Перейти к содержимому


Фотография

Маленькие человеческие радости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 17:18

Не знаю, что скажут модераторы с администраторами и тов. Директором во главе. Если хотите, то бейте по карме и будьте вы прокляты. (-:

Простые человеческие радости. Как мало их в нашей жизни. Казалось бы мелочь, а без этих мелочей жизнь наша была бы чуточку хуже. Предлагаю все свои маленькие радости писать сюда.

Для особо рьяных – это не опросная тема. Учите психологию. Coronel’а по поводу психологии просьба не беспокоиться.

Значит, моя маленькая радость будет первой.
Устроился я на работу в мастную строительную фирму. Работаю разнорабочим (в силу отсутствия какой-либо профессии) в коллективе суровых таких мужиков. Работаю я в цеху. Так вот в этом цеху на тросах, на которых висят лампы освещения, пара ласточек свила гнездо и вывела птенцов в количестве четырех штук. Когда я пришел на работу, птенцы еще сидели в гнезде и при каждом появлении мамаши или папаши только разевали клювы и начинали пронзительно пищать. В цеху же в это время кипела работа, столбом стоял трехэтажный мат, и настроение у всех было поганое (я не исключение). Каждое утро, когда я приходил на работу, я первым делом находил глазами гнездо и пересчитывал находившихся в нем птенцов, т.к. они имели привычку выпадать оттуда. Если птенца в гнезде не хватало, то его вначале всем цехом искали, найдя, сажали его на длинный деревянный брусок и, под постоянными атаками родителей, запихивали обратно в гнездо.
А тут пару дней назад прихожу, собираюсь по привычке пересчитать птенцов, а их в гнезде нет ни одного. Начинаю шарить глазами по тросам, т.к. птенцы могли переползти по тросу в другой конец цеха. Их там нет. Начинаю беспорядочно водить глазами по потолку и нахожу наших птенцов в той части цеха, куда они добраться по тросам не могут, следовательно, они научились летать!!! В тот день у них были тренировочные полеты. Кто-то из родителей давал им команды на их птичьем языке, затем срывался с места. Птенцы, чуть потоптавшись на месте, летели вслед за родителями. Работа, по неизвестным причинам, в тот день шла не так как обычно. Рабочие то и дело бросали все и смотрели как птенцы учатся выписывать пируэты в воздухе. Даже суровый начальник под конец дня пришел и минут пять молча смотрел, как птенцы, налетавшись вволю, чистили перья. В этот день, непонятно почему, настроение у всех было очень даже хорошее...

Это сообщение отредактировано Berkut - 5 августа 2006 | 10:55


#2 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 17:59

Не буду писать ни о каких радостях, а лишь подтвержу, что наблюдение за такими милыми вещами действительно приносит некую радость и счастье, что ли...


#3 Salo

Salo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 19:20

Здесь, ИМХО, самое главное — твоё участие!
Вот Berkut, например, запихивал обратно птенцов, и поэтому получил моральное удовлетворение, когда птенцы научились летать... Такой вот своеобразный закон сохрания положительной энергии...

Это сообщение отредактировано Salo - 27 июля 2006 | 20:21


#4 Kathbert

Kathbert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 00:54

А вот моя маленькая радость.

Устроился я как то в небольшую фирму занимающуюся подбором персонала. Работал менеджером по рекламе (в силу того, что профессия моя - социальный антрополог) в коллективе женственных таких барышень. Работал я в офисе. Прошел месяц и суровая начальница вызвала меня "на ковер". Мы, к сожалению, не обсуждали флору и фауну, а говорили о моих достижениях. Достижений этих оказалось немного и поэтому меня уволили.

...В этот день, непонятно почему, настроение у всех было очень даже хорошее...


#5 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 06:48

Предлагаю отправить архив темы фирме, производящей сок "Добрый". Пусть рекламу новую сделают =)


#6 Sleeping men

Sleeping men

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 29 Июль 2006 - 18:43

Ну, если вы любители такого типа радостей, то могу посоветовать вам посадить какое-нибудь растение в горшке. Я вот в прошлом году посадил обычный репчатый лук. Каждое утро просыпался и смотрел как он подро, поливал его, радовался. Есть в этом что-то.
После этого посадил похиподиум. Сейчас он уже цветет и ягоды на нем - такие, как маленькие помидоры.
Недели две назад посадил в горшке обычную газонную траву. Сейчас уже сантиметров 15 высотой выросла. Скоро стричь буду.

Затрат минимум, усилий тоже, а удовольствие, для меня лично, немалое.
А началось все с того, что я посадил на балконе несколько кустов марихуаны...


#7 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 29 Июль 2006 - 20:16

QUOTE
А началось все с того, что я посадил на балконе несколько кустов марихуаны...


Вот именно с этого и надо было начать рассказ о маленьких человеческих радостях.


#8 Salo

Salo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 29 Июль 2006 - 20:19

А я в детстве с отцом во дворе иву посадил... Сейчас она уже больша-а-ая и зелё-о-оная...
Когда на остановке автобусной стою (а ива недалеко от неё растёт), каждый раз любуюсь...
Всё-таки в этом что-то есть... Наверное, растения тоже благодарить умеют...

Это сообщение отредактировано Salo - 29 июля 2006 | 21:21


#9 Sleeping men

Sleeping men

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 29 Июль 2006 - 20:36

Я мечтаю посадить секвойю. Вот только не знаю где купить семена.


#10 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 21:19

Наверное, я чёрствый, бесчувственный и безрадостный человек, не знаю. Но самое, на данный момент, что я живу не у себя в квартире. Нет, можно подумать что я живу у девушки или один, что я поселился в крутейшую квартирищу...нет. Я живу у камрада, к которому особо не напрашивался, а спросил лишь "Можно я у тя поживу?" -"Можно". Вот и поселился. И радости оттого, что я действую тут на нервы, в общем то, чужим и ничем не обязанным мне людям нет. А радостно оттого, что я не в той квартире, которую ненавижу.
А вообще, я чего то прибеднился. Не бесчувственный я :).
Пока писАл всё, что выше вспомнил - ездил я в деревню тут на неделю...ну, а там с недавних пор нету пастуха. Поэтому, те у кого есть коровы, гоняют их сами, по очереди. Ну и мы с младшой сестрёнкой пошли...наша очередь была. С 6 утра до 12 дня я повышал навык "Матершынство"...прокачал, наверное, пунктов на 40, так как такие неразумные животные как коровы выведут из себя кого угодно. С 12 до 14 мы были дома, обедали, а в 14 часов пошли продолжать сие не в меру полезное занятие. И чего-то сестрёнка заснула, а я о чём-то задумался и коровы-то все свалили. Ушли они далеко. Мы, значит, за ними. Шли наверное около часа, забрели куда то. Нашли, в конечном итоге всех коров, я повысил навык "Матершынство" ещё пунктиков на 70, потому что ноги от напряжения гудели как высоковольтная линия и высоковольтный же трансформатор вместе взятые... Присел отдохнуть, оглянулся....и [censored]. Так меня окружающая красота за кровенасос (ака сердце) схватила, не передать. Башкой крутил где то с полчаса, пока сестра не стала в бок пальцом своим тыкать, типа идти пора. А там луг такого зелёного цвета, какого не увидишь в городе и даже рядом с городом и после дождя то. В городе трава и листья на деревьях серые какие то показались. Слева и прямо - берёзовые посадки. Чуть правее островок из молодых берёзок. Справа - лес. Этписец. Уф. Вроде высказался :)


#11 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 22:04

а у нас рядом с офисом целый зверинец. идешь с утра, подходишь к зданию - а тебя уже окружают щенки. такие колобки классные! коротконогие, толстые...бегают по дорогам, ворон гоняют. а вороны раза в два больше них...

а еще у нас там есть кошка. которая иногда спит перед входной дверью. а вход один. и НИ ОДИН человек, идещий на работу, кошку не будит. все приоткрывают дверь сантиметров на 20-30, чтоб ее не задеть, протискиваются под смешки охранников и идут дальше. улыбаясь...

настроение с утра поднимается здорово от таких вещей...


#12 arank

arank

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 22:23

У меня появилась новая своеобразненькая такая радость - я увидел первую (за моё не слишком долгое пребывание здесь) особь женсокого пола на этом форуме! Ура!


#13 Budda

Budda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Август 2006 - 09:29

Маленькие радости, это так хорошо... Вот иногда идешь по улице, настроение ужасное, а кто-нить просто улыбнется тебе, и настроение повышается! У меня недавно такой вот случай был, еду в тешке, настроение плохое, и вдруг телефон звонит, смотрю - друг звонит, моряк, щас он в рейсе, в испании, поговорили немного и так настроение поднялось... я до самого вечера святилась от радости. Вот такая вот маленькая радость.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru