Перейти к содержимому


Фотография

Маленькие хитрости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Alkast

Alkast

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 18:10

Насчет квеста с Болотниками в Мемориале Анкориджа - гораздо легче имхо взломать дверь запасного входа (с юга мемориала) и просто на "пох;е" пробежать до кладки и поставить там жучок. Если все сделать быстро и хотя бы чуть-чуть использовать естественные препятствия то уходит от 2 до 4 стимпаков ) И квест сдается без убийств


#42 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 18:12

Пробегал без использования стимпаков вообще - просто тупо не поймали. :)


#43 vuk

vuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 11:59

в квесте на поиск андроида (The Replicated Man) можно получить сразу две награды. после выяснения личности андроида, идем сначала к нему самому и все ему рассказываем, когда дело доходит до доктора Зиммера (Zimmer) говорим что-то типа "я надеялся что ты мне разрешишь его уничтожить", андроид разрешает и дает награду за квест, авансом. потом идем к доктору и рассказываем ему про андроида - получаем награду от доктора. дальше можно ничо не делать, но я таки докторишку привалил.


#44 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:29

Еще один момент.
Как добраться до Ривет-Сити, если неохота ghoul'ять по метрам, отстреливаясь от С-мутантов.

Подходим к Мемориалу (квест Mirelurks, болотники) спускаемся в воду (1 рад/сек) и плывем вниз по течению реки. Безопасно, быстро, радиации набирается примерно 85-100 радов за один проплыв.



#45 Oss

Oss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 14:18

грету убить как 2 пальца. тупо выйти из здания постоять часа 3 и возвратиться. она будет за дверями стоять и курить и хоть из гранатомета поней сади никто не прибежит. я воттольконе понял а что в Ф3 твоим напарникам ни лечение ни патроны не нужно? моего гуля фигачили дуром он отстрелял патронов 100 навреоне а в его инвентаре пусто всегда было


#46 flak

flak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 14:54

[DATA EXPUNGED]

Это сообщение отредактировано flak - 31 марта 2016 | 19:45


#47 Ruzavin

Ruzavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 18:39

Может и не секрет, но на всякий случай, кому не охота заниматься разминированием (например некуда уже мины складывать) их можно отстреливать, только не забывайте о детонации. Свою поставленную мину тоже можно использовать как дистанционный взрыватель. У роботов особенно часто хватает "мозгов" избегать "наезда" на мину. Палите по мине, валите гада.

Отправлено: 16 ноя 08 04:11
Если десант Анклава вдруг решил застать вас врасплох, высаживаясь с Вертиберда прям у вас "под носом", не ждите пока "друзья" высадятся, палите из оружия прям по вертолету. Взрывается он очень эффектно, как и все автомобили на пустошах. Вам останется только пройтись и собрать трофеи. У меня вертолет взрывался с 12 выстрелов плазменной винтовки.


#48 Ruzavin

Ruzavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 18:06

Банальности но...
- Прежде чем продать торговцу дорогостоящий товар убедитесь что у него хватает денег.
- Собирайте все патроны и заряды, даже вы ими не пользуетесь. Карман не тянут (мины и гранаты не в счёт) а продать их можно за неплохие деньги.


#49 herurg

herurg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 18:58

QUOTE
QUOTE
А один из самых сильных видов оружия - старый знакомый Alien Blaster - лежит около разбившейся летающей тарелки недалеко от кладбища радиоактивных отходов к северу от Minefields.



По точнее где кладбище?Лучше скрин карты дай с наведенным указателем:)


#50 Kadetvdv

Kadetvdv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 13:51

Может не в тему.... Но пробовал ли кто из вас засунуть какому либо персонажу из игры в карман скажем силовую броню, или плазменную винтовку? Прикол в том что выйдя с локации с помощью быстрого путешествия и вернувшись обратно тот персонаж будет одет в силовую броню и с винтовкой за спиной:-). У меня так отец перса ходил, доктор ли, и прочие...


#51 Mitych

Mitych

    Гуманист

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 14:03

QUOTE (Shumer)
Если к уже найденому/купленному чертежу найти/купить точно такой же чертеж, то собранные вещи улучшаются, например:
Рука смерти - на 10% увеличивается урон.
Крышкомина - до конца не понял.) Но в описание говорится что теперь это "два в одном".

Если найти (купить) два чертежа Крышкомины, то из одного комплекта деталей будет получаться не одна, а две крышкомины сразу. :)


Отправлено: 26 ноя 08 15:38
QUOTE (Timorfeys)
Все конечно встречали разнообразные ловушки в игре, но вот одна из них рассмешила меня до колик. В здании Нац архивов, в туалете. В сливном бачке унитаза лежат пара микроядерных батарей от которых тянутся два оголенных проводка. Мораль - не пейте из унитазов, может привести к летальному исходу! Там и скелет склонившийся над фарфоровым другом отдыхает, видать жажда замучила!

Любопытно. :))) Микроядерные батареи в бачках встречаются не только в здании нац архивов. Но я как-то и не думал, что на самом деле это ловушки. :D Просто я из унитазов вообще не пью... Во-первых - неэстетично, а во-вторых - непрактично - больше нахватаешься радиации чем хитпойнтов восстановишь.

Просто когда шарился по одному из туалетов вспомнил фильм "Крестный отец", в котором Майкл Корлеоне припрятал оружие в сливном бачке. В фильме "Брат-2", емнип, тот же сюжетный ход используется. Вот и решил проверить. Когда обнаружил в бачке микроядерные батареи, то решил, что это чья-то нычка. :) Правда несколько смутило появившееся предложение обезвредить ловушку, но я решил, что это просто нычка с ловушкой. А оно вот как оказывается - специальная ловушка для любителей задушевного общения с "Белым Другом"! :)))) В следующий раз, когда обнаружу такую ловушку обязательно попробую глотнуть из унитаза. :))))

А ловушек в игре действительно много. Еще компьютеры встречаются заминированные. Можно узнать по небольшому крутящемуся "флюгерку" (на заминированных почтовых ящиках такой же). Если попытаться использовать компьютер - будет взрыв. Чтобы разрядить нужно использовать "Е" на задней стенке компьютера. Хотя, когда впервые обнаружил заминированный компьютер, ожидал от него гораздо большего - "Ну, думаю, не иначе как в нем какая-нибудь секретная информация!". :) А когда оказалось, что это всего лишь фальшивая приманка, единственное предназначение которой - заманивать неосторожных ботаников, я был несколько разочарован - всего прибытка - одна осколочная граната. :(((

Но одна ловушка в игре меня действительно порадовала - в бакалее "Золотая лента" рядом со станцией метро "Жюри-Стрит". Это настоящее произведение искусства!!! :))) Поэтому внутри надо вести себя осторожно, как в музее -чтобы ничего не опрокинуть и не испортить себе удовольствие. :) Приводится в действие пластиной, на котрую указывают стрелочки. Всем любителям мин и ловушек настоятельно рекомендую!!! :)


#52 Julian

Julian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 16:44

самые страшные ловушки это - в риветсити(целый этаж заполнен газом, я на ней раз 5 подрывался) и на пустоши кукла в контейнере, при приближении начинает двигаться, на этот шум сбегаются "бегемот" и гигантский скорпион!


#53 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 17:14

QUOTE
самые страшные ловушки это - в риветсити(целый этаж заполнен газом, я на ней раз 5 подрывался)

Стреляешь туда из энерго-оружия или кидаешь гранату.

Происходит детонация и объемный взрыв, а ты пробегаешь.


#54 Mad Mishka

Mad Mishka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 22:25

а меня пугает ловушка - плачащая кукла. та которая сначало плачет, а потом взрываеца. не могу, когда дети плачут. наверно поту что у самого сынишка маленький растет - толька вот ходить начал учитца. как слышу детский плач в игре, так сразу у меня кипиш какойто, а как рванет - понимаю - лавушка. а привыкнуть ни как не могу.


#55 brodaga

brodaga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 19:05

Есть еще кое-что интересное. Я думаю некоторые сталкивались с проблемой: нехватка очков действия в ватс. Так вот, зайдя в него и без очков, можно выбрать туда, куда надо пальнуть, и нажимаем действие. А потом немедленно стреляем. Урона будет само собой будет меньше, но если происходит Ж, то помогает. Особенно против супермютов. Кстати, хорошо работает только на малых расстояниях. Сами понимаете...


#56 Almano

Almano

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 10:41

Не далеко от Теплых коллекторов, на другой стороне реки, есть небольшой причал на котором, в маленьком домике, проживает бабулька.
Безобидная, с ней можно поторговать, хотя ничего особенного у нее нет.

В разговоре с ней, она упоминает, что она и двое ее сыновей живут и промышляют добычей мяса болотников, и сразу же рассказывает о пользе и полезности данного мяса, по сравнению с любым другим. ))

После этой беседы, мясо болотника начинает восстанавливать 24 ОЗ, вместо 6 (как ледяная кола). Радиация остается. На мясо детенышей болотника не влияет.


#57 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 16:35

Злыдням и садистам:
Если квестовый персонаж (которого нельзя убить) на вас обидится и начнет с вами драку, можно с ним помириться весьма оригинальным способом: долбасить по голове, конечностям, все ему переломать, в мясо, оружие выбить, а потом пару раз послать длинную очередь в убегающую спину, тогда, после очередной "потери сознания", он снова станет зеленого цвета и будет с вами здороваться, как ни в чем ни бывало, правда, ходить будет скрючившись и хромая...
Думаю, наверное, так можно и с неквестовыми NPC поступать, но у тех, по-видимому, попросту жизни не хватает на переосмысление своего к вам отношения. Думаю, что если им повезет остаться в живых после критикалов по конечностям, то они тоже захотят "жить с вами дружно".
З.Ы. Проверено на Паладине Бэлл, что сторожит ворота Цитадели. А обиделся он на меня за то, что когда я вел ученых по тоннеллю, случайно зацепил одного из его подельников. При выходе меня ждала "теплая" встреча, а подставлять вторую щеку я не привык.


#58 burkovsky

burkovsky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 03:21

QUOTE
Мелочевка, сдаваемая под видом квестов:
- Металлолом в Мегатонне - дается крышки и опыт
- Пакеты крови для Семья - даются крышки, но мало
- Сахарные Бомбы для гуля в метро - дается много крышек

так же скупаются довоенные книги в библиотеке и жетоны рыцарей из Братства Стали. дают и крышки и опыт.


#59 Almano

Almano

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 17:25

QUOTE
Мелочевка, сдаваемая под видом квестов:
- Металлолом в Мегатонне - дается крышки и опыт
- Пакеты крови для Семья - даются крышки, но мало
- Сахарные Бомбы для гуля в метро - дается много крышек


QUOTE
так же скупаются довоенные книги в библиотеке и жетоны рыцарей из Братства Стали. дают и крышки и опыт.


А также:
- Механик в Подземелье гулей принимает металлолом дает опыт и лекарства на выбор.
- Ренджер Райли дает опыт и деньги за нахождение новых локаций (и очень много!)


#60 dal

dal

    Арканист-наставник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 18:30

На вики есть полезная (но очень спойлерная) сводка местоположения всех кукол.
Но, кроме кукол, в игре есть квестовые перки, улучшающие базовые характеристики. Я пока нашел только, что ученый, изучающий муравьев в Грейдиче, может в награду вколоть мутагена на выбор, повышающего на единицу либо силу, либо восприятие (и дающий 25% сопротивления огню).

P.S. Планируя развитие совего персонажа стоит иметь ввиду, что:
для каждой S.P.E.C.I.A.L характеристики в игре есть пупс, повышающий ее на 1. Кроме того, для каждого навыка есть свой пупс, повышающий его на 10.
Помимо этого есть квестоый биллиардный шар, повышающий удачу на 1 (Большой город).

Это сообщение отредактировано dal - 22 января 2009 | 14:59




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru