Сильверс в Спрингвейле - раз 5
- дом паренька в городе с огнедышащими муравьями - раз 15-20
- дом напротив предыдущего - комп в очередной раз повис и я ушел спать. Достало

Пустоши, Супер-дупермарт, Мегатон, Убежище - все прошло без сучка и без задоринки - без вылетов, зависаний, и даже без тормозов. А тут 30 секунд внутри здания (сразу же после перезагрузки компа, кеш еще пустой) и игра повисает. Просто обидно.

Ковырялся и в FALLOUT.ini, FalloutPrefs.ini, менял настройки видео - ничерта не помогает.

Если кто-то поборол такую проблему, буду благодарен за подсказку как ее решать


#120 Bolan

Bolan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 12:39

У меня похожая ситуация: в помещениях слайд-шоу, но без вылетов и зависаний. Изменения в FalloutPrefs.ini привели вобще к синему экрану во время запуска игры, пришлось откатить .ini в исходное состояние...
Играю на ноуте Асер Turion64x2 1.9GHz, GF8400M, 2Gb RAM. Обидно, но пришлось разрешение поставить 800х600, зато слайды прекратились в помещениях. Жду патча...........




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru